Одесский горсовет разрешил строить огромный торговый центр на Слободке
Одесский городской совет утвердил детальный план территории в пределах улиц Промышленной, Химической, Михаила Грушевского и Генерала Плиева. Кроме всего прочего, планом предполагается строительство в этом месте огромного торгово-развлекательного центра. Проект разработан компанией «Билд-Про» по заказу ООО «Горбушка»
Двухэтажный центр разместится на участке площадью 10 гектаров и будет представлять собой классический «шопинг молл», объединив под одной крышей множество предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания и отрасли развлечений. Кроме всего прочего, в ТРЦ будут работать аж семь кинотеатров и спортивный комплекс. Стоимость строительства оценивается в 60 млн долларов США. Против проекта решения выступил депутат Игорь Димитриев. Он выразил сомнение в том, что строительство торгового центра будет сопровождаться решением транспортных проблем района. «Да, в проекте предусмотрено расширение улиц, строительство подземных переходов и новых развязок эстакадного типа, однако все мы знаем, что обычно ничего этого не делают, — сказал он. - А торгово-развлекательный центр – это всегда увеличение нагрузки на улицы. То есть, мы получим не только ТРЦ, но и пробки на въезде в город со стороны Киева». И в самом деле, ни разработчики проекта, ни инвесторы строительства, ни чиновники так и не ответили на вопрос, за чей счет праздник, в смысле, кто будет платить за модернизацию инфраструктуры этой территории. Более того, по данным «Думской», деньги за долевое участие и землю город от застройщика уже получил, но потратил совсем на другие цели. С учетом того, что бизнесмены раскошелились еще и на взятки с откатами, ждать от них дополнительных вливаний на реализацию положений Генплана могут только очень наивные люди. Как бы то ни было, депутаты не вняли аргументам Димитриева и утвердили детальный план.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Кому там сегодня переподчинили «земельные вопросы»? Вот там и деньги! ))
Ответить
|
|
Нужно! Но это личное дело инвестора — куда и во что ему ЕГО личные деньги вкладывать. Вопрос в другом: где деньги громады от реализации этого проекта! ? В чьих карманах они оказались! ?
Ответить
|
|
Не много ли торгово-развлекательных центров на Одессу? Может для разнообразия построить жильё для очередников?
Ответить
|
|
А я бы предложил построить несколько многоуровневых паркингов в городе
Ответить
|
|
Ну нет еще лекарства от этой эпидемии.
Ответить
|
|
Я так понимаю этот торговый центр будут строить на месте обанкроченного несколько месяцев назад «Кислородмаша», что на Промышленной/ Химической? Тогда все ясно откуда ноги растут :(
Ответить
|
|
Может быть этот торговый центр хоть немного разгрузит бесконечные очереди в существующих.))))
Ответить
|
|
Теперь пробка через ЖД мост за автовокзалом станет вечной.
Ответить
|
|
Сессия идет а на Думской народу нет! ?
Ответить
|
|
на район по два торговых.в старых делать нечего
они новые хотят.
Ответить
|
|
На месте разрушенных промышленных предприятий в промышленном районе Одессы строят развлекательный центр.
Ответить
|
|
улицы Химическая, Промышленная и Грушевского не пересекаются между собой. где будет строительство так и не понятно.
Ответить
|
|
Посмотрите внимаетельно карта, они пересекаются.
Ответить
|
|
да, действительно. химическая имеет очень оригинальную форму, часть ее надится севернее.
Ответить
|
|
К сожалению, в этом районе Одессы нет приличных магазинов, аптек, где можно не опасаться купить залипуху
Мелкие магазинчики с вечными прокуренными пропитыми бандаршами, где постоянно химичат, накрутки огромные. И все рассчитано на наркомов и ханыг
Ответить
|
|
А то в этом ТРЦ будут продукты по демпинговым ценам продавать
ага
Ответить
|
|
После того как мой сосед в ларьке купил водку и у него отнялась левая часть тела (26 лет), я никогда не покупаю ничего в мелких магазинах и ларьках
Ответить
|
|
Инсульт может случится и у ребенка.
Ответить
|
|
То есть, Вы считаете, что стоит в этом районе Одессы построить торгово-развлекательный центр, как район наполнится трудовой интеллигенцией и профессорско-преподавательским составом Одесских ВУЗов?
Ответить
|
|
Думская тормоз?) Этой новости уже год, а вы сподобились только сейчас прочитать скайскрейперсити?
Ответить
|
|
Может план ТЦ и давно разрабатывался, но в статье же написано, что только сегодня его утвердил Горсовет.
Ответить
|
|
И еще 7 кинотеатров. Побьем все рекорды по кол-ву кинотеатров и памятников на душу населения
Ответить
|
|
Я «ребенок» старой, центральной Слободки : Островского, Гордиенко — вот адреса моих бабушек -дедушек
Но чувствую, грядет
(
Ответить
|
|
Простым людям скоро кушать нечего будет, а комплексов все больше. Какая-то не состыковка получается
Ответить
|
|
Для простых людей город Рауховка, тут недалеко
Все идет к этому.
Ответить
|
|
Города будущего будут состоять из аптек и торгово-развлекательных центров. Так и вспоминается «дурацкий остров» из «Приключений Незнайки»!
Ответить
|
|
И не говорите. Скоро народ блеять начнет.
Ответить
|
|
Прочтите Незнайка на луне — горсовет, рада
Ответить
|
|
Покажите ситуационный план. Неясно, где конкретно будет построено. Похоже, что вместо зелёной зоны напротив кладбища.
Ответить
|
|
Зачем читать, есть мультик очень прикольный
Ответить
|
|
Такі ТРЦ мають будуватися за межами міста. Краще б землю відвели під будівництво офісних приміщень які треба перенести з центру міста і зробити Одеське Сіті.
Ответить
|
|
Как по мне, то этот район торгово-развлекательным центром не испортишь, а наоборот.
Ответить
|
|
Будівництво величезного торговельного комплексу коштує всього 60млн доларів, а будівництво 100 поверхового бізнес-центру на тій самій площі коштує 1млрд доларів. Бізнес-центри це тисячі високооплачуваних робочих місць для одеситів а торговий центр це ще один секонд-хенд.
Ответить
|
|
тот район вполне обходится магазином ви-тус на Нефтяников и мини-рынком, а заставы и ленпоселок тремя пром-прод-рынками и та-ияВ на Гастелло(бесплатные автобусы и 12й тролл), а создание этого монстра в депрессивном районе минимум рабочих мест(взамен тысяч уволенных из предприятий промзоны), максимум сосредоточение безработных фулюганов, ах да конечно тут-же казармы ппс значит будет «порядок»
Ответить
|
|
Мне кажется, что в большом ТЦ-развлекательном центре не меньше рабочих мест.
Ответить
|
|
У бізнес-центрі робочих місць завжди більше особливо якщо він 20-ти або 100-поверховий.
Ответить
|
|
Так що у бiнес-центах роблять? Пекут хлеб, льют металл, выпускают станки, или выращивают яблоки?! Откуда возьмутся рабочие места, если мы ничего не производим. Правильно-ТЦ.И самое перспективное «производство» в нем это разливать кофе и чай.
Ответить