Одесские патрульные проверяют соблюдение карантинных мер в общественном транспорте
0
Массовые проверки соблюдения карантинных требований к перевозке людей в общественном транспорте проходят в Одессе. Как передает корреспондент «Думской», патрульные ловят водителей-нарушителей и составляют протоколы на автоперевозчиков, которые потом передадут в суд.
Например, на улице Святослава Рихтера копы остановили сразу три маршрутки. По словам патрульных, водители были без масок, а пассажиров в автобусах было значительно больше, чем посадочных мест. В патрульной полиции «Думской» сообщили, что рейды начались на выходных. Перед ними руководителям компаний-перевозчиков напомнили о правилах соблюдения карантина в транспорте. Нарушителей штрафуют на 17 тысяч гривен. В полиции сообщили, что у патрульных нет разнарядки на количество автобусов или каких-то фиксированных мест контроля транспорта. Любой экипаж по собственной инициативе может остановить и проверить маршрутку в произвольном месте. Ранее мы писали, что водители и пассажиры общественного транспорта Одессы не спешат выполнять ужесточенные с понедельника карантинные требования.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
А как на работу людям добираться? А на море? Как будут разбираться кто на работу едет, а кто на море?
Ответить
|
|
Дело не только в масках. Если сейчас маршрутки будут перевозить людей только по количеству сидячих мест, то многие на работу не приедут.
Ответить
|
|
Может это и спасёт им жизнь! Кто знает?
Ответить
|
|
Утром ехал в сторону жд на 190 маршрутке, забита и я один демонстрационно ехал в маске не из за ковида а из за печальной стотистеке туберкулеза в Одессе.
Ответить
|
|
И чем же статистика по ТБ печальнее статистики по ковиду, чтобы его бояться больше? Ковидом заразились за последние 5 месяцев почти 100 тыс чел, тогда как ТБ в 10 раз меньше (до 10 тыс). Кроме того, от ТБ есть лечение, эффективное в случае его соблюдения (в отличие от ковид). Кроме того, сегодня надо очень постараться, чтобы запустить ТБ до печального конца (вообще не лечиться), в отличие от ковида. Кроме того, статистика по ТБ за последние годы в Украине значительно улучшилась (снижение на 40% за 2008-2018).
Ответить
|
|
Если соблюдать карантин, то осознанно. Почему только сидячие места? Сидящие рядом тоже не соблюдают социальную дистанцию в 1.5 метра. Поэтому люди должны иметь право ехать стоя тоже. Просто не должно быть их в транспортном средстве битком набито. Маски — правильно (они ограничивают возможность больного или инфицированного человека дышать на других людей ) Но не нужно требовать от водителя, чтобы он это контролировал. Он занят дорогой, посадкой и высадкой пассажиров. Пусть контролем исполнения карантинных требований тоже патрульные занимаются. Высадят пол-маршрутки, в следующий раз пассажиры оденут маски как миленькие. Можно же всё делать без фанатизма и профанации. Правда, эти волны с верху идут ((.
Ответить
|
|
Пора закручивать гайки людям. Совсем ничего не понимают. В АТБ не обслуживают на кассе если нет маски. Правильно! Берегите себя прежде всего, и тех, у кого может быть слабый иммунитет, правильное ношение маски это не так сложною. Сложнее потом вставлять трубку от аппарата ИВЛ в трахею больного человека.
Ответить
|
|
в АТБ не обслуживают? ха-ха! позавчера, т.е. уже после усиления карантина лицезрела лично толпу народа без масок и никто им ничего не мурлыкал))
Ответить
|
|
Гребенюк, сделайте одолжение: перестаньте писать мне личные сообщения, в которых вы проецируете свое неконтролируемое желание общаться с Великолепным. Даже тупой бывший мент и адвокат-неудачник может проследить историю моего появления и общения здесь. Для этого не надо быть Ш.Холмсом или Д.Ватсоном, достаточно пошевелить еще не заплесневелой частью вашего серого вещества))
Ответить
|
|
Сегодня передо мной кассир попросила надеть маску женщину. Ей пришлось идти и брать ее в своих вещах. АТБ На пл. Б.Деревянко у д.мебели.
Ответить
|
|
Алиса, как можно лицезреть твою историю, если архива сообщений в профиле пользователей давно нет?;)
Ответить
|
|
в АТБ на площади Глушка шарилась толпа покупателей без масок и никто им ничего не сказал — это было 19.08
Ответить
|
|
заходя к вам на страницу — я вижу оставленные комментарии, все они с датами
намек понятен?;)
Ответить
|
|
Алиса, не путай тёплое с мягким, на странице пользователя остаются только несколько последних комментариев, а не все комментарии пользователя с начала его регистрации на сайте, уже несколько лет этот архив недоступен.
Ответить
|
|
мда
жаль Петровича
он так надеялся и верил, что я его мечта Великолепная
а тут такой облом
теперь изгрызет ногти на руках и ногах, мучаясь в догадках
ну тем лучше, в женщине должна быть загадка;)
Ответить
|
|
Не вижу никакого противоречия;)
Ответить
|
|
Дивовижний цей світ, в котрому люди бояться невидимого вірусу, що, можливо, вб'є одну людину ( і то не факт, від чого вона померла ) і зовсім не бояться видимого на кордоні країни танка Т-72, що гарантовано знищить 100 людей.
Ответить
|
|
Ви в курсі, що вірус вбив вже більше 700т людей по всьому світу і більше 2т в Україні, а не "можливо, вб'є одну людину"? Ви в курсі, що Україна за темпами захворювання на 4 місці в світі, а скоро з таким відношенням стане на 1му? Ви заперечуєте існування всього, чого ви особисто не бачили (всіх інших вірусів і бактерій ви ж теж не бачили)?
Ответить
|
|
І я в курсі, тому і не применшую небезпеку від ковіду.
Ответить
|
|
УВ.Кивик, а Вы знаете что при естественной смерти старого человека в больничке предлагают 10 000 за то, что бы написать что смерть наступила от ковида?! Интересно для чего и кому это необходимо?!
Ответить
|
|
Интересно, какая премия тем патрулям которые совершают этот гоп-стоп? И про то что нет плана я сильно сомнваюсь. Не было б плана и премии вряд-ли они занимались такой фигнёй, а просто, как обычно, катались от МакДрайва до МакДрайва.
Ответить
|
|
Пускайте людей которые едут на работу, а не на море и развлекаться, а старики в 7 утра куда едут?Халатное отношение ко всему, всеобщий похеризм, у меня в соседнем доме забрали парня медики в спецкостюмах три дня доходил с температурой 39 и по барабану пока дыхалку не сперло, не шутите над собой и людьми олухи!
Ответить