VPO



28 липня 2016, 10:10   

Одесские дорожники закончили оформлять первый «приподнятый» пешеходный переход  


Работники дорожных служб Одессы и КП СМЭП закончили оформлять первый в Украине «приподнятый» пешеходный переход.

Как мы ранее сообщали, он находится на улице Центральный аэропорт, возле школы №31.




«Проложен через четырехполосную дорогу, приподнят до уровня тротуара по всей длине и ширине, с правильной разметкой и дренажной системой. Подчеркивает приоритет пешеходов, заставляет снижать скорость, создает безбарьерную среду для инвалидов и мамочек с колясками», — описывает переход советник мэра Сергей Дубенко.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Бермуть
нашим ездунам по понятиям пофиг какой переход
   Відповісти    
Code_Red
Code_Red 28 липня 2016, 10:25     +27      
Вам, и многим другим лишь бы прокукарекать, такие переходы видел везде в Беларуси, перед такими хочешь, не хочешь, а притормозишь, иначе голова очень резко повстречает крышу и руль.
   Відповісти    

SitiBoss
Не пофиг!!! Попробуйте через него на скорости 35 км проехать! Вот тогда поймете! ) 
   Відповісти    
Psycho
Psycho 28 липня 2016, 10:22     +5      
Нафига там нерегулируемый переход при наличии светофора с регулируемым переходом в 20-25 м?! 
   Відповісти    
Евгений Тарасенков
А возле супермаркета дорога как в деревне. Гып-гоп
   Відповісти    
У.Б.Н.
А это чтобы интересней было. Гражданам лень пройти лишних пол-метра, вот и лепят переходы через метр.
   Відповісти    
Евгений Тарасенков
Дорожники, возьмите краску и разметку по городу нарисуйте, а то ездить очень трудно
   Відповісти    
Кайзер
Дебилам, которые перед переходом устраивают «лежачих полицейских» надо руки отрывать! Основное количество машин, на сегодняшний день, оснащено ABS. При неожиданном появлении пешехода на проезжей части, машина не сможет затормозить. ABS не даст… Для сомневающихся предлагаю проверить самостоятельно. «Теоретиков» прошу не возбуждаться.
   Відповісти    
SK505
SK505   страна по ip - od 28 липня 2016, 11:06     +5      
Зачем столько разговоров?
Обратимся к ПДД.
Описаны ли там пешеходные переходы такого рода? Сомневаюсь.
Можно установить СТАНДАРТНЫХ  «лежачих полицейских», поставить знак ограничения скорости, установить камеру фиксации нарушений, то есть выполнить меры безопасности в рамках ЗАКОНА без самодеятельности.
А ОЛЕНЬ, он и в Африке олень, «пролетит» переход, как обычно это делает).
Все дело в безнаказанности.
   Відповісти    
Ханна
Либо же дополнительно заранее нарисовать рельефной краской полосы, чтоб при наезде на них шинами было слышно "тыгдым-тыгдым", как раньше в центре было (на Пироговской, например, при подъезде к школе).
   Відповісти    
SitiBoss
А болтун тоже и в африке болтун! Читайте выше, и не умничайте СССРники!!!
   Відповісти    
Кредо
Кредо   страна по ip - eu 28 липня 2016, 16:45     -1      
Да, вот потому, что ЗАКОН не работает и приходится лепить что-то нестандартное и не всем удобное.
   Приподнятые переходы, и “лежачие полицейские” могли бы ещё и моральных уродов, гоняющих по ночам на мотыках, приостанавливать.
   Відповісти    
Сергей Дибров
Лежачие полицейские там точно так же не описаны.
   Відповісти    
SK505
SK505   страна по ip - od 28 липня 2016, 11:19     +2      
Да, с разметкой в Одессе сейчас полная "лажа").
Типичный пример: со съезда с Горбатого моста к Спартаковской на перекрестке со всех сторон установлен  знак "движение по кругу". Вот кто мне покажет, где в настоящее время этот круг")?
   Відповісти    

kramerer
Только не понял что значит преподняли и закончили. Там этот бугор всегда был. Только теперь покрасили. Делюсь увиденным в Польше. Там перед каждым переходом в каждом богом забытом селе стоит знак 30 — 50 км в час, дальше знак предупреждающий что тебя снимает радар. Над переходом висит радар. Переход оборудован подсвеченными знаками и подсветой, все запитано от акумаа он подпитывается от солнечных батарей. И за все за это платит «баран» который не выполнил требования снизить скорость. Гарантировано платит. И ни кто не делает никаких горбов или ямок :) млин.
   Відповісти    
Великолепный
Первый дорожный эксперимент на людях. Больше похож на широкого лежачего полицейского.
   Відповісти    
Kol-o-Bok
Может перед «зеброй» такие знаки устанавливать?
   Відповісти    
Владимир Ильич
Хотелось-бы узнать смету выполненных работ…
   Відповісти    
агнец
На этом месте после дождя образуется море. Теперь можно будет перейти дорогу по суше.
   Відповісти    
VitaliiM
VitaliiM   Proxy 28 липня 2016, 17:06     +2      
Классный переход! Должно быть удобно и действительно безопасней!
   Відповісти    
Zena
Zena   страна по ip - od 28 липня 2016, 17:14     +3      
На протяжении всей дороги: от начала «Аэропортовской» парковки никто из водителей не снижает скорость, только такие лежачие меры способны заставить водителей сбросить скорость.
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 28 липня 2016, 18:06     +1      
Скажем так  в «других» странах такие средства применяются по большей части в спальных районах, где скорость ограничена 15-30 км/час для обеспечения безопасности выбегающих детей. Наличие таких приспособлений на трехполосных улицах с интенсивным движением говорит о полной невменяемости водителей, совершенно игнорирующих пдд, знаки, скоростной режим в городе. Наверное по другому это не лечится.
   Відповісти    
djandre
про первый в Украине вы погорячились. уже несколько лет во Львове возле университета Франка (ул. сечевых стрельцов) живет такой переход.
пруф:
   Відповісти    
Нестор Иванович
Сегодня видел новоиспеченный переход.Что то, он уже имеет, какой то несвежий вид. Краска левая или руки левые???
   Відповісти    
heffalump
Прошу гуру разметки и аксакалов «двойных сплошных» поведать в каком случае рисуется стоп-линия, а в каком — нет, применительно к «переходам с повышенной вероятностью возникновения ДТП»?
   Відповісти    
heffalump
Я таки поражаюсь с нашего форума:
заходишь, задаёшь чисто технический вопрос, типа "который час?" или "как пройти на Дерибасовскую"…

Может это люди, которые в принципе не знают ответа лепят минус, чтобы обозначить "вопрос прочёл, но нифига по этой и другим темам не знаю"? И, да, Выперу привет.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
2
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
18
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
19
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×