sov4



Одесский горсовет создал коммунальное предприятие «Рынок «Успех-Авто»


Депутаты Одесского горсовета поддержали проект решения о создании КП «Рынок Успех-Авто»

При рассмотрении этого вопроса мэр Одессы Геннадий Труханов обратился к депутатам с просьбой поддержать проект решения, «так как это позволит получить дополнительные средства в городской бюджет».


Система для голосования зависла
Система для голосования зависла

Кроме того мэр заявил, что сегодняшние протесты под горсоветом, связаны с ситуацией вокруг авторынка.

«То, что происходило перед сессией и то, что происходит на так называемом майдане, связано с так называемым хозяином рынка «Успех». Почему у нас произошел конфликт? Потому что данный рынок в бюджет города не платит ни копейки. На сегодняшний день заключено порядка 70 договоров из 300 работающих там предпринимателей. И сегодня хозяева рынка выбрасывают предпринимателей из торговых точек, только за то, что люди хотят жить по закону, хотят платить в городской бюджет»,- сказал Геннадий Труханов.

Отметим, при голосовании за этот проект решения зависла система для голосования, поэтому сразу утвердить его не смогли. Но в итоге «за» проголосовали 56 депутатов, против был один и воздержалось трое.

Напомним, 17 июня на авторынке «Успех» устроили погром: неустановленные взломщики вскрыли 31 контейнер и вышвырнули товары из павильонов.

 






Вячеслав Лобода
Не платишь Гене — значит живешь не по законам!
   Ответить    
Великолепный
А злые языки говорили, что на месте «Успеха» мэрия хочет построить многоэтажный дом.
«Редиски».
   Ответить    
Вeлиkолeпный
Хочет но в следуещем году.
   Ответить    
Бампер
Бампер   страна по ip - od 30 июня 2016, 16:28     +3      
И почему-то про жилые дома на месте "успеха" больше всех писал некто Великолепный.
   Ответить    
Великолепный
Лучше жилые дома вместо "успеха", который городу ни чего не платил. Но ситуация в настоящее время изменилась. Теперь создано КП, которое будет платить налоги. И предприниматели тоже будут довольны.
   Ответить    
Бампер
Бампер   страна по ip - od 1 июля 2016, 12:44     +3      
Уважаю самокритичных людей.
Великолепный   страна по ip  od 30 июня, 14:56 !   -1   +3   +1
А злые языки говорили, что на месте «Успеха» мэрия хочет построить многоэтажный дом.
«Редиски».
   Ответить    
Али-Баба
Поздравляю предпринимателей с созданием коммунального рьінка.Главное теперь чтобьі коммунальньіе службьі не обкладьівали непомерньіми поборами.
   Ответить    
Evo Starbi
Хм, они оказывается арендовали места на рынке бесплатно. Ха ха Гена бредит.
Где деньги Ген?
Будут теперь платить 35 грн за 1 метр квадратный, совсем неплохо.
   Ответить    
Вeлиkолeпный
Мне на зарплату ушли.
   Ответить    
Великолепный
Они платили хозяину рынка.
   Ответить    
Evo Starbi
А хозяин рынка налоги не платит? Если не платил, то почему Гена в суд не подал, за неуплату налогов?
   Ответить    
Великолепный
Этим должна была заниматься прокуратура. А ней работал грузинский прокурор. Теперь, когда прокурора поменяли, там образовалось КП. И налоги будут выплачиваться как положено.
   Ответить    
sincero
sincero   страна по ip - od 30 июня 2016, 15:58     +5      
малиновский рынок тоже кп. банда рогачевых протащила тариф 53 грн/ метр. хотели 96! а харя не треснет? объяснит тариф не могут- кроме лжи в которой запутались сами ничего.
   Ответить    
клац-клац
????
   Ответить    
Dubrovskiy
Dubrovskiy   страна по ip - ru 30 июня 2016, 15:15     +12      
Молодцы предприниматели, попали в мышеловку. Готовьтесь, что через 2 года там будет не коммунальное предприятие, а успех-сити.

С привозом и Аркадией, была таже самая история.
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Да, они не понимают, что мер-лицемер!
   Ответить    
бытует мнение
ну не надо быть таким…эээ тупым
   Ответить    
Киплинг
ну какая мышеловка? это нормальная практика… 7-й тоже с газеток на асфальте начинался, сейчас там все цивильно. так будет и с Успехом, главное чтоб эти перестройки были не каждые 2года.
   Ответить    
Dubrovskiy
Dubrovskiy   страна по ip - ru 30 июня 2016, 15:57     +13      
Ну во первых, я бы не сказал, что там особо цивильно. А во вторых, его не Гена себе отжал.

В любом случае это прецедент, мэр по беспределу утюжит частную собственность не первый год, а все хлопают в ладоши и говорят, что все должно быть цивильно.

Частная собственность должна быть неприкосновенна. Если рынок не платил налогов, пусть с ним налоговая и разбирается. Завтра они уничтожат все крупные объекты, грабить будет больше нечего и перейдут они людей с квартир и домов выкидывать. Вот тогда, я посмотрю, как все зашевелятся.
   Ответить    
Али-Баба
какую частную собственность, чью? лотки-частная собственность предпринимателей, которые заключили договора на аренду земли с городом! На что имеют полное право.
   Ответить    
Одесса в панике
Это Вы правильно говорите. Только крупного ничего уже не осталось (что можно тронуть без особой вони-все уже отжато) поэтому завтра  это уже сегодня. В принципе Успех — не является каким-то супер прибыльным местом, поэтому передача территории под строительство жилого дома очень даже перспективная идея. А мелких предпринимателей по одиночке сломать просто — достаточно регулярно поднимать им аренду.
   Ответить    
бытует мнение
посмотрите на карту в район Аркадии
http://map.land.gov.ua/kadastrova-karta…
   Ответить    
Киплинг
тем более вспомните Малину, что бы там было, если бы предприниматели не взбунтовалились и не создали КП? ее просто бы не было, Климов бы все застоил домами. а так рынок есть работа есть у людей
   Ответить    
Dubrovskiy
Dubrovskiy   страна по ip - ru 30 июня 2016, 16:05     +8      
Когда была ситуация с Малиной, был противовес власти. По сути воевало между собой три ветки Петрушка-Матвей-Озолупус. И это было прекрасно. Мало того, что вели активные действие старшие товарищи этих аборигенов, они грызлись между собой. И тогда они иначе поступить не могли и людям повезло просто.

Сейчас власть сосредоточена в одних руках и это ужасно. Примеры Аркадии, Привоза и Аэропорта, показательны — можно видеть как КП превращается в частную собственность одной замечательной команды и город точно там никаких налогов больше не увидит.
   Ответить    
Киплинг
а что, Привоз, Аэропорт, И тем более Аркадия перешли в частную собственность "замечательной команды" не более года назад? при Труханове? или несколько раньше?
   Ответить    
Dubrovskiy
Dubrovskiy   страна по ip - ru 30 июня 2016, 16:47     +7      
Они перешли в частную собственность, когда Труханов был председателем фракции и контролировал 73 депутата ОГС, которые голосовали как велело руководство фракции.

Именно тогда они и перешли были замечательно проголосованы. Вам ли не знать, уважаемый, Киплинг.
   Ответить    
sincero
sincero   страна по ip - od 30 июня 2016, 16:09     +7      
не все так классно. там верховодит некая рогачева-как бы никто, а реально грабит рынок. муженек в кресле директора, а по факту-клоун. банкротится кп, что бы уже осенью начать реконструкцию. что такое реконструкция-объяснять, думаю ненужно((( то что было мое-станет чужое, и я теперь буду это вчерашнее мое у него арендовать
   Ответить    
AndreyW
AndreyW 30 июня 2016, 17:34     +2      
а нужен вообще городу такой рынок — из-за которого постоянно забиты 1.5 полосы движения по М. Жукова в одну сторону и одна полоса в другую сторону? постоянно припаркованные авто на пешеходных переходах возле заправки Катрал и на пересечении с 25й Чапаевской? постоянные аварийные ситуации как для пешеходов, так и для водителей? я не гворю про цены на некоторые товары (та же wd-40 на 10-15грн дороже чем в супермаркете).
   Ответить    
bula
bula   страна по ip - ua 30 июня 2016, 19:23     -3      
вот самый разумный комментарий. Рынок там точно не нужен. И ничего, что требует такой парковки там не нужно. Если бы убрали ее, думаю, проезд перекрестка упростился бы намного.
   Ответить    
Ваша Светлость
а теперь там будет в 3, 5 полосы парковка или на каждого жителя сделают паркоместа в новом микрорайоне?
   Ответить    
Отжиг
Отжиг   страна по ip - od 30 июня 2016, 17:47     +5      
Ахаха… 35гр!! Они уже платят 45!!! Прибавить  охрану… Уже 80!!!
   Ответить    
клац-клац
???
   Ответить    
   Правила


kador