artville1



28 мая 2015, 19:03   

ОЖД предлагает одесситам поучаствовать в выборе музыки, которая будет звучать на перронах


0

Попытка Одесской железной дороги изменить музыкальный репертуар на центральном вокзале вызвала резонанс в СМИ.

Предприятие предложило всем желающим присоединиться к выбору композиций, которые будут встречать и провожать поезда в Одессе.




«Отбор ведется в соответствии с Законом Украины «Об основах государственной языковой политики». Работники пассажирского вокзала «Одесса-Главная» уже прослушали через громкоговоритель более 300 композиций – было проверено качество из звучания», — говорится в заявлении пресс-службы ОЖД.

Свои предложения одесситы могут подать до 5 июня через виртуальную приемную на официальном сайте предприятия.

Ранее, напомним, замдиректора вокзала Наталья Алмасова заявила, что менять репертуар, состоящий из мелодий официального гимна города и песни «У Черного моря», не планируется.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




wm
wm   страна по ip - od 28 мая 2015, 19:07     0      
Наталья Алмасова! я вижу слезы в ваших глазах, я вижу комок в горле…потанцуем?прямо на пероне

   Ответить    
Хартфорд    Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 28 мая 2015, 19:23     +21      
Не надо трогать то, что стало символом и визитной карточкой Одессы. Власть приходит и уходит, а Одесса стояла, стоит и стоять будет.
   Ответить    
Москвич 412
Закон нужно чтить (О.Бендер). Закон нужно ЧИТАТЬ. У меня сейчас мало времени. На «вскидку»: Статья11.5. Тексти офіційних оголошень, повідомлень виконуються державною мовою. У межах території, на якій відповідно до умов частини третьої статті 8 цього Закону поширена регіональна мова (мови), за рішенням місцевої ради такі тексти можуть розповсюджуватися у перекладі цією регіональною або російською мовою (мовами). Стаття 26. Мова реклами і маркування товарів
1. Рекламні оголошення, повідомлення та інші форми аудіо- і візуальної рекламної продукції виконуються державною мовою або іншою мовою на вибір рекламодавця. Ссылка на Закон:Про засади державної мовної політики |  від 03.07.2012 № 5029-VI (Сторінка 1 з 2) Кто то, заменив мелодию, превысил свои полномочия.
   Ответить    
Никитич
Никитич   страна по ip - ua 28 мая 2015, 20:08     -4      
Подростки и дети, а вы не желаете перевести весь песенный репертуар на семпловую основу? Пркольно! и шарится не надо. Тыць-дыць, цикл, луп, еще пару примочек и писец… Пестня готова! .. Для дискотечной тусни — в самый раз! Ништяк! .. 
   Ответить    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 28 мая 2015, 20:59     +8      
Неуважаемый, в Одессе не говорят "ништяк", у нас говорят "нищяк". Не повторяйте ошибку с "поребриком", готовьтесь профессиональней, знакомтесь с местным фольклором!
   Ответить    

Starter
Starter 28 мая 2015, 21:16     -6      
Композицией, которая будет звучать при отправлении, однозначно, должна быть песня «Дорожная», в исполнении группы «Ленинград». А приезжающих должна ласкать слух известная «Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём», небезизвестных «Лёми Лём». Даже если приезжающий, девочка!
   Ответить    
odessa street
odessa street   страна по ip - od 28 мая 2015, 22:08     +2      
Сколько можно чудить? честно говоря уже дост«ли, не знают что придумать ещё? сколько можно теребенить эту тему? у нас отличная музыка на вокзале, одесская, к ней все привыкли, она всем нравится! что в стране сейчас самые главные проблемы  язык, название городов, «песни на вокзале». Только вроде написали новость , что «У черного моря оставят», а спустя пару часов предлагают поучаствовать в выборе репертуара… я чего то не понимаю…?
   Ответить    
nika v.
nika v.   страна по ip - od 28 мая 2015, 22:15     -1      
Научи дурака Богу молиться…так и мы, начнем с наших песен, потом переименуем нашу Одессу(которая к тому времени потеряет свою улыбку)благо есть уже новая дата празднования дня города и понеслась… До основания Мы старый мир разрушим… печально, но это ничему нас не научило.Очень прескорбно чувствовать себя в этой стае вандалов и варваров, так безжалостно уничтожая свой город и его историю.Думаю, что ни однин львовянин, австриец, француз, чех, поляк и другие европейцы не допустят такого в своем городе, деревне, хуторе.Схаменіться, що занадто, то не здраво
   Ответить    
kharkov
kharkov   страна по ip - ua 29 мая 2015, 11:56     +4      
Сразу видно безграмотного и невежественного человека. Не «научи дурака боту молиться» а «засавь дурака богу молиться», и не «до основания Мы старый мир разрушим» а «весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем»
Учитесь! 1-го сентября марш в школу!
ПрИскорбно, что люди которые абсолютно не знают историю смеют о чем-то судить. Вы абсолютно так же невежественны, как и те кто меняет мелодии на одесском вокзале.
Кстати французы а, тем более, чехи и поляки очень часто и многое меняли в своей жизни иначе Париж до сих пор именовали бы Лютецией и еще есть очень много примеров.
   Ответить    
heffalump
heffalump 28 мая 2015, 22:39     -1      
Если вдруг таки всё наше отменят — у меня есть одна подходящая на этот случай тема.

Итак, для городского начальства, которое решится на подобную глупость, мелодию «Time to Say Goodbye» исполнит духовой оркестр из не менее солнечного Лас-Вегаса.

   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 28 мая 2015, 23:49     0      
Вот самое главное сейчас в стране и в городе -это менять музыку на вокзале. Я просто ох..еваю, идиоты полные!!
   Ответить    
ades
ades   страна по ip - ru 29 мая 2015, 02:44     -4      
Я считаю надо объедениться интернет пользователям и проголосовать за старую песню Утёсова.все начинается с малого, сначала песню, потом день города, а потом и город переименуют.права nika v. 
   Ответить    
pl9019
pl9019   страна по ip - od 29 мая 2015, 03:38     +3      
На мой взгляд странный вопрос возник у ОдЖД, ответ на который очевиден — конечно же «Семь-сорок»!
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С)
Можно поэкспериментировать и подойти к вопросу с душой, что называется.
Мне кажется, что вокал на вокзале не уместен как-то. Есть много чудесных мелодичных песен, которые мы все знаем. В один ряд с двумя исполняемыми, например, можно поставить песню «Я дома» (композитор Ян Френкель, поэт Игорь Шаферан).
Думаю, что можно и нужно экспериментировать.
Например, для основных направлений можно подобрать разные мелодии, что называется «в тему», на приход и уход.

Хотя…
Для Московского поезда сейчас была бы уместна в обоих случаях мелодия-саундтрек к фильму «Список Шиндлера».

Можно даже попросить Юрия Кузнецова сделать красивую джазовую аранжировку к песне Игоря Ганькевича «Прогулка по Одессе».
Можно…можно…
Было бы желание.
   Ответить    
mobydik
mobydik 29 мая 2015, 09:40     +5      
Оставьте те песни которые были.
Не е…ите мозг!
   Ответить    
Polaris_
Polaris_ 29 мая 2015, 11:30     +1      
Была мелодия, а не песня.
   Ответить    

ades
ades   страна по ip - ru 29 мая 2015, 13:04     -2      
Shelby, а с чего ты взял что он мой, умник?
   Ответить    
   Правила



19 апреля
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
16




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber