Кравоца Пространство



Одесские патрульные проверяют соблюдение карантинных мер в общественном транспорте  


Массовые проверки соблюдения карантинных требований к перевозке людей в общественном транспорте проходят в Одессе.

Как передает корреспондент «Думской», патрульные ловят водителей-нарушителей и составляют протоколы на автоперевозчиков, которые потом передадут в суд.




Например, на улице Святослава Рихтера копы остановили сразу три маршрутки. По словам патрульных, водители были без масок, а пассажиров в автобусах было значительно больше, чем посадочных мест.   

В патрульной полиции «Думской» сообщили, что рейды начались на выходных. Перед ними руководителям компаний-перевозчиков напомнили о правилах соблюдения карантина в транспорте. Нарушителей штрафуют на 17 тысяч гривен.

В полиции сообщили, что у патрульных нет разнарядки на количество автобусов или каких-то фиксированных мест контроля транспорта. Любой экипаж по собственной инициативе может остановить и проверить маршрутку в произвольном месте.

Ранее мы писали, что водители и пассажиры общественного транспорта Одессы не спешат выполнять ужесточенные с понедельника карантинные требования.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!










Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





yanmarie
А как на работу людям добираться? А на море? Как будут разбираться кто на работу едет, а кто на море?
   Відповісти    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
В маске.
   Відповісти    
yanmarie
Дело не только в масках. Если сейчас маршрутки будут перевозить людей только по количеству сидячих мест, то многие на работу не приедут.
   Відповісти    
 Енот
Может это и спасёт им жизнь!
Кто знает?
   Відповісти    
Тьома
будут на 11-м номере ездить..
   Відповісти    
Morgot
Да, это полезно для здоровья.
   Відповісти    
BANZAI-ODESSA BANZAI-ODESSA
Утром ехал в сторону жд на 190 маршрутке, забита и я один демонстрационно ехал в маске не из за ковида а из за печальной стотистеке  туберкулеза в Одессе.
   Відповісти    
kivik22
И чем же статистика по ТБ печальнее статистики по ковиду, чтобы его бояться больше? Ковидом заразились за последние 5 месяцев почти 100 тыс чел, тогда как ТБ в 10 раз меньше (до 10 тыс). Кроме того, от ТБ есть лечение, эффективное в случае его соблюдения (в отличие от ковид). Кроме того, сегодня надо очень постараться, чтобы запустить ТБ до печального конца (вообще не лечиться), в отличие от ковида. Кроме того, статистика по ТБ за последние годы в Украине значительно улучшилась (снижение на 40% за 2008-2018).
   Відповісти    
Кредо
Кредо   страна по ip - eu 20 серпня 2020, 12:08     +15      
Если соблюдать карантин, то осознанно.
Почему только сидячие места? Сидящие рядом тоже не соблюдают социальную дистанцию в 1.5 метра. Поэтому люди должны иметь право ехать стоя тоже. Просто не должно быть их в транспортном средстве битком набито.
Маски — правильно (они ограничивают возможность больного или инфицированного человека дышать на других людей )
Но не нужно требовать от водителя, чтобы он это контролировал. Он занят дорогой, посадкой и высадкой пассажиров. Пусть контролем исполнения карантинных требований тоже патрульные занимаются. Высадят пол-маршрутки, в следующий раз пассажиры оденут маски как миленькие.
Можно же всё делать без фанатизма и профанации.
Правда, эти волны с верху идут ((. 
   Відповісти    
 Енот
Пора закручивать гайки людям. Совсем ничего не понимают. В АТБ не обслуживают на кассе если нет маски. Правильно!
Берегите себя прежде всего,  и тех, у кого может быть слабый иммунитет, правильное ношение маски это не так сложною. Сложнее потом вставлять трубку от аппарата ИВЛ в трахею больного человека.
   Відповісти    
Алиса МакГи
в АТБ не обслуживают? ха-ха! позавчера, т.е. уже после усиления карантина лицезрела лично толпу народа без масок и никто им ничего не мурлыкал))
   Відповісти    
Алиса МакГи
Гребенюк, сделайте одолжение: перестаньте писать мне личные сообщения, в которых вы проецируете свое неконтролируемое желание общаться с Великолепным. Даже тупой бывший мент и адвокат-неудачник может проследить историю моего появления и общения здесь. Для этого не надо быть Ш.Холмсом или Д.Ватсоном, достаточно пошевелить еще не заплесневелой частью вашего серого вещества))
   Відповісти    
 Енот
Сегодня передо мной кассир попросила надеть маску женщину. Ей пришлось идти и брать ее в своих вещах. АТБ На пл. Б.Деревянко у д.мебели.
   Відповісти    
 Insider
Алиса, как можно лицезреть твою историю, если архива сообщений в профиле пользователей давно нет?;)
   Відповісти    
Алиса МакГи
в АТБ на площади Глушка шарилась толпа покупателей без масок и никто им ничего не сказал — это было 19.08
   Відповісти    
Алиса МакГи
заходя к вам на страницу — я вижу оставленные комментарии, все они с датами… намек понятен?;)
   Відповісти    
 Insider
Алиса, не путай тёплое с мягким, на странице пользователя остаются только несколько последних комментариев, а не все комментарии пользователя с начала его регистрации на сайте, уже несколько лет этот архив недоступен.
   Відповісти    
Алиса МакГи
мда… жаль Петровича… он так надеялся и верил, что я его мечта Великолепная… а тут такой облом… теперь изгрызет ногти на руках и ногах, мучаясь в догадках… ну тем лучше, в женщине должна быть загадка;)
   Відповісти    
 Insider
Не вижу никакого противоречия;)
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 Енот
Когда будешь в инфекционке, тогда напишешь.
   Відповісти    
Kol-o-Bok
Дивовижний цей світ, в котрому люди бояться невидимого вірусу, що, можливо, вб'є одну людину ( і то не факт, від чого вона померла ) і зовсім не бояться видимого на кордоні країни танка Т-72, що гарантовано знищить 100 людей.
   Відповісти    
kivik22
Ви в курсі, що вірус вбив вже більше 700т людей по всьому світу і більше 2т в Україні, а не "можливо, вб'є одну людину"? Ви в курсі, що Україна за темпами захворювання на 4 місці в світі, а скоро з таким відношенням стане на 1му? Ви заперечуєте існування всього, чого ви особисто не бачили (всіх інших вірусів і бактерій ви ж теж не бачили)?
   Відповісти    
Kol-o-Bok
kivik22 — Я в курсі.
А Ви?
   Відповісти    
kivik22
І я в курсі, тому і не применшую небезпеку від ковіду.
   Відповісти    
Алексанечка
УВ.Кивик, а Вы знаете что при естественной смерти старого человека в больничке предлагают 10 000 за то, что бы написать что смерть наступила от ковида?! Интересно для чего и кому это необходимо?!
   Відповісти    
"любитель мера"
Интересно, какая премия тем патрулям которые совершают этот гоп-стоп? И про то что нет плана я сильно сомнваюсь. Не было б плана и премии вряд-ли они занимались такой фигнёй, а просто, как обычно, катались от МакДрайва до МакДрайва.
   Відповісти    
Бирка
Пускайте людей которые едут на работу, а не на море и развлекаться, а старики в 7 утра куда едут?Халатное отношение ко всему, всеобщий похеризм, у меня в соседнем доме забрали парня медики в спецкостюмах три дня доходил с температурой 39 и по барабану пока дыхалку не сперло, не шутите над собой и людьми олухи!
   Відповісти    
   Правила



28 червня
22:00 Камбек Кінбурна, трагедія на одеському пляжі та зайвий поверх у зоні ЮНЕСКО: найчитаніші та найобговорюваніші новини цього тижня
2
20:01 Одеса плавиться: побито температурний рекорд, а на завтра оголошено надзвичайний рівень пожежної небезпеки
7
18:19 Під музику Шопена та аромат лаванди: в одеському ботсаду оживили історичний фонтан (фоторепортаж) фотографии
4
15:00 В Одесі в День Конституції пройшли акції на підтримку полонених та в пам’ять про загиблих захисників (фото) фотографии
13
11:52 Дев'ять років в'язниці та міжнародний розшук: головний бухгалтер одеської компанії нарахувала собі 6 мільйонів і виїхала до Німеччини
35
08:46 Іспанські холодильники та німецькі печі: одеську шкільну їдальню оснастять імпортною технікою преміум-класу
1
27 червня
21:23 Бог на бандурі грає, а жінка мерця обіймає: одеситам показали хоррор-мелодраму фотографии
1
19:30 Хотіли повторити це ще раз і з розмахом, але не вийшло: чому в одеській швидкій немає нової форми
2
17:01 Тиждень фекальної аварії під Одесою: нечистоти скидають у море, а чиновники сперечаються, хто має ремонтувати колектор
2
14:04 Закриття чи реформа? Румунська громада просить трьох президентів врятувати ліцей на Одещині, а місцева влада заперечує утиски
22
11:00 Літо у розпалі: в аквапарку Hawaii тривають тематичні вечірки для всієї родини (на правах реклами) фотографии
1
08:43 На Одещині мати жорстоко побила п’ятирічного сина: жінку вже раніше судили за смерть дитини (оновлено, фото) фотографии
44
26 червня
21:15 Світові гіганти проти українських реалій: хто отримає термінали в Чорноморську на 35 років
2
19:02 Балканське серце зупинилося: одесити сумують за Батою Недичем фотографии
3
17:20 ТЦК проти собаки: в Одесі поліція розслідує травмування тварини, а військкомат мовчить
8




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×