Одесских спортсменов, бизнесменов и театралов «посадят» в тюрьму
В Одесской тюрьме поселят спортсменов, бизнесменов, рестораторов и творческую интеллигенцию. Перепрофилирование зданий тюрьмы на Люстдорфской дороге заложено в проект Генерального плана развития города, который депутаты планируют утвердить на сессии 22 ноября. В соответствии с графической частью проекта, центральное здание тюрьмы превратится в спортивно-развлекательный центр, слева и справа от него раскинуться многочисленные офисы. Кроме того, напротив 2-го христианского кладбища планируют построить новый театр и универсальный концертный зал.
Графическая часть Генплана между Люстдорфской дорогой и ул. Краснова
С другой стороны центрального здания тюрьмы, ближе к Адмиральскому проспекту должны расположиться офисно-гостиничный комплекс «Одесса-сити» и банк. Впрочем, все это будет возможно лишь при условии, что тюрьму таки удастся вынести за городскую черту. Более подробно о планах по застройке Одессы можно прочитать в статье «Возвращение Генплана».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
боянистый проект Радковского времен Жабы. Сто лет как неактуален. Учим матчасть
Відповісти
|
 |
Какой размах, какие наши планы Кого е.бёт сейчас чужое горе Наш президент довольно очень странный Из Парашутной зделает Межгорье!
Відповісти
|
 |
пока тюрьму перепрофилируют, там пересидит немерено спортсменов, бизнесменов, рестораторов и творческой ителлигенции, надеюсь и сборная одесской мэрии там тоже окажется,на земле родится десятимиллиардный житель а мне исполнится сто двадцать шесть лет.
Відповісти
|
 |
поменяют местами с обитателями с Думской пл.1
Відповісти
|
 |
Странно, что на кладбище Бизнес центра не запланировали, эти могут.
Відповісти
|
 |
будут та наверно происходить приколы разного типа
Відповісти
|
 |
костусев решил для себя облагородить тюрьму.
Відповісти
|
 |
Зэки будут и развлекать, и тренировать.
Відповісти
|
 |
вынесут зону за приделы города а есть место именно куда? построена новая зона? и сколько обойдется это все городскому бюджету?
Відповісти
|
 |
Тырындец. «Развлекательный комплекс» с видом на кладбище. Романтика (для любителей острых ощущений). «Развлекся» и — через дорогу. Нормально, в условиях нефтяного «кризиса».
Відповісти
|
 |
Коксодром и дискотека на Колесах — для золотой молодежи полный набор до-ритуальных услуг
Відповісти
|
 |
скорей всего будет для бомжей которые тусуют на 2 кладбище
Відповісти
|
 |
За столько лет существования Одесской тюрьмы, вся ее территория пропитана негативной энергетикой, слишком специфическая публика собиралась на ограниченном пространстве. В «плохих» местах не строят здания предназначенных для массового сбора людей. Весь негатив будет оседать на посетителях и разноситься по городу.
Відповісти
|
 |
Были бы мозги — наверное, подумали бы об этом. А коль их там от роду не ночевало?
Відповісти
|
 |
Были бы у НАС мозги, то еще в первую каденцию нэзалэжного президента, при той прихватизации и начала ограбления страны, мы бы вынесли их на вилах. Возможно что до сегодняшнего бардака страна бы не дошла. Но, «Маемо те шо маемо»
Відповісти
|
 |
Говорил мне когда-то один мудрый еврей:-» Будь наперОд умнее». И он таки был прав.
Відповісти
|
 |
Евреям в этом не откажешь. Их как предупредили что будет происходить в стране, тогда и началась «третья волна» эмиграции.
Відповісти
|
 |
если при разборках прибьют далеко не надо нести закапывать чтоб не нашли трупака
Відповісти
|
 |
а судя по чертежу именно на старом кладбище9возле тюрьмы) и будет развлекательный центр! Танцы на костях предков
Відповісти
|
 |
Прямо как у Высоцкого: «Пили зелье в черепах, ели пульники, Танцевали на гробах богохульники
Страшно, аж жуть
» Варварство?Вандализи?Идиотизм? Как будет правильней?
Відповісти
|
 |
Не надо этого делать. Я в галерее намерен расстреливать всех врагов народа, всю банду обворовавших страну! Там очень удобно. Сначала дубинками напоследок, а потом из маузеров в затылок, но все бандюки включая Петрушку сначала должны немного помучиться!!
Відповісти
|
 |
Теперь стало известно, что там погибло больше двадцати пяти тысяч человек.
Відповісти
|
 |
Мэрию разместить в центральном здании тюрьмы, тюрьму не закрывать.
Відповісти
|
 |
Наоборот закрыть! отключить свет, газ и тепло, обнести колючей проволокой!
Відповісти
|
 |
Мерзость не сопоставима со святостью. Когда в конце 70 -х годов прошлого века одесские антисемиты -мародеры зверски уничтожили Второе Одесское Еврейское кладбище, — значительный фрагмент его территории вместе с памятниками отрезала себе забором тюрьма, другой большой участок присвоил 46-ой Авторемонтный военный завод, а на третьем огромном участке еврейского кладбища по человеческим могилам проложили автодорогу. Нация убийц и мародеров
Полное отсутствие способности к национальному покаянию отличают вас, мутанты от остальных народов Европы. Ни стыда, ни совести, ни гордости, ни чести! Пусть вашим домом будет тюрьма. Уроды!
Відповісти
|
 |
Вы заявляете о нации убийц а что вы ответите на это? http://www.russia-talk.org/cd-history/Dal/index.htm
Відповісти
|
 |
Гостю Один раввин мудро заметил, что революцию делают Троцкие, а ответ за нее возлагают на плечи Бронштейнов. При уничтожении интеллигенции все отличились. Абсолютно все. И состояла интеллигенция из всех.Киньте ваш зачуханный национализм, Гость. А то незваный гость сами знаете хуже кого.
Відповісти
|
 |
Место уж больно лакомое. Определенная логика в переносе тюрьмы из городской черты есть. Это и удаленность урок от нормальных людей и возможность более рационального использования дорогой городской земли. Однако, согласен с Т-34 относительно энергетики. Я бы там ни работать ни отдыхать не хотел бы. Но пройдет лет 5-10 приезжие новые люди и знать не будут о тюрьме на месте их работы и досуга
Відповісти
|
 |
Какое кощунство строить развлекательный центр напротив кладбища! Больше нечего строить, кроме игровых автоматов? Уж лучше бы просто парк
Відповісти
|
Правила
|
| 20 квітня |
| 09:06 | Помер депутат Одеської міськради Олександр Іваницький: він міг скоїти самогубство (оновлено) 1 |
| 08:42 | Зі знижкою через руйнування: за майже 25 мільйонів в Одесі продають пошкоджені обстрілами будівлі (фото)  1 |
| 19 квітня |
| 21:45 | Тиждень болю та комунальних суперечок: ТОП-5 новин «Думської» за версією читачів 4 |
| 19:07 | Підкаже, де що будувати, і зніме навантаження з лікарів: одеська мерія і лікарня Чорноморська замовили послуги штучного інтелекту 5 |
| 16:03 | Душили рушником, видавлювали очі: російський ексдепутат після тортур у рф перебрався до Одеси, добираючись у багажнику 10 |
| 13:00 | Додатковий щит для Одеси: Сили безпілотних систем вперше у світі збили шахед дроном із морської платформи (відео) 22 |
| 11:12 | Випускний 2026 у Gagarinn Kids: створіть для дітей спогади, які залишаться з ними назавжди (на правах реклами) 17 |
| 08:51 | Пів року даремно: архітектори розкритикували проєкт одеської мерії щодо збереження фасадів в історичному центрі 1 |
| 18 квітня |
| 20:27 | Відеоінсталяція від Михайла Реви та сукня «Код»: в Одесі відзначають 140-річчя Соні Делоне (фото) |
| 16:58 | «Хотів би залишитися, але за крісло чіплятися не буду»: Ігор Біляков про звільнення, фейки активістів та закулісся одеського зоопарку  41 |
| 14:06 | «На прекрасному блакитному Дунаї»: в Одесі покажуть новий балет Раду Поклітару (на правах реклами)  3 |
| 11:34 | Була під дією барбітуратів: мешканка Одеси отримала реальний термін за смертельний наїзд на чоловіка — його особу так і не встановили 20 |
| 08:47 | Нічна атака на порт Одещини: є поранений, палали автобуси та склади (фото, відео)  9 |
| 17 квітня |
| 20:20 | Нове життя «Білки», «Панди» та понад сотні лавок: як зміниться вигляд одеських парків під Приморським бульваром за 1,5 мільйона  3 |
| 18:10 | Не ракети, а птахи: на Куяльник вперше за кілька років прилетіли фламінго 16 |
Статті:
10:32
 По данным наших источников, Иваницкий вышел в 5 утра (другие источники называют три часа ночи), сел в автомобиль, где и застрелился.
|