брендинг



8 января 2015, 14:54   

Одесские троллейбусы начали оснащать беспроводными точками доступа к интернету


Руководство КП «Одесгорэлектротранс» вернулось к старой идее оснащения троллейбусов и трамваев беспроводными точками доступа к интернету.

Как рассказали нам сотрудники предприятия, накануне Нового года wi-fi заработал в троллейбусе №820, который обслуживает седьмой маршрут.


820-й на седьмом маршруте. Фото transphoto.ru
820-й на седьмом маршруте. Фото transphoto.ru

Это уже вторая попытка «интернетизировать» одесский электротранспорт. Напомним, в августе 2012 года точка доступа появилась в трамвае с бортовым номером 2955, который обычно работает на маршруте № 28

Проект, однако, провалился. Дальше одной экспериментальной точки дело не пошло — не хватило денег. Но и она приказала долго жить еще в ноябре того же года: оборудование залило водой.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




der Mann
der Mann   страна по ip - de 8 января 2015, 14:58     +14      
Самая нужная функция в троллейбусе. Мобильный интернет тогда для чего?
   Ответить    
тетя Сима
Это можно сделать на правах рекламы. Считаю, wi-fi  и камеры должны быть везде, тогда не будет никакого смысла в терроризме. Во Франции все террористы уже пойманы или уничтожены. Кому как повезло!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 8 января 2015, 15:04     +3      
А балаклавы?
   Ответить    

Amstel
Еще террористы во Франции не пойманы, только локализированы, т.е. предполагаемые преступники укрылись в одном из домов и полиция их окружает.
Если уничтожат, то придется доказывать их причастность.
   Ответить    
Pomyk
Pomyk 8 января 2015, 15:11     +15      
Просто реальная стоимость максимум 1000 грн такой точки, а если еще и письмо-попрошайку написать от города в Интертелеком, то и бесплатно будет.
Но бесплатно никому не надо, и случайно потратится лямчик в карман ченушек на путевку к братьям в Крым ) 
   Ответить    
IgorL
IgorL 8 января 2015, 15:20     -2      
Це під час війни непотрібно, треба закрити всі публічні вайфай зони в місті щоб терористи не могли користуватись мобільним інтернетом а змушені були користуватись мобільними телефонами, щоб їх можна було якось знайти та вислідити. Дивно що влада досі не заборонила в Одесі роботу публічних мереж вайфай якими можна користуватись з мобільних пристроїв. Терористи скорше за все активно користуються вайфай зонами щоб не світитись в мобільній мережі і мати можливість координувати власні дії. Непогано було б і мобільний Інтернет в Одесі заблокувати, щоб неможливо було використовувати шифровану передачу даних через Інтернет. Інтертелеком, МТС, Київстар, Лайф, Піплнет, треба попросити тимчасово заблокувати можливість користування Інтернетом споживачів через мобільні пристрої.
   Ответить    

Одесский жлоб
Предлагаю перед посадкой на тролик внедрить ещё фэйс контроль и дресс код.
   Ответить    
fishlover
fishlover   страна по ip - ua 8 января 2015, 15:24     +7      
а в 68 маршрутке которые ходят в Южный вай фай давно уже есть и бесплатный и очень удобно
   Ответить    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 8 января 2015, 15:33     +3      
А собственно Интернет в троллейбус приходит по проводам, к которым троллейбус всегда подключен.
Заодно рога можно использовать как неплохие антенны. На боку троллейбуса написать, например, Zyxel, и получится мобильная точка доступа.

А вообще в троллейбусах такой контингент ездит, и там внутри настолько противно, что только вайфая и не хватает.
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 8 января 2015, 15:34     +11      
Ну да, упёрся в экран и старикам место можно не уступать.
   Ответить    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 8 января 2015, 15:40     +6      
Это в маршрутках так — неприятно смотреть.
   Ответить    
KissFm4ik_od_ua
Давайте на 8 траллик вай фай) утром самое то)
   Ответить    
kanarejka
kanarejka   страна по ip - cz 8 января 2015, 15:47     +11      
мда… не понимаю, зачем дырявому корыту wi-fi??? Лучше бы продали пару развалюх и купили один новый.Да и вообще нужен капитальный пересмотр целесообразности использования нашего гор. транспорта. В Европе давно поняли, что невыгодно эксплуатировать троллейбусы и поэтому от них отказались. Теперь в городах можно встретить либо трамвай с автобусом, либо просто трамвай или автобус и все очень довольны! Ходят как часы))
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 8 января 2015, 15:49     +14      
Троллейбусы тоже есть. Где как удобней. Лучше от троллейбуса в одессе не отказываться. А вот маршрутки хорошо бы заменить на автобус.
   Ответить    

Фашиствующий молодчик
По троллейбусу на фотографии можно изучать виды деформаций в сопромате. Тихий ужас.
   Ответить    
shtas
shtas   страна по ip - od 8 января 2015, 16:21     +3      
по идее интернетизация транспорта позволит сделать доступным ряд сервисов — оплату кредитками проезда, электронные табло на остановках, прогнозирование времени пути для пассажиров по данным о пробках на дорогах и авариях, оплата сторонних услуг и т.п.
   Ответить    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 8 января 2015, 16:25     +4      
Да-да, ещё видеонаблюдение в реальном времени :))
   Ответить    

Фашиствующий молодчик
Вопрос о переводе штаба ВМС из Одессы в Николаев уже не стоит, — Полторак
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Так, на вопрос о планах перевода штаба ВМСУ из Одессы силовик ответил, что в этом нет необходимости и вопрос об этом уже не стоит.

- Одесса должна оставаться морской столицей Украины, — заверил на брифинге в прямом эфире Полторак.
   Ответить    

Слушатель
Бабули теперь чатиться теперь смогут в тралликах! чо
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Вай бесплатный в общ-ном транспорте должен быть только для пенсионеров и инвалидов. Смогут больше сидеть в фейсбуке, вибере, скайпе!
   Ответить    
Kol-o-Bok    Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саша Доброжанский
Меня интересует один вопрос- сколько чиновников работало водителями, которые сейчас управляют транспортом в Одессе? Я реально прошел путь от простого водителя маршрутки до начальника колонны этих маршруток и без всякого блата и мажорного прошлого, стал начальником автоколонны. Мне интересно может ли простой человек без блата возглавить какое нибудь КП города по пассажирским перевозкам в Одессе? Я хочу восстановить работу пассажирского транспорта в городе не на бумаге а реально, или сейчас только «свои» возглавляют эти должности? Или профессионализм не нужен? Интернет не главное есть проблемы глобальнее!
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Товарищ начальник колонны, сначала постройте работу ваших маршруток в соответствии с законодательством, а потом замахивайтесь на более ответственные должности.
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виталий Сорочан
Один начальник автобазы уже руководил целой страной. Не каждый водитель с хх-летним стажем сможет самостоятельно свое транспортное средство починить, а уж руководить отраслью — и подавно. Не нужны там ни водители, ни мажоры. Нужны топ-менеджеры, болеющие за людей, за город, за страну.
   Ответить    

Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 8 января 2015, 22:22     +7      
Потопы и снегопады у нас уже были. У нас хорошего землетрясения давненько не было. Не дай Бог прилично труханёт, отцы города опять неделю будут гуглить "Что делать мэру и горсовету миллионного города во время землетрясения?"
   Ответить    

alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 9 января 2015, 01:52     +4      
в мне нравится идея вай фай, но только я бы ее расширил по функционалу, она важна не просто как точка доступа, это самое малое что она может дать, а вот видеорегистрация движения и сразу онлайн траснляция да еще четыре камеры во все стороны..это же настроящие наблюдательные посты, и что бы каждый мог зайти и посмотреть движение по такому маршруту такого то борта…фантанстика…кармаников пачками..терросристов палетами…реклама города контроль чистоты улиц…а сколько там точка доступа стоит??? кто в доле по откатам?
   Ответить    
IgorL
IgorL 9 января 2015, 09:48     +2      
Жоден оператор мобільного доступу до мережі Інтернет не дозволить качати трафік такими безлімітними потоками. В Інтертелекому є обмеження по трафіку 1-2ГБайта в день на самих дорогих пакетах, це Вам вистачить на годину відеоспостереження. Тому треба припинити ці дурні розмови та ідіотські проекти по роздачі вайфаю в тролейбусах. Той кому потрібен мобільний Інтернет і так його має, а всім іншим він не дуже і потрібний. Треба дочекатись поки МТС з Київстаром куплять собі ліцензії на 3G та увімкнуть свої 3G мережі, там буде і сервіс кращий ніж в Інтертелекому і мережа буде працювати більш стабільно. Сьогодні ставити точки вайфай в транспорті це дурні витрати. Все одно буде працювати криво, туристи та гості міста цим вайфаем скористатись не зможуть. Для того щоб нормально організувати послугу вайфаю в транспорті треба закупити дороге обладнання розставити його по зупинках громадського транспорту, щоб не сплачувати операторам за трафік, і на базі цієї мережі організувати попередження пасажирів на зупинках про час прибуття тролейбусу чи трамваю, роботу інтерактивних інформаційних табло в громадському транспорті де б туристи могли побачити карту міста та розташування зупинок та громадських закладів с фотогарфіями і підказками на різних мовах, щоб зрозуміти на який зупинці виходити. Але все це буде цікаво після війни, коли припиняться терористичні акти та диверсії.
   Ответить    
   Правила



25 июня
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
4
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
15
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
11
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
29
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×