фр буль 3



Одесские патриоты снова атаковали стройку возле «дома-стены» (обновлено)


Сегодня днем представители патриотических организаций пришли сносить стройку возле «дома-стены», что в Воронцовском переулке.

Об этом рассказал экс-лидер одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко.




Активисты снесли забор и принялись разбирать леса, заявляя о том, что строительство незаконное. На месте присутствуют правохранители. В патрульной полиции заявили, что ситуация под контролем.

Один из участников акции отметил, что сделают перерыв на несколько дней, чтобы посмотреть на реакцию застройщика.

«Если застройщик решит, что он не будет строить выше первого этажа, мы остановимся. Если они продолжат строить, к сожалению, придется снова сносить», — рассказал активист.

Отметим, собственница одноэтажного сарайчика у «дома-стены» запланировала постройку особняка, появление которого уничтожило бы визуальный эффект, сделавший знаменитым здание по Воронцовскому, 4.

Напомним, это уже не первая попытка снести скандальную стройку. Так, в прошлое воскресенье патриоты нагрянули на стройку после митинга против «Марша равенства».


ОБНОВЛЕНО


Как передает корреспондент «Думской» с места событий, в настоящее время участники акции разошлись. В Воронцовском переулке все спокойно. Леса для строительства второго и третьего этажа снесли, оставив застройщикам возможность строить только на уровне первого.
























Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
общественный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора"
157 новостей, 23 фото

Новости по этой теме:



Pomyk
Pomyk   Proxy 20 августа 2017, 13:46     -9      
Стройка ресторана/дома вместо туалета в парке Шевченко им ее интересна?
   Ответить    
Светлана Подпалая
А вам что интересно? Давать ценные указания? Можно ссылку на ваши запросы по тому или иному объекту?
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 20 августа 2017, 14:30     -7      
Вы думаете, что кроме выссеров здесь, что то еще есть? Сомневаюсь…
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 16:28     -7      
Пока Высер-Насер,  он же Семь-Восемь, он же Великолепный Высер,  в этой теме пока не отметился, но обязательно подтянется)
   Ответить    
Великолепный
Viperd, зачем ты переписываешься со своим клоном?
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 17:49     -4      
Великолепный Выперд,  опять тебе вокруг Выперды мерещатся,  завязывай принимать просроченный галоперидол)
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 20 августа 2017, 19:11     -1      
Послушай, велисапетный или как там тебя? Ты не хочешь уже пойти в сад? И не забудь кореша своего Неравнодушного и коллегу по цеху, точнее сказать, по палате забрать с собой, вы сами запутались уже в своих клонах и срач тут творите! Сюда уже заходить не хочется, как можно так? Два маразматика, разной полярности перепутали новостной ресурс города со своими личными блогами, друг по перед другом по очереди отсвечиваете здесь, соревнуясь кто круче и больше маразм запостит, сил уже терпеть нет, мудозвоны!
Да простит меня админ!
   Ответить    
Великолепный
У тебя и с ним одинаковые реплики, например слово «высер» и скобка в конце комментария. Так что, не обижайся на правду. Ты его клон.
И сосед по 6-й палате, судя по твоему комментарию. Те же выражения.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
100% можно как то подписку создать по отправке в вечный бан по ip этих двух флудерастов?
Хотя я так понимаю, что клонов их больше, чем подписчиков Думской, которые увидев этот бред театр одного актёра, или ватные выссеры стаи под предводительством другого персонажа, бегут и больше не заходят, сам в последнее время все реже захожу, как ни зайдешь, дежавю…
   Ответить    
Неравнодушный
У меня клонов нет. Запомните это!
   Ответить    
Великолепный
На воре шапка горит.
   Ответить    
Pomyk
Pomyk   Proxy 20 августа 2017, 14:57     +3      
Мне интересно, что бы не застраивали парк Шевченко и пытаюсь обратить на это внимание.
Ссылка ниже.
Единый центр обращений граждан города Одессы  Обращения
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 20 августа 2017, 15:03     -3      
Да кто же Вам мешает то? Обращайте выходите на протест, пишите петиции в любые органы, или легче, " обращать внимание" здесь, что бы кто то, дурнее Вас это делал?
   Ответить    
Светлана Подпалая
ну спасибо, официальный ответ это важно.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 20 августа 2017, 14:27     -5      
А Вам? Ромик,
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - ua 20 августа 2017, 13:48     +5      
Я так понимаю представители мэрии и ГАСК вот вот подтянуться, что бы ответить на вопросы активистов…
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Главное,  чтобы Великолепный на сайт "Думская" подтянулся,  он мой лучший адвокат и представитель.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 16:21     +1      
По ходу он решил своей женской грудью Надежды Належдиной защитить эту стройку от одесских биндеровцев)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 17:50     +2      
Великолепный Выперд,  ты после боярышника перестал узнавать своего трухлявого босса?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 17:51     +3      
  
Великолепный Viperd, как же ты любишь общаться со своим клонами.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 18:03     +3      
А ты сегодня самокритичен, Выперд)
   Ответить    
Неравнодушный
Сносить должны те, кто начали эту наглую стройку. И под контролем властей. Почему общественность должна наводить порядок в городе, а не сама власть? Разве за это беззаконие  «дедывоевали»?
   Ответить    
Бригадир
А кто есть "власть"?
   Ответить    
Неравнодушный
… Гена!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 16:23     +11      
А кому и "насяльника", сектант-пятидесятник)
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 18:03     +4      
Выперд,  почти все твои клоны его поддерживают,  кроме этого,  но и это временно)
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 20 августа 2017, 14:41     +5      
Народ есть власть, а чиновники на службе у народа, и если последние не справляются с возложенными на них обязательствами, " работодатель" сам берет в свои руки некоторые процессы, так как механизм по отзыву или расторжению контракта или " трудового договора" с слугами народа пока не фунцтклирует, в бизнесе проще, прислал резюме соискатель, в котором указал какой он профи, и на собеседовании доказал, что понимает в предмете, взяли на работу, ну а если результаты его деятельности не удовлетворяют работодателя, то его заменят на более профессионального сотрудника, а у нас со слугами народа трабл, мало того, что у каждого второго " резюме и диплом" липовые, так еще и фиг уволишь, нужно всем нам при выборе " работников" быть более внимательными, а не слепо верить в "резюме" на каждом столбе и " доверять делам" давая авансом четыре года нас же и обворовывать!
   Ответить    
тетя Сима
Вы реально таки думаете, что этого с позволения сказать мэра кто-то вообще выбирал? Или вы не знаете истории заключенного и начальника охраны, который был так хорош, что его таки стоило отблагодарить! И как это называется, когда мэр служит криминалу, а не народу? Нет, не капитан Катани!
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 17:52     +7      
Чего ты ее с маленькой буквы написал?
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 18:25     +4      
Какая раскладка?  Ты о чем лепочешь?  Достаточно кнопку "Shift" нажать,  чтобы буква "У" стала заглавной.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 20 августа 2017, 14:45     -7      
Давайте поговорим о ВЛКСМ? Интересно, что Вы об этом думаете, так как видны параллели с ежегодным днем защиты енотов!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lochadka
Что думал владелец здания, когда начинал эту стройку?
   Ответить    
Неравнодушный
… разве они думают о чём то, кроме бабла?
   Ответить    
Ислям Маликов
Думал, что занесет и все решится.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 16:25     +1      
Пецеле,  почему ты сам нихрена не делаешь,  а другим даешь свои «особо ценные» указания и советы?
   Ответить    
тетя Сима
Эта стройка уже сстала символом произвола властей.
Кто дал разрешение на стройку в таком месте? Пусть ответят или они уже далече?
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 17:14     +4      
С кого хочешь спросить,  с папередников,  а Труха типа не при делах?
   Ответить    
Lochadka
Просто интересно кто спонсировал эту акцию?
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 18:25     +7      
Лично Обама)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы разве не в курсе,  что мэр своим распоряжением запретил там строительство?
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - ua 20 августа 2017, 15:31     -4      
Я представляю себе как эта стройка достала жителей близлежащих домов… Наверно в сердцах они уже готовы на любой результат, только бы уже что то окончательно решилось и закончился этот бардак…Не патриотично, но жить на стройке столько лет никакого терпения не хватит…
   Ответить    
Вася Рашпиль
конечно соседи хотят уже дальше здавать квартиры, а стройка мешает хорошей цене
   Ответить    
отец Иосиф
Кстати, сегодня ехал по Фонтану… Кабак вместо частного дома на 13й станции продолжает успешно строится…
   Ответить    
отец Иосиф
Это что, лично Виноградов тут минусует? )
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 16:24     +4      
Вряд ли,  наверняка великолепные трухоботы,  коих здесь в комментариях достаточное количество)
   Ответить    
Великолепный
17-го августа эти «активисты» тоже собирались сносить стройку. Однако, «патриоты решили сегодня не заниматься сносом пристройки, а в ближайшее воскресенье пригласить представителей мэрии и ГАСКа, чтобы досконально разобраться в происходящем.»
Очевидно, до ГАСКА они не дошли.
Я даже через бабушкины очки не вижу, чтобы леса в прошлое воскресенье были выше уровня 1-го этажа.
Чего бузили, то?
http://dumskaya.net/news/patrioticheskie-organizatcii-otmetilis-vozle-dom-075870/
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 16:51     +2      
Выперд,  значит у твоей бабушки дальнозоркость,  а тебя близорукость,  поэтому ты в ее очках слеп,  как крот)
   Ответить    
Великолепный
А что эти «патриоты» сами построили? Может быть, они ремонтировали мост Коцебу или меняют трубопроводы теплотрасс на ул. Базарной и Мечникова?
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 16:50     +5      
Великолепный Выперд,  так почему трухлявый ГАСК не появился  и не объяснил свое отношение к этой запрещенной стройке?
   Ответить    
Великолепный
С каких пор жилой дом, расположенный по адресу пер. Воронцовский, 4 является достопримечательностью Одессы на ровне с оперным театром, гост. Пассаж, Филармонией и другими?
На Лидерсовском б-ре тоже есть такой дом, имеющий зрительно эффект дома-стены.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 16:54     +4      
Потому что он рядом  с Дюком, Выперд)

"Многие гости города Одесса знают о замечательной и удивительной его достопримечательности, который именуется дом-стена. Это строение вызывает недоуменные взгляды туристов с вопросом в глазах: «Как такое может быть?»"
   Ответить    
тетя Сима
Потому что если не остановить трухановский беспредел так дело и до Оперного дойдет.
   Ответить    
Великолепный
Так уже дошло.
Рядом с оперой построили высотку в Пале-рояле.
И ничего.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 20 августа 2017, 17:56     +4      
Вот голова ватная, на Поскоте тоже есть дома с одной стеной, другие еще не построили, стройка за морожена, но туда туристы не ходят, они ходят в центре!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Есть дом в пер. Веры Инбер, который тоже смотрится плоским…
   Ответить    
Великолепный
Работы по строительству неправильного дома ведет СМУ-6 треста «Одесстрой». Оно же за свой счет отремонтировало фасад дома-стены и так же за свой счет ремонтирует заднюю стену и боковую часть фасада этого дома.
Почему эти активисты не помогают застройщику ремонтировать заднюю стену этого дома, которая обставлена лесами с натянутой сеткой (фото 10)?
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 17:06     +2      
Выперд,  а почему ты им не помогаешь,  а вместо этого круглосуточно свои высеры на Думской строчишь?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 17:16     +3      
Великолепный Выперд,  я же не на зарплате у Трухи,    чтобы безвылазно на Думской высеры строчить,  как ты это делаешь)
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 18:01     +5      
Великолепный Выперд,  почему ты так тупо своих клонов палишь?)
   Ответить    
тетя Сима
Тю! Так куда активистам бежать бетон мешать, на Веры Инбер или в Воронцовский?
   Ответить    
Великолепный
Ну, цементный раствор мешать они не умеют. Пусть бегут на ул. Базарную засыпать траншею на том участке, где вчера проложили новые трубы теплотрассы. Совковых лопат на всех хватит. )) 
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 17:54     +4      
Выперд,  а тебя из палаты не выпускают и поэтому ты не можешь на Базарную прибежать?)
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 20 августа 2017, 17:17     +2      
Велик, у ГАСКа и Трухи не получилось?)
   Ответить    
Legend
Пецеле,  почему тебе Молдаванка не интересна или ты привык жар загребать чужими руками?
   Ответить    
тетя Сима
Патриотические баталии должны проводиться на Думской площади иначе всему городу капец!
   Ответить    
Lishevs
Тогда почему во время войны, города почти даром сдавали фашистам, а за Сталиград, положили 25 % арми?
   Ответить    
Великолепный
Реально, если говорить об этой стройке, то почему то застройщик тянет кота за хвост.
На первом этаже можно было уже построить крышу, оштукатурить фасад и закрыть тему. Ан нет.
Значит, он может расти и выше.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  направленность ваших комментариев в одной статье меняется на диаметрально противоположную . То вы двумя руками за стройку,  через какое-то время вы пишите,  что вы против. У вас перепады настроения или пытаетесь влиться общую струю комментариев?
   Ответить    
Sergozz
Хахаха дом с одной стеной и сарай с одним этажом, еси у активистов получится, то бизнесмэнша может строить не вверх, а вниз…подвальный особняк такой себе…
   Ответить    
Vincenzo Parafongo
Оффтоп. Гуляя по центру города, обнаружил, что новая одесская полиция в общем то не несет в центре никакой службы. Ее или нету там, где она должна быть, или есть какой-то плевок, попытка называться полицией. Что туда набрали? Патрульная машина у памятника Екатерине, 4 часа дня, воскресенье, много туристов, много быдла, дети без родителей лазят по прихвостням Екатерины.. а полиция? Один спит в машине, другой курит и спокойно чухает пузо…третий тоже не понятно как стал полициянтом, извините, редкий дрыщ, которого буквально тянет в землю пояс со снаряжением… и это центр города. Полиция просто шантрапа какая-то! Пару раз видел селферов. Позорище и посмешище!
   Ответить    
Светлана Подпалая
туристы  около памятника, дети на памятнике- а полиция их не вяжет?!!! Да что вы говорите? Вот было бы  здорово!
   Ответить    
Vincenzo Parafongo
Вы между строк читаете, экстрасенс или мусорская? Умная, посмотри на новенький стамбульский парк, где уже нагадили и навандальничали. Дети на памятнике…высота более 4 метров, нет рядом родителей…ну да, мусора должны были шугануть их оттуда потому что памяник для других целей и мертвые детишки рядом с ним его не украсят. Курящий блюститель порядка в общественном месте это нормально? Из-за таких именно мусоров и происходит много дерьма. А такие похнавсечтогде люди как вы потом удивляются: "ой ай а как же такое могло произойти?"