Об этом сообщили в аппарате Верховной Рады Украины.
4 марта против принятия такого закона высказалось Главное научно-экспертное управление ВР, а 6-го его отказались поддержать члены парламентского комитета по экологии. В итоге нардеп-одессит был вынужден написать заявление об отзыве документа.
Напомним, проект Барвиненко – уже четвертая попытка открыть заповедники для охоты. Последний серьезный всплеск такой активности пришелся на октябрь 2010-го. Когда «регионалы» Владимир Макеенко и Леонид Климов также предлагали разрешить охоту в биосферных заповедниках. Правда, тогда депутатские аппетиты были поскромнее: Макеенко и Климов (еще один одессит) предлагали позволить отстрел дичи лишь в зонах антропогенных ландшафтов – то есть, по сути, чуть ли не в любом населенном пункте или поблизости оного. А заодно и, опять же, отдать зонирование «на откуп» местным властям.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А еще у Климова была история с подачей некоторых объектов Одессы на предмет снятия с них статуса памятника архитектуры. Короче, все — для народа, все — для людей.
Тю, как и предполагалось. Собственно, тогда все и говорили о том, что данный законопроект не пройдет в ВР, зато сколько криков было о том, что заповедник уже приватизировали и отдали кому-то. Оказывается, не так уж Барвиненко и плох.
Хорошо хоть у кого-то в ВР хватило мозгов не лезть в заповедники! Я уж было подумала что у Барвиненко, после негативной реакции людей, совесть проснулась и он сам отозвал свой дурацкий протест.Ан нет! Бабло разум застилает! Нельзя так много есть-может заворот кишок случится! А судя по его роже-так уже скоро!
Та пусть бы это депутатское быдло охотилось. Понапивались бы да постреляли друг друга по пьянке. Прецеденты уже было. Так народу меньше бы работы осталось.
а в это время частное охотобщество«приморское»(принадлежащее кому?-правильный ответ! )получает от одесской областной власти в белгоро-днестровском районе около 9 тыс.га для организации экоохоты.правда, пришлось выгнать местных охотников более 40 человек-«семечки»в килие «более 4тыс.охотникам» пообещал!
Наш нардеп немножко обкакался. Коллеги-нардепы Виталика не поддержали. Наверное более опытные нардепы почуяли, что сейчас на них самих может начаться охота и прийдётся прятаться в заповедниках. Интересно, какой следующий проект выдаст наш молодой и народный гигант мысли. Не удивлюсь, если предложит передать весь затокский пляж фермерскому хозяйству «Лука». Чтобы накормить народ и создать рабочие места для жителей Затоки. Ждём семейного всплеска фермерской мысли.
Отозвал, значит одумался) Идея скандальна, как и сам законопроект. Хотя не нова. Такая практика «законотворчества» была еще лет 10 назад, правда тогда она обсуждалась меньше.
Ночью враг массированно атаковал юг Одесской области ударными беспилотниками. Под удар попали жилая и портовая инфраструктура, есть пострадавшие.
Зафиксировано попадание БпЛА в пятиэтажный жилой дом: повреждены фасад и окна, загорелись балконы и автомагазин на первом этаже. Также повреждён частный одноэтажный дом там травмы получили два человека.