2



Стадион «Черноморец» выставили на продажу: стартовая цена — 1 миллиард гривен


Стадион «Черноморец» в парке Шевченко выставлен на продажу. Стартовая цена сооружения, в состав которого, кроме собственно арены, входит отель и бизнес-центр, — 1 миллиард 139 миллионов 895 тысяч грн. Минимальный шаг повышения цены — 1%.

Условия продажи исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов физических лиц утвердила 2 мая.




Предложения от желающих купить объект принимаются до вечера 30 мая. Аукцион начнется 31 мая, в 11:06.

Напомним, в мае прошлого года стадион стал собственностью коммерческого «Имэксбанка», которым сейчас управляет ФГВФЛ.

С 25 декабря 2014 года сооружение выступало единственным обеспечением по 41 кредитному договору на сумму 8,3 млрд грн. По этим договорам владелец банка, нардеп Леонид Климов вывел через подконтрольные ему фирмы денежные средства банка и высоколиквидные залоги.  

Климовская компания ПАО «ФК »Черноморец» обратилась в хозсуд Одесской области, требуя отменить передачу стадиона банку. 7 февраля этого года судья Николай Никифорчук закрыл производство в связи с отсутствием предмета спора. «Черноморец» попросил разъяснить это решение. В итоге 16 февраля Никифорчук выдал новое определение. Как отмечается в нем, производство закрыто в связи с тем, что после того, как стадион стал собственностью «Имэксбанка», его должники, то есть фирмы Климова, якобы выполнили в полном объеме все свои обязательства на общую сумму 12,7 млрд грн. И это при том, что независимые оценщики определили стоимость стадиона на уровне 1,2 млрд грн!

«Таким образом, одним постановлением суда со связанных с бывшим владельцем банка компаний-заемщиков снимаются обязательства по возврату полученных кредитных средств: возник риск потери «Имэксбанком» прав требования по кредитным договорам на сумму около 12,7 млрд грн», — отметили в Фонде гарантирования вкладов.

ФГВФЛ обжаловал определение Никифорчука в апелляции. 17 апреля та вынесла решение в пользу Фонда.  

Как бы то ни было, сомнительно, что стадион удастся продать: пока Фонд не смог реализовать ни одного крупного объекта «Имэксбанка», включая здание головного офисе АКБ («башню Климова») на проспекте Гагарина.







Новости по этой теме:


Неравнодушный
Натворил  Климов дел в Одессе. Ему эта алчность чем-то помогла в жизни? Что он хорошего сделал для Одессы и одесситов?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 9 мая 2018, 10:09     +17      
Ну, ты точно наср@л в комментах.
   Ответить    
Неравнодушный
… по крайней мере,  я ничего плохого  ни для кого не сделал. И так, как Климов, ни при каких обстоятельствах не повёл бы себя.
   Ответить    
Вова Тупин
Этот Кришна напоминает своим социопатическим поведением социопата Великолепного.
   Ответить    
Неравнодушный
… ещё один клон у знатного клоновода? Похоже очень.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… старожилов "Думской" сложно  обмануть. Всё как на ладоне.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… будь под одним ником! Не надо размножаться!
   Ответить    
Кришна
Кришна   страна по ip - od 9 мая 2018, 10:44     -8      
не надо банить инакомыслящих, обзываясь ботами кремля (привет Олежка! ) — тогда и ников новых не будет.
   Ответить    
NARRATA REFERO
NARRATA REFERO   страна по ip - us 9 мая 2018, 11:51     -3      
Такой старожил как вы, сам рад быть обманутым.
   Ответить    
Тонтон-макута
так кришна и есть покровитель клоноводов.
верховный клоновод!
   Ответить    
Кришна
Кришна   страна по ip - od 9 мая 2018, 11:26     -6      
рядовой, три наряда в сраку
   Ответить    
Тонтон-макута
службу вспомнил, рядовой?
так ты наряды отбывал, баран клонированый?
   Ответить    
Кришна
Кришна   страна по ip - od 9 мая 2018, 11:55     -4      
ты что-то путаешь, я командир а ты рядовой. Вот и служи мне.
   Ответить    
Атибон Легба
так что со стадионом-то будет?
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 9 мая 2018, 10:19     +8      
Хотите купить?
   Ответить    
Неравнодушный
Стадион купят, а вот что будет с нашим любимым "Черноморцем"?
   Ответить    
Атибон Легба
не хочу я его покупать!
переживаю, что бы после покупки с ним ничего не трапылось.
   Ответить    
Неравнодушный
… снесут и построят высотку? Это было бы уже слишком!
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 9 мая 2018, 10:25     +6      
Если есть Генадий, то слишком ничего не бывает
   Ответить    
Атибон Легба
отожбо
   Ответить    
Неравнодушный
Что Гена оставит после своего "правления"?
   Ответить    
тетя Фира
Никто не купит сейчас даже за 1 гривну.Для футбола нужны преференции от государства, которых никто сейчас не дает.Красноликий это давно понял, взял кредит в НБУ, прикупил там же валюту и вывел в офшор.А государству кинул как кость объекты никому не нужные.
   Ответить    
кровавый пастор
Даже если продать в рабство всех футболеров во главе с Мисюрой, денег явно маловато для того, что бы распедалить климовские долги.
   Ответить    
Clairvoyant
Clairvoyant   страна по ip - od 9 мая 2018, 10:21     -2      
Кажется, стадион вступает в неравную борьбу с ОПЗ в категории «кого купят по цене, наиболее сниженной (в процентах, конечно) от стартовой стоимости».

   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 9 мая 2018, 10:29     +8      
А цена то завышена, может это вместе с командой и сюда включены стоимость квартир/машин игроков) Хотя сегодняшний Черноморец..……, В общем нет слов! (((((
   Ответить    
YuriyOdUa
YuriyOdUa   страна по ip - od 9 мая 2018, 13:27     +1      
Ну, как завышена. Строительство где-то под сотню стоило
   Ответить    
Андрей Суржиков
Всем интересно было бы узнать стоимость постройки подобного стадиона для сравнения так сказать
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 9 мая 2018, 12:05     -8      
39 млн долларов за стадион?
По-моему цена «маленько» завышена.
Правильно написал комментатор выше, за 39 млн $ можно постороить с нуля новый, современный стадион!
   Ответить    
Mossberg
Mossberg   страна по ip - od 9 мая 2018, 12:13     +4      
Якщо будувати як на Росії, то може і мільярда не хватити)).
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 9 мая 2018, 19:53     +5      
Женщина, вы строитель?Или так сюда попи..ть пришли?
   Ответить    
Тетя Сара
Шо то тут нечисто.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - ua 9 мая 2018, 12:19     +8      
Не забывайте что помимо стадиона это бизнес-центр и гостиница + р-н шикарный! Никто ж не говорит что купят именно за 39, цена будет понижаться! Климов с помощью Гонтаревой провели рефенансирование, украли все деньги и никто до сих пор не сидит! За то садят мелких взяточников которые берут 3000 гривен показательно! Горите вы в аду! КЛимов продай Черноморец купи необитаемый остров и выращивай там арбузы!
   Ответить    
   Правила


Kador fitness