artville1



24 мая 2020, 12:04   

Скостили почти миллиард: одесский стадион «Черноморец» продали с семнадцатой попытки (обновлено)


0

Аукцион по продаже одесского стадиона «Черноморец» состоялся — объект продали с 17-ой попытки за 193 млн гривен.

Эту информацию «Думской» подтвердили в Фонде гарантирования вкладов физлиц.




Имущественный комплекс приобрела иностранная компания (по некоторым данным — американская).  

Торги состоялись 22 мая по голландской модели аукциона. Стартовая цена составила 139 млн 895 тыс гривен. Это на 89 млн меньше, чем во время предыдущих торгов, которые неудачно прошли 13 мая.

Напомним, впервые стадион попытались продать в мае прошлого года за 1 млрд 139 млн грн, но за все это время не нашлось ни одного желающего приобрести имущественный комплекс. Лишь 17-я попытка оказалась удачной. Выходит, что объект продали меньше на 946 млн 895 тысяч от первоначальной цены.

Дело в том, что кроме футбольной арены, гостиницы, фитнес-центра, паркинга и другой недвижимости покупатель получит оставшиеся от обанкротившегося бывшего владельца стадиона «Имэксбанка» требования по 40 кредитным договорам, в которых арена выступала залоговым имуществом.

С 25 декабря 2014 года стадион «Черноморец» был единственным обеспечением по кредитам, которые выдал 41 компании обанкротившийся «Имэксбанк». Все эти компании связаны с бывшим нардепом Климовым, таким образом бизнесмен сумел вывести из финучреждения 8,3 млрд грн.


ОБНОВЛЕНО В 16:20. «Думской» стало известно название компании, которая купила на аукционе стадион «Черноморец». Это небольшое частное предприятие ALLRISE CAPITAL INC, основанное в 2016 году. Базируется в городе Ирвайн, штат Калифорния.


Компания занимается предоставлением финансовых услуг, в ней работает до 10 сотрудников. Генеральный директор Allrise Capital Inc - некто Руслан Зинуров, исполнительный директор — Михаил Трубчик.




СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Леонид Климов
Леонид Климов
экс-народный депутат Украины
289 новостей, 17 фото

Новости по этой теме:





Валерий2955
Назвать помидора бизнесменом? Смешно. Аферист и мошенник не должен называться бизнесменом!
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н. 24 мая 2020, 14:36     +6      
Так у нас 90% таких "бизнесменов", причём всех уровней.
   Ответить    
Неравнодушный
Весь бизнес в Украине построен на обмане. К сожалению!
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 24 мая 2020, 15:27     +3      
Что, и даже poшеновский? Питрович, а ты берега не попутал?
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 24 мая 2020, 12:29     +19      
Ну вот что за бред, общественность не знает, что владеет такой недвижимостью? Это что, секретная информация? Какого хрена не опубликовать название и всю «родословную» стояющих за этой «прокладкой»? Как бы не оказалось, что это Климов обратно через карманную структуру свое имущество вернул.
   Ответить    
Мойша Оффшор
Предлагаю Климову вручить почетное звание — Бизнесмен столетия!
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Кто-то верит, что все произошло по закону и прозрачно? Нет, конечно. Уверен на все 100, что это очередные мульки Климова, он спец в таких делах. Так что не все так просто, как кажется. Построить стадион за бюджетные деньги, при помощи Скорика, и потом получить деньги за него-же, не каждый сможет, согласитесь А нельзя узнать имя этой компании и кому она принадлежит?
   Ответить    
Неравнодушный
А что с командой «Черноморец» будет? Её тоже будут продавать или как?
   Ответить    
Stalker Ukraine
Лучше бы и команду продали. Хуже уже не будет. В миллионом городе должен быть сильный клуб.
   Ответить    
Неравнодушный
Кому будет нужен стадион без команды?
   Ответить    
Stalker Ukraine
Были бы спонсоры, стадион можно арендовать. Или вы думали, что стадион собственность команды? ДК, тоже арендует НСК Олимпийский под еврокубки
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 24 мая 2020, 13:10     0      
Питрович, ну мне, например. Я бы не отказался от стадиона, гостиницы и тысяч квадратных метров бизнесс площадей в центре парка на берегу моря.
   Ответить    
dolento
dolento 24 мая 2020, 14:16     -7      
В Одесі на футбол чекає крах! Це ж яка ганьба для підорів, які називають себе "настаящіми адєсітамі"!
   Ответить    
Лейзер Вайсбейн
Если бы Климов продавал только команду, её бы давно уже купили. Но этот красномордый господин, хочет вместе с командой продать весь свой ЗАО, за космические деньги.
   Ответить    
Лейзер Вайсбейн
Поэтому навряд-ли кто-то все это добро купит, не нужен Привоз потенциальному покупателю футбольного клуба.
   Ответить    
dolento
dolento 24 мая 2020, 16:15     -9      
Гаряча новина, команду "Чорноморець" купує православна сука — Новинський! Життя, стає цікавішим!
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 24 мая 2020, 19:27     -3      
Это гомофобия, те самые "настАящие Адесситы, гораздо хуже.
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 24 мая 2020, 12:46     +9      
Сам Климов и выкупил через подставную компанию. На спижженные у вкладчиков и НБУ деньги.
   Ответить    
Stalker Ukraine
Могет быть …климов тот еще га..дон, но к сожалению других желающих содержать команду, в нашем огромном городе, увы, нет((
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 24 мая 2020, 13:08     +3      
Содержать команду? Там футболеры уже бегают за 500 баксов в месяц. И активно собираются во вторую лигу. Так что это не так дорого как может показаться.
   Ответить    
Stalker Ukraine
Е мое, клуб это не только зарплаты футболистам, это переезды(перелеты), сборы, питание, медицина экипировка и т.д. В год, команда первой лиги обходится в несколько десятков мллионов грн.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н. 24 мая 2020, 14:39     0      
А при чём тут команда и стадион?
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 24 мая 2020, 15:18     -2      
В Черноморце питание и медицина уже давно за счет игроков, переезды — поездом, сборы где-то под Одессой провели, экипировка — хз откуда берут, но стирают — сами.
   Ответить    
Hamlo
Hamlo 24 мая 2020, 13:15     +5      
За 500 баксов бегает то, что осталось от прославленной в прошлом команды. Хорошие игроки себе цену знают.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 24 мая 2020, 19:33     0      
Ага, 500 баксов.Это как Шевченко у Суркиса получал 12000 гривен.Конечно верю.Более-менее достоверные данные по зарплате  и по налогам только у Шахтера.
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Это Ленька свой стадион недорого выкупил, теперь он никому ничего не должен, вот это аферист.Это вам не мелочь по карманам в трамвае тырить.
   Ответить    
Неравнодушный
… это высший пилотаж аферистов?
   Ответить    
Mirco Semco
Краснолицый упырь
   Ответить    
StickerV
StickerV 24 мая 2020, 16:18     -2      
не удивлюсь, если конечным бенефициаром покупателя окажется сам Климов или еже с ним… Думская, где имена???
   Ответить    
Kosta  Hetagurov
Сам Климов через подставную фирму мог и выкупить
   Ответить    
mudelan
mudelan   страна по ip - od 24 мая 2020, 20:11     -1      
Так оно скорей и вышло. Т.к. нет в Одессе футболистов, то стадион снесут и постоят жилой комплекс.
   Ответить    
Fifa WAR cup 2018
Очень странная покупка… Для чего этой маленькой компашке такие финансовые проблемы и долги Климова? Нутром чую какую-то очередную аферу. А по другому в нашем футболе и не может быть…
   Ответить    
nutty-pr
nutty-pr 24 мая 2020, 21:41     +1      
компания что купила, явная прокладка. регистрация в Делавере президент  Владимир Евсеев, в Калифорнии только филиал

могу ссылки на документы дать если кому интересно
   Ответить    
   Правила



21 апреля
15:01 В центре Одессы автомобиль сбил ребенка (фото) фотографии
1
14:12 Оккупанты ударили баллистикой по Одесской области: один человек пострадал (обновлено, фото) фотографии
13:33 В Одесской области собираются отремонтировать самый большой в Украине плавкран
12:00 В Одессе менее чем за сутки выпала полуторамесячная норма осадков: коммунальщики убирают рухнувшие деревья (фото) фотографии
10
10:47 В Одесской области на территории детского сада планируют построить бункер с защитой от ядерного удара
10
09:28 Звенят гитара и цепи. Одесский театр поставил драму о Дон Жуане фотографии
2
08:35 Украинская Премьер-лига: «Черноморец» в Одессе проиграл «Кривбассу» (фото) фотографии
2
20 апреля
21:52 «Меня спасло то, что я был на работе»: последствия ракетного обстрела, уничтожившего дом на одесских Курсаках (фото, видео) фотографии видео
5
20:47 Конгресс США принял пакет помощи Украине в размере почти 61 млрд долларов
28
20:02 Вбивство поліцейського: у Вінницькій області знайшли авто підозрюваних з боєприпасами
7
19:30 «Личность в условиях войны»: одесситам показали актуальное искусство молодых художников (фото) фотографии
4
18:08 Удар оккупантов по Одессе: пострадали восемь человек, трехлетний ребенок в больнице (фото, видео, обновлено) фотографии видео
9
17:53 Вымогал деньги за размещение ларьков: заведующего одесским мемориалом 411-й батареи признали виновным, но оставили на свободе фотографии
4
16:56 Оккупанты выпустили ракету по Одессе: в городе прогремел мощный взрыв (обновлено)
2
16:34 Цветущие газоны, детские площадки и осыпающаяся штукатурка: в Одессе открыли Потемкинскую лестницу, а также Стамбульский и Греческий парки (фоторепортаж) фотографии
5




Статьи:

Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины?

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber