artville1



28 июля 2016, 10:10   

Одесские дорожники закончили оформлять первый «приподнятый» пешеходный переход  


0

Работники дорожных служб Одессы и КП СМЭП закончили оформлять первый в Украине «приподнятый» пешеходный переход.

Как мы ранее сообщали, он находится на улице Центральный аэропорт, возле школы №31.




«Проложен через четырехполосную дорогу, приподнят до уровня тротуара по всей длине и ширине, с правильной разметкой и дренажной системой. Подчеркивает приоритет пешеходов, заставляет снижать скорость, создает безбарьерную среду для инвалидов и мамочек с колясками», — описывает переход советник мэра Сергей Дубенко.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 28 июля 2016, 10:18     +15      
нашим ездунам по понятиям пофиг какой переход
   Ответить    
Code_Red
Code_Red 28 июля 2016, 10:25     +27      
Вам, и многим другим лишь бы прокукарекать, такие переходы видел везде в Беларуси, перед такими хочешь, не хочешь, а притормозишь, иначе голова очень резко повстречает крышу и руль.
   Ответить    

SitiBoss
SitiBoss 28 июля 2016, 13:58     -2      
Не пофиг!!! Попробуйте через него на скорости 35 км проехать! Вот тогда поймете! ) 
   Ответить    
Psycho
Psycho 28 июля 2016, 10:22     +5      
Нафига там нерегулируемый переход при наличии светофора с регулируемым переходом в 20-25 м?! 
   Ответить    
Евгений Тарасенков
А возле супермаркета дорога как в деревне. Гып-гоп
   Ответить    
У.Б.Н.
А это чтобы интересней было. Гражданам лень пройти лишних пол-метра, вот и лепят переходы через метр.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё-таки в Одессе водители в основном всегда пропускают пешеходов на нерегулируемом  переходе. Но, к сожалению, есть и такие «нехорошие люди», которые летят даже тогда, когда пешеходу уже  зелёный свет. За это карать надо очень жестоко!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

sVitaly
sVitaly 28 июля 2016, 10:36     +3      
К сожалению есть и пешеходы, которые перебегают дорогу где попало. Хуже всего, когда это делают мамашки с колясками или с маленькими детьми. И вот тут уже полная безнаказанность этих нарушителей.
   Ответить    
zanoza v...
zanoza v...   страна по ip - od 28 июля 2016, 10:43     +8      
вы говорите о том, что пропускают пешеходов на нерегулируемых ПП, а я вижу, как водители проезжают на красный на регулиремых ПП. Буквально вчера был вообще возмутительный случай: водитель 232 маршрутки проехал на красный через ПП на Варненской прямо на там, где переходят слепые и слабовидящие с предприятия УТОС! Вот это уже — полнейшее скотство!
   Ответить    

У.Б.Н.
А пешеходы всё-таки переходят улицу где попало, а не только по переходам.
   Ответить    
Евгений Тарасенков
Дорожники, возьмите краску и разметку по городу нарисуйте, а то ездить очень трудно
   Ответить    
Кайзер
Кайзер   страна по ip - od 28 июля 2016, 10:40     -9      
Дебилам, которые перед переходом устраивают «лежачих полицейских» надо руки отрывать! Основное количество машин, на сегодняшний день, оснащено ABS. При неожиданном появлении пешехода на проезжей части, машина не сможет затормозить. ABS не даст… Для сомневающихся предлагаю проверить самостоятельно. «Теоретиков» прошу не возбуждаться.
   Ответить    
SK505
SK505   страна по ip - od 28 июля 2016, 11:06     +5      
Зачем столько разговоров?
Обратимся к ПДД.
Описаны ли там пешеходные переходы такого рода? Сомневаюсь.
Можно установить СТАНДАРТНЫХ  «лежачих полицейских», поставить знак ограничения скорости, установить камеру фиксации нарушений, то есть выполнить меры безопасности в рамках ЗАКОНА без самодеятельности.
А ОЛЕНЬ, он и в Африке олень, «пролетит» переход, как обычно это делает).
Все дело в безнаказанности.
   Ответить    
Ханна
Либо же дополнительно заранее нарисовать рельефной краской полосы, чтоб при наезде на них шинами было слышно "тыгдым-тыгдым", как раньше в центре было (на Пироговской, например, при подъезде к школе).
   Ответить    
SitiBoss
SitiBoss 28 июля 2016, 14:04     -3      
А болтун тоже и в африке болтун! Читайте выше, и не умничайте СССРники!!!
   Ответить    
Кредо
Кредо   страна по ip - eu 28 июля 2016, 16:45     -1      
Да, вот потому, что ЗАКОН не работает и приходится лепить что-то нестандартное и не всем удобное.
   Приподнятые переходы, и “лежачие полицейские” могли бы ещё и моральных уродов, гоняющих по ночам на мотыках, приостанавливать.
   Ответить    
Сергей Дибров
Лежачие полицейские там точно так же не описаны.
   Ответить    
SK505
SK505   страна по ip - od 28 июля 2016, 11:19     +2      
Да, с разметкой в Одессе сейчас полная "лажа").
Типичный пример: со съезда с Горбатого моста к Спартаковской на перекрестке со всех сторон установлен  знак "движение по кругу". Вот кто мне покажет, где в настоящее время этот круг")?
   Ответить    

kramerer
kramerer 28 июля 2016, 11:13     +7      
Только не понял что значит преподняли и закончили. Там этот бугор всегда был. Только теперь покрасили. Делюсь увиденным в Польше. Там перед каждым переходом в каждом богом забытом селе стоит знак 30 — 50 км в час, дальше знак предупреждающий что тебя снимает радар. Над переходом висит радар. Переход оборудован подсвеченными знаками и подсветой, все запитано от акумаа он подпитывается от солнечных батарей. И за все за это платит «баран» который не выполнил требования снизить скорость. Гарантировано платит. И ни кто не делает никаких горбов или ямок :) млин.
   Ответить    
Великолепный
Первый дорожный эксперимент на людях. Больше похож на широкого лежачего полицейского.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Может перед «зеброй» такие знаки устанавливать?
   Ответить    
Владимир Ильич
Хотелось-бы узнать смету выполненных работ…
   Ответить    
агнец
На этом месте после дождя образуется море. Теперь можно будет перейти дорогу по суше.
   Ответить    
VitaliiM
VitaliiM   Proxy 28 июля 2016, 17:06     +2      
Классный переход! Должно быть удобно и действительно безопасней!
   Ответить    
Zena
Zena   страна по ip - od 28 июля 2016, 17:14     +3      
На протяжении всей дороги: от начала «Аэропортовской» парковки никто из водителей не снижает скорость, только такие лежачие меры способны заставить водителей сбросить скорость.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 28 июля 2016, 18:06     +1      
Скажем так  в «других» странах такие средства применяются по большей части в спальных районах, где скорость ограничена 15-30 км/час для обеспечения безопасности выбегающих детей. Наличие таких приспособлений на трехполосных улицах с интенсивным движением говорит о полной невменяемости водителей, совершенно игнорирующих пдд, знаки, скоростной режим в городе. Наверное по другому это не лечится.
   Ответить    
djandre
djandre 28 июля 2016, 19:58     +3      
про первый в Украине вы погорячились. уже несколько лет во Львове возле университета Франка (ул. сечевых стрельцов) живет такой переход.
пруф:
   Ответить    
Нестор Иванович
Сегодня видел новоиспеченный переход.Что то, он уже имеет, какой то несвежий вид. Краска левая или руки левые???
   Ответить    
heffalump
Прошу гуру разметки и аксакалов «двойных сплошных» поведать в каком случае рисуется стоп-линия, а в каком — нет, применительно к «переходам с повышенной вероятностью возникновения ДТП»?
   Ответить    
heffalump
Я таки поражаюсь с нашего форума:
заходишь, задаёшь чисто технический вопрос, типа "который час?" или "как пройти на Дерибасовскую"…

Может это люди, которые в принципе не знают ответа лепят минус, чтобы обозначить "вопрос прочёл, но нифига по этой и другим темам не знаю"? И, да, Выперу привет.
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали