sov2



Одесская трагедия: родственники погибших в Доме профсоюзов выступают против эксгумации тел 


Родственники погибших 2 мая 2014 года в одесском Доме профсоюзов выступают против эксгумации тел.

Их акция протеста прошла в четверг под зданием областной прокуратуры, передает корреспондент «Думской». Близкие умерших рассказывают, что уже назначена дата извлечения тел из земли — 14 мая. Останки должны отправить в Киевское городское бюро судебно-медицинской экспертизы для повторного исследования. Между тем, своего согласия родственники на это не давали и с 2017 года пишут заявления во все возможные инстанции, но их там не рассматривают.

«Допустим, меня устраивает та экспертиза, которая была проведена, — говорит родственница погибшего Оксана Гнатенко. — Я не хочу ворошить это все… Еще ни один человек не был признан виновным! Ни один».

В марте 2017 года прокуратура Одесской области дала добро на эксгумацию останков пятерых погибших — Андрея Гнатенко, Сергея Мишина, Юрия Карасева, Владимира Новицкого и Любови Галагановой.

У правоохранителей вызвали сомнения выводы одесских экспертов, которые в качестве причины смерти указали «отравления угарным газом», хотя на телах было множество других повреждений.

 





Новости по этой теме:



Неравнодушный
Если не хотят повторных экспертиз, то пусть и не требуют установления истины в этом деле. Правда, почему 4 года ждали для назначения повторных экспертиз? Может там куликовцы  действительно что-то завезли из России, типа того газа, что ФСБ потравила людей в концертном зале на Дубровке? Москва любит всё перекручивать и никогда не признаёт свою вину, как например, с газом «Новичёк, которым ФСБ отравила Скрипалей в Великобритании.
   Ответить    
Kuksov Michael
Kuksov Michael   страна по ip - il 10 мая 2018, 22:14     +4      
Да, ты не умнеешь со временем.. как был мелким провокатором- так им и остался.
   Ответить    
Москвич 412
По моему, ерунда какая то. Какие следы могут остаться на трупе, после 4-х лет захоронения?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 10 мая 2018, 17:50     +5      
при отравлении угарным газом в крови образуется карбоксигемоглобин, возможно хотят установить его следовые количества (ек знаю возможно ли), кроме того можно сделать выводы о гипотетической причине смерти исходя из повреждения костей. Например если череп промолен или позвонки.
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 10 мая 2018, 18:20     +1      
Ну на нет и суда нет.
   Ответить    
Неравнодушный
… видимо, Москва запретила своим агентам  давать разрешения?
   Ответить    
Гость 04.04
Гость 04.04   Proxy 10 мая 2018, 21:14     +1      
Родственники погибших — сплошь агенты кремля? Вы уже заработались.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А ты шо бот, думаешь, что в порядочной семье случайно оказались сыновья, дочери и другие родственники сепары?
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gb 12 мая 2018, 16:05     -4      
Но ты же такой как то появился в достаточно порядочной семье.
   Ответить    
Неравнодушный
… Москва заметает следы своего отношения к одесской трагедии?
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 10 мая 2018, 18:53     -7      
Пусть кремируют останки подкопченых и прокуратура от них отстанет.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gb 10 мая 2018, 19:49     -1      
Продолжаешь глумиться?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 10 мая 2018, 19:06     +5      
Четыре года не вызывали сомнения, а сейчас вдруг вызвали?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Тогда менты были ещё те, большинство таких же как футчеджы, тем более, что что бы что то найти, нужно знать, что именно нужно искать, как с ядом " новичек" или тем же полонием, во всех случая смертей обычно экспертиза показывает сердечную недостаточность, на что всегда рассчитывают ФСБ и другие спецслужбы, в доме профсоюзов тоже особо ничего не искали, списали на материалы оббивки, но видно было как застывали на месте сепары, прямо возле окон, пытаясь перелезть, прямо на месте как будет то замерзали моментально, я сам видел, да и на фото, таже " беременная бабушка" в неестественной позе састыла возле стола, я лично сомневаюсь, что это из за угарного газа, там мышцы сразу деревяннели у сепаров, страшно было это видеть, я до сих пор считаю, что там был газ, зачем тогда столько противогазов было в палатке у куликовцев, которые в торопях забыли прихватить?
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gb 13 мая 2018, 10:53     -4      
совсем ты плохой стал. опять напился?
   Ответить    
Великолепный
Вызывали сомнения у многих. Но родственники были против эксгумации тел.
   Ответить    
тетя Фира
Просто тянут время.
   Ответить    
Неравнодушный
… не могут качественно расследовать! Уже давно должен был бы быть приговор.
   Ответить    
Неравнодушный
Показали по «Интеру» репортаж из прокуратуры области. Какие же всё-таки  странные  эти родственники потерпевших. Договорились до того, что следователи якобы   хотят подменить трупы их родственников. В здравомыслящей  голове такое не может появиться. По крайней мере, эксгумацию 14 мая перенесли. Надолго ли? С потерпевшими надо работать и разъяснять всё так, чтобы они всё  чётко поняли и не возражали против этого следственного действия.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gb 10 мая 2018, 20:33     -2      
Они не доверяют нынешним расследователям наверное.
   Ответить    
Неравнодушный
… а кто им доверяет? Ведь их родственники добровольно занимались антигосударственной деятельностью! Кто-то на этом пытался заработать, кто-то из идейных соображений. Ведь это не секрет, что за нахождение в лагере на Куликовом поле платили деньги точно так же,  как за истерические крики «Расия, Расия», ношение российских триколоров и другие антигосударственные действия. Наша власть слишком долго терпела этот шабаш сепаратистов. Надо было разогнать… Глядишь, и никакой трагедии не было бы. 
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gb 10 мая 2018, 21:34     -6      
Умышленно врете.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё финансировала Москва.  Может до кого-то выделенные Москвой на антигосударственную деятельность  в Одессе деньги не доходили! Но это вопросы к тем, кто распределял эти деньги.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gb 10 мая 2018, 22:10     -2      
Если вы это так настойчиво утверждаете, то либо умышленно врете либо скрываете от следствия известные вам факты, то есть являетесь пособником.
   Ответить    
Неравнодушный
Одни погибли, а другие с московскими  деньгами скрылись. Попробуй сегодня разобраться кто что прикарманил.
   Ответить    
Неравнодушный
Что творилось на Куликовом поле:


   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Для эксгумации согласие родственников не нужно! Пусть скажут спасибо, что их сепаров и колаборантов поставили в известность!
   Ответить    
Василий Мовчанюк
кому-то скучно, нет покоя — оставьте мёртвых миру сна,
тревожьте собственную совесть — ведь на дворе уже весна…
опять в живых второе мая — скандалы те же, воровство,
я не покину больше Рая — врагам досталось колдовство…
   Ответить    
Неравнодушный
А Москва по прежнему финансирует антигосударственные действия в Украине:


   Ответить    
Великолепный
На фотографиях в ДП рядом с телами погибших были видны следы крови на полу. А в заключении о смерти говорится, что погибшие отравились угарным газом.
Вопрос: их настигла пуля или ножевое ранение оказалось смертельным?
   Ответить    
   Правила


6element