Zara new



В мэрии готовятся к наступлению непогоды: одесситам, готовым расчищать снег, раздадут лопаты


Чиновники одесского горсовета отчитались о готовности к ухудшению погодных условий, которое ожидается с 6 по 10 января.

По словам заместителя городского головы Анатолия Орловского, все коммунальные службы города на этот период переводятся в круглосуточный режим работы.

С 6-го января будет ограничен въезд в город большегрузного транспорта. При этом всех водителей просят без особой надобности не выезжать из дому.

Орловский отметил, что на данный момент у городских властей есть необходимое количество горюче-смазочных материалов и песчано-соляной смеси (всего 14 тысяч тонн), а к уборке снегопада готова вся техника в количестве 82 единицы. Еще 38 единиц техники предоставят частные предприятия.

«Я дал распоряжение директорам ЖКС обеспечить лопатами тех жителей, которые захотят помочь в расчистке территорий»,- отметил Орловский.

Согласно распоряжению мэра, с 6-го января в городе развернут два пункта обогрева: в Преображенском парке со стороны улицы Мечникова и на улице Жолио-Кюри.

Напомним, на 6-8 января по Одессе и области объявлено штормовое предупреждение: ожидаются сложные погодные условия — снег, местами сильный, метель, местами сильная, снежные заносы, снежный накат, понижение температуры до -15 градусов.







Новости по этой теме:


Реклама

ДруХ деЦтва
О! Найдено решение коммунальных вопросов! А давайте еще и метлы раздадим.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
отец Иосиф
"Я дам вам парабеллум! " (с)
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - od 4 января 2017, 20:53     -5      
Или лом :)
   Ответить    
PunisherOfRouter
Ура! Санки пригодятся теперь)
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Давайте подождем.
   Ответить    
Антисоветчик
Можно 21 лям списать на уборку снега, а потом еще столько же на проведение Масленицы. А по факту задействовать одни и те же лопаты для работ, и для блинов. Лысый — гений. Я его недооценивал.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
У него персональная лопата есть :)
   Ответить    
Пашка одессит
Табельная!
   Ответить    
Tygrik
Tygrik   страна по ip - od 5 января 2017, 08:42     +5      
а курточка у него армии США, 7 слой)
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 5 января 2017, 10:32     +8      
Трухло перевертыш, работает на два фронта.
   Ответить    
Антисоветчик
Как наш Трампушка)
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 5 января 2017, 11:15     +8      

   Ответить    
Антисоветчик
Он наверно и про Крым изворачиваться будет.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 5 января 2017, 11:24     +5      
Как и Гадик изворачивается, то он патриот, то он лютый сепар.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
«ВЛКСМ — Возьми Лопату Копай Себе Могилу "
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 4 января 2017, 19:02     +3      
Ещё это тело заявляло, что капуста подешевела, может он имел в виду доллар?
   Ответить    
ГУДРОН
Снег, метель, заносы, снижение температуры до — 15… и два пункта обогрева на весь город, мощно.(
   Ответить    
Арчи Гудвин
А зачем лопаты если вся техника подготовлена? )
   Ответить    
вженепьюбонема
техника то подготовлена, соляры нема(((
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 4 января 2017, 18:39     +1      
Вот раньше были мэры.Один всю Одессу лопатой расчистил.Где он? 
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 5 января 2017, 10:33     +3      
В Лондоне.
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 4 января 2017, 19:01     +3      
Зачем нагло брехать горожанам?В ваших долбанных ЖКСах уже всё давно потырили, а они лопаты будут раздавать, штыковые что ли, а лгунишки голубые?
   Ответить    
"любитель мера"
Вот почему как наша очередь чистить тереторию школы так появяется снег?
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - od 4 января 2017, 20:54     -4      
Это судьба :)
   Ответить    
вженепьюбонема
а лопаты дают насовсем или с возвратом?
если с возвратом, то будут давать под залог паспорта или часов?
если к примеру лопата сломается, то нужно ли будет возмещать ее стоимость?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 4 января 2017, 21:39     +4      
21 век и всё лопатой… Снегоочистители купите дворникам:

   Ответить    
Вестовский
Лучше бы призвал автовладельцев убрать машины с проезжей части, что бы не мешали работе снегоуборочной техники.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дмитрий Щербаков
И Вы все уважаемые люди, Вам что в падлу почистить дорожку у своего подъезда? Вас же не заставляют чистить дороги! жлобье,только трындеть можете
   Ответить    
Дмитрий Щербаков
Я по воле случая в город попадаю зимой уже 3 года подряд,
И читая все Ваши комментарии удивляюсь, А вы все от Мэрии не просите Вам попу вытирать? Трындеть и считать чужое бабло это все ваше! Жлобье
   Ответить    
Never again
Как лихо вы всех одесситов разом обругали. Видимо так и надо поступать чтобы жлобом не считаться.
И насчет снега: почищу сразу же, как только вернете мне все налоги, которые я выплачивал за годы своей жизни. А то как за денежкой из кармана населения, так власти тут как тут, а как выполнить свою работу от них требуешь — сразу жлоб.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Пашка одессит
Конечно! Как вывески с магазинов сдирать, деньги за справки драть и поборы устраивать это наши чинуши умеют! А как снег раз в год убрать нормально, так без помощи граждан никуда!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Пашка одессит
Не слабо! 10 лет подряд возле своего магазина снег убираю от фасада до бордюра! А если сильный снегопад, то и по 3-5 раз в день!  Дворничка каждый месяц за полтинником за уборку бегает. А снег приходится самому чистить!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Пашка одессит
Мне не жалко, когда я вижу результат! И я у этой дворнички не один! На участке этой бизнесвумэн около 60 торговых точек и частная гостиница. При разговоре с хозяевами выяснилось, что она и у них кормится. С гостиници она сдирает 300 грн в месяц. Не кислый заработок для дворнички! А толку не видно!
   Ответить    
Пашка одессит
У меня жена в положении, и каждый визит к врачу на плановый осмотр обходится в 200 грн, + окушерке 50, написали направления на 4 вида узи, каждый по 200-250 грн, + за каждый анализ 20 -30 -50 -100 грн, + бахилы, шприци и почее барахло! За постановку на учёт требуют благотворительный сбор в размере 450 грн! И всё это в районной поликлинике (на Болгарской) по месту
прописки! И это только начало! Медицина у нас бесплатная?! Мне уже 
надоело, что везде, все кому не лень пытаются развести на деньги! Этого визита к врачу со всеми вытекающими, может хватить чтоб на две недели очень хорошо набить холодильник!
   Ответить    
avra
avra   страна по ip - od 5 января 2017, 00:42     -5      
Я прошу прощения Дмитрий Щербаков и AVRA это одно и тоже лицо.Просто срок бана закончился…
   Ответить    
Дмитрий Щербаков
Если есть вопросы я в синем комбезе
   Ответить    
dr_Citizen
dr_Citizen   страна по ip - us 5 января 2017, 05:54     -4      
Господа, налоги в США, поверьте, платят немалые, но при этом с наступлением непогоды с лопатами на улицу на уборку придомовой территории выходят буквально все. За уборку подъезда к дому доплачивают частным фирмам.
А вечером из мэрии обзванивают и оповещают о том что дороги расчищены и утром можно ехать на работу.
К чему я это? Усилия должны быть взаимными.
   Ответить    
тётя Хая
о! прогресс: мэрия теперь раздаёт не одни только обещания, но и лопаты
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 5 января 2017, 08:33     +4      
Пока что раздают обещания раздать лопаты)
   Ответить    
Сергей Пастушенко
Я люблю снег разгребать, но в ЖКС нет лопат, как так то Орловский?
   Ответить    
Арчи Гудвин
Сегодня за целый день видел только пять дворников с лопатами. Где обещанная техника? Или у них лопаты с моторчиком?
   Ответить    
   Правила


6element