artville1



30 мая 2017, 22:18   

Горсовет отказался от идеи демонтировать пять незаконных этажей небоскреба на одесском Фонтане


0

Постоянная комиссия по вопросам земельных правоотношений Одесского горсовета не поддержала идею демонтировать пять этажей 27-этажного ЖК «Набережный квартал», что на улице Жаботинского.

По словам председателя комиссии Олега Брындака, разборка пяти этажей, хотя и позволила бы вернуть стройку в законное русло, является очень дорогостоящей — демонтаж обойдется примерно в 20 миллионов гривен.




В результате депутаты приняли решение о необходимости создать специальную комиссию по этому вопросу под руководством вице-мэра Петра Рябоконя и с участием сотрудников профильных управлений.

При этом члены земельной комиссии признали, что и заказчик, и генподрядчик бросили владельцев квартир один на один со своими проблемами.

Напомним, в феврале 2016 года областной ГАСК обратил внимание на вопиющие нарушения строительных норм компанией «Набережный квартал»: была существенно расширена площадь застройки, а само здание стало на пять этажей выше, чем это предусмотрено проектом и законодательством, и отозвал декларацию на строительные работы. После этого стройка остановилась. Подробнее — здесь.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




stop ali
stop ali   страна по ip - od 30 мая 2017, 22:23     +6      
c 9 этажа страшно смотреть, а тут 27.
   Ответить    
Valera Vall
Самое смешное, что в Одессе по нормативам (ну там геология, сейсмология и все такое) нельзя строить больше 24 этажей. А все пытаются впихнуть еще несколько сверху. Я бы вообще не вселялся в такой заведомо рисковый дом. Жизнь дороже.
   Ответить    

Вася Рашпиль
Олег Брындак ты коллекционный идиот
   Ответить    
Владислав Янковенко
Жаль, что Зощенко не живёт сегодня…
   Ответить    
Неравнодушный
"… демонтаж обойдется примерно в 5 миллионов гривен.»  ПУСТЬ ОБХОДИТСЯ, ЕСЛИ НАРУШИЛИ!
   Ответить    
Александр Бородач
так это ж за счет бюджета. застройщик давно сбежал
   Ответить    

eqmlista
eqmlista 31 мая 2017, 07:56     0      
Штраф да. А демонтаж  это тупость. Пример такого демонтажа уже 20 лет с гаком в районе отстойника в начале Балковской. Развалины.
   Ответить    

Nomeron
Nomeron 30 мая 2017, 22:35     +3      
Ребят а кто в курсе что сегодня вечером на ланжероне происходило? Конкретнее у хуторка. Насчитал 5 машин полиции, охраны тоже много было. Подойдя к полиции с вопросом что происходит, ответа так и не получил. Наблюдал это все примерно в начале восьмого вечера.
   Ответить    
Арчи Гудвин
А при чем тут вообще деньги? Нарушили — пусть сносят за свой счет! Наверняка уже продали эти пять этажей и махнули отсюда подальше.
   Ответить    
Tira
Tira   страна по ip - ua 30 мая 2017, 22:42     +7      
А что ж так повлияло на решение комиссии? Видно стояла дилемма-за 5 миллионов демонтировать (по закону) или за 5 миллионов ничего не делать и никого не трогать. Видно как всегда победила жадность и деньги в свой карман.
   Ответить    
Арчи Гудвин
А вообще фундамент и сама конструкция выдержит лишние пять этажей? Или нашим чиновникам вообще насрать на людей? Ну как же… пять лямов наэкономили! Херои!
   Ответить    
Shitter
Shitter 31 мая 2017, 19:14     +2      
ну когда начнут делать ремонты и нагрузят дом весом сверху, тогда и увидим, как это всё завалится, погребя под собой всех кто там живет…
   Ответить    
Великолепный
Непонятно мнение О. Брындака. Разве город должен заплатить подрядчику 5 лимонов за демонтаж неправильных этажей?
Пусть подрядчик за свой счет и демонтирует их.
А что будет делать созданная комиссия, считать количество неправильных этажей или утешать жильцов в случае разрушения дома при землетрясении?
Ведь сейсмичность Одессы имеет место.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 30 мая 2017, 22:56     +11      
Брындак? Вот и ответ на поверхности, Е декларация будет по больше или за ранее была раздута, с пояснением, что в долг давал. Как так, вопиющее нарушение, ранее в переулке Чайковского, разобрали пару не законных этажей, там ламината было на 2 ляма, и не чего, снесли, а тут вдруг жалко чужих денег стало?! Когда вы уже нажретесь упыри???
   Ответить    
Ala
Ala   страна по ip - au 30 мая 2017, 22:57     +1      
Люди! Зрите в корень! Застройщики накосячили а страдают обычные люди, которые купили квартиры в этом доме. Это масштабная афёра Набережного Квартала. Не могут получить пайщики свои квартиры за которые заплатили. Строительная пирамида= собирают деньги на строительство а потом смываются с деньгами и оставляют недострой. Такая же схема и в Крыжановке. Также их стройки Форест Чайка Плиева и др 
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 30 мая 2017, 23:07     +6      
а где гена и что он скажет по этому поводу??
   Ответить    
Tira
Tira   страна по ip - ua 30 мая 2017, 23:15     +6      
А про Гену как всегда скажут:«Не понимаю, как Геннадий Труханов мог принять такое решение. Наверное, его обманули. Мастера фотошопа исказили реальность и показали ее городскому голове".
   Ответить    

Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - ua 30 мая 2017, 23:10     +4      
Создана спец комиссия которая решит сколько с незаконно возведенной площади отойдет горсовету?
   Ответить    
Стас Шевчук
Наконец город помог обычным людям!
   Ответить    
Vitaly  Baharev
Городские власти в состоянии, не выделять землю аферистам под строительство, а недобросовестных застройщиков принуждать достраивать объекты за свой счёт!
   Ответить    
Alejandro11
Вот как раз там эти этажи никому особо не мешают. Хотя, если нарушены условия договора, надо было бы обязать застройщика выполнить их. Только, судя по всему, от него уже и след простыл.

Мне вот интересно другое: за какое количество зелёных бумажек город согласовывает строительство домов такой этажности на площади Толстого, Пушкинской, Большой Арнаутской?

И почему мы, пошумев немножко, «хаваем» этот беспрдел?
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 31 мая 2017, 06:15     -4      
В городе частных огородов не должно быть. На то он и город.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Город и огород имеют общий корень.
   Ответить    

Alexandr Koshmar
eqmlista
жаба давит??? в любом городе, любой страны  есть частные дома и огороды.. а то, что у тебя этого нет  не означает что не должно быть у других. что тебе мешает купить участок небольшой в тихом, зеленном районе и жить себе в удовольствие??
ведь именно благодаря в основном частным домам, город до сих пор не заставлен высотками вплотную друг к другу и присутствует озеленение, которое полезно для города. не будь частного сектора — моментально вся земля была бы отдана под строительство высоток, парковок и торговых центров каких-нибудь. думай перед тем как что-то ляпнуть. зависть  очень плохая штука. отучайся от этого.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 31 мая 2017, 10:20     -1      
И вообще, заголовок не соответствует действительности.
В США и Европе небоскрёбами принято считать здания высотой не менее 150 м (500 футов). Там есть 500 футов? Измеряли?
***
Стройте ребята одноэтажки. Надёжнее.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 31 мая 2017, 10:59     +3      
Правильное решение товарищи!!! Гораздо дешевле дождаться землетрясения и тогда эти коробки бесплатно поскладываются, как карточные домики!
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 31 мая 2017, 11:32     +1      
От приличного землетрясению сложится ВСЁ, независимо от этажности и материала постройки.
   Ответить    

   Правила



18 апреля
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
5
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
4
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
12
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
10
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
2
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
20
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
8
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber