2



На одесские пляжи выбросило нефтепродукты


Не успела акватория одесского залива отчиститься от сине-зеленых водорослей, как случилась новая напасть.

Сегодня днем на одесские пляжи выбросило нефтепродукты. Отдыхающие фиксируют загрязнения от Ривьеры до Новой Дофиновки.




По словам отдыхающих, маслянистая жидкость имеет запах мазута и так просто не смывается с тела и одежды.

Напомним, схожую ситуацию наблюдали в сентябре 2014 года.

Фото: Ольга Бурлака, Яна Титаренко и Слава Галаев (соцсети)























Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sergii Vyshnevskyi
Может быть и отработка с любого судна.
   Ответить    
Ольжич
Ольжич   страна по ip - od 7 июля 2019, 19:17     +26      
Не пиши бред.Целый день дует южак.Танкер стоит в нефтегавани.Чтобы туда, минуя Лузановку прибило нефть, нужен западный ветер.Это, судя по консистенции-слаж.То есть отходы сепарации мазута.Принесло их скорее всего с внешнего рейда.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 8 июля 2019, 09:51     +6      
Спешу Вас огорчить-как раз от ветра они и зависят.Перемещая теплую воду с поверхности, ветер вызывает реакцию глубинных слоев(реакция замещения). Более холодная вода перемещается в противоположную сторону.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 8 июля 2019, 08:51     -2      
Флюгер у тебя в заднице-мэрский зелебот)).
   Ответить    
Великолепный
… и он показывает на тебя, тупорылый порохобот.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 8 июля 2019, 12:53     +1      
Мне как то пох куда показыват твой анальный флюгер)).
   Ответить    
Великолепный
Смех без причины признак дурачины. (с)
   Ответить    
клац-клац
не звизди, защитник трупанова
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 7 июля 2019, 20:13     -5      
Конечно нет! Это панацея)
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 7 июля 2019, 21:15     0      
Да, можете с Дыркой употреблять! )
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 7 июля 2019, 23:23     -3      
Ты видимо уже употребляешь!
   Ответить    
Микола Собенко
А где это -«Ревьера»?
   Ответить    
Микола Собенко
О, поправили. За что же дизлайки? Я же помог…
   Ответить    
alinka.
alinka.   страна по ip - od 8 июля 2019, 10:03     -6      
13ст.Фонтана и есть Ревьера.
   Ответить    
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 8 июля 2019, 10:43     +7      
ТЦ "Ривьера" – это Фонтанка-1.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 июля 2019, 15:33     -2      
ТРЦ Ривьера — это ещё не Фонтанка-1
   Ответить    
С Гимназической
Не понял нам что в прямом смысле привезли нефти? прям привезли и вылили?) ну хоть что то народу)
Минутка юмора) если что.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 7 июля 2019, 21:33     +2      
Хвилинка гумору)якщо той…
Скільки років минуло, а як (рали на голову людям наші верховоди, так і продовжують.
Не вірите?
    Ось почитайте давнішнє:
:
   Ответить    
Четвёртый от угла
Вот ведь подфартило! Теперь и нефть у Рашки покупать не надо. Приходи в Аркадию и черпай ведром.
   Ответить    
Роршах
Роршах   страна по ip - qa 7 июля 2019, 19:35     +21      
У нас экологи работают только для наполнения кармана. Откатать чистый баласт согласно международным конвенциям нельзя. Иначе штраф. А мазут можно, потому что оплачено уже))
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 7 июля 2019, 20:17     -7      
Что такое "откатать"? Вылить за борт?
   Ответить    
Роршах
Роршах   страна по ip - qa 7 июля 2019, 21:12     +10      
Да. Но не просто так, а под запись, официально. У нас же чхать хотели и свои правила придумали)
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 7 июля 2019, 21:31     -9      
Так а что за идиотизм, что в море можно выливать мазут? Чего его на берег сразу не сгрузить, например?
   Ответить    
Роршах
Роршах   страна по ip - qa 7 июля 2019, 21:55     +6      
Эээ, о разном говорим. "Можно" надо было мне в кавычки поставить в контексте "откатать мазут")
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 7 июля 2019, 22:12     -9      
Ты можешь по-человечески пояснить, что там с правилами не так, для тех, кто в порт ходит только на прогулку?
   Ответить    
Посейдонченко
Не успел первый танкер из США причалить в Одессе, как "друзья" американцев подняли вопрос о загрязнении пляжей мазутом (или нефтью). Так что, пачкает пляжи только американская нефть? Чепуха. А вот кто пачкает Одессу в больших масштабах — так это культ личности архангела выборов Д.Голубова. Едешь со стороны пос. Котовского — на каждом квартале его "фейс в фас". В одном месте даже два бигборда подряд установлены. Думал, что  у меня от жары двоится в глазах. Что за манера — лезть людям в душу? Программирует нас, что ли? Хватит с нас и Зеленского с Андрейчиковым. Губернаторов нужно избирать!
   Ответить    
Великолепный
…а-а избранный мэр Одессы вас устраивает???
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 7 июля 2019, 20:07     +16      
И это дом высокой культуры быта**
А если серьёзно, я не понимаю дебилов приезжающих и тратящих деньги у нас, с таким качеством обслуживания и ценами, легче в испанию или на крайний случай в турцию поехать.
   Ответить    
Kosmodemyan
Kosmodemyan   страна по ip - ua 7 июля 2019, 21:22     +12      
Черногория — самое оно. Красота, комфорт и чистота. Дешевле чем Затока и Бугаз. И контингент иного рода.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 8 июля 2019, 08:56     +1      
Да уж контингент там еще тот)).Бывали мы в Черногории)).Про красоту и чистоту спорить не буду, а по поводу контингента-это еще большой вопрос.По колличеству кацапов на квадратный метр, напоминает Крым или какую нибудь Анапу.
Добре там де наші, без Раші)).
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 8 июля 2019, 09:02     +2      
Хочу тебя расстроить. Россиян везде полно. Разве что в Антарктиду тебе.
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 9 июля 2019, 07:46     -2      
Наши тоже ведут себя как говно в многих странах
   Ответить    
Посейдонченко
Ничего, кореша, у нас пока что — "Чернопляжие", а не Черногория. Нужно постепенно наводить порядок. Мы что, настолько хуже других? Туфли сшить не умеем, так хоть официантами летом поработаем. Конечно, лучше всего кормит материальное производство, потому что оно работает круглые сутки, в помещении, при электрическом свете и кондишене. Но для этого власть придется вручить грамотным людям — инженерам и ученым. Тем, кто умеет изобретать, поддерживать качество и дисциплину. А сейчас у нас правят аферисты и циники.
   Ответить    
Managua
Managua 7 июля 2019, 20:12     +20      
кто-то  ночью откатал заборт то, что не положено, откатал далеко от берега, но ветер прибил к берегу… обычное дело там, где за экологией некому присматривать…
   Ответить    
клац-клац
офигенный мэр хозяйственник) только будки и может размещать, в остальном мэр Одессы полный ноль!!
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 7 июля 2019, 22:17     -7      
Не люблю Глиста, но в данном случае в чем его вина-то?
   Ответить    
Посейдонченко
Качество руководства страной и городом видно по успехам страны и города. Если другие страны развиваются быстрее, чем наша горемычная Украина и наша милая Одесса, то рулевые наши — обманщики (очень мягко говоря). Они нас успокаивают — лишь бы не дефолт, ребята! Скажите спасибо, мол, что вас с дивана не стаскивают, у вас уже две рубашки есть. И еще одна, новая ласка у них появилась. Мы, мол, вам ничего говорить и обещать не будем — сами увидите! Там мы же умеем прогнозировать! Как говорили древние греки: "Не вырастает никогда у безбородых борода".
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 7 июля 2019, 20:14     +6      
Всем хорошего сезона. И нашим туристам с наилучшими пожеланиями от порта!
Уроды, вопрос, где экологи? Где эти долбанные дармоеды?
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 7 июля 2019, 20:16     -1      
Американская нефть. Вопрос только — из танкера или из эсминца? Но, в любом случае, спасибо им большое!
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 7 июля 2019, 20:30     +1      
Спирт, ты уже и анализы сделал?Или лишь бы высраться?Это походу твои кацапские братья где то на границе территориальных вод фекалку и балласт откатили.
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 7 июля 2019, 21:32     -6      
Ватный каратель, тут столько кораблей НАТО, что твои соплеменники ближе чем на 100 миль сюда не рискнут подойти!
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 8 июля 2019, 08:59     -1      
Дибилушка, у тебя с географией такие же проблемы, как и с мироощущением.Ты топографический кретин.Мои соплеменники УКРАИНЦЫ, а не твои мокшанцы.
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 8 июля 2019, 19:32     -3      
Только больной на голову мокшанец мог выбрать такой ник как у тебя, так что иди ка ты за поребрик к свои соплеменникам!
   Ответить    
everywhere
everywhere   страна по ip - od 7 июля 2019, 20:34     +7      
Есть повод задуматься фонтанской сельской раде чтобы убрать нахрен шлагбаум на 1 фонтане и сделать свободный въезд,  а не за тот нкзаконный тариф который они навязывают.
   Ответить    
АдиИзраиль
Крыжановская  Сильрада сдала пляж в аренду на много лет вперед некоему Мазуренко-владельцу рынка Северный.Бездельнику и сепаратисту, который живет в Европе, катается по байкерским слетам и любит Россию.Это его территория и спрос с него.А в самой Крыжановке и окресностях живут сплошные любители гОвна и русского мира.Никакого позитива оттуда ждать уже не приходится((.
   Ответить    
tomahowk
tomahowk   страна по ip - od 7 июля 2019, 20:40     0      
ну, такое
мазут тоже мог быть или солидол какой-то

где фотки воды с нефтью?!
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 7 июля 2019, 23:57     -7      
ну а я так думаю, -убивай космонавтов!
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 8 июля 2019, 08:32     -3      
Элементарно утечка топлива из какого-то полулегального корыта, которое катает отдыхающих.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 8 июля 2019, 09:01     +4      
Корыта с отдыхающими катаются на дизтопливе, а на песке куски солидола.Это больше похоже на мазут.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 8 июля 2019, 19:47     +3      
Sludge кто то катанул за борт после отхода из порта ночью, к бабке не ходить. Пусть ищут кто уходил на кануне задерживают, и обследуют подводную часть коробля в рацоне сброса фекалки, арматуры blow down котлов и т.д… все старо как мир…

На фотках или мазут или sludge…
   Ответить    
Kostik08
Kostik08   страна по ip - od 9 июля 2019, 11:40     0      
Просто треш какой-то. Самое главное из этого пришествия, что море по побережью: в «Лузановке», «Сортировочная», «Продмаш», «Дом Павловых«- море чистое и можно купаться.))
   Ответить    
   Правила


6element