artville1



13 июня 2016, 23:30   

Один из задержанных одесских патрульных раньше работал в ГАИ: он вымогал деньги за регистрацию машины-двойника  


0

«Думской» стали известны новые подробности сегодняшнего громкого задержания двоих патрульных полицейских на улице Гайдара.

Так, по нашим данным, один из задержанных – старший лейтенант, который до службы в полиции работал сотрудником Госавтоинспекции. Он же является организатором коррупционной схемы. Его напарник ранее в правоохранительных органах не работал.




По уточненной информации, задержанные требовали и получили от гражданина 7 тысяч гривен, обещая содействовать в регистрации машины-двойника.

«Двойником», как известно, называют машину, имеющую идентичный другому авто номерной знак и внешний вид. Дубль-документы чаще всего делают для продажи краденых автомобилей, нелегально ввезенных в страну или с плохой историей.

Напомним, вечером 13 июня сотрудники УВБ на горячем задержали патрульных полицейских за получение взятки. При этом патрульные пытались скрыться. Их остановили выстрелами в воздух и блокированием дороги. Не обошлось без ДТП.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Кто бы сомневался, что этот мздоимец  был из числа старых сотрудников, пролезший в новую полицию, и развративший нового полицейского  своими наработанными годами  коррупционными схемами. «Хорошим» наставничком оказался!
   Ответить    
Васяня
Васяня   страна по ip - od 13 июня 2016, 23:40     +24      
Бля, это даже не цветочки, а тем более не ягодки нашей системы… Это почти святые люди, они просили всего 7000 грн, копейки, по сравнению с тем, что ежедневно пиzдят те, кто их осудит!
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 13 июня 2016, 23:41     +18      
И не говорите, кругом один разврат, что же молодой так поддался? И зарплата у патрульных явно повыше, чем у роботяг из ВП, патрульные толком ничего не делают, только по городу катаются и изображают бурную деятельность в виде фиксации правонарушений. Пролезли…слово какое выбрали…практически весь
" непотріб" и остался, а вот грамотные сотрудники поуходили, так чему Вы удивляетесь?
   Ответить    

SHERIFF
SHERIFF 13 июня 2016, 23:44     0      
Петя а ты из каких сотрудников? Не из старых? Такой же взяточник как и они. Что ты тут блаженного из себя строищь? Я лично видел и знаю как ты брал взятки в райотделе у нас за подписку о не выезде будучи следователем и как ты вопросы решал. Зачем ты тут строишь из себя священного?
   Ответить    

ДруХ деЦтва
Старых гаишников нужно всех под нож. Там другие люди не работают.
   Ответить    

Неравнодушный
В сообщении пресс-службы патрульной полиции  отмечается: «Патрульных задержали во время совместной антикоррупционной операции патрульной полиции Одессы и Управления внутренней безопасности. Недавно отдел мониторинга Управления патрульной полиции в городе Одесса получил информацию: двое инспекторов вымогали деньги у граждан. Патрульная полиция передала этот сигнал Управлению внутренней безопасности. Приняли совместное решение — взять этот инцидент на отработку и задержать виновных в вымогательстве неправомерного вознаграждения».
«Днем 13 июня в Управление внутренней безопасности обратился водитель BMW. Мужчина пожаловался: патрульные остановили его на Балковской улице и отобрали регистрационный талон на автомобиль. «Они сказали: я должен заплатить деньги, если хочу вернуть себе документ», — рассказал гражданин.
В информации отмечается: «Обоих патрульных оперативно задержали в момент получения средств. Это происходило на улице Гайдара, около 20 часов, в ходе совместной операции сотрудников Управления патрульной полиции Одессы и Управления внутренней безопасности. Инспекторы пытались скрыться на служебном Toyota Prius. Их заблокировали двумя автомобилями Управления внутренней безопасности. Один из вымогателей бросился бежать, но его быстро догнали и задержали«.
»Сейчас задержанных передают следственному отделению Прокуратуры для дальнейшей работы. Патрульная полиция постоянно работает над тем, чтобы эффективно охранять безопасность украинских граждан! Мы не допустим коррупции и других злоупотреблений в наших рядах! « — резюмируется в сообщении.
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 14 июня 2016, 10:52     +1      
Скорее всего они в один день и деньги вымогали с водителя бмв и деньги на "двойника" взяли… Профи, все на поток…
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 13 июня 2016, 23:45     +4      
Повторюсь, командир роты и зам.командира роты в теме?! Рыба гниет с головы… Нужно провести внятные следственные мероприятия!
   Ответить    
Павел Степанов
Вот еще материал для размышления
   Ответить    

z7z7
z7z7   страна по ip - od 13 июня 2016, 23:46     +11      
поэтому и аттестация ничего не изменит. Мусора так и останутся мусорами
   Ответить    
Victor 6932
Можно себе представить, какие потом коллизии возникнут, — машина-двойник, -насколько затянется разбирательство при совершении правонарушения. Попробуй разберись!
   Ответить    
GideonSword
Патрульные Оборотни в Одессе!
   Ответить    
Иван Тополь
Всех бывших гнать пока молодых не развратили.
   Ответить    
simpson.homer.j
Чёрного кобеля не вымоешь добела (народная мудрость).
   Ответить    
Умник?
А я предлагаю Неравнодушного начальником полиции! Он бывший святой милиционер, порядок наведет, все будет, как при СССР ))
Свои навычки адвоката он уже продемонстрировал-сделал все, чтобы убийца Кравчук остался в тюрьме )) 
   Ответить    
Неравнодушный
Почитайте внимательно и попытайтесь сами разобраться кто в чём виноват и почему:

http://forumodua.com/showthread.php?t=20…
   Ответить    
Неравнодушный
…  для «Умника?». Я тему дальше здесь развивать не буду, но подумайте сами, прежде чем писать чушь: нормально ли это, что судебное следствие по делу заведомо невиновного  Кравчука происходит с июня 2011 года? Уже по второму кругу с самого начала. Если нет доказательств вины, зачем над людьми издеваться? Ведь никакие новые «доказательства»  появиться не могут, если человек вообще никогда не был на месте убийства до вынужденного участия в следственном эксперименте после применения пыток и угроз вывезти за город и убить, если не возьмёт на себя чужое убийство. Незаконное содержание под стражей  это продолжение милицейских пыток. Вы хотели бы, чтобы с Вами или с Вашими родственниками так поступили в милиции-полиции? Наверное, ни за что! Тогда, пожалуйста, думайте хоть немного, прежде чем в чём-то обвинять адвоката.
   Ответить    
Неравнодушный
И ещё для ясности! Я  со всей ответственностью утверждаю,  что Кравчук  — заведомо невиновный, так как ни на момент задержания,  ни во время досудебного следствия, ни во время первого судебного следствия в Приморском райсуде, ни во время рассмотрения апелляционный жалобы в апелляционном суде,  ни в ходе нынешнего судебного следствия в Киевском райсуде так и не обнаружено ни единого допустимого доказательства причастности Кравчука к убийству. Всё обвинение построено на «признательных» показаниях, полученных под пытками. В деле нет ни вещественных доказательств, ни орудия убийства, ни следов пальцев рук, ни других биологических следов, ни свидетельских показаний, ни видеозаписей с камер наружного наблюдения, которые бы говорили о причастности Кравчука к убийству. Ни одна из 27 проведённых экспертиз также не говорит о причастности Кравчука к убийству и разбою.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
"Умник?", никому зла не желаю, но тебе искренне желаю оказаться на месте Кравчука и на своей подлой шкуре испытать все "прелести" этой правоНЕохранительной системы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Тихий ужас
Тихий ужас   Proxy 14 июня 2016, 14:50     -8      
сколько не истребляй коррупцию, а она была есть и будет как всегда, так и везде
   Ответить    
Великолепный
Уж, кого-кого, а гаишников таки нужно было не переводить в полицейские. Это верно.
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber