зезман2



13 июня 2017, 16:58   

Одесский губернатор подарил свой дом в деревне сироте


0

Сегодня губернатор Одесской области Максим Степанов подарил свой дом в Ставрово (Окнянский район) Виктории Шпак — единственной сироте в этом селе, которая достигла совершеннолетия.

По словам Степанова, небольшой дом в Ставрово был куплен специально, чтобы там зарегистрироваться и, уплатив налоги в бюджет Окнянского района, помочь строительству местной школы. Согласно декларации, напомним, за прошлый год Степанов заплатил 3 млн. 732 тыс. гривен налогов.




«Школа здесь строится уже 10 лет и ее никак не могут достроить, поэтому я решил зарегистрироваться в селе, чтобы налоги пошли в местный бюджет. Для этого нужно было жилье. Нашли дом, который здесь продавался, вот я его и купил. Я понимал, что не планирую здесь жить, о чем сразу и сказал. И сегодня с удовольствием дарю этот дом этому чудесному ребенку, Виктории Шпак — ей он намного нужнее, и она, наверное, нуждается в нем больше всех из жителей Ставрово», — заявил губернатор.

Председатель ОГА вручил новой хозяйке дома все необходимые документы, после чего они вместе осмотрели помещения. Девушка рассказала, что никуда не собирается уезжать из родной деревни — после завершения учебы планирует жить, работать и строить семью в Ставрово.

Степанов также пообещал, что новая школа для юных жителей села, которые сейчас учатся в переполненных классах в помещении, которому более 100 лет, будет готова уже к 1 сентября 2018 года.

«Сейчас мы быстрыми темпами проведем актуализацию проекта и начнем финансировать строительство. Я найду деньги, чтобы достроить эту школу. Есть деньги из областного и государственного бюджета, есть деньги, которые я уплатил в качестве налогов, появился дополнительный ресурс. Главы райсовета и райадминистрации сказали, что с удовольствием направят этот ресурс на финансирование строительства школы», — заверил он.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Максим Степанов
Максим Степанов
экс-министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
437 новостей

Новости по этой теме:





Митчел
Митчел   страна по ip - od 13 июня 2017, 17:05     +37      
Рука дающего да не оскудеет
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Вы можете дать тихо. Разве кто-то мешает Вам это сделать?
   Ответить    

Неравнодушный
Красивый поступок настоящего государственного служащего! Спасибо! Очень рад за сироту! Так бы всех сирот обеспечивали жильём и особенно в Одессе, где сироты годами ждут положенное им по закону жильё.
   Ответить    
Одессит Одесситович
Где«Великолепный» с «комиссаром Каттани»! ?? А ну фас!
 Погавкайтесь на дядю Макса!
   Ответить    
Одессит Одесситович
И вообще правая рука не должна знать что делает левая!
   Ответить    
Неравнодушный
Пришло время изучить работу одесского мэра по предоставлению жилья сиротам, достигших совершеннолетия. Там масса злоупотреблений. Очень много сирот, которых кинули и на деньги, и на жильё. Было громкое дело в Одессе по интернату для детей-сирот  №4. Оно закончилось почему-то пшиком,  виновные отделались лёгким испугом, а сироты до сих пор вспоминают как их обманули.
   Ответить    
Одессит Одесситович
А давайте все читатели «Думской»проверят Вас? Нечего гавкаться на Геннадия Леонидовича! Меньшая половина «Неравнодушных» «одэсцев» втихаря делает ему гадости а БОЛЬШАЯ ОЧЕНЬ ему благодарна за то что он делает! Вы сознательно и специально закрываетеглаза чтобы не видеть то добро которое он творит!
«Кого осудишь в том сам пребудешь»!
   Ответить    
arahna
arahna   страна по ip - od 13 июня 2017, 17:30     +9      
достойный поступок!
   Ответить    
Karina Batuyeva
Помню эту статью от Думской, наш Губернатор купил дом в селе!! И тут посыпались ( укрываеть от налогов,!!! Оо тикает от преследователей!! Оо что то надвигаеться, наши бегут! )!!! Много всего было написано. А в итоге купил дом, чтоб подарить ( ребенку сироте)!  Многие пишут, мог бы по тихому это сделать!  Примем во внимание, что он публичная личность, а от наших СМИ,  не скроешься!
   Ответить    
Гpом среди ясного
Эффектно дал, чего уж) Не гречкой, так мазанкой)
Такой же запрещенный прием как отправка Россией на Евровидение девушки-инвалида.
   Ответить    
Неравнодушный
Тоже мне сравнили! Угомонитесь уже и делайте хорошие поступки часто и тихо!
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 13 июня 2017, 17:41     +10      
Думская, деревни на Орде, в Украине только села!
   Ответить    
Неравнодушный
… это верно! В Украине никогда не говорили на село деревня.
   Ответить    

Ислям Маликов
Явно новость подброшена пиарщиками губернатора, и если он из деревни в Амурской области, то поэтому написали про деревню.
   Ответить    
dolento
dolento 13 июня 2017, 23:33     0      
Stronger  Сайтик оусоблює брудну кацапню, етнічну чи ментальну, тому і пишуть «на деревне», з «деревни»! І так, у всьому! У Тамбов вас - виродків!
   Ответить    
Неравнодушный
Такая она - российская демократия! С автозаками, задержаниями и  полицейским беспределом…


   Ответить    
Гpом среди ясного
Сам карманный кремлевский «ярый» оппозиционер почему-то не пострадал, успешно пересидел в ментовке, отправив молодых горячих под дубинки, чтобы их посчитали, на будущее. Он явно на зарплате у Кремля) не заметили, что ему всегда что-то мешает, как плохому танцору?
   Ответить    

Ислям Маликов
СМИ без его подачи не знали бы.
   Ответить    

Неравнодушный
… ну и хорошо!
   Ответить    

marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 13 июня 2017, 19:09     +6      
налоги в местный бюджет… — смехота!
сколько та тот дом стоит…
а вот пропиариться — ДАААА!!!
   Ответить    
Jack_Daniels
Он имел ввиду налоги от своих доходов, а не от покупки дома
   Ответить    
Konsta
Konsta 13 июня 2017, 22:02     0      
В прошлом году он заплатил налогов в местный бюджет 3, 7 млн грн. Думская об этом писала.
   Ответить    
Орда
Орда   страна по ip - od 13 июня 2017, 19:09     +9      
Очередной губернатор-ПИАРист…был уже такой, матвейкой звали… осваивал народные деньги) 100 лет прошло, а большевики-свистуны-разбойники НЕменяются
   Ответить    
anubis
anubis 13 июня 2017, 19:11     +6      
Цирк на веревочке. Налоги! Там дом стоит около 20-30 тысяч гривен. Налоги! Прямо меценат!
   Ответить    
Семь-Восемь
ты статью читал?. Губер купил дом и прописался в селе что бы его налоги от всех доходов в этом году пошли в это село. В прошлом году они составили 3млн. с хорошим хвостиком
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 13 июня 2017, 19:49     +4      
У нас подарки бесплатно не дарятся, сироте теперь необходимо заплатить налог 5 % от оценочной стоимости, плюс 1.5 % военный сбор, плюс 1% в пенсионный фонд, плюс за оценку объекта дарения и плюс нотариусу за оформление договора дарения. Все зависит за сколько оценят объект дарения.
   Ответить    
anubis
anubis 13 июня 2017, 20:20     +1      
И что на выходе с 30 тысяч гривен?
   Ответить    
Станислав Ладыко
ой чья эта шишка что подарил домик пиар
   Ответить    
Brahms222
Brahms222   страна по ip - fr 13 июня 2017, 20:15     +1      
Ну, если это подарок, то губернатор наверняка и оплатит. Сироте ведь дарит. И уж он точно должен знать про эти налоги. Так что, спасибо что кто-то из власть имущих делает такое добро! Да, если-бы каждый депутат делал хоть один раз за свой срок службы что-то похожее — то скольким людям и семьям они помогли бы!!
А, пример достоин подражания!!
Может, конечно некоторые это делают тихо, спасибо огромное им за это, но очень тяжело отличить хорошего депутата или градоначальника от плохого.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Прочёл комменты.Не стану отрицать, весьма эмоциональные и рассудительные.
Жаль, что никто не обратил внимания на «ключевую» фразу статьи:

»…Максим Степанов подарил свой дом в Ставрово… ЕДИНСТВЕННОЙ сироте в этом селе, которая ДОСТИГЛА совершеннолетия.»
 
Упс.А остальные сироты что, не ДОСТИГАЛИ?
(Хотя, зная Ставрово не понаслышке-бывал там в 80-ые на уборке зерна и буряка-не удивлюсь этому факту…)
   Ответить    
Konsta
Konsta 13 июня 2017, 22:06     -1      
"единственной сироте в этом селе". Она там одна сирота. Что она достигла, это второй вопрос.
   Ответить    
Алиса МакГи
Интересно, а кто эта плачущая тетенька на последнем фото, которую трогательно тискает за плечики губернатор? Родственница девочки, подсчитавшая налоги с приобретения этого имущества?
   Ответить    
   Правила



22 июня
11:15 Стабилизационные отключения на Одесчине начнутся раньше из-за массированной атаки
10:42 Любовь матери, веселый петушок и мирные моряки: одесский художник пишет ностальгические картины фотографии
09:36 В Одесской области провели безальтернативный тендер на ремонт школьного укрытия за 2,5 миллиона
08:41 Удар по энергетике: над Украиной сбили 12 ракет и 13 дронов
2
21 июня
22:24 В Одесской области 22 июня будут отключать свет только вечером
3
21:05 Российские оккупанты ударили баллистической ракетой по Одесской области: поврежден объект рекреационной инфраструктуры
35
20:15 Евро-24: сборная Украины одержала первую победу на турнире, одолев сборную Словакии
11
19:19 Трусы и крестик: можно ли мобилизовать православного священника и когда пацифизм становится железным основанием для того, чтобы не воевать? (колонка)
9
18:40 Через одесскую таможню пытались нелегально ввезти стекло из Ирана (фото) фотографии
7
17:35 Родственник или однофамилец? Глава Одесского облсовета скрывает кумовские связи своего подчиненного
6
16:41 Новый вице-мэр Одессы: заместителем Труханова станет главная по теплу
53
16:16 О тернистом пути создания ОСМД, коммунальных войнах и будущем исторической части Одессы: как управлять своим домом, даже если там 19+ этажей (интервью) фотографии
2
15:26 Сомнительная реставрация: в Одесском облсовете поспорили из-за миллионов, потраченных на физкультурный диспансер
14:20 Кукольная карта: в одесской библиотеке показали мотанки со всей страны фотографии
13:29 Переговоры о вступлении Украины в ЕС начнутся 25 июня
13




Статьи:

На 13-й станции Фонтана закрыли парковку: арендатор участка — строительная компания, за которой стоит бывший одесский нардеп

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро





11:32
Баллистика на Николаев


11:32
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


11:03
Графики почасовых отключений начнут действовать раньше с 14:00 до 24:00, Укрэнерго



10:54
ВІДБІЙ повітряної тривоги


10:41
Ракета ушла на Кривой рог


10:38
Есть пуск. Направление неизвестно


10:38
Угроза баллистики. Лучше побыть в укрытие