sov1



Одного из виновников смертельного ДТП на Большой Арнаутской уговорили сдаться полиции


Полиция задержала одного из виновников смертельной аварии на Большой Арнаутской, в результате которой погибло два человека, а еще трое получили тяжелые травмы.

По данным источников «Думской» в правоохранительных органах, задержан 22-летний Валерий Ганченко, чье водительское удостоверение нашли в BMW. Он все это время скрывался в Одесской области. Путем долгих переговоров Ганченко уговорили сдаться родственники.




Напомним, еще одному виновнику аварии – Магомеду Берсанову удалось сбежать на территорию Российской Федерации.







Новости по этой теме:



Ислям Маликов
Кто из них был за рулём и в чем его обвиняют?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Ему просто могут не оставить выбора. Или повесят всех собак, или возьмет все на себя за деньги и хороших адвокатов.
   Ответить    
dem_on
dem_on   страна по ip - od 16 ноября 2016, 11:06     +22      
За рулем был Берсанов. Эта машина принадлежит его матери. Неделю назад вышло ток-шоу "Говорить Україна" про это дтп. Там проведено расследование. В эфире этой передачи следователь сказал, что для них обоих граница закрыта.
До этого в студии была озвучена инфа, что следователю предлагали 300 тыс. у.е. за то, что бы замять дело. Взял, не взял — хз. 
   Ответить    
Rayan Honor
Проблема пересичного украинца в озвучке. Т.е. он выстраивает позицию и решения на услышанном, а не на документах или фактах.
Критичность для него  это выслушивание нескольких источников и выбор подходящего. Снова без документов или фактов.
Следователь сказал пустые слова. Чтобы закрыть границу имяреку, нужны официальные процедуры и документы. На основании них будет действовать пограничник.
Выйти на ток-шоу и сказать  в розыск мы объявили через три дня, но границу закрыли сразу  в такое поверит только украинская аудитория.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 16 ноября 2016, 12:59     +1      
А может Следователь лично перекрыл границу в свободное от работы время?
Тут на днях министр экологии сделал селфи с дозиметром в припяти и сказал что природа самовостанавливается, при этом каким-то образом ему не известно о том что такое радиационное загрязнение и период полураспада, и все загомонели, что мол да восстанавливается, восстанавливается. А это физика средней школы. А вы тут о спицифике работы следственных органов и погранслужбы говорите…
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - ua 16 ноября 2016, 16:35     +4      
Ну, если судить по результату (виновник уже за границей), значит все-таки взял. За несвоевременную подачу в розыск.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Какая разница, кто был за рулём — психика обоих бандитская.
   Ответить    
Контора пишет
Что за термин «виновники»? Они вдвоем за рулем сидели с Магомедом?
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 16 ноября 2016, 11:32     -5      
У нас все возможно. Тут за день новостей таких начитаешься, которые в голову не улаживаются,  что два водилы за рулем это такая чепуха. Мы стремительно деградируем, и уже не способны понимать элементарных вещей.
Хотя может один рулил, а второй на газ давил.
   Ответить    
Патриот из Одессы
Если он за рулём не сидел, и на прохожего с ножом не бросался, то в чём его вина? Виноват тот, кто за рулём был.
   Ответить    
Навигатор
Его вина уже в том, что скрылся с места преступления. Почитайте кодекс.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 16 ноября 2016, 13:04     -6      
Мне его читать не нужно я его знаю наизусть, и то что вы имеете в виду, а имеете вы в виду конечно же Ст 135 ук Украины предусматривает ответственность за оставление в опасности если человек сам своими действиями поставил в опасность или беспомощное положение, то есть это должен быть водитель. Это как минимум, а там ещё фактор самой опасности ой какой не простой и связан исключительно с медициной.
   Ответить    
конец бендере
Вероятно этот парень не был за рулём но на него всё повесят! Сдаваться надо было сразу а так накрутил ещё пару лет к сроку.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Вполне возможно, что возьмет все на себя, а родственники этого муслима щедро профинансируют адвокатов (дадут условно).
   Ответить    
Просто непросто
Эх, ему бы неравнодушного адвоката ))
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 16 ноября 2016, 13:09     -8      
неоавнодушный сейчас занят взятками в реформированной патрульной полиции. По аналогии с Кравчуком, будет ещё занят лет десять
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 16 ноября 2016, 10:32     +8      
как можно повесить на пассажира???
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Скажет, что он был за рулем и все.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
«Удалось сбежать» — это смачный плевок в лицо милиции! Зная кто подозреваемый, и предполагая, что он может скрыться за границей, не предпринять никаких мер, чтобы ему перекрыли выезд!
   Ответить    
Кравчукоравнодушныйдруг
Какое "лицо "?! ? Вы о чем?! ?
Меня на глазах у наших "копов " какой-то отморозок ( угадайте машину из трёх букв…) чуть не сбил- еле отскочил, повезло. А "полиция" в это время в 3х метрах от перехода с кем то беседовали. Ну, из БМВ меня матом конечно…но выйти из машины не захотел, и мимо копов, по газам- и был таков.
Так вот, подошёл я к этим копам, ну и немножко на повышенных (нервничал- но без грубостей)  так вот, улыбается мне один из дошкольников, и говорит : "Мы ничего, к сожалению, не заметили… Пишите заявление.."
На кого? Спрашиваю- на…удока этого бесполезно( номера польские) напишу ка я на вас…
А в чем мы виноваты?! ?
Занавес.
   Ответить    
Nine Mom-Rapper
В тот же день вечером таксист мне говорил, что чеченец уже в Чечне. Я это списала на байки, оказалось — был прав (( 
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Вот таксист всегда все знает раньше всех.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 16 ноября 2016, 11:34     -3      
Таксистам просто пооткрывали базы пограничников.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 16 ноября 2016, 10:30     +4      
вот я тоже не понял этого
   Ответить    
magura
magura 16 ноября 2016, 10:34     +14      
Ну за рулем был горец (он уже за границей, так что 100% он был за рулем), а этот милый ягненок просто сидел рядом и не виновен. The end!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Семь-Восемь
Логично, Значит владелец любого маршрута в Одессе и маршруток виновен в ДТП, где учавствовали его авто.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
dem_on
dem_on   страна по ip - od 16 ноября 2016, 11:09     +7      
не забывайте, что один из них при попытке скрыться ножом ранил таксиста…
   Ответить    
тетя Фира
Владелец источника повышенной опасности(автомобиль )обязан возместить вред пострадавшему.
   Ответить    
ИГОРЬ37
Долбаный магомед.
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 16 ноября 2016, 10:52     +14      
что значит один из виновников? пассажир авто уже становиться соучастником преступления? или есть очередное постановление какого нибудь самого честного примосркого суда где пассажир стал вдруг водителем?  уверен, парень не просто так прятался, пока макамед в горы к козам не удрал окончательно. Вопрос, как, человек, не славянской внешности, находясь в розыске покинул страну??
   Ответить    
Просто непросто
а через сколько часов/суток его обьявили в розыск? а еще погранцам через канцелярию надо послать основания на задержание…
   Ответить    
Nikolaevich
Беги, Магомед, беги, аллах тебе воздаст по заслугам.
   Ответить    
Arinka Gribkoff
Чего и следовало ожидать. Чечена отмазали, из Валеры сделают терпилу — приплатят, чтоб отсидел вместо Магемеда этого.
   Ответить    
Митчел
У кого есть деньги, тот сидеть не будет.вспомните Кравца и Петросяна, а этого несчастного Грациотова уже который год мучают
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 16 ноября 2016, 10:58     +10      
Владелица авто мать Магомеда, писали, что за рулём был Магомед, и с ножом напал тоже он. И отпечатки пальцев сняли, повесить убийство на невиновного не получится.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Все получится, если уж Петросяна, который в пьяном виде угандонил 10 авто и убил мужика, оправдали, то что говорить?
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 16 ноября 2016, 11:03     +3      
А что с отпечатками делать, и со свидетелем, на которого напал Магомед?
   Ответить    
Kaba
Kaba   страна по ip - ua 16 ноября 2016, 11:22     +1      
Тут в нашем недогосударстве было есть и будет — 3-4 дня у любого преступника чтобы беспрепятственно скрыться заграницу без всяких фокусов, просто помахав ручкой в аэропорту погранцам! Как это происходит — случилось что-либо, тем более ночью, прибыла группа осмотр и тп, прибыли в райотдел зарегистрировали кп — установили личностей, отправили ищеек по месту жительства — 1 день, не нашли никого, доложили руководству, те почухали репу — составили заочную пидозру и подписали — 2 день, заполнили документы на розыск — выставили карточки пешком — 3 день, подготовили письмо на погранцов в киев на контроль и задержание, исправили 5 раз (там строго с этим кто знает) — отправили — это если не пятница то ушло, еще 2 дня дошло. Вот контроль на границе. А дальше в суд за разными нсрд, разрешениями на задержание и тп. А вы говорите — «знали фамилию и дали уйти». Система у нас конченная и недогосударство бюракратическое, валить отсюда надо.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 16 ноября 2016, 11:53     +10      
А что они предъявят пассажиру? Этот уродец просто даун, если бы у него был свой мозг он давно бы сдался и подтвердил что зверь бал за рулем обдолбанный, а так судя по всему все это время его внушали ч у р к ина родня что говорить и теперь ему будет не сладко!!!
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 16 ноября 2016, 11:55     +6      
так они 300 тыщ по кускам раздатут всем кто видел, и у всех начнется амнезия в суде, я не помню, я не уверен, а может все таки макоед вышел не из водительской а с пассажирской двери итд…
   Ответить    
ford_nox
ford_nox   страна по ip - ua 16 ноября 2016, 12:09     +10      
берсановы и все им подобные вЫ дети гор, вЫ орлы, не которые летают, а те которые говно клюют, не навижу чурбанов
   Ответить    
dbd1936
Чурок в стойло распоясались вкрай животные!!!
   Ответить    
dbd1936
Он хоть и сбежал, но здесь его родственники спросить с них по полной!!!
   Ответить    
Полина Хрусталева
Как вы себе это представляете?!
   Ответить    
Rayan Honor
Журналистика как она есть:
Полиция ^задержала^ ^добровольно сдавшегося ей^ Валерия Ганченко.

Его уговорили сдаться… полицейские? Нет, его же родственники!

А родственники Магомеда Берсанова отправили его в другое государство.

Вывод: а что, собственно, все это время делала полиция??
   Ответить    
zanoza v...
ну как же, задержали добровольно сдавшегося — это уже великий труд! А ведь могли бы и отпустить, вообще сделать вид, что он не появлялся (сарказм, если что)
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 16 ноября 2016, 14:47     +3      
Полиция с погранцами и чекистами была занята пересчетом денежных знаков!
   Ответить    
ЭкоЧел_2
Летели. Мага сидел за рулём.
Авария Все вылазят из машины. Магу, как водителя пытаются задержать, но Мага  дерзкий, машет пером и убегает.
Потом Мага говорит: Валера, я петляю в Чечню, тебе тоже нужно лечь на дно на время пока всё не разрулим, откроешь раньше времени рот и тебе хана, достанем из-под земли и завалим. Как только порешаем вопрос с мусорами, с тобой свяжутся, сдашься, посидишь немного, вытащим, возместим моральный ущерб. Не ссы, мусора за бабло всё замнут, шумиха только немного уляжется.
Примерно так было, думаю.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Еще не открывая это сообщение полным разворотом я была готова спорить на что угодно, что задержанный будет именно и исключительно тот, кто является обладателем славянской фамилии
( в данном случае украинской фамилии, оканчивающейся на «-ко» ).
Только он, без вариантов.
Именно им и будут теперь затыкать общественное мнение.
А потом все потихонечку и затихнет, вот и славно, трам-пам-пам.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Sokolov
Для знатоков, следователь прав в том случае если на задержания подозреваемого достаточно ориентировки пограничникам о розыске имярек, задержание в порядке УПК и арест требует решения суда. При желании вернули самолет Белоруских авиалиний — нужно желание.
   Ответить    
Нестор Иванович
Желание задержать, может и было, но деньги немалые все наломали.А сдавшийся пройдет,как свидетель.
   Ответить    
Вектор
Логика у всех родителей таких мальчиков одинакова- людей уже не вернуть, а у сынули вся жизнь впереди, зачем ее ломать.
   Ответить    
Полина Хрусталева
А оплатить лечение людям в больнице хотя бы можно было?!
   Ответить    
Вектор
Все дело в том, что такие граждане, в смысле родителей рассматривают людей не как людей, а как причину возможного неудобства. Заметьте не проблем, а легкого беспокойство. Если фура на трассе сбивает собаку, сильно водитель печется о ее здоровье? Тут отношение то же. В этом проблема- они считают себя людьми, а все остальные- быдло.
   Ответить    
МОЙША_ОДЕССА
Как паследняя мразь хвост паджал иходу. Мамин сынок. Мажоры недабитые. Разрывать таких насамасуд таких. Всеравно заплатит ибудит дальше людей убивать калечить. Уроды.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 16 ноября 2016, 16:50     +4      
Так олько через 3 дня после аварии судья вынес решение о возбуждении дела. За это время можно было хоть в Мексику, хоть на Гоа, не то что в Чечню. А там документы новые сделают — и вернется сюда «другим»
   Ответить    
   Правила


6element