Одесский активист рассказал, из-за чего на него сегодня напали
Одесский активист Демьян Ганул связался с «Думской» и рассказал подробности сегодняшнего конфликта на пляже Южного, после которого на него напали.
По словам Ганула, он с друзьями приехал поддержать местных жителей и муниципалитет, которые должны были демонтировать незаконно установленный МАФ на пляже.
Местные власти Южного обнаружили прокат скутеров, работающий без разрешительных документов, и сегодня должны были его демонтировать. Проверки побережья начались после трагического случая в Затоке, когда водитель водного скутера насмерть сбил туриста.
«Ко мне обратились жители Южного и пожаловались на незаконный пункт проката. Люди боятся, что может повториться история в Затоке. Мы приехали поддержать решение местной власти о демонтаже. У муниципалов были все необходимые документы, — говорит Ганул. — Я приехал, чтобы осветить этот процесс для общественности».
Хозяин МАФа также вызвал подмогу. По словам Ганула, на пляж пришли около 15 мужчин, которые препятствовали демонтажу. С защитниками МАФа периодически происходили словесные перепалки, но до рукоприкладства не доходило. Как заявляет активист, полиция в конфликт не вмешивалась и самоустранилась.
Через некоторое время выяснилось, что демонтаж не состоится. Защитники МАФа заявили, что хозяин будки оспаривает решение исполкома о сносе объекта в суде и пока окончательное решение не вынесено — сносить ее не дадут.
«Мы уехали. Они видели, как мы уходим. Рядом с пляжем была припаркована машина RAV4, на которой нас догнали и начали стрелять», — добавил Ганул. — Мы узнали, что это те самые люди, которые были на пляже».
Напомним, сегодня днем одесский активист Демьян Ганул сообщил о том, что на него напали по дороге из Южного в Одессу. Машину, в которой он ехал, догнали два автомобиля – Toyota RAV4 на киевских номерах и Mercedes с европейской регистрацией.
Нападавшие стреляли предположительно из травматического оружия, а на кузове машины, в которой ехал активист, осталась вмятина от попадания. Под вечер полиция установила всех участников нападения, а также изъяла автомобили, на которых они передвигались.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Наш пострел везде поспел и Затока и Южный. В марте под сельсоветом бегал. Работать бы шел лучше Давно Тодора не было слышно, за разбой с вьетнамцами работал на обществ работах. В село уехал грядки копать?
Какое-то перекати-поле, или просто клон одного известного на Думской перекати-поля из семьи военных. Которых переводили куда-угодно и откуда-угодно. Соответственно и воспитание: все вокруг советское, все вокруг мое.
и да, а в чем бел не прав?) Бородатый очень часто неадекватный чувак, к которому лояльно относятся некоторые СМИ, это теперь у нас приравнивается к активистам? на охрану дали денег и все? чуть-ли не ультрас в Англичанке? смешно ей б-г-у.. Сколько таких было, и сколько их еще будет..) лучше-б блогерством каким-то занялся ей бо-г у готовил что-то что-ли.. толку было-б больше. Ибо на грамотного «промоутера» у мальчика денег нет) понаедут тут, а наши местные пиши о всяких наркоманах да пьяницах, с бородами да охранниками), цветочки по ночам покупающих, дабы полулакшери дали слово сказать где надо) (пишу сумбурно, но свидетель) )!
Зачем куда-то ехать, в Одессе полно нахалстроя, фактически всё побережье и песок захватили. На видео пляж свободный, а у нас ногу негде поставить, не то что лечь, топчаны до самой воды!!!! У себя под носом активисты пусть порядок наведут. Зачем к соседям ездить? Там что своих активистов не нашлось? Интересно почему?
Две новые торговые точки появились на днях в Киевском районе Одессы, на Королева, 76.
На фоне жалоб предпринимателей на проблемы с размещением торговых точек и получением разрешительных документов, такие новшества выглядят по меньше мере странно.
Четыре человека, в том числе двое детей, пострадали в результате ДТП, которое произошло утром на трассе Одесса-Рени между населенными пунктами Катлабуг и Кирнички.
38-летняя водитель автомобиля BMW во время обгона выехала на встречную полосу, где столкнулась с Volkswagen под управлением 48-летнего мужчины.