фр буль 3



Одесских спортсменов, бизнесменов и театралов «посадят» в тюрьму


В Одесской тюрьме поселят спортсменов, бизнесменов, рестораторов и творческую интеллигенцию. Перепрофилирование зданий тюрьмы на Люстдорфской дороге заложено в проект Генерального плана развития города, который депутаты планируют утвердить на сессии 22 ноября.

В соответствии с графической частью проекта, центральное здание тюрьмы превратится в спортивно-развлекательный центр, слева и справа от него раскинуться многочисленные офисы. Кроме того, напротив 2-го христианского кладбища планируют построить новый театр и универсальный концертный зал.


Графическая часть Генплана между Люстдорфской дорогой и ул. Краснова
Графическая часть Генплана между Люстдорфской дорогой и ул. Краснова

С другой стороны центрального здания тюрьмы, ближе к Адмиральскому проспекту должны расположиться офисно-гостиничный комплекс «Одесса-сити» и банк.

Впрочем, все это будет возможно лишь при условии, что тюрьму таки удастся вынести за городскую черту.

Более подробно о планах по застройке Одессы можно прочитать в статье «Возвращение Генплана».







Новости по этой теме:


Умник
Умник   страна по ip - od 9 ноября 2011, 19:09     +9      
боянистый проект Радковского времен Жабы. Сто лет как неактуален. Учим матчасть
   Ответить    
Йа чимпион
Какой размах, какие наши планы
Кого е.бёт сейчас чужое горе
Наш президент довольно очень странный
Из Парашутной зделает Межгорье!
   Ответить    
maksriter
а сидельцев куда? по домам?
   Ответить    
Кравцов
на стройку века, хуле
   Ответить    
maksriter
пока тюрьму перепрофилируют, там пересидит немерено спортсменов, бизнесменов, рестораторов и творческой ителлигенции, надеюсь и сборная одесской мэрии там тоже окажется,на земле родится десятимиллиардный житель а мне исполнится сто двадцать шесть лет.
   Ответить    
провидец
поменяют местами с обитателями с Думской пл.1
   Ответить    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 9 ноября 2011, 19:20     +14      
Странно, что на кладбище Бизнес центра не запланировали, эти могут.
   Ответить    
asus
asus   страна по ip - us 9 ноября 2011, 19:30     0      
будут та наверно происходить приколы разного типа
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 9 ноября 2011, 19:20     +10      
костусев решил для себя облагородить тюрьму.
   Ответить    
Tupop
Tupop 9 ноября 2011, 19:25     +2      
Зэки будут и развлекать, и тренировать.
   Ответить    
asus
asus   страна по ip - us 9 ноября 2011, 19:33     +4      
вынесут зону за приделы  города а есть место именно куда? построена новая зона? и сколько обойдется это все городскому бюджету?
   Ответить    
alvager
alvager   страна по ip - od 10 ноября 2011, 11:29     0      
v SIBIR )
   Ответить    
Korsar black
Тырындец. «Развлекательный комплекс» с видом на кладбище. Романтика (для любителей острых ощущений). «Развлекся» и — через дорогу. Нормально, в условиях нефтяного «кризиса».
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 9 ноября 2011, 21:16     +5      
Коксодром и дискотека на Колесах — для золотой молодежи полный набор до-ритуальных услуг…
   Ответить    
asus
asus   страна по ip - us 9 ноября 2011, 21:26     +2      
скорей всего будет для бомжей которые тусуют на 2 кладбище
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 ноября 2011, 08:33     +5      
За столько лет существования Одесской тюрьмы, вся ее территория пропитана негативной энергетикой, слишком специфическая публика собиралась на ограниченном пространстве. В «плохих» местах не строят здания предназначенных для массового сбора людей. Весь негатив будет оседать на посетителях и разноситься по городу.
   Ответить    
Korsar black
Были бы мозги — наверное, подумали бы об этом. А коль их там от роду не ночевало?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 ноября 2011, 08:47     +4      
Были бы у НАС мозги, то еще в первую каденцию нэзалэжного президента, при той прихватизации и начала ограбления страны, мы бы вынесли их на вилах. Возможно что до сегодняшнего бардака страна бы не дошла. Но, «Маемо те шо маемо»…
   Ответить    
Korsar black
Говорил мне когда-то один мудрый еврей:-» Будь наперОд умнее». И он таки был прав.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 ноября 2011, 09:22     +3      
Евреям в этом не откажешь. Их как предупредили что будет происходить в стране, тогда и началась «третья волна» эмиграции.
   Ответить    
asus
asus   страна по ip - us 10 ноября 2011, 11:36     +2      
если при разборках прибьют далеко не надо нести закапывать чтоб не нашли трупака
   Ответить    
Траглодит
а судя по чертежу именно на старом кладбище9возле тюрьмы) и будет развлекательный центр!
Танцы на костях предков…
   Ответить    
Korsar black
Прямо как у Высоцкого:
«Пили зелье в черепах, ели пульники,
Танцевали на гробах богохульники…
Страшно, аж жуть…»
Варварство?Вандализи?Идиотизм? Как будет правильней?
   Ответить    
Та ещё зараза
\«Фимочка, я обожаю Ваш гротеск! \»
   Ответить    
Призрак коммунизма
Не надо этого делать. Я в галерее намерен расстреливать  всех врагов народа, всю банду обворовавших страну! Там очень удобно. Сначала  дубинками напоследок, а потом из маузеров в затылок, но все бандюки включая Петрушку сначала должны немного помучиться!!
   Ответить    
Jack_Do
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Jack_Do
Теперь стало известно, что там погибло больше двадцати пяти тысяч человек.
   Ответить    
Jack_Do
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Jack_Do
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Jack_Do
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Jack_Do
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Jack_Do
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Jack_Do
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
316 проект
Мэрию разместить  в  центральном  здании  тюрьмы,  тюрьму  не  закрывать.
   Ответить    
Местный
Наоборот закрыть! отключить свет, газ и тепло, обнести колючей проволокой!
   Ответить    
Jack_Do
Мерзость не сопоставима со святостью. Когда в конце 70 -х годов прошлого века одесские антисемиты -мародеры зверски  уничтожили Второе Одесское Еврейское кладбище, — значительный фрагмент его территории вместе с памятниками отрезала себе забором тюрьма, другой большой участок присвоил 46-ой Авторемонтный военный завод, а на третьем огромном участке еврейского кладбища по человеческим могилам проложили автодорогу. Нация убийц и мародеров… Полное отсутствие способности к национальному покаянию отличают вас, мутанты от остальных народов Европы. Ни стыда, ни совести, ни гордости, ни чести! Пусть вашим домом будет тюрьма. Уроды!
   Ответить    
Анирудра
Вы заявляете о нации убийц а что вы ответите на это? http://www.russia-talk.org/cd-history/Dal/index.htm
   Ответить    
Sapiens
Sapiens   страна по ip - od 10 ноября 2011, 21:35     0      
Гостю Один раввин мудро заметил, что революцию делают Троцкие, а ответ за нее возлагают на плечи Бронштейнов. При уничтожении интеллигенции все отличились. Абсолютно все. И состояла интеллигенция из всех.Киньте ваш зачуханный национализм, Гость. А то незваный гость сами знаете хуже кого.
   Ответить    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 12 ноября 2011, 01:22     +1      
Место уж больно лакомое. Определенная логика в переносе тюрьмы из городской черты есть. Это и удаленность урок от нормальных людей и возможность более рационального использования дорогой городской земли. Однако, согласен с Т-34 относительно энергетики. Я бы там ни работать ни отдыхать не хотел бы. Но пройдет лет 5-10 приезжие новые люди и знать не будут о тюрьме на месте их работы и досуга…
   Ответить    
адэса
Какое кощунство строить развлекательный центр напротив кладбища!  Больше нечего строить, кроме игровых автоматов? Уж лучше бы просто парк
   Ответить    
   Правила


6element