Кравоцова1



15 січня 2018, 17:14   

В центре Одессы охранные фирмы устроили перестрелку из-за электрощитовой   


Сегодня днем во дворе дома №17 на Успенской улице Одессы подрались представители двух охранных фирм. В ход пошло огнестрельное оружие. Очевидцы говорят, что прозвучала не меньше пяти выстрелов.

Как рассказал «Думской» житель дома Геннадий Коган, представители коммерсанта Гробова, строящего на территории двора многоэтажный дом, попытались подключиться к электрощитовой местного ОСМД.




«Они хотели подключится к нам на 40 кВт. Это полностью посадит все сети. Насколько я знаю, ОСМД не давал разрешения на это, — говорит Коган. — Я считаю, что это просто попытка рейдерства».

По словам Геннадия, конфликт произошел между охранной фирмой «Олимп-Юг», защищающей интересы застройщика, и компанией «ЗЕВС», обслуживающей ОСМД. В результате произошла потасовка и перестрелка.

В свою очередь представитель застройщика, юрист Сергей Пушкаренко, утверждает, что причиной конфликта стали незаконные действия самих жителей дома.

«Мы пришли с РЭСом, со всеми документами, чтобы подключиться к щитовой. Житель поставил свой автомобиль, закрыл въезд во двор, — рассказал юрист. — Мы хотели подвинуть автомобиль, освободить проезд, но охранники «Зевса», применив физическую силу и оружие, разогнали всех».

Стороны успокоились только после вмешательства полиции, которой даже пришлось временно перекрыть Успенскую. Однако конфликт на этом не был исчерпан.

Как передает корреспондент «Думской» с места событий, противоборствующие стороны все еще находятся на месте. Их разделяет полиция, которая уже задержала пятерых неизвестных в масках.

Напомним, конфликт вокруг нахалстроя посреди двора по Успенской, 17 длится уже несколько лет. В мае минувшего года здесь уже звучали выстрелы, а в июне 2016 экс-председателю ОСМД, выступавшему против застройки, сожгли автомобиль.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Та самая щитовая
Та самая щитовая



На этом месте должен появится трехэтажный дом
На этом месте должен появится трехэтажный дом

Жители переживают, что строительство дома полностью перекроет им доступ солнечного света
Жители переживают, что строительство дома полностью перекроет им доступ солнечного света

Сожженный в 2016 году автомобиль председателя ОСМД
Сожженный в 2016 году автомобиль председателя ОСМД



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Весельчак из У
Полиция однажды друг друга перестреляла, а чем охранники хуже?))
   Відповісти    
Зевс
Зевс   страна по ip - gb 15 січня 2018, 19:35     -3      
В Княжичах — помню, а второй раз когда?
   Відповісти    
ДмитрийL
олимп юг редкостные отморозки
   Відповісти    
Елена Лимасеева
Да? Это вы ещё ублюдко из охранного агенства "зевс" не видели. Трухановские цепные псы 
   Відповісти    

Ильяс Якубов
Сто пудов, хехе
А охранники-лютые отморозки, и из-за личностей директоров(экс-менты, экс-сбшники и прочая) часто неприкасаемые
   Відповісти    
Stervella
Stervella   страна по ip - md 16 січня 2018, 10:46     +2      
Поддерживаю!
   Відповісти    
Rie
Rie 15 січня 2018, 18:03     +7      
А непокрашенньій свежеостекленньій домик на 3м снизу фото чей будет?

По поводу сети жители правьі,  в том районе в старьіх домах даже бойлер в квартиру поставить проблематично
   Відповісти    
Гамлет
А охранников задержали?
   Відповісти    
Морпех
Услуги «Зевса» стоят, судя по всему, не дешево. По городу только дорогие внедрожники с их логотипами видны. А «Олимп-Юг» на всем подряд ездит.
Вообще, у нас в корне не верно отношение власти к охранным структурам. Их толком никто не контролирует и они превращены в небольшие частные армии. А была бы власть умнее то заставляли бы их параллельно нести службу на улицах города в помощь полиции и простм горожанам. Но для этого нужен контроль их деятельности, особенно в кадровых вопросах, так как набирают туда кого ни попадя. По сути одна (если не самая), из самых НЕпристижных профессий в нашем городе.
   Відповісти    
всем лучики добра посылаю
теже титушки только с документами на ношение оружия
   Відповісти    
Beinir
Beinir 15 січня 2018, 19:10     +7      
15 февраля прошлого года там уже были разборки с участием охранных фирм, подошло время опять разбираться. А вообще милая схема, сначала приватизировать халабуду в конце двора, а потом «реконструировать» ее до 3-х этажного строения,  там можно и ночлежку устроить, и казино.(
   Відповісти    
Руслан Стрельба
Битвы майнеров?
   Відповісти    
Slavuta мрия
урод тот кто застраивает это двор, для меня это очевидно. Опубликуйте фото этого урода. Если я не ошибаюсь, то  Олимп-Юг не первый раз на защите у сомнительных персонажей
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Зевс
Зевс   страна по ip - gb 15 січня 2018, 19:41     +11      
>>  есть компетентные люди, ставящие подписи под документами

сколько пожаров в городе было, и что, хоть один "компетентный" сел за это?
   Відповісти    

Beinir
Beinir 15 січня 2018, 19:50     +6      
Существуют нормативы инсоляции помещений, люди имеют на это право и дело здесь не в сомнениях или переживаниях, а учитывая поведение застройщика, не будет он приглашать никакую комиссию, которая бы уменьшила желаемую для него этажность.
   Відповісти    

Гамлет
Лютик, Вас давно из сумасшедшего дома выписали? В какй стране Вы живете? Вам известно, как попирается Закон на уровне экспертизы, чиновников, полиции?

Вы так размахиваете "законными" решениями экспертизы! Вспоминается случай, когда одна из строительных компаний Одессы подала в экспертизу проект своей высотки и им пришли замечания как раз по инсоляции. И что вы думаете, они сдвинули свой дом? А балконы второго этажа нависают над огородами частного сектора.

А вы говорите, экспертиза, закон…
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Гамлет
Один Лютик, агитатор "одобрямса", живет по "Закону".
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Вова Тупин
Такими темпами вы по тупости  перегоните социопата Великолепного.
   Відповісти    

отец Иосиф
А вот теперь посмотрите, как это бывает в нормальных странах! Там даже таких крутеликов, как Рома Абрамович, обламывают )

Строительство нового стадиона Челси под угрозой из-за иска лондонской семьи — SPORTARENA.com
   Відповісти    
Пашка одессит
Живут же люди!
   Відповісти    

Exxelent
Exxelent   страна по ip - od 16 січня 2018, 10:38     -6      
Ура девяностые вернулись! Побольше бы таких разборок между групировками…
   Відповісти    
Natali Levizkaja
Ну прям как у классиков — мы к вам пришли навеки поселиться… (с) осталось только все это в пятистопный ямб оформить ) 
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×