Одесские патриоты снова атаковали стройку возле «дома-стены» (обновлено)
Сегодня днем представители патриотических организаций пришли сносить стройку возле «дома-стены», что в Воронцовском переулке.
Об этом рассказал экс-лидер одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко.
Активисты снесли забор и принялись разбирать леса, заявляя о том, что строительство незаконное. На месте присутствуют правохранители. В патрульной полиции заявили, что ситуация под контролем.
Один из участников акции отметил, что сделают перерыв на несколько дней, чтобы посмотреть на реакцию застройщика.
«Если застройщик решит, что он не будет строить выше первого этажа, мы остановимся. Если они продолжат строить, к сожалению, придется снова сносить», — рассказал активист.
Отметим, собственница одноэтажного сарайчика у «дома-стены» запланировала постройку особняка, появление которого уничтожило бы визуальный эффект, сделавший знаменитым здание по Воронцовскому, 4.
Напомним, это уже не первая попытка снести скандальную стройку. Так, в прошлое воскресенье патриоты нагрянули на стройку после митинга против «Марша равенства».
ОБНОВЛЕНО
Как передает корреспондент «Думской» с места событий, в настоящее время участники акции разошлись. В Воронцовском переулке все спокойно. Леса для строительства второго и третьего этажа снесли, оставив застройщикам возможность строить только на уровне первого.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Сергей Стерненко общественный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора"
Послушай, велисапетный или как там тебя? Ты не хочешь уже пойти в сад? И не забудь кореша своего Неравнодушного и коллегу по цеху, точнее сказать, по палате забрать с собой, вы сами запутались уже в своих клонах и срач тут творите! Сюда уже заходить не хочется, как можно так? Два маразматика, разной полярности перепутали новостной ресурс города со своими личными блогами, друг по перед другом по очереди отсвечиваете здесь, соревнуясь кто круче и больше маразм запостит, сил уже терпеть нет, мудозвоны! Да простит меня админ!
У тебя и с ним одинаковые реплики, например слово «высер» и скобка в конце комментария. Так что, не обижайся на правду. Ты его клон. И сосед по 6-й палате, судя по твоему комментарию. Те же выражения.
100% можно как то подписку создать по отправке в вечный бан по ip этих двух флудерастов? Хотя я так понимаю, что клонов их больше, чем подписчиков Думской, которые увидев этот бред театр одного актёра, или ватные выссеры стаи под предводительством другого персонажа, бегут и больше не заходят, сам в последнее время все реже захожу, как ни зайдешь, дежавю
Да кто же Вам мешает то? Обращайте выходите на протест, пишите петиции в любые органы, или легче, " обращать внимание" здесь, что бы кто то, дурнее Вас это делал?
17-го августа эти «активисты» тоже собирались сносить стройку. Однако, «патриоты решили сегодня не заниматься сносом пристройки, а в ближайшее воскресенье пригласить представителей мэрии и ГАСКа, чтобы досконально разобраться в происходящем.» Очевидно, до ГАСКА они не дошли. Я даже через бабушкины очки не вижу, чтобы леса в прошлое воскресенье были выше уровня 1-го этажа. Чего бузили, то? http://dumskaya.net/news/patrioticheskie-organizatcii-otmetilis-vozle-dom-075870/
С каких пор жилой дом, расположенный по адресу пер. Воронцовский, 4 является достопримечательностью Одессы на ровне с оперным театром, гост. Пассаж, Филармонией и другими? На Лидерсовском б-ре тоже есть такой дом, имеющий зрительно эффект дома-стены.
"Многие гости города Одесса знают о замечательной и удивительной его достопримечательности, который именуется дом-стена. Это строение вызывает недоуменные взгляды туристов с вопросом в глазах: «Как такое может быть?»"
Вот голова ватная, на Поскоте тоже есть дома с одной стеной, другие еще не построили, стройка за морожена, но туда туристы не ходят, они ходят в центре!
Спасибо, что предупредил, что у тебя голова ватная. Разве пер. Веры Инбер и Лидерсовский б-р находятся не в центре? А еще там рядом Лунапарк находится Так, что туристам будет интересно на эти дома посмотреть и покататься на аттракционах. Логично?
Работы по строительству неправильного дома ведет СМУ-6 треста «Одесстрой». Оно же за свой счет отремонтировало фасад дома-стены и так же за свой счет ремонтирует заднюю стену и боковую часть фасада этого дома. Почему эти активисты не помогают застройщику ремонтировать заднюю стену этого дома, которая обставлена лесами с натянутой сеткой (фото 10)?
Ну, цементный раствор мешать они не умеют. Пусть бегут на ул. Базарную засыпать траншею на том участке, где вчера проложили новые трубы теплотрассы. Совковых лопат на всех хватит. ))
Реально, если говорить об этой стройке, то почему то застройщик тянет кота за хвост. На первом этаже можно было уже построить крышу, оштукатурить фасад и закрыть тему. Ан нет. Значит, он может расти и выше.
Хам и лжец, направленность ваших комментариев в одной статье меняется на диаметрально противоположную . То вы двумя руками за стройку, через какое-то время вы пишите, что вы против. У вас перепады настроения или пытаетесь влиться общую струю комментариев?
Хахаха дом с одной стеной и сарай с одним этажом, еси у активистов получится, то бизнесмэнша может строить не вверх, а вниз подвальный особняк такой себе
Оффтоп. Гуляя по центру города, обнаружил, что новая одесская полиция в общем то не несет в центре никакой службы. Ее или нету там, где она должна быть, или есть какой-то плевок, попытка называться полицией. Что туда набрали? Патрульная машина у памятника Екатерине, 4 часа дня, воскресенье, много туристов, много быдла, дети без родителей лазят по прихвостням Екатерины.. а полиция? Один спит в машине, другой курит и спокойно чухает пузо третий тоже не понятно как стал полициянтом, извините, редкий дрыщ, которого буквально тянет в землю пояс со снаряжением и это центр города. Полиция просто шантрапа какая-то! Пару раз видел селферов. Позорище и посмешище!
Вы между строк читаете, экстрасенс или мусорская? Умная, посмотри на новенький стамбульский парк, где уже нагадили и навандальничали. Дети на памятнике высота более 4 метров, нет рядом родителей ну да, мусора должны были шугануть их оттуда потому что памяник для других целей и мертвые детишки рядом с ним его не украсят. Курящий блюститель порядка в общественном месте это нормально? Из-за таких именно мусоров и происходит много дерьма. А такие похнавсечтогде люди как вы потом удивляются: "ой ай а как же такое могло произойти?"
Потребовал наркотиков, но их в меню не оказалось: мужчина открыл стрельбу в одесском ресторане
41-летнему уроженцу Днепропетровской области грозит до семи лет лишения свободы за стрельбу в одном из ресторанов Одессы. Инцидент произошел во время отдыха мужчины с товарищем.
За январь непогода в Одессе повалила полсотни деревьев
По данным коммунальщиков, в городе упали 53 дерева и 102 крупные ветки. В настоящее время коммунальные службы продолжают распил и вывоз деревьев после последней непогоды.
В четырех населенных пунктах Одесской области отменят графики отключения света из-за морозов?
С инициативой не применять почасовые отключения в четырех населенных пунктах Одесской области на период понижения температуры обратился глава ОВА к президенту Украины.
На Одесчине прихожанин Свидетелей Иеговы получил три года тюрьмы за уклонение от службы
Мужчина, чья религия запрещает брать в руки оружие, не смог убедить Ивановский райсуд в праве на альтернативную службу и получил реальный срок за уклонение. Обвиняемый уроженец села Великая Михайловка, официально числящийся в общине Свидетелей Иеговы. В апреле 2025 года он прошел медкомиссию и был признан годным. Якобы получил повестку явиться в сборный пункт, но не сделал этого.
Как связана Одесса и Гренландия в свете последних заявлений Трампа?
Круизный лайнер Ocean Endeavour стал плавучей казармой НАТО в Гренландии. Судно арендовало Минобороны Дании для размещения ~200 военных на учениях Arctic Endurance в порту Нуук чтобы не перегружать город жильём. 23 января лайнер вышел из французского Уистрехама и 1 февраля прибыл в Нуук. Формально учения, неформально усиление арктического присутствия на фоне политических трений с США.
В Одессе назначили нового начальника антикоррупционного отдела мэрии. Им стала бывшая инспектор налоговой службы Елена Москаленко.
Распоряжение подписал и.о. мэра Игорь Коваль. К работе она приступила сегодня, 2 февраля. Назначение прошло по упрощённой процедуре без конкурсного отбора.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?