Одесский нардеп отозвал законопроект об охоте в заповедниках


Народный депутат Украины от Партии регионов Виталий Барвиненко отозвал скандальный законопроект, которым предлагалось разрешить охоту в биосферных заповедниках и передать контроль над зонированием объектов природно-заповедного фонда местным властям.

Об этом сообщили в аппарате Верховной Рады Украины.




4 марта против принятия такого закона высказалось Главное научно-экспертное управление ВР, а 6-го его отказались поддержать члены парламентского комитета по экологии. В итоге нардеп-одессит был вынужден написать заявление об отзыве документа.

Напомним, проект Барвиненко – уже четвертая попытка открыть заповедники для охоты. Последний серьезный всплеск такой активности пришелся на октябрь 2010-го. Когда «регионалы» Владимир Макеенко и Леонид Климов также предлагали разрешить охоту в биосферных заповедниках. Правда, тогда депутатские аппетиты были поскромнее: Макеенко и Климов (еще один одессит) предлагали позволить отстрел дичи лишь в зонах антропогенных ландшафтов – то есть, по сути, чуть ли не в любом населенном пункте или поблизости оного. А заодно и, опять же, отдать зонирование «на откуп» местным властям.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Леонид Климов
Леонид Климов
экс-народный депутат Украины
287 новостей, 17 фото
Виталий Барвиненко
Виталий Барвиненко
глава Одесского райсовета, экс- народный депутат Украины
105 новостей

Новости по этой теме:


Реклама



KATPAH
KATPAH 12 марта 2013, 11:32     +7      
" и Климов (еще один одессит) «-???
   Ответить    
злая
злая   страна по ip - od 12 марта 2013, 11:45     +9      
теперь может гордо сказать своим «спонсорам»: «Я сделал все что мог…» Подход был, попытка засчиталась…
   Ответить    
Sergua
Sergua 12 марта 2013, 12:17     +4      
…серпентарий, точнее
   Ответить    
Sergua
Sergua 12 марта 2013, 12:16     +5      
Спроси своих избирателей по поводу охоты и тогда подавай законопроект!
Совсем оборзели: летают в облаках!
   Ответить    
8888
8888 12 марта 2013, 23:42     +5      
А еще у Климова была история с подачей некоторых объектов Одессы на предмет снятия с них статуса памятника архитектуры. Короче, все — для народа, все — для людей.
   Ответить    
Политолог
Ну и репа. На него охоту нужно объявлять. Фиг промахнешся!!!
   Ответить    
lagunaF
Тю, как и предполагалось. Собственно, тогда все и говорили о том, что данный законопроект не пройдет в ВР, зато сколько криков было о том, что заповедник уже приватизировали и отдали кому-то. Оказывается, не так уж Барвиненко и плох.
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 12 марта 2013, 12:51     +6      
Барвиненко надо отправить на охоту в село Красный Шахтёр Изюмского района Харьковской области… там неплохо рикошетят регионалы
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 12 марта 2013, 13:53     +2      
«Дата рождения: 31 марта 1953 (59 лет)

Родился в Макеевке Донецкой области.»             Я тоже думал, что слонов выращивают в Африке, Индии, а оно и у нас произростает.
   Ответить    
Барракуда
Хорошо хоть у кого-то в ВР хватило мозгов не лезть в заповедники! Я уж было подумала что у Барвиненко, после негативной реакции людей, совесть проснулась и он сам отозвал свой дурацкий протест.Ан нет! Бабло разум застилает! Нельзя так много есть-может заворот кишок случится! А судя по его роже-так уже скоро!
   Ответить    
Kortik
Kortik 12 марта 2013, 14:20     +2      
Та пусть бы это депутатское быдло охотилось. Понапивались бы да постреляли друг друга по пьянке. Прецеденты уже было. Так народу меньше бы работы осталось.
   Ответить    
Бабця
Бабця   страна по ip - od 13 марта 2013, 12:49     +1      
Пусть охотятся, Янукович отгородил часть леса возле Межгорья, на всех хватит
   Ответить    
охотники
а в это время частное охотобщество«приморское»(принадлежащее кому?-правильный ответ! )получает от одесской областной власти в белгоро-днестровском районе около 9 тыс.га для организации экоохоты.правда, пришлось выгнать местных охотников более 40 человек-«семечки»в килие «более 4тыс.охотникам» пообещал!
   Ответить    
Владимир Сердцевич
Наш нардеп немножко обкакался. Коллеги-нардепы Виталика не поддержали.
Наверное более опытные нардепы почуяли, что сейчас на них самих может начаться охота и прийдётся прятаться в заповедниках.
Интересно, какой следующий проект выдаст наш молодой и народный гигант мысли. Не удивлюсь, если предложит передать весь затокский пляж фермерскому хозяйству «Лука». Чтобы накормить народ и создать рабочие места для жителей Затоки. Ждём семейного всплеска фермерской мысли.
   Ответить    
Korsar black
Во-во. Смикитили, шо под шумок начнется контрольный отстрел депутатов. А то последний давненько был. Аж в 1938 году.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 марта 2013, 18:55     +2      
Барвиненко вполне подходит на роль мишени «бегущий кабан» с его законом.
   Ответить    
Krater
Krater   страна по ip - fr 12 марта 2013, 20:25     +4      
Давно пора этих ушлёпков отстреливать, передасты хреновы
   Ответить    
olivebox
olivebox   страна по ip - de 13 марта 2013, 14:22     0      
Отозвал, значит одумался) Идея скандальна, как и сам законопроект. Хотя не нова. Такая практика «законотворчества» была еще лет 10 назад, правда тогда она обсуждалась меньше.
   Ответить    
   Правила