Одесский горсовет отказался рассматривать вопрос о временной оккупации территорий Украины
Депутаты городского совета в ходе сегодняшней сессии горсовета отказались обсуждать проект решения, касающийся суверенитета Украины. Данный вопрос был внесен с голоса депутатом Анной Поздняковой.
В проекте решения депутатам предлагалось признать часть территорий страны (речь идет о Донбассе) временно оккупированными территориями.
За включение вопроса в повестку сессии проголосовало всего 13 народных избранников, и он был снят.
После этого, напомним, эти же депутаты 54 голосами выделили дополнительные 325 тысяч гривен на содержание Спасо-Преображенского собора Московского патриархата.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
«Сказал «А», скажи «Б«». Если горсовет признал РФ страной агрессором, то логично признать территории, которые контролируются РФ и ее гибридными войсками, оккупированными. Видимо, горсовет ждет такое голосование какие-то бонусы в виде очередных земельных участков или предметов коммунальной собственности. Так что со временем горсовет поддержит это решение, но в пакете с дерибаном земли.
Какой смысл такого признания, если народные депутаты не рассматривали законопроект Закона об оккупированных территориях, поданный им на рассмотрения давно по ряду причин? РИА Новости Украина:
Трухобот, у тебя от галоперидола уже начались галлюцинации)
Российское агентство международной информации «РИА Новости» — бывшая медиагруппа и одно из крупнейших информационных агентств мира со штаб-квартирой в Москве, ныне бренд МИА «Россия сегодня».
Вот честно, справедливости ради, само вынесение данного вопроса на сессию гор.совета — профанация и банальное бросание говна на вентилятор, ну и отметить для галочки что вот дескать мы хотели но не получилось. Принятие такого и любого подобного решения на местном уровне есть по -сути признак проявления сепаратизма. т.к. по-сути определяет границы государства решением местного совета
Признание захваченных боевиками районов Донбасса оккупированной территорией разрушит минский процесс и похоронит санкции против государства-агрессора России. Об этом президент Петр Порошенко заявил сегодня, 15 марта, на экстренном заседании СНБО. Вот и получается, что настоящие «зрадники» те кто сейчас требует этот вопрос поднять и корчится в судорогах требуя разогнать горсовет.
Ни что так не «вечно» как то что «временно».Ребята перестаньте ругатся и оскорблять друг друга -если вы настоящие Одесситы.«Если ты злишься значит ты не прав»!
Честно, нам как-то не везет с властью) прошлая была не подарок, косяков быдло много, но новая еще печальнее. Меняем шило на мыло и наоборот. Только нынешняя власть еще и устроила геноцид против своего де народа при помощи нереальных тарифов и нищенских зарплат.
Если бы путин занимался экономикой своей собственной страны, у соседей было бы намного меньше проблем, а то, что он обычно твердит — это либо полное вранье, либо очередные планы по "защите" русскоязычных.
Ну, это просто очевидный факт, достаточно Конституцию почитать. Когда-то да признают, куда денутся. Правда, не уверен, что это будет то же самое государство. Но уверен, что журналисты в один голос будут ругать нынешнюю власть.
Ткачев, хунта в твоем кремле засела, потому что пришла к власти вооруженным путем, когда по Белому дому из танков шмаляла и ее возглавляет подполковник.
Ворсовет одесситы выбрали ватно-сепарский, по этому никто не удивлен! Продолжайте голосовать за гречку и станем новой недореспубликой с дегенератами у руля!
Мне интересно, а разве у нас сейчас у руля не дегенераты? — мне кажется дальше уже некуда. По сравнению с политикой нашей киевской власти любая другая будет казаться более гуманно и логичной. Так что у нас в Одессе еще не все так плохо.
Простите а можно спокойно подискутировать.Вот представте себе -Украина принимает закон об оккупированных территориях.Тоесть «временно «отрезаем«от Украины непризнанную ДНР и ЛНР.Силой вернуть не можем а сами они вряд ли захотят вернутся потому что у них нет проблем с языком и его квотами с определением кто такие бандеровцы и СА нет декоммунизации нет проблем с углем и они не боятся что Львовский мусор привезут им под хаты и на конец им не надо кормить столько лодырей коррупционеров депутатов прокуроров министров и у них нет президента который много обещает и А теперь скажите кто сепаратист кто «за» или кто «против» этого закона.Благодарю!
Мне нравится как наш гарант переобувается на ходу, беспринципность полнейшая -- блокада Донбасса силами неких «активистов» — это плохо, поскольку «агенты Кремля пытаются подорвать украинскую экономику». А та же блокада, введенная решением СНБО— это хорошо, и только «агенты Кремля могут возражать против такого решения»
Ворсовет просто о@уел! Простите за выражение, слов нет И вообще какого они умудрились бюджетный деньги на попов какцапских потратить, грехи замаливают? Пора гнать в шею эту шушеру с думской!
Если так было — это не значит, что так будет! Допустим я условно католик, но плачу налоги как и православные, почему кирху восстанавливали за деньги меценатов, а не с бюджета?
Что за бредовая формулировка вообще? «Временно оккупированные территории»? Среди депутатов есть предсказатели, которые, вглядевшись в хрустальные шары говорят: «Вижу! Вижу, что территории деоккупированы. Стало быть назовём мы их временно оккупированными»
Полнейший маразм в стране творится.
P.S. Называть что-то временным можно, когда сам являлся инициатором этой временности, а не какие-то обстоятельства непреодолимой силы способствовали этому. И это наводит уже на совсем другие размышления
Оккупа́ция (от лат. occupatio — «захват, занятие») в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней, обычно временное.
Даже у тебя, новый акк Выперда, указано, что обычно временное. А тут предлагают депутатам это утверждать, будто они гадалки. Кроме того, оккупация — всего лишь мнение одной из сторон. Кто-то считает это оккупацией, кто-то — спорной территорией, которых множество в мире, а кто-то — что как раз уже обретён суверенитет.
Ткачевский высер, спорная позиция может быть у другой страны, у Украины позиция однозначна, хотя у тебя всегда позиция твоих кремлевских спонсоров, как и у твоего хозяина маркуши)
Пацаны в горсовете знают , что пацан за «базар» должен отвечать. Поэтому сказали, что оккупанты, то значит надо идти и освобождать, а это, типа, не с руки. Там же не одесские «колорадо» там «боевые буряты»
Полиция открыла два уголовных производства за сопротивление правоохранителям и хулиганство.
33-летний мужчина, находившийся в розыске за самовольное оставление воинской части, сейчас дает показания. Позже его передадут Военной службе правопорядка.
Также задержан парень 2008 года рождения по данным полиции, он цепью повредил служебный автомобиль.
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.