2



Погром на авторынке «Успех»: взломщики вскрыли 31 павильон   


Предприниматели авторынка «Успех», чей товар пострадал в результате ночного погрома, под присмотром полиции оценивают ущерб.

Как передает корреспондент «Думской», арендаторы 31-го павильона заключили договоры напрямую с городом, минуя торгово-посредническую фирму «Успех», которая проиграла мэрии в суде. Фирма при этом не смирилась с таким положением вещей и сдала эти павильоны другим людям — участникам АТО.




«Я арендую павильон с середины девяностых годов. Совсем недавно заключил договор напрямую с городом, с управлением торговли. Сначала начали поступать угрозы, отключили свет, а сегодня ночью, разбив дверь, проникли в павильон и выкинули весь товар на рынок. Сейчас определяем ущерб. Скорее всего, многого не хватает», — рассказал нам предприниматель Федор Бичев.

На месте присутствует большое число сотрудников полиции, а также те самые АТОшники, которые стали «новыми арендаторами». Последние с предпринимателями и полицией не конфликтуют — говорят, считали свои договоры законными, и в случае выявления аферы, готовы действовать в правовом поле.

«Мы заключили прозрачный договор с фирмой «Успех». Если окажется, что администрация рынка допустила нарушения, то мы, естественно, не будем препятствовать законным арендаторам», — сказал представитель ветеранов АТО Андрей Грушецкий.

Кто устроил ночной погром, пока точно неизвестно. Однако, судя по тому, что взломщики поменяли в магазинах замки, они действовали в интересах фирмы «Успех».

 










Андрей Грушецкий
Андрей Грушецкий








Referee
Referee   страна по ip - od 17 июня 2016, 11:14     +26      
Народ должен знать своих «героев» в лицо:совладельцами ТПФ «Успех» являются Магомед Магдиев и Николай Бирюк. Пусть эта инфа проходит в каждой новости о таких событиях на «Успехе».
   Ответить    
Алёна 1982
пытаться кинуть атошников ради своей выгоды, это, извините, надо иметь стальные яйца или не иметь мозгов…
   Ответить    
Дорога в Рени
Кинуть пытаются не Атошников, а предпринимателей и для этого используют якобы АТОшников. Завтра может так случится, что Вашу квартиру подарят АТОшникам. И сидите не дрыгайтесь, ведь это АТОшники.
   Ответить    
Денис Зелинский
Интересно, что наш мэр на это скажет?
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 17 июня 2016, 12:06     +15      
Сомнения берут за тех "атошников" в балаклавах, настоящие АТОшники в АТО… Напоминает работу охраны на 7м км, где так же ночью в балаклавах могут вскрыть магазины и вывести товар и выкинуть предпринимателей на улицу..
   Ответить    
EZZ
EZZ   страна по ip - od 17 июня 2016, 12:39     +12      
Нет там никаких АТОшников, обыкновенная титушня. Посмотрите на этого "представителя" ветеранов АТО, пришел в 5 утра занимать торговое место, с друзьями, человек 40, которые тоже в 5 утра пришли.
   Ответить    
Заревласта
как тут тролли быстро подтяулись на Думскую!
Пошёл бы да посмотрел сам - «АЗОВцы» там или «титушня»! Диванный вояка!
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 17 июня 2016, 13:20     +7      
А что "азовцы" делают на Успехе? Или у нас война уже закончилась, в Донецке над мэрией реет украинский флаг, а в Севастополе стоит украинский флот?
Хотя да, страна страной, война войной, а денег хочется всегда.
   Ответить    
EZZ
EZZ   страна по ip - od 17 июня 2016, 13:37     +3      
Я там был с утра и все видел своими глазами.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
EZZ
EZZ   страна по ip - od 17 июня 2016, 13:54     +6      
Иногда лучше промолчать чем сотрясать воздух о том о чем понятия не имеешь.
   Ответить    
EZZ
EZZ   страна по ip - od 17 июня 2016, 13:57     -1      
Иногда лучше промолчать, чем попусту сотрясать воздух о том о чем понятия не имеете. За сим разрешите откланяться.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Чистые 90-е. Хаос и рэкетиры.
   Ответить    
Борис Аничкин
Так за что боролись!
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 17 июня 2016, 17:57     -1      
Ты что ли боролся?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Referee
Referee   страна по ip - od 17 июня 2016, 11:26     +11      
чувствуется «заказуха» в репортаже. Предприниматели рады, что их многолетних соседей вскрыли — такой бред!
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 17 июня 2016, 12:10     -1      
там не так всё просто.
   Ответить    
Дорога в Рени
Что может быть проще, чем разломать запорные устройства и выбросить на улицу товар. Очень даже просто. Особенно это просто сделать, если перед этим полностью уничтожить правоохранительную систему.
   Ответить    
Заревласта
ДУМСКАЯ защищает интересы мэрии и, в частности, Труханова (
   Ответить    
Mavy Vyt
Mavy Vyt   страна по ip - lt 17 июня 2016, 11:31     -7      
По моему пора в Одессе ввести прямое правление из Киева (если украинским законодателством это предусмотрено). Очень опасные процессы тлетуют латентно — как-бы не образовался новый Донецк.
   Ответить    
 Рома Исаев
Бардака станет больше.
   Ответить    
Mavy Vyt
Mavy Vyt   страна по ip - lt 17 июня 2016, 20:37     +2      
Дело не только в экономическом бардаке, в переделе собственности. Ведь не это было главное на Донбассе. Но не хочу даваться в детали, а то ред. забанит меня. Кто хочет — и так поймёт меня. А нет — так и не надо.
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 17 июня 2016, 14:44     -3      
А в Киеве значит порядок? )) По всей стране беспредел неконтролируемый, чиновникам злавное свое- воровать и осваивать государственные деньги, а люди кругом пусть выживают как хотят… Бардак кругом!!!
   Ответить    
alright
alright 17 июня 2016, 11:33     +13      
Вспоминая историю о дедушке-велосипедисте, понимаю что надо подождать пару-тройку дней что б вышла следующая статья с противоположным мнением ) Потом можно будет делать выводы ) 
   Ответить    
бытует мнение
кстати сейчас все продолжается, уже куча нанятых клоунов и титушек — печальная печаль, как выше товарищ говорил :
«боюсь показаться нудным — а где же ЗАКОН…???»
   Ответить    
SIASCA
SIASCA   страна по ip - ua 17 июня 2016, 13:10     +13      
Это мне напоминает движняки из начала 90-х, когда банды типа «ветеранов Афганистана» чинили в городах беспредел и участвовали в переделе только что украденной у народа собственности. На деле же среде тех «Афганцев» воевавших было от силы 5% (занимались они в основном самой грязной и опасной работой — мокрушничали), остальные — быдло-гопы из подвальных качалок. Вот и сейчас чуть где беспредельный бардак, так сразу «ветераны» АТО, а как спросишь от какого военкомата призывался, в какой части нес службу (это не секретная информация — можно называть любому встреному-поперечному), в каком секторе нес службу и в каком населенном пункте стояли, так сразу путаться начинают: Павлополь с Зеленоградом в сектор «С» определяют, командира своего назвать не могут сослуживцев тоже, зато если не каждый то через одного точно участвовал в штурмах-зачистах и лично гранатой снес сепарский танк, те что поумнее говорят про бэху — мол сжег, а десант — Морпехов а еще круче бойцов «Вымпела» или «Альфы» перекосил как котят, последних двух руками задавил — патроны закончились.
На деле же оказывается, что он такой же АТОшник, как я космонавт.
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 17 июня 2016, 13:25     +11      
Думская снова жжет напалмом.
Причем одну группу арендаторов она зовет «предприниматели», а другую «участники АТО».
Как в договорно-коммерческие отношения на рынке проникло АТО, одной редакции Думской известно.

Вероятно, Думская считает аренду павильонов на рынке не коммерческой, а военной операцией. Если эту аренду осуществляет ветеран.
   Ответить    
Заревласта
Неужели в Одессе так много слепцов?
Не верю. Думается мне, что всё это-набежавшие боты и тролли.
Кыш  в рашу, бедоносцы!
   Ответить    
Владимир Деркач
Хороший рынок, цены приемлимые, он нужен автомобилистам и городу.
Зачем  предпринимателей, людей, лишать работы, кому это выгодно?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Слушаю Музыку
ну не сказал бы, я на субару беру что-то на успехе, а что-то в экзисте, порой на успехе дешевле чем в экзисте + некоторые запчасти сразу можеш прийти купить и не ждать 3-5 дней.
   Ответить    
Слушаю Музыку
вот тебе колесо снимали на сто и сломали шпильку, что будеш 3 дня ждать пока её привезут(и все это время машина ездить не сможет) или пойдеш на успех и купиш?
   Ответить    
alright
alright 17 июня 2016, 18:44     +1      
Я в авто не бум-буб, так что полностью доверяю продавцам Успеха. Лично мне по интернету не удобно закупаться.
   Ответить    
Weltverloren
Weltverloren   страна по ip - ua 17 июня 2016, 15:43     -1      
Цены нормальные? Вы серьезно?
Цены бешеные, проще и дешевле купить через поставщика, или через интернет-магазин. Мне как-то ремень грм срочно понадобился, купил у них за 420 гривен, посмотрел в интернете, точно такой же с такой же маркировкой стоил 240.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 17 июня 2016, 18:00     +1      
Под дулом автомата тебя заставляли у них покупать?
   Ответить    
Заревласта
Боротьба за «Успіх»

З самого ранку на ринку «Успіх» розгорівся конфлікт. За робочі місця борються старі і нові власники.
Як стало відомо, в лютому поточного року адміністрація ринку уклала договір оренди з ветеранами АТО які повернулися з фронту, серед котрих є також і колишній боєць АЗОВу Ще в листопаді минулого року вони звернулися з проханням надати їм робочі місця.

З моменту укладення договору пройшло вже 5 місяців, а старі орендарі так і не спромоглися звільнити робочі місця. Побачивши, що ніхто не збирається звільняти приміщення, що належать їм за договором оренди, ветерани вирішили допомогти торговцям з переїздом. На цьому грунті і розгорівся конфлікт.
Інші підприємці раді новому сусідству, оскільки впевнені, що тепер будуть захищені від посягань мерії. Нагадаємо, що під різними приводами міськрада намагається позбавити підприємців права власності і заснувати свою адміністрацію на ринку.

У свою чергу адміністрація зберігає спокій: «Як такого конфлікту на ринку немає. Є істерика від людей, які нелегально тут чимось займалися, займаючи при цьому 38 контейнерів, які ринок надав ветеранам національно-визвольної війни українського народу».

https://vk.com/azov_od…

Цивільний Корпус АЗОВ | Одеса
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 17 июня 2016, 22:31     0      
Похоже на обычные криминальные разборки за контроль над рынком.

С какой стати дирекции рынка-чисто коммерческого предприятия если только не под сильным давлением заменять одних арендаторов (работающих) на других потенциально проблемных?
   Ответить    
Пизде....стране
да довели страну
   Ответить    
Пизде....стране
круче всего звучит неизвестные в масках, мрази проданные, шалавы…
   Ответить    
Αнтон Μорозов
как только Киван положил глаз на территорию рынка Успех — начались погромы! при чем не Кражи, а именно погромы! С божьим благословением
   Ответить    
   Правила


6element