sov2



Одесские дорожники закончили оформлять первый «приподнятый» пешеходный переход  


Работники дорожных служб Одессы и КП СМЭП закончили оформлять первый в Украине «приподнятый» пешеходный переход.

Как мы ранее сообщали, он находится на улице Центральный аэропорт, возле школы №31.




«Проложен через четырехполосную дорогу, приподнят до уровня тротуара по всей длине и ширине, с правильной разметкой и дренажной системой. Подчеркивает приоритет пешеходов, заставляет снижать скорость, создает безбарьерную среду для инвалидов и мамочек с колясками», — описывает переход советник мэра Сергей Дубенко.

 








Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 28 июля 2016, 10:18     +15      
нашим ездунам по понятиям пофиг какой переход
   Ответить    
Code_Red
Code_Red 28 июля 2016, 10:25     +27      
Вам, и многим другим лишь бы прокукарекать, такие переходы видел везде в Беларуси, перед такими хочешь, не хочешь, а притормозишь, иначе голова очень резко повстречает крышу и руль.
   Ответить    
Посейдон
Белоруссия — очень прогрессивная страна. А почему бы не внедрить в Одессе простую вещь — подземные переходы? Если дать тем, кто построит такие переходы на ключевых перекрестках, на эти переходы в аренду на длительный срок для торговли, то они будут появляться с такой же скоростью, как МАФы. Тогда можно будет огородить проезжую часть турникетами от пешеходов, убрать МАФы с тротуаров, закрыть тем самым  незаконную парковку авто и повысить скорость их движения! Тогда это резко ускорит движение по улицам города. А снижение скорости — путь неверный. Это путь к коллапсу в часы пик.
   Ответить    
Majong
Majong   страна по ip - od 28 июля 2016, 14:17     +7      
Сядьте в инвалидную коляску и попробуйте преодолеть подземный переход. Город для людей, а не для жестяных повозок
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 28 июля 2016, 14:26     -2      
Это не для "настоящих" одесситов. Когда я иду в такой переход, знакомые попутчики сразу мне говорят ― сразу видно не одессит. Такие переходы есть и кто ими пользуется, все так и норовят перебежать улицу по верху. Особенно Красный Крест и у Привоза.
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 28 июля 2016, 17:55     0      
А за квартал поставили знак, "Приподнятый пешеходный переход"?
Как водитель будет знать что там переход не такой как везде?
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 28 июля 2016, 23:01     -2      
Надеюсь у Вас нет прав
"18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость"
   Ответить    
SitiBoss
SitiBoss   страна по ip - od 28 июля 2016, 13:58     -2      
Не пофиг!!! Попробуйте через него на скорости 35 км проехать! Вот тогда поймете! ) 
   Ответить    
Psycho
Psycho   страна по ip - od 28 июля 2016, 10:22     +5      
Нафига там нерегулируемый переход при наличии светофора с регулируемым переходом в 20-25 м?! 
   Ответить    
Евгений Тарасенков
А возле супермаркета дорога как в деревне. Гып-гоп
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 28 июля 2016, 14:28     +2      
А это чтобы интересней было. Гражданам лень пройти лишних пол-метра, вот и лепят переходы через метр.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё-таки в Одессе водители в основном всегда пропускают пешеходов на нерегулируемом  переходе. Но, к сожалению, есть и такие «нехорошие люди», которые летят даже тогда, когда пешеходу уже  зелёный свет. За это карать надо очень жестоко!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
breaf
breaf   страна по ip - od 28 июля 2016, 10:46     +11      
Не обижайте Неравнодушного, он тут наша достопримечательность ) 
   Ответить    
Евгений Тарасенков
Все молчу молчу)
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Неравнодушный — хороший, добрый, безобидный человек, патриот Украины, но вот с интеллектом застрял где-то в начальных классах школы. Может травма какая-то или ещё что. Вот и работает Кэпом на общественных началах во всех без исключения темах. Убеждён, что это диагноз, но все уже попривыкли.)
   Ответить    
Посейдон
Не хочу хвалить здесь В.Черного, но даже он когда-то делал весьма удачные развязки движения только за счет разметки. Потом, когда Черного съели в порядке борьбы за власть, эти все разметки убрали. И стало хуже. Борьба борьбой, а если что-ты вышло удачно — нужно оставлять нам для наших маленьких удобств. Так, как бюветы. Но одно плохо: человек, которому нужно в 8 утра на работу, водички в бювете не возьмет — там тоже работа с 8-ми! Не глупо ли? А вот наживку для рыбалки частники продают уже с 5-ти утра. Понимают, что к чему.
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 28 июля 2016, 10:54     +5      
Завидуй молча)
   Ответить    
sVitaly
sVitaly   страна по ip - ua 28 июля 2016, 10:36     +3      
К сожалению есть и пешеходы, которые перебегают дорогу где попало. Хуже всего, когда это делают мамашки с колясками или с маленькими детьми. И вот тут уже полная безнаказанность этих нарушителей.
   Ответить    
zanoza v...
zanoza v...   страна по ip - od 28 июля 2016, 10:43     +8      
вы говорите о том, что пропускают пешеходов на нерегулируемых ПП, а я вижу, как водители проезжают на красный на регулиремых ПП. Буквально вчера был вообще возмутительный случай: водитель 232 маршрутки проехал на красный через ПП на Варненской прямо на там, где переходят слепые и слабовидящие с предприятия УТОС! Вот это уже — полнейшее скотство!
   Ответить    
SitiBoss
SitiBoss   страна по ip - od 28 июля 2016, 14:02     +3      
Маршрутки в Одессе, это одна БОЛЬШАЯ беда и проблема! Они 90% нарушают все, что можно нарушить! Долго перечислять, но одну озвучу! Запретить им говорить по телефону!!!
   Ответить    
Посейдон
Я ж вам прямо говрю — мудрый тот человек, который соединяет потребность одних людей с интересом других. Тогда все идет быстро и сетественно. Под эемлей прохладно, ни ветра, ни дождя, ни снега, и отопление там минимальное требуется, Освещение нужно, но на это пойти можно — есть лампы светодиодные. А можно провести световолоконные кабели — есть и такие. Дайте толчок, пусть другие порадуются за нас! Быстрее идти и ехать, чем ждать!
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 28 июля 2016, 14:29     +1      
А пешеходы всё-таки переходят улицу где попало, а не только по переходам.
   Ответить    
Евгений Тарасенков
Дорожники, возьмите краску и разметку по городу нарисуйте, а то ездить очень трудно
   Ответить    
Кайзер
Кайзер   страна по ip - od 28 июля 2016, 10:40     -9      
Дебилам, которые перед переходом устраивают «лежачих полицейских» надо руки отрывать! Основное количество машин, на сегодняшний день, оснащено ABS. При неожиданном появлении пешехода на проезжей части, машина не сможет затормозить. ABS не даст… Для сомневающихся предлагаю проверить самостоятельно. «Теоретиков» прошу не возбуждаться.
   Ответить    
SK505
SK505   страна по ip - od 28 июля 2016, 11:06     +5      
Зачем столько разговоров?
Обратимся к ПДД.
Описаны ли там пешеходные переходы такого рода? Сомневаюсь.
Можно установить СТАНДАРТНЫХ  «лежачих полицейских», поставить знак ограничения скорости, установить камеру фиксации нарушений, то есть выполнить меры безопасности в рамках ЗАКОНА без самодеятельности.
А ОЛЕНЬ, он и в Африке олень, «пролетит» переход, как обычно это делает).
Все дело в безнаказанности.
   Ответить    
Ханна
Ханна   страна по ip - od 28 июля 2016, 13:27     +1      
Либо же дополнительно заранее нарисовать рельефной краской полосы, чтоб при наезде на них шинами было слышно "тыгдым-тыгдым", как раньше в центре было (на Пироговской, например, при подъезде к школе).
   Ответить    
SitiBoss
SitiBoss   страна по ip - od 28 июля 2016, 14:04     -3      
А болтун тоже и в африке болтун! Читайте выше, и не умничайте СССРники!!!
   Ответить    
Кредо
Да, вот потому, что ЗАКОН не работает и приходится лепить что-то нестандартное и не всем удобное.
   Приподнятые переходы, и “лежачие полицейские” могли бы ещё и моральных уродов, гоняющих по ночам на мотыках, приостанавливать.
   Ответить    
Сергей Дибров
Лежачие полицейские там точно так же не описаны.
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - ua 28 июля 2016, 11:08     0      
поубирать нафиг эти пешеходные которых понатыкали перед светофорами… разметку лучше бы нарисовали нормальную… ваще идиотизм — супермаркет, парковка и посреди парковки пешеходный выходит, а через 20метров светофор пешеходный…
   Ответить    
SK505
SK505   страна по ip - od 28 июля 2016, 11:19     +2      
Да, с разметкой в Одессе сейчас полная "лажа").
Типичный пример: со съезда с Горбатого моста к Спартаковской на перекрестке со всех сторон установлен  знак "движение по кругу". Вот кто мне покажет, где в настоящее время этот круг")?
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 28 июля 2016, 11:44     +2      
Вот тут вы не правы. Пока не придумали этот "круг" там постоянно были километровые пробки. Сейчас движение хоть как-то организовано. Вы видимо не ездили там до установки этих знаков.
   Ответить    
SK505
SK505   страна по ip - od 28 июля 2016, 13:22     +3      
Да я наоборот, только  двумя руками «ЗА», но только сам «круг» уже истерся) и только водители, знакомые с тем, как это выглядело раньше, придерживаются траектории движения.
   Ответить    
Ханна
Ханна   страна по ip - od 28 июля 2016, 13:23     +2      
Некоторое время назад там был внушительный заштрихованный "островок безопасности". Сейчас по нему машины ездят, т.к. почти полностью стёрлась эта разметка.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 28 июля 2016, 13:44     +4      
В центре круга нужно делать клумбу, тогда и видно будет,  и не сотрется,  и никто напрямую не срежет
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 28 июля 2016, 11:13     +7      
Только не понял что значит преподняли и закончили. Там этот бугор всегда был. Только теперь покрасили. Делюсь увиденным в Польше. Там перед каждым переходом в каждом богом забытом селе стоит знак 30 — 50 км в час, дальше знак предупреждающий что тебя снимает радар. Над переходом висит радар. Переход оборудован подсвеченными знаками и подсветой, все запитано от акумаа он подпитывается от солнечных батарей. И за все за это платит «баран» который не выполнил требования снизить скорость. Гарантировано платит. И ни кто не делает никаких горбов или ямок :) млин.
   Ответить    
Великолепный
Первый дорожный эксперимент на людях. Больше похож на широкого лежачего полицейского.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 28 июля 2016, 12:39     -3      
Может перед «зеброй» такие знаки устанавливать?
   Ответить    
Владимир Ильич
Хотелось-бы узнать смету выполненных работ…
   Ответить    
агнец
агнец   страна по ip - od 28 июля 2016, 13:24     +3      
На этом месте после дождя образуется море. Теперь можно будет перейти дорогу по суше.
   Ответить    
VitaliiM
VitaliiM   Proxy 28 июля 2016, 17:06     +2      
Классный переход! Должно быть удобно и действительно безопасней!
   Ответить    
Zena
Zena   страна по ip - od 28 июля 2016, 17:14     +3      
На протяжении всей дороги: от начала «Аэропортовской» парковки никто из водителей не снижает скорость, только такие лежачие меры способны заставить водителей сбросить скорость.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 28 июля 2016, 18:06     +1      
Скажем так  в «других» странах такие средства применяются по большей части в спальных районах, где скорость ограничена 15-30 км/час для обеспечения безопасности выбегающих детей. Наличие таких приспособлений на трехполосных улицах с интенсивным движением говорит о полной невменяемости водителей, совершенно игнорирующих пдд, знаки, скоростной режим в городе. Наверное по другому это не лечится.
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - ua 28 июля 2016, 19:58     +3      
про первый в Украине вы погорячились. уже несколько лет во Львове возле университета Франка (ул. сечевых стрельцов) живет такой переход.
пруф:
   Ответить    
Нестор Иванович
Сегодня видел новоиспеченный переход.Что то, он уже имеет, какой то несвежий вид. Краска левая или руки левые???
   Ответить    
heffalump
Прошу гуру разметки и аксакалов «двойных сплошных» поведать в каком случае рисуется стоп-линия, а в каком — нет, применительно к «переходам с повышенной вероятностью возникновения ДТП»?
   Ответить    
heffalump
Я таки поражаюсь с нашего форума:
заходишь, задаёшь чисто технический вопрос, типа "который час?" или "как пройти на Дерибасовскую"…

Может это люди, которые в принципе не знают ответа лепят минус, чтобы обозначить "вопрос прочёл, но нифига по этой и другим темам не знаю"? И, да, Выперу привет.
   Ответить    
   Правила


6element