Одесские художники провели перформанс против пляжного беспредела
Одесситы вновь устроили флешмоб на платном пляже «Зебра», что на 10-й станции Большого Фонтана. Администратор пляжа Василий Банько, любитель бросать чужие телефоны в лица девушкам, на этот раз пустил активистов: «Больно вы уж скандальные». Затем он начал убеждать их в том, что совершенно законно не даёт прохода на пляж тем, кто не хочет оплачивать услуги. В это время сотрудники «Зебры» не пускали на пляж никого, кто предварительно не дал денег за комплект «топчан + зонтик + услужливый бич-бой».
Василий Банько
Как только к «Зебре» подошли журналисты, Василий Банько немедленно ушёл и отказался дать какие-либо комментарии. Зато бич-бои снимали активистов на видео, матерились и показывали неприличные жесты. К 15-ти часам на пляж пришли два известных художника — Сергей Ивченко и Дмитрий Дульфан. Расположившись неподалеку от входа, они сотворили живописную панораму «Пляжи общие!». Творческий процесс привлёк внимание отдыхающих. «Раньше я платила за топчаны, если оставалась тут после 11 утра, но теперь — никогда не буду, пока тут не наведут порядок и не накажут этих горе-арендаторов, которые устроили из пляжа резервации для бедных и богатых!» — сказала постоянная гостья «Чайки» Антонина Ивановна, одесситка с улицы Дмитрия Донского. Бич-бои фиксировали всё на мобильный телефон. «Чертовски хорошо делать хорошее дело — дать понять одесситам, что они - Одесситы. А эти «настоящие мужчины» пусть и дальше себе матерятся, снимают нас
До них еще доберется закон», — сказал Сергей Ивченко. В дальнейшем планируется проведение подобных художественных перформансов и на других пляжах, где были зафиксированы те или иные нарушения.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Бич-бои пляжа "Зебра"
Василий Банько маскируется под обычного пляжника
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Этот уродец в желтой маечке, если пальчиком так часто будет делать ненароком может его того и гляди лишится
Ответить
|
 |
василий (е)банько- розовый слон.
Ответить
|
 |
А правы и те и те. Коммерсы — зарабатывают деньги любыми путями, которые им позволяет власть. Одесситы — хотят соблюдения своих прав и что бы и им перепадало с этого, в виде чистого пляжа и т.д. У нас курортный город, платные услуги будут и должны быть, туристам должно быть комфортно и хотели еще приехать. Сейчас 95% всего прибрежного бизнеса просто крышуется и с этого город ничего не получает, а сколько всего можно было сделать для города.
Ответить
|
 |
Воры тоже «зарабатывают деньги любыми путями, которые им позволяет власть». Это не делает их правыми. Это не коммерсанты, а мародеры.
Ответить
|
 |
молодцы! очень позитивно и наглядно!
Ответить
|
 |
Ха-ха, у пляжного мальчика — розовый айфончик!
Ответить
|
 |
видимо не насосал, а подарили )
Ответить
|
 |
И розовенькая панамочка. Трусики, наверняка то-ж розовенькие. Стиль как у дефочки под табличкой «касса». Вы не шарите в пляжном гламуре! Щаз так моднА =)
Ответить
|
 |
а у п(и)дорка того розовенький телефон )) ну лолжЭ )
Ответить
|
 |
Хорошая фамилия у Василия. Характеризует
Ответить
|
 |
Художники известные, а мазня какая-то детская
Наверное, я в этом ничего не понимаю.
Ответить
|
 |
Это не мазня, а довольно натуралистично изображёные круковские «спасательная станция» и «оздоровительный центр», что на 10 станции. Не узнали?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Эти пляжники уже всех достали
Толку от них никакого
смысл всех этих акций
лишний пиар или выполнение заказа? Пляжи все равно как были платными так ими и остаются! И думаю, что никто из одесситов приходя на пляж не будет устраивать скандалы, вместо того чтобы отдыхать, т.к. по-большому счету это никому не надо.
Ответить
|
 |
Не укладывается эта глупость в моем понимании! В Одессе масса должностных лиц от депутатов ВР и губернатора с мэром и заканчивая вшивой вонючей мусарней- все жрущие за наш счет. Ублюдок нарушает закон! Почему он не в тюрьме- почему его хрень не снесена бульдозерами!! Что он тут лыбу свою тянет??Кому в Одессе нужна такая власть! ???
Ответить
|
 |
«Такая» это какая? Другой нету. При Гурвице даже такую акцию просто не позволили бы провести. Сейчас хоть со скандалом можно добиться своего.
Ответить
|
 |
Не в защиту, а справедливости ради На каком еще пляже? 1)Чистится общественный песок, не только «своя» территория. 2)Бесплатный пресный душ. 3)Бесплатный чистый и ухоженный туалет 4)В начале лето на общественный пляж выдались шезлонги, правда от которых через месяц осталось 10 разломанных.
Ответить
|
 |
Почему тупо минусуете, а ответить на вопрос? Или только интересует в чем одет и какие труселя у быч боя? да пусть они хоть в попу тырятся, это их личная жизнь, главное не в общественном месте. А вот почему он не устроен официально, не носит хотя бы бейджик, не платит налоги городу, вот актуальные вопросы! Пусть даже арендатор будет супер классный и всю будет делать правильно с такими идиотами он испортит мнение о своем месте!
Ответить
|
 |
Понеслась бредятина идиотов. Пляж должен стоять пустой. Кто где хочет там и ложится. Лень тащить зонт от солнца- ( я купил на 7 вроде гривен за 15 когда то и совочек железный за гривну — в песок глубже вкапывать) — бери напрокат и тот же топчан пластмассовый. Какая проблема песок просеивать- а -типа денег нет!! А вот расплодить миллионы чинуш, кормить поллимона мусарни дармоедов -деньги есть?? Все должно быть по закону! Бульдозерами просим очистить побережье!
Ответить
|
 |
Всем чиновникам и депутатам присвоить фамилию Е-БАНЬКО, очень понятная фамилия, коментировать нечего
Ответить
|
 |
Это точно был перфоманс? Не исталяция?
Ответить
|
 |
Одесситы с нетерпением ждут когда прокуратура организует надзорный перфоманс и употребит данную ей народом власть.
Ответить
|
 |
В его фамилии не хватает буквы Е
Банько
Ответить
|
 |
Prizrak 100%.Plyagi dolgni bit pystimi.Vse ostalnie voprosi i otvettoi bred. Kto poezdil po miry znaet a v ODESSE zoopark. Ygrobili GOROD tak ne dayte etim pidoram ygrobit bereg.
Ответить
|
Правила
|
| 30 мая |
| 20:49 | Наследный принц Ирана, Шекспир и победа над мировым хаосом: в Одессе завершился Black Sea Security Forum 3 |
| 17:35 | Путин готовится к захвату Европы: украинские военные про планы врага  12 Блицкриг |
| 15:06 | Украинский опыт для НАТО, а для путина — трибунал: о чем говорят во второй день Black Sea Security Forum в Одессе (фото)  15 |
| 14:08 | После громкого скандала: отстраненный глава Одесского ТЦК задекларировал кроссовер по дешевке и почти 2,5 млн наличными 9 |
| 11:02 | Перелом? Силы обороны стабилизировали фронт, выносят российскую логистику, а украинских ракет боятся уже на Урале (колонка) 24 |
| 08:31 | Від локальних громад до глобальних інвестицій — нові перспективи Українського Придунав’я (новини компаній)  1 |
| 29 мая |
| 21:38 | Одесса в зоне риска: миллионы на защиту энергетики и новые котельные, которые не успеют запустить |
| 20:13 | Ядерный шантаж — это блеф, а нападение Лукашенко станет для него последним: экс-спецпредставитель США на форуме в Одессе 16 |
| 19:01 | В Одессе обсудили демографическое будущее Украины, здоровье семей и реабилитацию (общество)  10 |
| 17:46 | Зять «премьера Приднестровья» из Одесского облсовета попался на вранье в декларации: он скрыл 58 млн 4 |
| 15:58 | Худший сценарий: Залужный предупредил о риске открытия Босфора для российских кораблей 39 |
| 14:30 | Помолился за одесское ПВО и прилетов не было: пастор Трампа сознался, что верил русской пропаганде, а теперь за Украину (видео)  28 |
| 13:05 | Рецепты для путина, пастор Трампа и семь млн дронов: в Одессе стартовал международный форум безопасности  12 |
| 11:47 | Ощадбанк відкрив безбар'єрне відділення на залізничному вокзалі Одеси (на правах реклами) |
| 10:15 | Дроны летели на Одесскую область, но ударили по дому в Румынии: в НАТО отреагировали на инцидент 17 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|