фр1



Одесский губернатор подарил свой дом в деревне сироте


Сегодня губернатор Одесской области Максим Степанов подарил свой дом в Ставрово (Окнянский район) Виктории Шпак — единственной сироте в этом селе, которая достигла совершеннолетия.

По словам Степанова, небольшой дом в Ставрово был куплен специально, чтобы там зарегистрироваться и, уплатив налоги в бюджет Окнянского района, помочь строительству местной школы. Согласно декларации, напомним, за прошлый год Степанов заплатил 3 млн. 732 тыс. гривен налогов.




«Школа здесь строится уже 10 лет и ее никак не могут достроить, поэтому я решил зарегистрироваться в селе, чтобы налоги пошли в местный бюджет. Для этого нужно было жилье. Нашли дом, который здесь продавался, вот я его и купил. Я понимал, что не планирую здесь жить, о чем сразу и сказал. И сегодня с удовольствием дарю этот дом этому чудесному ребенку, Виктории Шпак — ей он намного нужнее, и она, наверное, нуждается в нем больше всех из жителей Ставрово», — заявил губернатор.

Председатель ОГА вручил новой хозяйке дома все необходимые документы, после чего они вместе осмотрели помещения. Девушка рассказала, что никуда не собирается уезжать из родной деревни — после завершения учебы планирует жить, работать и строить семью в Ставрово.

Степанов также пообещал, что новая школа для юных жителей села, которые сейчас учатся в переполненных классах в помещении, которому более 100 лет, будет готова уже к 1 сентября 2018 года.

«Сейчас мы быстрыми темпами проведем актуализацию проекта и начнем финансировать строительство. Я найду деньги, чтобы достроить эту школу. Есть деньги из областного и государственного бюджета, есть деньги, которые я уплатил в качестве налогов, появился дополнительный ресурс. Главы райсовета и райадминистрации сказали, что с удовольствием направят этот ресурс на финансирование строительства школы», — заверил он.








Максим Степанов
Максим Степанов
экс-губернатор Одесской области
170 новостей, 398 фото

Новости по этой теме:



Митчел
Митчел   страна по ip - od 13 июня 2017, 17:05     +37      
Рука дающего да не оскудеет
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 13 июня 2017, 17:08     +26      
Ну и хорошо. Если за свой счет, то в таком пиаре не вижу ничего предосудительного.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Вы можете дать тихо. Разве кто-то мешает Вам это сделать?
   Ответить    
Гpом среди ясного
Разве мне нужен твой совет? И с чего ты взял, Нервнодушный, что без оглашения не помогают и я этого не делаю?
   Ответить    
Неравнодушный
Сирот без жилья много. Сделайте красивый жест!
   Ответить    
Гpом среди ясного
Нормальные люди пожертвования делают анонимно. Помогают ради помощи, а не пиара.
   Ответить    
Неравнодушный
Ничего плохого в том, что такой красивый жест главы ОГА  показан нам всем, нет.
   Ответить    
Гpом среди ясного
Прогиб засчитан
   Ответить    
Неравнодушный
… прогиба не вижу!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 13 июня 2017, 18:03     -4      
Разрешите и мне "прогнуться"?
(Созвучна тема с фильмом.Сначала поносили, на чём свет стоит, а в конце офонарели)
:-)

   Ответить    
Навигатор
Лично я это увидел, как пример для других богачей. Пусть выберут "подшефные" деревни и финансируют их, хотя бы таким образом.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 13 июня 2017, 21:46     +7      
Да уж какая разница тихо или громко, главное, что дал дитю дорогу в жизнь, да и лучше когда взял и дал, чем потратил на бигборды типа " доверяй делам" и никому ничего не дал, а может и скорее всего еще и " взял" из нашего кармана?!
   Ответить    
Неравнодушный
Красивый поступок настоящего государственного служащего! Спасибо! Очень рад за сироту! Так бы всех сирот обеспечивали жильём и особенно в Одессе, где сироты годами ждут положенное им по закону жильё.
   Ответить    
Одессит Одесситович
Где«Великолепный» с «комиссаром Каттани»! ?? А ну фас!
 Погавкайтесь на дядю Макса!
   Ответить    
Одессит Одесситович
И вообще правая рука не должна знать что делает левая!
   Ответить    
Неравнодушный
Пришло время изучить работу одесского мэра по предоставлению жилья сиротам, достигших совершеннолетия. Там масса злоупотреблений. Очень много сирот, которых кинули и на деньги, и на жильё. Было громкое дело в Одессе по интернату для детей-сирот  №4. Оно закончилось почему-то пшиком,  виновные отделались лёгким испугом, а сироты до сих пор вспоминают как их обманули.
   Ответить    
Одессит Одесситович
А давайте все читатели «Думской»проверят Вас? Нечего гавкаться на Геннадия Леонидовича! Меньшая половина «Неравнодушных» «одэсцев» втихаря делает ему гадости а БОЛЬШАЯ ОЧЕНЬ ему благодарна за то что он делает! Вы сознательно и специально закрываетеглаза чтобы не видеть то добро которое он творит!
«Кого осудишь в том сам пребудешь»!
   Ответить    
arahna
arahna   страна по ip - od 13 июня 2017, 17:30     +9      
достойный поступок!
   Ответить    
Karina Batuyeva
Помню эту статью от Думской, наш Губернатор купил дом в селе!! И тут посыпались ( укрываеть от налогов,!!! Оо тикает от преследователей!! Оо что то надвигаеться, наши бегут! )!!! Много всего было написано. А в итоге купил дом, чтоб подарить ( ребенку сироте)!  Многие пишут, мог бы по тихому это сделать!  Примем во внимание, что он публичная личность, а от наших СМИ,  не скроешься!
   Ответить    
Гpом среди ясного
Эффектно дал, чего уж) Не гречкой, так мазанкой)
Такой же запрещенный прием как отправка Россией на Евровидение девушки-инвалида.
   Ответить    
Неравнодушный
Тоже мне сравнили! Угомонитесь уже и делайте хорошие поступки часто и тихо!
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 13 июня 2017, 17:41     +10      
Думская, деревни на Орде, в Украине только села!
   Ответить    
Неравнодушный
… это верно! В Украине никогда не говорили на село деревня.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 13 июня 2017, 21:49     -6      
Ну почему же, в Одессе еще говорили " деревенька", на близ лежащие селения, а вместо район, говорили хутор)
   Ответить    
Неравнодушный
… деревенька не говорили, а хутор — да, говорили!
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 14 июня 2017, 14:02     +3      
Ты точно в Одессе родился?)  Так говорили только мухосранские приблуды)
   Ответить    
Ислям Маликов
Явно новость подброшена пиарщиками губернатора, и если он из деревни в Амурской области, то поэтому написали про деревню.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 13 июня 2017, 23:33     0      
Stronger  Сайтик оусоблює брудну кацапню, етнічну чи ментальну, тому і пишуть «на деревне», з «деревни»! І так, у всьому! У Тамбов вас - виродків!
   Ответить    
Неравнодушный
Такая она - российская демократия! С автозаками, задержаниями и  полицейским беспределом…


   Ответить    
Гpом среди ясного
Сам карманный кремлевский «ярый» оппозиционер почему-то не пострадал, успешно пересидел в ментовке, отправив молодых горячих под дубинки, чтобы их посчитали, на будущее. Он явно на зарплате у Кремля) не заметили, что ему всегда что-то мешает, как плохому танцору?
   Ответить    
Неравнодушный
… такая на России игрушечная демократия. Навальному тоже доверия нет! Он дискредитировал Медведева в интересах  Путина, чтобы Медведев уже больше не мог занять кресло премьер-министра. Многим россиянам уже рыгать хочется от этого тандема медвепутов.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 13 июня 2017, 21:52     +5      
Вы считаете, что 30 ть суток в раша тюрьме это отдых на природе? Я сам не много не долюбливаю Навала, но то что посидел он за митинги это факт!
   Ответить    
Ислям Маликов
СМИ без его подачи не знали бы.
   Ответить    
Ислям Маликов
С его доходами мог бы что-то существеннее сделать.
   Ответить    
Ислям Маликов
Про чьи доходы вы знаете и кто здесь пиарится?
   Ответить    
Ислям Маликов
У вас навязчивые видения с дракулами?
   Ответить    
Ислям Маликов
Все так похожи на дракул?
   Ответить    
Ислям Маликов
Вы из какой группы?
   Ответить    
Ислям Маликов
У меня тоже своя и она не связана с вампирами.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 14 июня 2017, 14:03     +3      
Оно из группы гейликолепных гермафродитных клонов )
   Ответить    
Неравнодушный
Опять прокольчик, Велик-й?
   Ответить    
Неравнодушный
Велик-й, что же Вы за Надежду отвечаете? Ещё один прокольчик!
   Ответить    
Неравнодушный
Вы и есть мистер Велик-й, который выдаёт себя за Надежду. Один стиль! Вас легко узнать даже невооружённым взглядом, тем более Вы столько проколов  уже допустили, забыв что Вы пишите от имени Надежды. Откажитесь от клоноводства! Подтвердите, старожилы «Думской»!
   Ответить    
Неравнодушный
… верится с трудом!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 июня 2017, 11:10     +2      
Гадик, ты забыл, как ты ещё один Гадин профиль на Думской с именем Татьяна зарегистрировал?

http://dumskaya.net/user/tatyana-and…
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 июня 2017, 11:37     +2      
Гадик, у тебя от дуста все таки провалы в памяти. У меня нет аккаунтов в соцсетях, а ты мастак фейковые аккаунты создавать. Неравнодушному даже сделал.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 июня 2017, 11:51     +2      
Гадик, ты сам главный тролль, поэтому других троллями пытаешься обозвать.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 14 июня 2017, 12:01     +2      
Марш в будку и не тяфкай.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 14 июня 2017, 14:04     +3      
Гейлик, почему ты постоянно так тупо своих клонов палишь?)
   Ответить    
Ислям Маликов
По какой причине вы меня в тролли записали?
   Ответить    
Ислям Маликов
Я вам задал уточняющий вопрос про тех, кто здесь пиарится. Вместо ответа вы мне начали тыкать и записали в какое-то общество тролей и сотоварищей. На каком основании вы так поступили по отношению когда мне?
   Ответить    
Неравнодушный
… ну и хорошо!
   Ответить    
Ислям Маликов
Кому хорошо?
   Ответить    
Неравнодушный
… избирателям, которые будут иметь такого депутата.
   Ответить    
Ислям Маликов
Вы верите в его искренность?
   Ответить    
Неравнодушный
… хочется верить! А это 2 большие разницы!
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 14 июня 2017, 14:06     +4      
Петрович,  не думал я,  что ты так легко купишься на этот пиар степашки)
   Ответить    
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 13 июня 2017, 19:09     +6      
налоги в местный бюджет… — смехота!
сколько та тот дом стоит…
а вот пропиариться — ДАААА!!!
   Ответить    
Jack_Daniels
Он имел ввиду налоги от своих доходов, а не от покупки дома
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 13 июня 2017, 22:02     0      
В прошлом году он заплатил налогов в местный бюджет 3, 7 млн грн. Думская об этом писала.
   Ответить    
Орда
Орда   страна по ip - od 13 июня 2017, 19:09     +9      
Очередной губернатор-ПИАРист…был уже такой, матвейкой звали… осваивал народные деньги) 100 лет прошло, а большевики-свистуны-разбойники НЕменяются
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - ua 13 июня 2017, 19:11     +6      
Цирк на веревочке. Налоги! Там дом стоит около 20-30 тысяч гривен. Налоги! Прямо меценат!
   Ответить    
Семь-Восемь
ты статью читал?. Губер купил дом и прописался в селе что бы его налоги от всех доходов в этом году пошли в это село. В прошлом году они составили 3млн. с хорошим хвостиком
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 13 июня 2017, 19:49     +4      
У нас подарки бесплатно не дарятся, сироте теперь необходимо заплатить налог 5 % от оценочной стоимости, плюс 1.5 % военный сбор, плюс 1% в пенсионный фонд, плюс за оценку объекта дарения и плюс нотариусу за оформление договора дарения. Все зависит за сколько оценят объект дарения.
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - ua 13 июня 2017, 20:20     +1      
И что на выходе с 30 тысяч гривен?
   Ответить    
Станислав Ладыко
ой чья эта шишка что подарил домик пиар
   Ответить    
Brahms222
Brahms222   страна по ip - fr 13 июня 2017, 20:15     +1      
Ну, если это подарок, то губернатор наверняка и оплатит. Сироте ведь дарит. И уж он точно должен знать про эти налоги. Так что, спасибо что кто-то из власть имущих делает такое добро! Да, если-бы каждый депутат делал хоть один раз за свой срок службы что-то похожее — то скольким людям и семьям они помогли бы!!
А, пример достоин подражания!!
Может, конечно некоторые это делают тихо, спасибо огромное им за это, но очень тяжело отличить хорошего депутата или градоначальника от плохого.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 13 июня 2017, 20:34     +2      
Прочёл комменты.Не стану отрицать, весьма эмоциональные и рассудительные.
Жаль, что никто не обратил внимания на «ключевую» фразу статьи:

»…Максим Степанов подарил свой дом в Ставрово… ЕДИНСТВЕННОЙ сироте в этом селе, которая ДОСТИГЛА совершеннолетия.»
 
Упс.А остальные сироты что, не ДОСТИГАЛИ?
(Хотя, зная Ставрово не понаслышке-бывал там в 80-ые на уборке зерна и буряка-не удивлюсь этому факту…)
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 13 июня 2017, 22:06     -1      
"единственной сироте в этом селе". Она там одна сирота. Что она достигла, это второй вопрос.
   Ответить    
Алиса МакГи
Интересно, а кто эта плачущая тетенька на последнем фото, которую трогательно тискает за плечики губернатор? Родственница девочки, подсчитавшая налоги с приобретения этого имущества?
   Ответить    
   Правила


6element