ЗАРС_ПК



Одесский горсовет разрешил построить высотку на Даче Ковалевского


Одесский горсовет утвердил детальный план территории в границах улиц Дача Ковалевского, Бабушкина, Золотой берег и Лодочного переулка.

Такое решение депутаты приняли на сегодняшней сессии, передает корреспондент «Думской».

ДПТ разработала компания «Нико-Стройпроект», инвестором выступило ООО «Черноморская строительная компания».


В 2009-м речь шла о такой вот десятиэтажке
В 2009-м речь шла о такой вот десятиэтажке

Детальный план предполагает строительство 16-18-этажного жилого дома на месте складов рыбсовхоза имени Шмидта, что на Даче Ковалевского, 5. 

Отметим, что «Черноморская строительная компания», которой принадлежит земля под складами, планировала возвести там дом еще в 2009-м году. Семь лет назад, правда, речь шла о десятиэтажке. Летом этого года в проекте ДПТ уже фигурировали 25 этажей, но потом проект подкорректировали.

В Генплане эта территория определена «для размещения общественных центров и отдельных объектов обслуживания».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
На участке, где вырастет дом, сейчас стоят заброшенные склады
На участке, где вырастет дом, сейчас стоят заброшенные склады





Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




assedo1
еще один обьект для ливневых «аквапарков»
   Ответить    
Митчел
Шо опять с Божьим благословением?
   Ответить    
Валентина Овчарова
Тут и в церковь не ходи!
   Ответить    
Марина Александрова
Уплывет в море многоэтажка, как пить дать.
   Ответить    
Samur
Лучше бы просто паркинг для соседних Прогрессовских домов и приезжающих на пляж на 16ю…
   Ответить    
Desdichado
Конченные…и добавить больше нечего…(об утвердивших ДПТ).
   Ответить    
SaMoVar
Это же дно балки
   Ответить    
Jameson
Ну хоть не уродство…
   Ответить    
corban
Там в дождь нормальный стоит вода по пояс и узенькое место для проезда машин-отличное место для многоэтажки
   Ответить    
   Правила



30 января
08:51 Дождь и туман превратятся в гололед и снег: в Одесской области объявлен первый уровень опасности
29 января
21:45 Как Илон Маск дорогим русским партнерам помогает: работающие по Одессе шахеды теперь со старлинками и могут летать на сверхнизких висотах
15
19:59 Массовое отключение: жители пригородов Одессы, а также Киевского и Хаджибейского районов проведут день без света
3
19:32 Безбарьерность – в ДНК Ощадбанка: в Одессе для представителей местной власти провели тренинг по безбарьерной коммуникации (общество) фотографии
18:44 МАФия возвращается: почему Одесса снова обрастает ларьками фотографии
9
17:09 Шрифт Брайля и семь унитазов: на одесском кладбище построят туалет по цене смарт-квартиры
3
15:05 Расследование — не доказательство вины: одесский зоопарк обвинил активистов в пиаре на скандале вокруг котельной
1
13:05 Арктическое вторжение: на Одессу идут сильные морозы, метеозависимым будет тяжело фотографии
11:02 Готовил атаку врага на морские дроны Sea Baby и Magura: СБУ задержала крота в рядах Военно-морских сил
1
09:29 Ночью рф атаковала Одессу: поврежден промышленный объект, пожар тушили почти 80 спасателей (фото, видео) фотографии видео
3
08:41 Количество жертв атаки на Одессу 27 января выросло до четырех
4
28 января
22:02 Мертвые души на Гоголя и не только: в Одессе вскрыли детсадовскую схему с фейковыми воспитателями и дворниками
6
21:00 Полдня без света: Приморский район и пригород Одессы обесточат из-за ремонтных работ
2
19:13 Не мертвые, а спящие: одесское побережье покрыли сотни краснокнижных морских коньков (фото, видео) фотографии
5
17:01 Спрятал тело в ванной с пакетом на голове: в Одессе мужчина до смерти избил сожительницу и сбежал в окно от копов
3




Статьи:

Аппаратный кандибобер: в Одессе создают департамент-мутант из торговли и рекламы — бизнес напрягся

Грохнуть монобольшинство: как подозрение Тимошенко повлияет на одесские расклады

«Строительный рай» на Одесчине: как московский гастарбайтер-коневод и родственник прокурора осваивает миллионы на жилье для переселенцев





09:02
Настоящая зима возвращается в Одессу в начале февраля

Ожидаются морозы до 14 `C ночью, по области до 18 `C.

Читать дальше

22:15
Официального подтверждения энергетического перемирия пока нет

В соцсетях и телеграм-каналах распространяется информация о начале так называемого энергетического перемирия. Однако на данный момент ни одного официального заявления об этом не опубликовано.

Читать дальше

21:54
Графики отключений света на 30 января

Напоминаем, что графики действуют только для жителей области и там, где это позволяет состояние сети.

Читать дальше

21:01
Безбарєрність у ДНК Ощадбанку: в Одесі для представників місцевої влади провели тренінг з безбарєрної комунікації (суспільство)

В Одесі відбувся дводенний тренінг-практикум «Безбарєрність. Коректна комунікація», під час якого представникам органів місцевої влади пояснювали, як правильно та з повагою спілкуватися з людьми з інвалідністю в повсякденній роботі.

Читать дальше

19:59
Завтра Киевский и Хаджибейский районы города почти на весь день останутся без света

30 января с 9:00 до 18:00 электроснабжение Одесского района области, а также Киевского и Хаджибейского районов города будет отключено.

"Специалисты другой энергокомпании будут производить аварийный ремонт оборудования. Объекты критической инфраструктуры будут запитаны. Понимаем, что подобные работы создают неудобства. Однако специалисты приложат максимум усилий, чтобы завершить ремонт как можно быстрее и вернуть свет", сообщили в ДТЭК.



19:02
Расследование  не доказательство вины: одесский зоопарк обвинил активистов в пиаре на скандале вокруг котельной

Администрация учреждения обвинила часть зоозащитников и активистов в использовании темы ареста имущества для саморекламы. Речь идет о деле по подозрению в растрате средств, выделенных на ремонт системы отопления. Соответствующее заявление распространил сам зоопарк.

Читать дальше

16:34
Одесситы и гости города о том, чем они займутся первым делом после окончания войны


14:59
Одессу накрыл густой туман



14:08
В Одессе вскрыли детсадовскую схему с фейковыми воспитателями и дворниками

Следствие установило, что руководители как минимум девяти дошкольных учреждений годами получали зарплаты за «мертвых душ». В штатное расписание включали людей, которые на работу никогда не выходили. Это были фиктивные воспитатели, нянечки, сторожа и уборщицы.

Читать дальше








Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×