В Одессе националисты отметили день рождения Степана Бандеры
Сегодня, 1 января, около сотни активистов собрались в одесском парке Шевченко, чтобы отметить 111 годовщину со дня рождения лидера ОУН(б) Степана Бандеры.
Как и в прошлом году, одесские националисты не стали устраивать масштабного факельного шествия, передает корреспондент «Думской».
Собравшиеся в основном общались друг с другом. Напоследок они развернули у памятника Тарасу Шевченко большой флаг Украины и спели государственный гимн.
Участники акции отметили, что как такого организатора у мероприятия нет - просто несколько человек по отдельности позвали единомышленников к памятнику. Основная масса активистов сегодня уехала на шествие в Киев.
Нормально выглядят, а вот сын у них вдруг в ватника перекрасился. Я человек толерантный как к болезням так и нейдачным фото. Сейчас ты нам толкнешь очередной фэйк что это Бандера с женой.
Ну фото Степана и Ярослави, что не тот ракурс? Они были обычными людьми, иногда улыбались. Он в шортах и стремной кепке. Кому не нравится фотка, посмотрите на свои веселые лица в обычной жизни. И вообще о мертвых плохо не говорят, ведь так русские любят всегда говорить. И да, дни рождения мертвых не отмечают, это вопрос этики, для украинцев не по паспорту. Степан внес свой весомый вклад в историю Украины, он боролся в очень сложный период. Для антиукраинских фашиков он враг.
Місто Переяслав вже без приставки Хмельницький, та й Головатий був при Катерині-2, тобто історія відкидає тих хто з Московією. саме тому у Шевченка, можна ще у І.Франко
Согласно ссылке Неравнодушного хронология численности участников мероприятий такова: 2016-й — несколько сотен участников 2017-й — две сотни 2019-й — два десятка 2020-й — около сотни Т.е. при Порошенко движение пошло на убыль, при ЗЕ активизировалось. А еще говорят, что ЗЕ «зрадник», ведет Украину в обьятия России!
Можно вставить свои уже несуществующие старые «три копейки»)? Так вот, если отбросить в сторону советские учебники истории, и проявить лояльность (в Европе-«толерантность»), то следует заметить, что для абсолютного большинства жителей Одещины (и вообще юго-восточной Украины), Степан Бандера, как говорится, «не наш герой». Возражений по поводу празднований на территориях, где он вел свою «бурную деятельность» (и даже там есть свои вопросы, и у него свои «скелеты в шкафу») нет абсолютно, это вполне нормально, но дело жителей тех регионов Украины, которые считают нужным проводить. А вот навязывать ценности (моральные, этические, исторические и прочие) одних регионов другим не стоит, это не объединяет, а лишь производит обратный эффект. Большинство граждан юго-востока Украины выразили стремление к единству Украины и ее стремлении к европейской интеграции, и этого, на сегодняшний день, вполне достаточно.
А вот компромисс между бандитом и гражданином — это к примеру сумасшедший. Так что водочку мы уважаем натуральную и селедочку тоже. Потрудитесь и насчет родимой словесности и истории, любезный. А фейки фейками и останутся сколько не величай их мифами, пропагандой или ватой.
Ну не нужно так "заморачиваться" и бросаться из одной крайности в другую). Мир не черно-белый. "Якщо, потрiбно, то можу й так"). Но это не принципиально. Думаю и говорю на русском, но патриотизм от этого не страдает).
Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская. Родилась в г. Цербсте (Германия), «бурную деятельность» провела исключительно в г. Санкт-Петербурге (россия). "навязывать ценности (моральные, этические, исторические и прочие) одних регионов (Германия, россия) другим не стоит, это не объединяет, а лишь производит обратный эффект? Памятник убрать?
Мне одному кажется, что у них совсем не радостные лица? Смотря на фото я вижу ненависть, злобу скрывающейся за натянутой улыбкой. Именно нацыки Никакой искренности . Искрение фото последнее там видно как мужчина радуется .
Сегодня в одесских пабликах появилось видео, на котором ТЦК насильно заталкивают мужчину в микроавтобус. Сообщают, что после конфликта мужчина, который является врачом из Харькова в крайне тяжелом состоянии попал в реанимацию.
В ТЦК заявили, что все обстоятельства инцидента устанавливаются, назначена служебная проверка.
Свыше 5,5 млн грн потратит одесская мэрия на обновление образовательной базы лицея 122 на Старопортофранковской, 45.
Согласно тендеру в системе Prozorro, учебное заведение получит современные технологии: две интерактивные панели минимум на 86 дюймов с сенсорной поверхностью, 40 ноутбуков, 30 3D-ручек и два 3D-принтера, еще пара цифровых измерительных комплексов для проведения опытов во время уроков биологии, химии, физики, 15 VR-комплектов и столько же цифровых микроскопов и конструкторов «Смарт программирование», а также шкафы для хранения техники.
В Одесской области смертность втрое превышает рождаемость: за полгода родилось более 6 тыс. детей, а умерло 16 251 человек.
Наша область занимает четвертое место в стране по числу новорожденных, уступая Киеву, Львовской и Днепропетровской областям. При этом Одесчина остается в числе регионов с самым высоким уровнем смертности.