artville1



5 мая 2020, 10:38   

Ранение собаки: одесские патрульные показали запись с нагрудных камер — животное все-таки бросилось на людей  


0

Настоящую травлю в соцсетях устроили зоозащитники одесским патрульным полицейским, которым пришлось стрелять в собаку.

Инцидент, напомним, произошел в воскресенье в Ванном переулке. Полицию вызвали граждане, сообщив, что пьяный человек сидит в сквере с собакой бойцовской породы без намордника и поводка, а пес бросался на людей.

Полицейским пришлось применить оружие, чтобы обезвредить агрессивное животное. Вчера в ведомстве опубликовали видео с нагрудных камер, на которых четко видно, что пьяный хозяин отказывался надевать намордник на питомца и спровоцировал момент, чтобы пес бросился на патрульных.

Как сообщил на своей странице старший инспектор по особым поручениям отдела ювенальной превенции ГУНП в Одесской области Дмитрий Ревун, пса прооперировали и извлекли три резиновые пули, а после инцидента владелец собаки отказался от своего питомца.

Ревун также сообщил, что зоозащитники написали заявление на полицейских.

«В отношении копов подано заявление с требованием уголовного наказания. Ну что же, а мы им обеспечим группу хороших адвокатов, которые будут способны объективно довести дело до логического конца», — отметил Дмитрий Ревун.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Владимир Середа
зоофилы — скудоумные
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Тайный наблюдатель
Начните реформу мвд с обучения себя родного орфографии, пунктуации и ясному изложению мысли. Все эти ваши скобочки, запятые и дореволюционные словеса сразу создают ощущение, что автора лучше не слушать.
   Ответить    
Olexandr  Matola
Olexandr Matola   страна по ip - od 5 мая 2020, 11:14     +34      
Ви передивились фільмів. Транквілізатори не діють миттєво в житті. Якщо пес почав би кидатись на них, він встиг би добряче погризти людей перш ніж снодійне подіяло б. 
   Ответить    
Андрей Васильевич
а когда он должен доставать этот специальный пистолет с дротиками и снотворным? А да, еще он должен прикинуть вес собаки и рассчитать дозу снотворного, чтобы собачка не загнулась…а в этот момент она и дальше будет нападать на его напарника или нападет на прохожих. А этот утырок, хозяин, или убежит, или нападет на кого-то из полицейских или зевак…возьмет в заложники и т.д.
Так вы в своем уме, сидеть там на диване и рассказывать, как полицейские должны были действовать в подобной ситуации???
   Ответить    
Hamlo
Hamlo 5 мая 2020, 12:24     +29      
Ага! Плюс каждый полицейский должен иметь при себе мышеловку, сачек для отлова вредных бабочек и мух, удочку для лова пираньи, средство от блох и т.д.
   Ответить    
Mamay
Mamay   страна по ip - ua 6 мая 2020, 00:21     +1      
почему пули не обычные…. а резиновые можно было сэкономить для зоозащитников
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 5 мая 2020, 10:47     +32      
Что в карантин делают куча людей в парке?без масок! Полиция почему не выписали штраф всем? А полиция даже застрелить не могут
   Ответить    
ZloyGnom
ZloyGnom 5 мая 2020, 11:30     +10      
Потому что уже есть прецеденты, когда суд оправдывал людей без масок на улице. Потому что они не обязаны сами себя обеспечивать средствами защиты в местах общего пользования. Если не снабдило государство или предприятие — пока.
   Ответить    
od_reg_rus
od_reg_rus 5 мая 2020, 10:47     +70      
В данной ситуации я на стороне полиции. Стрельба была вынужденной мерой. Хозяина — привлечь к ответственности, штраф и лечение собаки обязать его же оплатить. Собаку — в питомник, если хозяин не знает как правильно содержать и выгуливать пса. Остальным алкашам-«собаководам» — наука. Потому что животное, да ещё бойцовской породы — это не только друг и защитник семьи, но и большая ответственность для хозяина.
   Ответить    
dima.od.ua
dima.od.ua 5 мая 2020, 10:57     +57      
Самое интересное, что если бы собака покусала людей, то эти же зоозащитники переобулись бы в защитников детей и травили полицейских за бездействие.
   Ответить    
Alexsander Bereznyak
Полностью с вами согласен, хозяин двух собак, правда одна лабрадор добрейшая девочка, а вторая йорк любит гулять только на даче, а на улице на руках), но не смотря на миролюбивые породы моих питомцев, постоянно слежу за ними во время прогулок.
   Ответить    
ChandlerBing
Dima. Od. Ua тогда бы они сказали, что люди спровоцировали животных и сами виноваты. И вообще бедную собачку довели до отчаяния!
   Ответить    
здрасьте
а теперь протоколы на всех кто кидался на полицию
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 5 мая 2020, 10:52     +42      
Нужно было еще и хозяину в задницу всадить резины для профилактики.
   Ответить    
balagan174
balagan174 5 мая 2020, 10:52     +27      
Копов — поощрить, хозяина собаки — посадить, зоофилов — покарать анально!
   Ответить    
Prosto_Seryj
На видео явно видно, что пёс бросился на копа, и только после этого прогремели выстрелы. Любой адекватный суд этих зоофилов пошлет в пешее эротическое путешествие.
   Ответить    
Sea_Best
Sea_Best   страна по ip - gb 5 мая 2020, 10:57     +40      
Полицейский красавчик! Молодец
   Ответить    
Sharapov
Sharapov   страна по ip - od 5 мая 2020, 11:17     +27      
Полицейский молодец, а зоошиза есть зоошиза, для них люди мусор
   Ответить    
ipadpro
ipadpro 5 мая 2020, 10:58     +29      
Хорошая реакция у копа
   Ответить    
ValNic
ValNic 5 мая 2020, 11:07     +31      
Редкий случай, но КОПы правы. 100%.
   Ответить    
ellika
ellika   страна по ip - od 5 мая 2020, 11:14     +18      
Все правильно сделал коп. Еще бы хозяину пару пуль )) шучу конечно. По мнению зоозащитников надо было дать себя искусать? Странная позиция. Благо эта собака на ребенка не бросилась, хотя все могло быть. Хозяин настояший моральный урод. Сначала натравил животное, потом еще и бил ее. На него надо заявление писать а не на полицейских сделавших свою работу. Когда они в преступников стреляют, на них тоже заявы писать надо?
   Ответить    
Крис25
Крис25   страна по ip - ua 5 мая 2020, 15:26     0      
Я конечно извиняюсь, так говорить нельзя…но лучше бы они действительно этого идиота пристрелили чем собаку…в поведении собаки виноват исключительно хозяин в любой ситуации.и заявление надо писать на него, а не на патрульных.
И очень жаль что он отделается только штрафом, а вот если бы его посадили хотя бы на год…хотя этот моральный урод и за 10 лет в тюрьме ничего бы не осознал, но может другим наука будет…
Просто действительно собаку очень жалко…
   Ответить    
Valera Golinskiy
Valera Golinskiy   страна по ip - od 5 мая 2020, 19:27     +3      
Все правильно! К сожалению, только минимальная часть людей понимает что такое демократия, остальные трактуют, как вседозволенность. Забыли уже совок, как там вы сильно тяфкали!!! ??? 
   Ответить    
Vyacheslav  Krusser
Полицейские 100% правы!!!
   Ответить    
marazli2018
marazli2018 5 мая 2020, 12:57     +16      
1)собака без намордника в общественном месте --  это главное;
2)она уже кидалась на людей..
Что тут еще обсуждать -- все правильно сделал коп!
Надо было ждать чтоб она покусала кого-нибудь.. при такой агрессии???
   Ответить    
Peripatetik
Peripatetik 5 мая 2020, 11:16     -8      
У этой собаки привит инстинкт охраны хозяина.
Но у любой собаки также есть инстинкт самосохранения, особенно при контакте с человеком.
Тут виден образ мышления собаки: полицейский разорвал безопасную для хозяина дистанцию, а перед этим делал несколько угрожающих нырков.
Собака восприняла это, как попытки атаки на хозяина, поэтому у нее 1-й инстинкт перевесил 2-й, и собака приняла решение атаковать.
Вероятно, что подобных ситуаций у этой парочки (хозяин+собака) раньше было несколько, поэтому должны быть пострадавшие.
А полицейские действовали почти безукоризненно, превентивно пресекли возможный более кровавый инцидент, в котором могли пострадать люди.
Ситуация рядовая, но поскольку она обрела широкую огласку, полицейского следует премировать.
После этого происшествия руководство полиции и зоозащитники должны с усердием пообщаться и найти способы и методы, устраивающие обе стороны.
   Ответить    
Гамлет
Тут виден образ мышления невоспитанной собаки. Она находится в обществе, где постоянно "разрывается безопасная для хозяина дистанция". Она опасна, если такие действия приводят к проявлению агрессии.

И таки не зря говорят "пристрелил, как собаку"
   Ответить    
Я люблю Одессу
Есть люди, которым  просто необходимо, что то куда то писать!  Ещё и в пьяного нужно было стрелять! Дебил, собака пострадала, только потому, что с хозяином не повезло. А эти зоофилы хотели бы, что б полицейского собака  загрызла?
   Ответить    
Watson
Watson 5 мая 2020, 11:23     +19      
В очередной раз убеждаюсь в том, что для зоошизиков и зоорадикалов нет ничего святого, и у них только своя правда.
Хотел бы я посмотреть на кого бы они обратились в суд,  если бы собака бойцовской породы бросилась бы на их ребёнка, а полицейский начал бы собачку уговаривать…
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr 5 мая 2020, 11:30     +24      
Копы молодцы, а агрессивных зоофилов за нарушение карантина по 17000
   Ответить    
Watson
Watson 5 мая 2020, 11:31     +9      
Хотел бы я посмотреть на кого бы они обращались в суд, если бы собака бойцовской породы бросалась на их ребёнка, а полицейский бы начал собачку уговаривать…
В который раз убеждаюсь, что зоошизики — это диагноз, их мало, но они своей агрессивностью опасны для общества ещё больше, чем бойцовская собака без намордника!
   Ответить    
Damilola Karpov
Скоро в психиатрии появится новый диагноз — "зоошизофрения".
И речь не о зоозащитниках, которые адекватно помогают бездомным животным и тд, а именно о зоорадикалах, у которых вообще не понятно, что в голове…
   Ответить    
Гром Молния
копов не люблю.
собак люблю.
но в данном случае копы правы.
зы: у стрелявшего хорошая реакция
   Ответить    
rss911
rss911 5 мая 2020, 11:32     0      
Садюююги…живодёры…безобидного пикинеса нашпиговали свинцом из АКМа… ) 
   Ответить    
Лінна
Лінна 5 мая 2020, 11:37     +22      
Пересмотрела видео, и меня искренне удивило, что зоозащитники считают, что полицейские превысили свои полномочия. Действия полицейских абсолютно правомерны, и действовали они в рамках нормативных приказов. Удивило другое: почему же зоозащитники не отреагировали на неадекватное тело, громко именуемое хозяином собаки, а именно то, что он постоянно бьет своего пса? Это их почему- то не возмутило. И, кстати, неадеквата  привлекли к административной ответственности или как?
   Ответить    
Елена Елена
Собаки такие опасны, а если зоозащитники считают нормой такие случаи, то ими пора заниматься соответствующим структурам!!!
   Ответить    
Damilola Karpov
И снова двойные стандарты у зоорадикалов. Если бы собака напала на их ребенка? О чем мы они тогда говорили? Жалели бы собаку или своего ребенка? Легко рассуждать, когда лично не касается
 Полицейский поступил человечнее, чем поступают эти зооактивисты. Он защитил окружающих от агрессивной собаки, но и не лишил её жизни, не зацепил органы жизнедеятельности.
Пусть себе устраивают «травлю в интернете», человек выполнил свой гражданский долг — защитил людей и не лишил жизни животное.
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Зоошиза лютует, сабачку абидели.
   Ответить    
Papa Kosta
Papa Kosta 5 мая 2020, 11:59     +20      
рад что люди на стороне полиции, в данном инциденте, нашим патрульным нужна поддержка. Спасибо полиции за профессиональную работу. А владельцам собак урок — надо держать питомцев на поводке, я иногда сам задумываюсь об оружии, бывает собака бросается, а хозяин улыбается, она же не укусит не беспокойтесь
   Ответить    
Vlada Petrova
Vlada Petrova   страна по ip - ua 5 мая 2020, 12:02     +11      
Ох конечно глупо что наши зоорадикалы любят животных больше чем людей!!!
   Ответить    
Николай Трофименко
они людей ненавидят!!! их к психиатору нужны бы определить на обследование )) 
   Ответить    
Торри Кова
Сабау жаль, конечно, но а что еще полицаи могла сделать? Не вести же с ней переговоры. Хозяин просто мразь.
   Ответить    
Nigilist
Nigilist 5 мая 2020, 12:17     -4      
Хозяин, конечно, дебил конченый. Да потом еще и отказался от собаки. Но собака не очень похожа на бойцовскую (видел запись из ветеринарной клиники), в лучшем случае полукровка
   Ответить    
Semi Sweet
Semi Sweet 5 мая 2020, 12:20     +4      
Жаль собаку, но у полицейских не было выбора. Сработали профессионально, молодцы. А вот к хозяину собаки много вопросов и негатива. Надеюсь его привлекут к административной ответственности.
   Ответить    
Сергей Иванович
Давно пора всех владельцев крупных собак которые их выгуливают их без поводкиа и намордника штрафовать на крупные суммы…и на куда более крупные суммы штрафовать тех, кто их на пляжах купает..пусть у себя в ванне собаку купают, а потом сами в эту воду лезут, уроды
   Ответить    
k-2
k-2 5 мая 2020, 12:26     +8      
А метко подстрелили псинку. Хорошая работа
   Ответить    
Одессит2_2
Полицейских нужно защитить от неадекватов-зооботов…
   Ответить    
Таисия
Поддерживая
   Ответить    
Небезучастный
Собаку жаль, что пострадала из-за нерадивого хозяина. Зоозащитники как всегда гуманность пытаются проявить, а действовать надо было, не обзванивая все инстанции, а мгновенно. Но резонанс оправдан в обществе. Давно нужно было такое показательное «наказание», а то хозяева с собаками в свете сложившейся ситуации чувствуют себя королями улиц и попробуй сделать замечание в случае отсутствия намордника и поводка. Вспомнился фильм «Террористка Иванова», будем ждать такого же финала?
   Ответить    
Kle0
Kle0 5 мая 2020, 12:50     +9      
Так пускай зоозащитники установят, сколько людей должна загрызть собака прежде чем в неё можно выстрелить.
И почему собака это животное с инстинктами, кидаться и кусать если её дразнят, а мент с оружием, которого натаскивают применять его в случае необходимости не может точно так же инстенктивно шмальнуть в собаку которая кидается на него?
Кстати стреляли резиной, а не изрешетили бронебойными и сверху гранату.
Все они правильно сделали, а вот зоозащитников следовало бы и за оскорбление как минимум парочку протоколов, и за маску.
   Ответить    
Николай Трофименко
по их деятельности не мешало бы епровести расследование: https://www.facebook.com/OdesaLife/posts…
   Ответить    
Андрей Васильевич
Особенно по финансовой деятельности… это вызовет очень много вопросов!
   Ответить    
yanmarie
yanmarie 5 мая 2020, 13:09     +7      
А где травля, дайте ссылку. Пост Думской в ФБ собрал больше комментов в поддержку как раз полицейских. Вроде люди правильно мыслят.
   Ответить    
botva0
botva0 5 мая 2020, 13:13     +8      
конечно, собаку жалко, она же не виновата в том, что ее хозяин дебил. и справедливо было бы стрелять в хозяина, конечно, но тогда бы зоозащитниками не отделались.
вообще, хорошо бы записать в законодательство, что человек, который хочет завести собаку, должен принести справку от нарколога и психолога, жаль, что в наших условиях этими справками будут тупо барыжить.
   Ответить    
jirik
jirik   страна по ip - od 5 мая 2020, 13:18     0      
Копам респект! все правильно!
   Ответить    
ChandlerBing
Ставь лайк если хотел бы чтобы собака сорвалась не на полицейского, а на тех визжащих куриц с первого видео.
   Ответить    
Николай Трофименко    Ответить    
Dheh
Dheh   страна по ip - ua 5 мая 2020, 14:09     0      
Во-первых полицейские правильно поступил,
Во-вторых я бы ещё а в хозяина пару пуль выпустил,
И в-третьих те дебилы которые зоозащитники не понимают что жизнь человека дороже чем какает а собочятена
   Ответить    
AMG
AMG 5 мая 2020, 14:20     +2      
У полиции устройства для отстрела резиновых пуль?
Я думал боевое оружие.
   Ответить    
BAZzik
BAZzik   страна по ip - by 5 мая 2020, 14:33     +6      
Тоже об этом подумал. Пипец! Ее еще и резиновыми останавливали. У нас бы с макарыча или АКСУ положили бы и делов то. 
   Ответить    
Сергей Иванович
у патрульных в основном травматы
   Ответить    
AMG
AMG 5 мая 2020, 14:45     +2      
Понял, спасибо. Не знал.
   Ответить    
Николай Трофименко
анимал отсос — неадекватные! им нужно пройти психическое освидетельствование. они специально держат собак закрытыми в клетках, чтобы получать на их содержание мат. помощь! читайте сами: https://www.facebook.com/OdesaLife/posts…
   Ответить    
everywhere
everywhere 5 мая 2020, 14:33     +7      
А вообще для продажи собак бойцовский породы по правильному бы разрешение выдавать,  как на ношение владение оружия
   Ответить    
Сергей Иванович
Давно пора, по сути, крупная собака, по степени угрозы, лишь немногим огнестрелу уступает…Почему нарику и психу никогда разрешение на огнестрел не выдадут, а вот 60+кг песика он завести может
   Ответить    
Oleg Yampolsky
- Копы все делали правильно, честь  им и хвала,
- Собака тоже ни в чем не виновата,
- Виноват хозяин собаки. Который не воспитал собаку, который выгуливал ее без намордника, который бил собаку

Зоо-защитники должны были забрать у такого хозяина собаку, когда она еще была щенком, а не катить бочку на копов
   Ответить    
Tata2108
Tata2108 5 мая 2020, 17:02     0      
Когда уже зоозащитники займутся защитой животных, а не пиаром себя!!!
   Ответить    
Леха Одессит
Теперь, также как и собаку, стоит и неадектватных людей отстреливать резиной той же. А у нас чаще только задушевный разговор длительный.
   Ответить    
sergsollos
sergsollos 5 мая 2020, 18:19     0      
Один из немногох случаев когда я потдерживаю ментов. Еще бы по лавке пару раз промахнулись и миру бы стало на одного дебила легче.
   Ответить    
Gretta13
Gretta13   страна по ip - ua 5 мая 2020, 18:23     0      
Буду резка в своих высказываниях. Если бы на моего ребенка набросилась бойцовская собака, я бы ее сама пристрелила и хозяина заодно…Понимаю действия полицейских и поддерживаю. Здесь вина не полицейских, а хозяина. Мнимые зоозащитники снова отличились своей тупостью. Если бы на их детей или близких набросилась бойцовская собака, нанесла увечья, или не дай Бог привела к печальным последствиям…, уверена, вели бы себя они совсем иначе.
   Ответить    
Gretta13
Gretta13   страна по ip - ua 5 мая 2020, 18:44     0      
Зла не хватает
   Ответить    
КОТ_ОДЕССИТ
ТОТ САМЫЙ, ЕДИНСТВЕННЫЙ, СЛУЧАЙ КОГДА Я ВОПРЕКИ СВОИМ УБЕЖДЕНИЯМ ЧТО ВСЕ КОПЫ ГОНД..НЫ, ГОТОВ ПОЖАТЬ РУКУ И ПОХВАЛИТЬ ТЕХ КОПОВ, КОТОРЫЕ АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО ОТРЕАГИРОВАЛИ И ДЕЙСТВОВАЛИ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ. И ОСОБЕННО ТОМУ КОПУ ОТДЕЛЬНАЯ ПОХВАЛА, КОТОРЫЙ ОБЕЗВРЕДИЛ ПСА!
А кто хочет повонять что собачку жалко, так ходите по улицам и воняйте их хозяевам про правильный выгул собак, в намордниках и на поводке! А иначе приедет отдельный экипаж полиции и сделает собачке бах-бах-бах! )) 
   Ответить    
Santbern
Santbern 5 мая 2020, 21:25     -2      
Правоохранителей проинформировали о том, что в зеленой зоне находится мужчина с явными признаками алкогольного опьянения и собакой бойцовской породы без намордника и поводка, которая бросается на детей. —
Не оправдываю хозяина собаки, никак, не оправдываю собаку, хотя её и жаль, из глупого хозяина пострадала.
Но вопрос, Почему во время режима самоизоляции, дети находились в зеленной зоне? ведь запрещенно же. Или на законы всем пофиг? куда смотрят эти родители?  или ведь для  яжематерей закон не писан? Сказанно же сидеть дома, в парках не гулять, вот за не соблюдение и наказание. Побольше гуляйте в парках, когда вас просят дома сидеть. Удачи!
   Ответить    
SanMoon
SanMoon   страна по ip - cz 5 мая 2020, 22:15     +3      
Нужны налоги на собак. А на бойцовские породы достаточно высокие.
   Ответить    
Watson
Watson 5 мая 2020, 22:42     +1      
Зоорадикалы  зоошизики доводят всё до абсурда, они смешали действительно по настоящему бережное отношение и любовь к животным с кретинизмом. Для них человек  это ничто, а животное  это бог. Они мечтают весь мир перевернуть с ног на голову, по их мнению 7, 7млрд человек просто обязаны!!! стать веганами, потому что их небольшая группка этого сильно хочет и нагло требует от остальных (уверен, что, несмотря на их агрессивную популяризацию веганства сейчас во всем мире реально веганы не составляют даже 1% от всего населения). Для них нет абсолютно ни одного хорошего зоопарка на любом континенте, да и вообще ни одного!!!  хорошего места, где содержатся животные, даже самый большой сафари-парк мира (Крюгер-парк, который длиной 180км, а шириной 100км) это тоже ужасно, потому что он окружён забором
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Этот случай показал как же мы все соскучились по умным, честным, профессиональным полицейским.
У нас их никогда не было, но мы по ним всегда скучаем.
   Ответить    
Александр Седлачек
Зоофилы клоуны какие-то, уже аргументировано всё, есть видео доказательства! виноваты не полицаи, а владелец собаки, пусть его прессуют..Я бы посмотрел на них, если бы их здоровью угроза была..
   Ответить    
Евгений Петров
Дайте ссылку на травлю копов, чтобы под тем негативом, написать что-то хорошее и в поддержку копов
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
17
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW