В Одессе националисты отметили день рождения Степана Бандеры
Сегодня, 1 января, около сотни активистов собрались в одесском парке Шевченко, чтобы отметить 111 годовщину со дня рождения лидера ОУН(б) Степана Бандеры.
Как и в прошлом году, одесские националисты не стали устраивать масштабного факельного шествия, передает корреспондент «Думской».
Собравшиеся в основном общались друг с другом. Напоследок они развернули у памятника Тарасу Шевченко большой флаг Украины и спели государственный гимн.
Участники акции отметили, что как такого организатора у мероприятия нет - просто несколько человек по отдельности позвали единомышленников к памятнику. Основная масса активистов сегодня уехала на шествие в Киев.
Нормально выглядят, а вот сын у них вдруг в ватника перекрасился. Я человек толерантный как к болезням так и нейдачным фото. Сейчас ты нам толкнешь очередной фэйк что это Бандера с женой.
Ну фото Степана и Ярослави, что не тот ракурс? Они были обычными людьми, иногда улыбались. Он в шортах и стремной кепке. Кому не нравится фотка, посмотрите на свои веселые лица в обычной жизни. И вообще о мертвых плохо не говорят, ведь так русские любят всегда говорить. И да, дни рождения мертвых не отмечают, это вопрос этики, для украинцев не по паспорту. Степан внес свой весомый вклад в историю Украины, он боролся в очень сложный период. Для антиукраинских фашиков он враг.
Місто Переяслав вже без приставки Хмельницький, та й Головатий був при Катерині-2, тобто історія відкидає тих хто з Московією. саме тому у Шевченка, можна ще у І.Франко
Согласно ссылке Неравнодушного хронология численности участников мероприятий такова: 2016-й — несколько сотен участников 2017-й — две сотни 2019-й — два десятка 2020-й — около сотни Т.е. при Порошенко движение пошло на убыль, при ЗЕ активизировалось. А еще говорят, что ЗЕ «зрадник», ведет Украину в обьятия России!
Можно вставить свои уже несуществующие старые «три копейки»)? Так вот, если отбросить в сторону советские учебники истории, и проявить лояльность (в Европе-«толерантность»), то следует заметить, что для абсолютного большинства жителей Одещины (и вообще юго-восточной Украины), Степан Бандера, как говорится, «не наш герой». Возражений по поводу празднований на территориях, где он вел свою «бурную деятельность» (и даже там есть свои вопросы, и у него свои «скелеты в шкафу») нет абсолютно, это вполне нормально, но дело жителей тех регионов Украины, которые считают нужным проводить. А вот навязывать ценности (моральные, этические, исторические и прочие) одних регионов другим не стоит, это не объединяет, а лишь производит обратный эффект. Большинство граждан юго-востока Украины выразили стремление к единству Украины и ее стремлении к европейской интеграции, и этого, на сегодняшний день, вполне достаточно.
А вот компромисс между бандитом и гражданином — это к примеру сумасшедший. Так что водочку мы уважаем натуральную и селедочку тоже. Потрудитесь и насчет родимой словесности и истории, любезный. А фейки фейками и останутся сколько не величай их мифами, пропагандой или ватой.
Ну не нужно так "заморачиваться" и бросаться из одной крайности в другую). Мир не черно-белый. "Якщо, потрiбно, то можу й так"). Но это не принципиально. Думаю и говорю на русском, но патриотизм от этого не страдает).
Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская. Родилась в г. Цербсте (Германия), «бурную деятельность» провела исключительно в г. Санкт-Петербурге (россия). "навязывать ценности (моральные, этические, исторические и прочие) одних регионов (Германия, россия) другим не стоит, это не объединяет, а лишь производит обратный эффект? Памятник убрать?
Мне одному кажется, что у них совсем не радостные лица? Смотря на фото я вижу ненависть, злобу скрывающейся за натянутой улыбкой. Именно нацыки Никакой искренности . Искрение фото последнее там видно как мужчина радуется .
Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию
Готовить военных моряков наконец будут в Одессе. Стартовала реорганизация Института военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия» в самостоятельный военный вуз академию. Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, впервые с 2014 года там сформировали факультеты.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.