ПС2



Одесский американец построит новый многоквартирный дом на месте руин возле Старобазарного сквера


Одесский горсовет дал разрешение ООО «Апк-Менеджмент» на разработку проекта землеотвода участка площадью 0,6 га по адресу Успенский переулок, 11.

Такое решение депутаты приняли на вчерашней сессии собрания.




Земля нужна фирме для «реконструкции и эксплуатации жилого многоквартирного дома». Сейчас по указанному адресу (это возле Старобазарного сквера) находятся руины здания XIX века.

Учредителем «Апк–Менеджмент» является гражданин Израиля Григорий Шапиро, директором — украинка Анастасия Фролова, а развалины принадлежат американцу одесского происхождения Павлу Шмуклеру.

Наши читатели знают его как человека, построившего незаконную мансарду на доме Потоцкого (Приморский бульвар, 1) и реконструировавшего дворец Камо на Тираспольской площади.







Новости по этой теме:


prynik
prynik   страна по ip - od 9 ноября 2017, 11:59     +5      
Одно слово Шмуклер :)
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 9 ноября 2017, 12:06     +16      
Шмуклер, Шапиро.. Рабиновича не хватает только)
   Ответить    
Светлана Подпалая
«Я- Изя Шапиро«_ «Что это значит?!!! "
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 9 ноября 2017, 12:21     -4      
Шапиро не 52 школу заканчивалГ
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 9 ноября 2017, 19:08     -2      
А минусуют по принципу "свой-чужой", они поставят минус в любом случае. Уровень детского сада.))
   Ответить    
Неравнодушный
Бедная старая Одесса! Ничего от неё не останется.
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - od 9 ноября 2017, 12:33     0      
Если реконструирует это здание, как дворец Камо — будет замечательно.
Удручает формулировка «нужна земля» и «руины», в то время как здание всё ещё можно успешно реконструировать.
   Ответить    
одс
Так вот ещё нужно разобраться как возникли эти руины. Наверняка какой-нибудь очередной "шмуклер" расселил старичков из дома, привёл в негодность крышу и — вуаля, через пару лет получите руины! Прекрасная возможность прослыть благодетелем города — на руинах построить новострой!
   Ответить    
Неравнодушный
Столько шума было из-за мансарды Шмуклера, но всё осталось на месте. Почему?
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 9 ноября 2017, 12:57     0      
Потому ЧТО!
   Ответить    
Олег Коваленко
потому что нет эффективного способа демонтажа самостроев. Таких пристроек и мансард десятки, если не сотни.Никто ничего не сносит
   Ответить    
heffalump
heffalump   страна по ip - ua 9 ноября 2017, 12:56     +6      
Потому что бабло побеждает зло же.
   Ответить    
Олег Коваленко
это конечно, забавно, но за те скромные деньги (СДПТ около 4 грн\м2), которые платит этот одессит, никто каждый день двор подметать не станет.
   Ответить    
Luckcat
4 грн с каждого жильца. А теперь подсчитайте сколько в многоэтажном доме получится?
   Ответить    
TAG501
Если обычная однокомнатная квартира, то до 150 гривень).
Нужно учесть, что  построенные дома (на Черемушках, Таирова, Котовского и других районах)  в период с 60-х  до 90-х  никто толком не ремонтировал, общие коммуникации там в хлам, фасады, крыши, лифты тоже, уже просто молчу о состоянии жилого фонда в центре города.
Но денежки, как понимаете, успешно взимались десятками лет и их судьба никому неизвестна. Получается, что с созданием ОСМД или навязываением бывших ЖЭКов в обслуживающие конторки, все начинается с полного финансового ноля. Работ по приведению жилого фонда  в норму просто море, соответственно,  и плата такая. Нужно хоть сейчас взять под жесткий контроль эти расходы. А обслуживающие организации уже сейчас начинают «выкручивать руки»  жильцам ). 
   Ответить    
Олег Коваленко
Те небольшие деньги есть куда тратить, кроме как нанимать кучу дворников, чтобы они мели двор для упоротого жильца
   Ответить    
heffalump
heffalump   страна по ip - ua 9 ноября 2017, 15:39     -3      
Шо значит "никто каждый день двор подметать НЕ станет"?
А каждый месяц за зарплатой приходить, на которую согласился — ДА, станет? Надо же…

"Мужчина, берите картошку, хорошая, всего за трёшку, давайте деньги, ой спасибо… какая картошка? Ви же ж таки умный человек, наверное понимаете, шо за эту трёху вам никто кило картошки не продаст…"
   Ответить    
Олег Коваленко
Вы часто нанимали дворников на работу?
Если к ним предьявлять много претензий, то желающих мести не будет.
Кроме того мести двор каждый день нет резона
   Ответить    
heffalump
heffalump   страна по ip - ua 10 ноября 2017, 17:12     -2      
Вы точно уверены, что какой-то из ответов, "да, нанимал", "нет, не нанимал", или "(не)часто" приблизит нас к истине? Зачем тогда такие вопросы про "коньяк по утрам"(С)?

Иметь свои резоны (а то и претензии) применительно к частоте и /или качеству исполнения любых процедур Вам, как частному лицу, никто не может запретить; а вот у дворника внезапно есть не только ставка, но и должностные обязанности.
Если они Вам, случайно известны, хотя бы из другого ЖКС, озвучьте, пожалуйста, чтоб диспут был более предметным.
И, да, я минусов не ставил.
   Ответить    
heffalump
heffalump   страна по ip - ua 11 ноября 2017, 01:39     -1      
Алло, минусаторы, вы вообще после мамкиной титьки _на работе_ бывали? На такой, где под листиком с этими самыми "обязанностями" дают расписаться"?
Не? Нах с пляжа.
   Ответить    
ОдессаМАМА
И что плохого если вместо руин будет дом???  А по поводу массандры на Приморском. Так там у многих домов она есть. Но вот почему то придрались именно к шмуклеру?)) Попахивает заказухой
   Ответить    
Неравнодушный
… маНСАрда!
   Ответить    
Олег Коваленко
то плохо, что будет он 6 этажным
   Ответить    
   Правила


6element