Огромная «Любовь» Александра Милова прибудет из США в конце января: она украсит сквер на поселке Котовского
Скульптурная композиция «Любовь» одессита Александра Милова, которая произвела фурор на прошлогоднем фестивале Burning Man в США и должна украсить сквер на севере Одессы, уже покинула калифорнийский Окленд.
К нам она прибудет 26 января, сообщил скульптор.
Как ранее писала «Думская», весной огромную конструкцию из труб установят возле входа в кинотеатр «Звездный», на улице Героев обороны Одессы.
Композиция представляет собой две светящиеся в темноте фигурки малышей, которые тянутся друг к другу сквозь прозрачные тела поссорившихся мужчины и женщины. Высота скульптуры — 7,5 метра, длина — 17,5 м, ширина — 5,5 м, вес - 4 тонны.
Кроме того, сейчас на заводе «Стальканат» собирают еще одну скульптурную композицию Милова. Она называется «Дверь рая» и представляет собой фигуру архангела Михаила со смартфоном в руках. Композицию установят на крыше предприятия.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Вы что! произведение, не побоюсь этого слова Исскуства, которое произвело фуррор в самой Америке и на металлолом, как простой канализационный люк? как у вас палец согнулся, такое настучать на "клаве"
Зря сарказмируете. Неважно, кто и где оценил скульптуру (хотя это часто является решающим аргументом в дискуссии, является ли предмет объектом искусства). Она — эстетична и самобытна. И, как по мне, куда более осмысленна, чем некоторые другие одесские статУи.
не знаю, как на металл, но то что малые детки будут лазить по ней, и могут упасть, повредить себе что нибудь, это да. Так что забирайте ее себе в город, и целее будет(у вас бомжи на порядок, а то и два-сознательнее), и нам спокойнее.
Нестор Иванович, разумеется. Подлинному искусству место лишь на высокообразованном Таирова. Либо же на духовно богатых Черёмушках. В крайнем случае — на прогрессивно-интеллигентской Слободке. ))
Насколько я помню, там инициативная группа местных жителей предлагает свой вариант облагораживания площади у «Звёздного». С фонтаном.
Возможно, горсовету стоит ещё разок рассмотреть варианты мест установки этой композиции? Выше вон предлагали Лузановку или Фонтан — пожалуй, соглашусь. Эта композиция так и просится к морю, на песок. Вообще, ИМХО, было бы неплохо её поставить на самую линию прибоя (только представьте этот вид вечером) — но тогда возникнут вопросы износостойкости.
Ну, я надеюсь, хоть я-то на Ваш вопрос ответил? Тем более, что и Надежда написала правду: к Поскоту море таки да ближе, чем к Базарной. Даже если не считать Крыжановку поселком Котовского. Даже если "Молодую Гвардию" (которая таки да часть Поскота) отбросить — то от Кишинёвской до моря — 700 метров по прямой.))
Наверное, как пример одной из центральных улиц города. Не нравится Базарная — пусть будет Жуковского)).
Знаете, тут просто в каждой новости, где хоть как-то упомянут Поскот (а порой — и там, где не упомянут) народ начинает дружно хаять этот микрорайон. Скорее всего, у нас (одесситов с посёлка Котовского) уже выработался рефлекс: чуть что — защищать родной уголок от нападок.))
Она Базарную приплела, потому что прочла, что я там живу. А я читал, как она с Поскотом несколько раз в лужу села, и вообще, она это Гадика-Велика клон.
Как связана Одесса и Гренландия в свете последних заявлений Трампа?
Круизный лайнер Ocean Endeavour стал плавучей казармой НАТО в Гренландии. Судно арендовало Минобороны Дании для размещения ~200 военных на учениях Arctic Endurance в порту Нуук чтобы не перегружать город жильём. 23 января лайнер вышел из французского Уистрехама и 1 февраля прибыл в Нуук. Формально учения, неформально усиление арктического присутствия на фоне политических трений с США.
В Одессе назначили нового начальника антикоррупционного отдела мэрии. Им стала бывшая инспектор налоговой службы Елена Москаленко.
Распоряжение подписал и.о. мэра Игорь Коваль. К работе она приступила сегодня, 2 февраля. Назначение прошло по упрощённой процедуре без конкурсного отбора.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?