Одесский суд приговорил к небольшому сроку пророссийского террориста, готовившего убийство евромайдановца
0
К 4 годам 8 месяцам лишения свободы приговорил Приморский районный суд Одессы члена пророссийской организации «Народная дружина» Сергея Беспалого, которого обвиняли в подготовке убийства активиста Евромайдана, руководителя «Черноморского гайдамацкого соединения» Сергея Гуцалюка. Приговор коллегия судей под председательством Сергея Кичмаренко вынесла еще в начале июля.
Сергей Беспалый, фото "Таймера"
Беспалый признал свою вину и просил судить его по сокращенной процедуре. Ходатайство было удовлетворено. Любителя России признали виновным в подготовке заказного умышленного убийства из корыстных мотивов группой лиц, а также в подготовке террористического акта с человеческими жертвами — часть 1 ст. 14, пункты 6, 12 части 2 ст. 115 и часть 1 ст. 14, часть 2 ст. 258 УК Украины. Всего по этому делу в сентябре 2015 года задержали шесть человек. «По заданию кураторов из ГРУ Генштаба России члены группы собирались, в частности, осуществить взрывы в местах дислокации правоохранителей, на военных объектах, в волонтерских и общественных проукраинских организациях», – заявляла тогда СБУ. По данным спецслужбы, группу Беспалого сформировал экс-сотрудник российской спецслужбы, который находится в оккупированном Крыму. «Факты разработки и согласования с представителем спецслужбы РФ детального плана убийства Сергея Гуцалюка задокументированы. Реализовать замысел преступники собирались на маршруте движения активиста к месту жительства в пригороде Одессы», — говорилось в сообщении ведомства. Назначая наказание, суд учел «первую судимость Беспалого, его положительную характеристику, чистосердечное признание и раскаяние, пожилой возраст (ему аж 55 лет, — Ред.), позицию потерпевшего Гуцалюка, который претензий к обвиняемому не имеет и просил сурово его не наказывать; состояние здоровья». В результате террорист получил по минимуму. Кроме того, ему зачли в срок наказания пребывание в СИЗО, причем период с 9 сентября 2015 по 20 июня 2017 года — из расчета день предварительного заключения за два дня лишения свободы (по «закону Савченко»). Таким образом, осужденному осталось сидеть всего ничего — до конца лета.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Цей вирок, запрошення інших терористів, до їх протиправної діяльності в Україні! Бандити, ласкаво просимо!
Ответить
|
 |
"суд учел
позицию потерпевшего Гуцалюка, который претензий к обвиняемому не имеет и просил сурово его не наказывать;" — якщо сам потерпілий претензій не має, то що суд зробить?
Ответить
|
 |
суду не повинно бути різниці, що там говорить потерпілий.
Ответить
|
 |
Та за когось іншого я б не казав, але ж це — Гуцалюк, ідейний борець, непідкупний і небоягуз.
Ответить
|
 |
Это не приговор, а поощрение к дальнейшим антигосударственным действиям. Кто-то сомневается, что при первой же возможности подсудимый опять возьмется за строительство новороссии или онр?
Ответить
|
 |
Какие есть доказательства что возьмется?
Ответить
|
 |
нет, єтот приговор подтверждает, что бандит пошел на сделку со следствием. просто угода по 115 не предусмотренна. а мі имеем приговор, где указанно, что " ОСОБА_1, будучи ідейним противником руху «Євромайдан», маючи проросійські настрої та погляди, за попередньою змовою з громадянином РФ та громадянином України, кримінальне провадження відносно яких виділене окремо, діючи умисно, за попередньою змовою, готував терористичний акт, шляхом вбивства"
Ответить
|
 |
Главное, чтобы «любитель России» больше такой деятельностью не занимался. В России за такую «деятельнось» в интересах Украины дали бы пожизненный срок, не задумываясь.
Ответить
|
 |
Такие приговоры дают понять, что наше государство нежизнеспособно.
Ответить
|
 |
4 года 8 месяцев лишения свободы это мало по вашему?
Ответить
|
 |
часть 2 ст. 258 — от 7 до 12 так что тут — меньше малого.
Ответить
|
 |
"Назначая наказание, суд учел
"
Ответить
|
 |
И это в то время, когда российское кривосудие уничтожает по надуманным обвинениям Павла Гриба, Романа Сущенко, Олега Сенцова, Александра Кольченко, Станислава Клыха и других украинцев — политзаключенных кремля.
Ответить
|
 |
Приморский районный суд — самый гуманный суд мире.
Ответить
|
 |
Гена у нас святой. Его нельзя судить. Он нашими общими деньгами помогает московским попам.
Ответить
|
 |
«суд учел первую судимость Беспалого» Это у нас смягчающие обстоятельства?
Ответить
|
 |
ну, время ещё есть. может, он предпримет попытку побега?
Ответить
|
 |
сейчас при побеге не расстреливают.
Ответить
|
 |
а чё, путевки на Куяльник дают? и вообще, может я и не это имел в виду!
Ответить
|
 |
Это тоже как-то к суду относится? Слушай, у меня к тебе предложение, открой блог и выкладывай туда всю эту хрень?
Ответить
|
 |
Относится, ибо все эти деятели навязывали нам "русский мир", который очень далёк от совершенства.
Ответить
|
 |
Как насчет блога? А украинский мир прям показатель совершенства? Смотри то что у нас происходит.
Ответить
|
 |
Великолепный, убей в себе украинофобию и будешь счастлив!
Ответить
|
 |
Я не великолепный, а реально смотрю на то. что происходить. От патриотических криков, в холодильнике продуктов больше не станет, и зарплаты не повысятся, и рабочие места не появятся.
Ответить
|
 |
Будешь это кому-то другому рассказывать. Всё! Достаточно!
Ответить
|
 |
У меня с тобой диалог никогда не получается. Точка!
Ответить
|
 |
Что, Петрович, опонент правду написал и сразу диалог окончен? Все с тобой ясно крашеный патриот
Ответить
|
 |
Продажный адвокат власти воров!
Ответить
|
 |
Для того, чтобы двигаться по дороге улучшения и совершенствования жизни в стране, Украине нужно отвязать от ног две гири — "коррупцию" и "российскую власть", которая в своем нынешнем виде и лицах будет этому всячески препятствовать.
Ответить
|
 |
Для ч.2 ст.115 четыре года это в два раза меньше минимума, а не минимум.
Ответить
|
 |
Да им пох. Построят декорации и снимут.
Ответить
|
 |
и не по вине Украины. Мы у России Кубань не аннексировали, в Ростовскую область не вторгались.
Ответить
|
 |
Правильно что вы отделяете Украину и тех кто ею руководит пятый год.
Ответить
|
 |
Минча, а ты за кого голосовала?
Ответить
|
 |
Неравнодушный страна по ip - od 25 июля, 14:10 Да мне тоже пох, что у них происходит. Меня волнует моя страна и Родина. И мне обидно, что богатейшую ресурсами страну распродают и растаскивают направо и налево барыги при власти и их зарубежные кураторы. А в РФ пусть себе хоть глотки перегрызут.
Ответить
|
 |
А когда часть Родины аннексируют не обидно?
Ответить
|
 |
Приговор излишне мягкий. Но и сам Гуцалюк не патриот и никогда им не был. Обычный наемный активист-массовик. Так что очень легко отказался от обвинений на радость Беспалому.
Ответить
|
 |
а Серг про Гуцалюка другое писал. мнения разошлись.
Ответить
|
 |
Активисты не могут между собой патриотический батон поделить.
Ответить
|
 |
Одного не понимаю, почему « из корыстных» побуждений? Не ну то что вся вата больше любит деньги чем срузкий, да и любой другой мир, то понятно, но все же
Ответить
|
 |
При правильной постановке отсидки и недели хватит.
Ответить
|
 |
При правильной постановке отсидки и недели хватит.
Ответить