Скостили почти миллиард: одесский стадион «Черноморец» продали с семнадцатой попытки (обновлено)
Аукцион по продаже одесского стадиона «Черноморец» состоялся — объект продали с 17-ой попытки за 193 млн гривен. Эту информацию «Думской» подтвердили в Фонде гарантирования вкладов физлиц.
Имущественный комплекс приобрела иностранная компания (по некоторым данным — американская). Торги состоялись 22 мая по голландской модели аукциона. Стартовая цена составила 139 млн 895 тыс гривен. Это на 89 млн меньше, чем во время предыдущих торгов, которые неудачно прошли 13 мая. Напомним, впервые стадион попытались продать в мае прошлого года за 1 млрд 139 млн грн, но за все это время не нашлось ни одного желающего приобрести имущественный комплекс. Лишь 17-я попытка оказалась удачной. Выходит, что объект продали меньше на 946 млн 895 тысяч от первоначальной цены. Дело в том, что кроме футбольной арены, гостиницы, фитнес-центра, паркинга и другой недвижимости покупатель получит оставшиеся от обанкротившегося бывшего владельца стадиона «Имэксбанка» требования по 40 кредитным договорам, в которых арена выступала залоговым имуществом. С 25 декабря 2014 года стадион «Черноморец» был единственным обеспечением по кредитам, которые выдал 41 компании обанкротившийся «Имэксбанк». Все эти компании связаны с бывшим нардепом Климовым, таким образом бизнесмен сумел вывести из финучреждения 8,3 млрд грн. ОБНОВЛЕНО В 16:20. «Думской» стало известно название компании, которая купила на аукционе стадион «Черноморец». Это небольшое частное предприятие ALLRISE CAPITAL INC, основанное в 2016 году. Базируется в городе Ирвайн, штат Калифорния. Компания занимается предоставлением финансовых услуг, в ней работает до 10 сотрудников. Генеральный директор Allrise Capital Inc - некто Руслан Зинуров, исполнительный директор — Михаил Трубчик. 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Назвать помидора бизнесменом? Смешно. Аферист и мошенник не должен называться бизнесменом!
Ответить
|
 |
Так у нас 90% таких "бизнесменов", причём всех уровней.
Ответить
|
 |
Что, и даже poшеновский? Питрович, а ты берега не попутал?
Ответить
|
 |
Ну вот что за бред, общественность не знает, что владеет такой недвижимостью? Это что, секретная информация? Какого хрена не опубликовать название и всю «родословную» стояющих за этой «прокладкой»? Как бы не оказалось, что это Климов обратно через карманную структуру свое имущество вернул.
Ответить
|
 |
Предлагаю Климову вручить почетное звание — Бизнесмен столетия!
Ответить
|
 |
Кто-то верит, что все произошло по закону и прозрачно? Нет, конечно. Уверен на все 100, что это очередные мульки Климова, он спец в таких делах. Так что не все так просто, как кажется. Построить стадион за бюджетные деньги, при помощи Скорика, и потом получить деньги за него-же, не каждый сможет, согласитесь А нельзя узнать имя этой компании и кому она принадлежит?
Ответить
|
 |
Сам Климов и выкупил через подставную компанию. На спижженные у вкладчиков и НБУ деньги.
Ответить
|
 |
Могет быть
климов тот еще га..дон, но к сожалению других желающих содержать команду, в нашем огромном городе, увы, нет((
Ответить
|
 |
Содержать команду? Там футболеры уже бегают за 500 баксов в месяц. И активно собираются во вторую лигу. Так что это не так дорого как может показаться.
Ответить
|
 |
Е мое, клуб это не только зарплаты футболистам, это переезды(перелеты), сборы, питание, медицина экипировка и т.д. В год, команда первой лиги обходится в несколько десятков мллионов грн.
Ответить
|
 |
А при чём тут команда и стадион?
Ответить
|
 |
В Черноморце питание и медицина уже давно за счет игроков, переезды — поездом, сборы где-то под Одессой провели, экипировка — хз откуда берут, но стирают — сами.
Ответить
|
 |
За 500 баксов бегает то, что осталось от прославленной в прошлом команды. Хорошие игроки себе цену знают.
Ответить
|
 |
Ага, 500 баксов.Это как Шевченко у Суркиса получал 12000 гривен.Конечно верю.Более-менее достоверные данные по зарплате и по налогам только у Шахтера.
Ответить
|
 |
Это Ленька свой стадион недорого выкупил, теперь он никому ничего не должен, вот это аферист.Это вам не мелочь по карманам в трамвае тырить.
Ответить
|
 |
не удивлюсь, если конечным бенефициаром покупателя окажется сам Климов или еже с ним
Думская, где имена???
Ответить
|
 |
Сам Климов через подставную фирму мог и выкупить
Ответить
|
 |
Так оно скорей и вышло. Т.к. нет в Одессе футболистов, то стадион снесут и постоят жилой комплекс.
Ответить
|
 |
Очень странная покупка
Для чего этой маленькой компашке такие финансовые проблемы и долги Климова? Нутром чую какую-то очередную аферу. А по другому в нашем футболе и не может быть
Ответить
|
 |
компания что купила, явная прокладка. регистрация в Делавере президент Владимир Евсеев, в Калифорнии только филиал
могу ссылки на документы дать если кому интересно
Ответить
|
Правила
|
| 18 февраля |
| 22:52 | Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж) |
| 22:00 | Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте 1 |
| 20:32 | Залужный назвал виновных в провале контрнаступления: подробности шокирующего интервью экс-главкома 15 |
| 19:00 | Одесский блэкаут: на Таирова сливают воду из труб и пытаются запустить большую котельную |
| 18:04 | Снимают скандальные вопросы: в Одессе «облегчают» повестку дня, чтобы наконец провести сессию горсовета 2 |
| 16:51 | Генераторы для своих: в Одессе будут судить экс-чиновников, которые питали рестораны и мойки гуманитарной помощью  7 |
| 16:00 | Дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа начал рассматривать суд: адвокаты просят закрыть заседание 23 |
| 14:45 | Юг Одессы без тепла и света: оптимистичный и пессимистичные прогнозы и коротко о чиновничьих диверсиях 14 |
| 13:01 | Одессу сковало льдом: коммунальщики работают, но улицы остаются скользкими (фотореп, видео)  5 |
| 11:10 | В Киевском районе Одессы развернули дополнительные пункты обогрева: тяжелобольных готовы эвакуировать в больницы 8 |
| 08:38 | Метель, гололед и сильный ветер: до конца дня Одесскую область накроет циклон (обновляется) 16 |
| 17 февраля |
| 22:00 | Только для легковушек: трасса Одесса — Рени закрывается из-за непогоды |
| 20:35 | Три месяца без света или скидываться на топливо: обесточенный ЖК в Одессе будут спасать генераторами 5 |
| 18:10 | Адмирал, скульптор, дорожный король и другие: на Одесчине появятся новые почетные граждане 5 |
| 16:01 | Урок для Европы, или Как украинцы «уничтожили» две бригады НАТО (колонка) 15 |
Статьи:
|