2



Одесский цирк снова осаждают зоозащитники: они требуют прекратить эксплуатацию краснокнижных животных  


Зоозащитники и представители правых организаций снова митингуют у одесского государственного цирка на Коблевской.

Они требуют отменить программу «Цирк на воде», в которой принимают участие медведица, два морских котика, крокодил и питон, передает корреспондент «Думской».  




Общественники утверждают, что дрессировщики издеваются над подопечными и вообще эксплуатация краснокнижных животных в цирках противозаконна. С ними солидарна Государственная экологическая инспекция, потребовавшая прекратить использование животных, занесенных в Красную книгу, и обязавшая учреждение привести в надлежащее состояние помещения, где содержатся братья наши меньшие. Циркачи, однако, предписание проигнорировали.  

Активисты, которых сопровождали сотрудники СМИ, вызвали полицию. Правоохранители прибыли, но предпочли не вмешиваться. В итоге представление началось без помех.

Отметим, что одесский цирк не впервые использует в представлениях животных, которых привозят гастролирующие труппы. Несколько месяцев назад это были медведи из Беларуси. Тогда зоозащитники тоже протестовали и тоже без особого успеха.

 
















Servus⁽*⁾
Крокодилы и питоны безусловно в красной книге украины.
   Ответить    
Умник
медведи там есть
   Ответить    
vatakaratel
Комплект зоозащитников не полон)).Не вижу на фото дешевого клоуна Ищенко в желтых, кожаных ботинках)).
   Ответить    
relativist
А клоуны из Нацкорпуса тебя уже не устраивают?
   Ответить    
Sphinx_od
Sphinx_od   страна по ip - ua 11 ноября 2018, 19:19     -4      
100%, все понимают что эти клоуны там не просто так
   Ответить    
Dед Пихто
ну ты умен, не по годам!
да, клоуны в цирке не просто так. работают они там.
   Ответить    
rss911
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Petroff AG
Нет покоя бесноватым.гамнула, вероятно, прихватили с собой.
   Ответить    
Petroff AG
Дурачку в маске не тот плакате прихватил.Е..банько.
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, не пали свою анти300шизу.
   Ответить    
21 июня
А в дельфинариях кислого все чОтко? И в прочих «био/зоо/ботано парках? Почему только цирк? (вопрос к зооактивистам)
   Ответить    
Serhii Darvinskyi
У дельфинария тоже проходили протесты. Видимо, Вы просто не заметили.
   Ответить    
21 июня
И? Ну, проходили. И что? Каков результат, Сергий? С кислым тягаться тяжко? Проще по овцам да возле цирка цирк устраивать?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Не, проще по клавиатуре стучать.
Кто вам что должен? Не нравится дельфинарий — милости просим с плакатом на Ланжерон!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dед Пихто
какая связь с крокодилами?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dед Пихто
читай букварь!
животные бывают дикие и домашние.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dед Пихто
ну ты, гля, и скользкий!
на мясокомбинате что-то нехорошее с черными людьми делают?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dед Пихто
ну, не сгущай, там и эротика есть! где мама мыла раму.
   Ответить    
Surik
Surik   страна по ip - od 12 ноября 2018, 08:51     +2      
Цирк удобно расположен. И финансово на ладан дышит. Его чуть подтолкнуть. и новая жемчужина. в центре Ай -вай!!
   Ответить    
Одессит_12
Если эти животные уже стали артистами,  то пусть выступают до тех пор,  пока им здоровье позволит. Других чтобы принудительно не делали артистами.
   Ответить    
Dед Пихто
пусть бы животные принудительно что нибудь сделали с дрессировщиками.
до тех пор пока им здоровье позволит.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dед Пихто
в библии прочитал?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dед Пихто
…истину тебе говорю : отрабатывать должен Servus⁽*⁾, такая его судьба.
а медведи у тебя ничего не одалживали.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dед Пихто
азохенвэй!
тиви, ты разбиваешь мне сердце!
это страшное оскорбление!
   Ответить    
C. Cattani
Релятиви́зм (от лат. relativus — относительный) — методологический принцип, состоящий в метафизической абсолютизации относительности и условности содержания познания.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 ноября 2018, 07:59     +6      
Дед, ты свою Хаску не признал?;)
   Ответить    
Dед Пихто
не, мой умный был, только с топологическим кретинизмом, а это — просто дурбэцало!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Тогда нужно так же запретить дрессироаать собак, гинологов в силовых ведомствах, там ведь тоже животных заставляют быть послушными как в цирке?!
   Ответить    
Dед Пихто
вообще то та же разница.
собаки — домашние животные.
крокодилы — не совсем.
   Ответить    
Прохфэссор
Что мне нравится в зоошизиках, так это соседство нездорового влечения к зверушкам, и абсолютного равнодушия к проблемам людей. И самое смешное, что это подмечено давным давно, в разных странах, и в разное время. Взять того же Херлуфа Бидструпа, который был не только гениальным карикатуристом, но и не менее гениальным психологом.
   Ответить    
Dед Пихто
хрень.
   Ответить    
Лысый аптекарь
Плюсую!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Зря ты так, а я ним согласен, выражать протест как мне кажется, продуктивнее возле органа где принимают законы, а там такие же люди как они, просто выполняют свои обязанности, ведь когда они учились в цирковых училищах, а после шли на работу это ведь не было чем то не законным и плохим?!
   Ответить    
Dед Пихто
маэстро!
орган уже принял соответствующий закон!
необходимо только заставить кое-кого его выполнить.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 ноября 2018, 09:33     -9      
она была бы продуктивнее, если бы власть не забила на всех, Пользуясь тем, что в стране война, и люди не выходят на массовые протесты
   Ответить    
Dед Пихто
не понял!
в стране война, но комендантского часа не т, как нет запрета на собрания и митинги любой массовости.
обьяснись, спасатель.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dед Пихто
а что на картинке — непонятно.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 ноября 2018, 10:49     -8      
неоднократно слышал, что за самыми великолепными очками нужно обращаться сюда: Пользователь Думская.net: Великолепный
   Ответить    
Dед Пихто
..и Д'Артаньяна звали Карлом!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 ноября 2018, 11:08     -8      
а поручика Ржевского звали Дмитрий
   Ответить    
Dед Пихто
угу.
а Дмитрия звали Григорием Отрепьевым.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вряд ли в Ростове ждут так ненавидимого Вами Петю, он так жизнь вове уйлу осложнил, как никто за все три срока царствования, а вот Юлю там да, таки ждут, там она своя в доску, после выборов вопреки своим слезам по телику, про 300$ за газ, стартанет и опять сделает как и раньше уже дела по 500 и совесть ее не мучала)
   Ответить    
Dед Пихто
я так понял, что это у гражданина Швейцарии больная тема.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 ноября 2018, 08:01     +6      
Эта тема у него БЮТная;)
   Ответить    
Dед Пихто
я про БЮТ ничего не писал…
а что там на картинке его намалёвано?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 ноября 2018, 05:33     -4      
Dед Пихто   Proxy 12 ноя, 19:40   ↓   +3         ↑
я так понял, что это у гражданина Швейцарии больная тема…………………………………………………………………………………………………. Вы шутите?.. Какая больная тема?..в Украине в целом, и у неё граждан в частности всё в полном шоколаде…одному только президенту можно посочувствовать, так как у него сахарный диабет
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 ноября 2018, 08:06     +4      
Кстати, сегодня день борьбы с сахарным диабетом;)

Всемирный день борьбы с диабетом (World Diabetes Day), отмечаемый ежегодно 14 ноября, был введен в 1991 году Международной диабетической федерацией (International Diabetes Federation, IDF) и Всемирной организацией здравоохранения (World Health Organization) в ответ на угрозу возрастания заболевания диабетом во всем мире.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 ноября 2018, 05:20     -5      
До Ре Ми До Ре До   12 ноя, 16:43     +5      ……………………………………………………………………………… кто, Петя мною ненавидимый?.. Не смешите… презираемый да, омерзительный да, Но пока что ещё не ненавидимый…а насчёт того, что его в Ростове не ждут я не был бы столь категоричен…аж странно, и почему это Янык абсолютно никакого компромата против Пете ещё не выбросил…Петя белый и пушистый, или Вова Путин не велел?
   Ответить    
Dед Пихто
не перевирайте, пожалуйста!
никакая ветвь власти не запрещает и не ограничивает гражданские права в связи с войной.
а люди не выходят на массовые протесты по очевидным причинам.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dед Пихто
а к чему Вы тулите власть и отсутствие массовых протестов в одну кучу? какая связь?
а про очки  это было низко
   Ответить    
Кюрасао
Цирк свое изжил, пора им сварачиваться если без выступления зверей они ни чем не могут завлечь зрителя — ведь все взрослые люди понимают, что там просто издеваются над зверьем…
В зоопаркаъ хоть и в неволе звери, но без изевательств и ухожены…
   Ответить    
Dед Пихто
плюс тебе, ликёр!
мощно!
   Ответить    
Dед Пихто
чё минусуете? прав ликёр!
пусть цирк возвращается к истокам — гладиаторским боям!
   Ответить    
Dед Пихто
…я б выступил против некоего шерифа, да жалко его родителей.
   Ответить    
Лысый аптекарь
Правых активистов с левыми? Я б пошел поглазеть!
   Ответить    
Kolyario
Kolyario   страна по ip - od 11 ноября 2018, 20:16     -8      
А почемему недовольство только по краснокнижным? С остальными животными порядок? Какая-то животно-классовая дискриминация!
   Ответить    
Dед Пихто
что ты имеешь в виду?
   Ответить    
Kolyario
Kolyario   страна по ip - od 11 ноября 2018, 23:01     -7      
Прошу внимательно прочесть статью! Претензии, почему-то, только по краснокнижным живовотным. Следовательно остальные животные находятся в нормальных условиях?
   Ответить    
Dед Пихто
та господь с ними, с животными!
шо за чудо "почемему"? тоже редкое животное?
   Ответить    
Элен Маршан
Государственная экологическая инспекция в одесской области оставила предписание по всем диким животным- полный запрет на их использование в одесском цирке. но директор прикинулся, что он не в курсе. теперь надеемся, что полиция его введет в курс дела.
   Ответить    
Dед Пихто
эх, молодежь!
полиция  это типы вроде шерифа некоего, от них толку мало.
директора оставить на минуточку с крокодилами, они ему доступно объяснят !
а медведи введут в курс дела . 
   Ответить    
vlad_odessa82
Что ни новость, то овцы, то медведи с крокодилами. Аууууу, люди, наши страна самая нищая в Европе и одна из самых нищих в мире, над людьми издеаюваются не меньше, еще лет 100-150 и украинцев будут заносить в красную книгу
   Ответить    
Dед Пихто
кто над тобой издевается, 82?
рассказывай, мож чем помогу.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 ноября 2018, 08:41     -9      
открыли на старости лет вольер со всеми удобствами?☺
   Ответить    
Dед Пихто
пока не открыл, но если 82-му надо — открою.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ага, помоги ему на работу устроиться, а то обнищал совсем)
   Ответить    
Dед Пихто
да вот пусть открывальщиком вольеров поработает.
и работа и жильё.
   Ответить    
Прохфэссор
Брешешь, ватник. Украина не самая бедная страна в Европе. Я специально погуглил, и рейтинги стран Европы показывают что Украина по уровню жизни стоит выше Беларуси, Сербии, Албании, Черногории, Македонии и даже Румынии. И это при том, что у нас идет война, по вине вот таких вот уродов как ты, которым мерещатся везде бандеровцы.
 Но рейтинги составляются по официальным отчетам, и белым зарплатам, а так как у нас более половины населения получают доходы, не отчисляя никаких налогов, и не декларируя их, то в реале мы живем намного лучше и других стран, не перечисленных мною. Так что своё индивидуальное нищебродство, не проецируй на всю Украину, ватник.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Не фантазируй ватник. Даже Порошенко называет Украину беднейшей страной Европы.
   Ответить    
   Правила


6element