Zara new



ЦИК обработала 100% протоколов: как голосовала Одесская область  


Три дня и три ночи в Одесской области считали голоса за кандидатов в президенты, и вот буквально только что число обработанных протоколов на сайте ЦИК наконец достигло 100%!

Места в первой четверке распределились так же, как и в самом начале подсчета, но проценты другие. За Владимира Зеленского проголосовали 41,26% избирателей, то есть более 423 тысяч человек; за Юрия Бойко — 21,9% (225 тысяч); Петра Порошенко — 9,08% или 93,3 тысячи; Юлию Тимошенко — 8% (82 тыс.); пятое место занял Александр Вилкул с 6,1% (62,6 тысячи).




В голосовании приняли участие более миллиона жителей области, что почти на 200 тысяч больше, чем на выборах в 2014 году.

Примечательно, что Одесский регион оказался в лидерах по уровню поддержки Зеленского — больше голосов он набрал только в Днепропетровской области. И активнее всего за шоумена голосовали в Суворовском районе Одессы (46,1%) и 140 округе с центром в Беляевке (46,14%). При этом на юге области, в округах 142 и 143, он набрал меньше 35% и уступил первую строчку Юрию Бойко.  

Кстати, в Одессе за Бойко голосовали больше всего жители Киевского района (23%). Там также оказался высокий рейтинг и у Александра Вилкула — кандидат, который на уровне страны не вошел в семерку, в 133 округе получил целых 8% голосов, на полтора процента обогнав Тимошенко. Впрочем, «кандидат Ю» проиграла бывшему вице-премьеру во всех четырех городских округах.

Действующего президента Петра Порошенко больше всего поддержали в Приморском районе Одессы — 12,12%. Кроме того, именно в этом районе, а также в Ширяево (138 округ) самый низкий показатель у Юрия Бойко — 18,72% и 16,3% соответственно.  

Интересно, что в Одессе, как и в целом по стране, неожиданно много набрал кандидат Игорь Смешко, до недавнего времени возглавлявший Комитет по вопросам разведки при президенте. Так, в 133-136 округах за него проголосовали в среднем 4% избирателей.

За пределами областного центра позиции кандидатов сильно меняются. Например, в 138 округе (Ширяево) на пятое место с невероятными 9% вырвался Олег Ляшко. В Одессе он не набрал и двух процентов, а тут обогнал Гриценко, Вилкула и Смешко. Почти столько же (8,7%) он набрал в 137 округе (Подольск).

Значительную поддержку в 137-м подучила и Юлия Тимошенко. За нее проголосовали 13,5% избирателей, обеспечив третье место в пределах округа. Почти такой же высокий результат (13,3%) у Тимошенко в соседнем 138 округе. Но ближе к югу области поддержка Тимошенко слабеет — в Татарбунарах (141 округ) она набирает всего 6,38% и снова уступает Вилкулу.

В Украине в целом подсчет голосов все еще продолжается — протоколы не сдали несколько участков в Киевской и Черновицкой областях, но картина распределения голосов уже ясна: Зеленский и Порошенко набрали 30 и 16 процентов голосов соответственно и проходят во второй тур.  

 




























Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко
политик, экс-премьер-министр Украины
175 новостей, 305 фото
Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
411 новостей, 1209 фото
Олег Ляшко
Олег Ляшко
кандидат в президенты
5 новостей, 18 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Рамси Болтон
А Пэтя уже не молодец.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 3 апреля 2019, 16:01     +13      
Я те вот чё за Бойку расскажу, прохфессор…
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Детская история

Большинству пользователей интернета посвящается

Детям читали добрые сказки,
Детям дарили нежность и ласки,
Мишек и мышек, книжки и клюшки,
Краски и маски, пышки и плюшки,
Зимние елки, летнее море,
Оберегали всяко от горя,
Каждую ранку мазали мазью…
Выросли дети редкостной мразью.
   Ответить    
Ыгсперт
трасса Одесса-Рени…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Servus⁽*⁾
чего он на Гордона напал?
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 3 апреля 2019, 17:00     +6      
В смысле — напал? Не напал, а выдал точную характеристику. Гордон — Дуремар.


   Ответить    
mrak_ua
mrak_ua   страна по ip - de 3 апреля 2019, 16:14     +5      
Тот еще брехун.
   Ответить    
Рамси Болтон
Самый главный брехун и колдун страны
   Ответить    
Посейдонченко
Я внимательно слушал Д.Гордона. Конечно же, не верил, но верить хотелось. У него все — прекрасные люди, все с ним дружат. Но кто-то все же нажимает курок? Понятно, что за деньги. Но иногда пуля попадает в тело хорошего человека?  Так в чем же дело? А в том, что в школе нам не преподают логику. Мы ее не знаем, пользоваться не умеем. А кто нас учит? Кино, литература, авторитеты. А рулить должен человек, производящий материальные ценности. Но ему рулить некогда — он производит ценности. Руки заняты.
   Ответить    
Чори
Чори   страна по ip - od 3 апреля 2019, 16:04     +17      
…Кстати, в Одессе за Бойко голосовали больше всего жители Киевского района (23%). Там также оказался высокий рейтинг и у Александра Вилкула…
Это хук «любителям» поселка Котовского
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 3 апреля 2019, 17:43     0      
Когда результат отличается от среднего в разных районах одного города (в голосовании напрямую не касающегося города) в три раза для некоторый кандидатов, причем не в первый раз для Киевского района («нардеп» Матвийчук тому пример), то это «намек» на то, что там сложилась нездоровая «избирательная» мафия, работающая под чей-то заказ, либо за деньги.
   Ответить    
Hmm
Hmm   страна по ip - od 3 апреля 2019, 16:04     -5      
А Юля «в 2 горла» везде баллотировалась?
   Ответить    
Алёна 1982
Одно горло мужское, Юрий Владимирович
   Ответить    
mrak_ua
mrak_ua   страна по ip - de 3 апреля 2019, 16:20     +5      
Продажная тварь.
   Ответить    
Hmm
Hmm   страна по ip - od 3 апреля 2019, 16:22     +6      
Назвали бы тогда первое Григян.. народ не путать
   Ответить    
Ыгсперт
взяла украинскую фамилию — немного пролетела :)
   Ответить    
Посейдонченко
Украина, как и РФ, наследница пропагандистской системы СССР. А так марать, как та система, до сих пор не умеет никто. Кличко Вит  — кто? Тормоз. Почему? Он боксер, его били "по голове". Кого в Украине волнует то, что в других странах он считается суперменом? Видели, на каком уровне отмечали 70 лет боксеру Мохамеду Али? Банкет на 2 тыс. человек, помпа — мама, не грусти! А у нас — работай, страдай, а потом тебе клоуны делают славу идиота! Правильное замечание о Балашове. Человек дело говорит, а они голосуют за того, кто обещает "скостить" все долги по коммунхозу! Это что — политик, реваншист Бойко? Кто оплатит эти долги? Тот, кто свой коммунхоз уже вовремя оплатил? Чушь собачья. А голосуют за него многие!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Beinir
Beinir   страна по ip - od 3 апреля 2019, 17:11     +9      
За Бойко голосовали почитатели талантов Фирташа и Семена Могилевича.
   Ответить    
Gashish Kumarov
Ждем 21 апреля.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 апреля 2019, 16:08     +11      
Гена Труханов и Дмитрий голубов за Суворовский район шоколадному ответят… Совсем Барина не уважают
   Ответить    
Чудо Чудное
эта мафия никому ни за что ее отвечает — расияне вообще всех только разводят
   Ответить    
отец Иосиф
Как голосовала Одесская область? Собственно, как обычно — по-ватному…
   Ответить    
Vicarious Atonement
Необучаемые. Тут уже ничего не исправить, надо только ждать пока они все передохнут.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
По правде говоря, не все пенсионеры за Бойко, есть и исключения. Так же, как и среди молодежи встречаются ватники.
   Ответить    
Vicarious Atonement
я даже не про вату и Бойко. Я за все результаты.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
За Зеленского в основном молодежь — долго ждать придется, надо информировать, переубеждать и воспитывать.
   Ответить    
Vicarious Atonement
за него много кто голосовал. И насмотревшиеся "слугу" и молодые для которых почему-что чем моложе тем лучше. Воюющей за СВОЁ Украине необходим гетьман. Как-бы не была его фамилия, но именно гетьман в самом прямом и полном её понимании.
А не совершенно глупый, беспринципный паяц.
Ага, щас-бы перед врагом Украины, Рамзакой Дыровым извиняться и с уйлом договариваться )) 
   Ответить    
Дон кихот
Ты первее сдохнишь. Троль.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 3 апреля 2019, 16:42     0      

   Ответить    
Nsv
Nsv   страна по ip - od 3 апреля 2019, 16:16     -2      
Губернатор до второго тура может не досидеть:)
   Ответить    
Микола Собенко
Я думал, шо Одесса умнее.
Клоун и вата.
Замечательное сочетание…
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
http://dumskaya.net/news/oppozitcionnyy-blok-sobral-bolee-milliona-podpis-097137/
Я что-то не понял, где миллион голосов? Кто подписывался-то? Бомжи или школьники?
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 3 апреля 2019, 16:53     +2      
Сам то понял, что спросил?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Sapienti sat.
   Ответить    
Чудо Чудное
одни трупы, трупы
   Ответить    
Doc Morj
Doc Morj   страна по ip - ua 3 апреля 2019, 16:28     0      
Ух, как пуканы у подгорают!
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 3 апреля 2019, 16:32     0      
Можно констатировать, что 0, 47% отдавших голос за некого Ю.Тимошенко  невнимательные (или с проблемами со зрением) люди.
Можно сказать, что афера удалась, а кто за ней стоит, даже стоит упоминать, и так все понятно.
   Ответить    
Игорь Хунтенко
Это какой-то позор ((((!
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 3 апреля 2019, 17:07     -8      
60% чудаков, даже не удивлён, просто была призрачная надежда на поумнение. Ну ничего, вы это всё заслужили и выхлебаете эту бочку немёда до самого дна!
   Ответить    
Игорь Хунтенко
100% Наш народ на ошибках не учится!
   Ответить    
odessit-ukr
Да уж, что пропаганда делает: 30% поверили сказкам клоуна и 11% ватоголовых путикантропов! Ну две недели есть, может начнут думать головой, а не только кушать в неё и верить сказкам что будет все и сразу!
   Ответить    
любитель
Судя по результатам первого тура жители Одесской области не понимают, что зеленский = русский мир.

Неужели кто-то хочет, чтоб область превратилась в еще один лугандон?

Только Порошенко может дать достойный отпор путину.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Давно войны не было в этой области, давно она не была не областью, а каким-то краем с гауляйтеров во главе. Нет слов сколько же в стране придурков
   Ответить    
Неравнодушный
На юге области сильны пророссийские настроения. Там нет нормального эфирного телевидения. Люди покупают тарелку и смотрят российские телеканалы, а  это полный яд во всех смыслах — мозги засоряют так что с некоторыми из этих смотрящих российские каналы невозможно вообще говорить. Они говорят шаблонами московских каналов. Надо заниматься областью.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 3 апреля 2019, 19:50     +2      
Баран ты. Любовь к стране прививать нужно делами, а не телевизором!
   Ответить    
Ramon
Ramon   страна по ip - od 4 апреля 2019, 09:06     0      
Кто там шагает правой? Левой! Левой! Левой! ))
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 3 апреля 2019, 19:19     -4      
Клоунада продовжується. А давайте дебати в цирку. Чи в басейні. Чи на концерті Зеленського.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 апреля 2019, 00:45     -2      
лучше в бассейне, чтобы когда Петя описается никто не заметил
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 апреля 2019, 05:45     +4      

   Ответить    
Великолепный
Разве П.Порошенко приглашал на дебаты Зеленского??? Может быть, он хотел с ним встретиться???
Дайте ссылку, если такое было.
Вчера, например, Зеленский заявил, что может встретиться с ним с учетом плотности графика его концертов. Если он, как кандидат в президенты, ходит на свои концерты, то дальше можно не смотреть.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 апреля 2019, 22:39     -2      
вы всё проспали
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 3 апреля 2019, 20:05     +3      
А что им, на Мальдивы ехать дискутировать?
   Ответить    
Дон кихот
Я не помню что бы верховная рада объявляла войну кому-то, или я что то пропустил.?
   Ответить    
! МОРПЕХ !
что-то пропустил
   Ответить    
Luckcat
Ничего, Петя бронежилет оденет.
   Ответить    
Дон кихот
Я вот все жду, когда сериозный политик объявит что это Гражданская движуха.
   Ответить    
mrak_ua
mrak_ua   страна по ip - de 4 апреля 2019, 13:25     -5      
Страшно за перзидента? Народ и порвать может. А надо судить. По закону. За все преступления. Порох — самый удобный для Рашки президент. Разве это еще не понятно?
   Ответить    
Black_Sea
От ще касабського троля не питали. Своїм переймайтесь, Гаага чекає…
   Ответить    
любитель
Марк, тезис о том, что Порох удобный для рашки президент уже давно навязывается кремлеботами. Потому что они знают, что БОЛЬШИНСТВО УКРАИНЦЕВ НЕНАВИДЯТ ПУТИНА И РУССКИЙ МИР, и если поверят в этот фейк, то за Пороха не проголосуют. Чего и добивается кремль.
   Ответить    
Aleksa A
Aleksa A   страна по ip - od 3 апреля 2019, 20:17     0      
Да, бомбоубежище подошло бы больше.
   Ответить    
Adam Viter
Adam Viter   страна по ip - od 3 апреля 2019, 20:27     +1      
«Стаття 62. Процедура і строки проведення передвиборних теледебатів
1. Передвиборні дебати з використанням електронних (аудіовізуальних) засобів масової інформації (теледебати) за рахунок коштів Державного бюджету України, що виділяються на підготовку і проведення виборів, проводяться у разі призначення Центральною виборчою комісією у порядку, встановленому цим Законом, повторного голосування між кандидатами на пост Президента України, включеними до виборчого бюлетеня для повторного голосування.

2. Теледебати за рахунок коштів Державного бюджету України проводяться в останню п’ятницю перед днем повторного голосування між 19 та 22 годинами в прямому ефірі, тривалістю не менше 60 хвилин.
3. Теледебати за рахунок коштів Державного бюджету України транслюються на Першому Національному каналі Національної телекомпанії України та Першому каналі Національної радіокомпанії України, а також можуть безкоштовно транслюватися іншими каналами мовлення. Кандидати на пост Президента України беруть участь у теледебатах особисто. У разі відмови одного з кандидатів на пост Президента України взяти участь у теледебатах або неможливості його участі в них виділений для теледебатів час надається іншому кандидату на пост Президента України для проведення передвиборної агітації.
4. Оплата за наданий ефірний час для проведення теледебатів за рахунок коштів Державного бюджету України здійснюється Центральною виборчою комісією в межах коштів Державного бюджету України, що виділяються на підготовку і проведення виборів, за відповідною угодою, що укладається між Центральною виборчою комісією і Національною телекомпанією України.

5. Проведення теледебатів за рахунок коштів Державного бюджету України, що виділяються на підготовку і проведення виборів, між кандидатами на пост Президента України, включеними до виборчого бюлетеня для повторного голосування, організовується Національною телекомпанією України.
6. Телеорганізація може організовувати теледебати між кандидатами на пост Президента України як цикл передач з дотриманням вимог цього Закону та цієї статті. Телерадіоорганізація може створити лише один цикл таких передач під час виборчого процесу. Такий цикл передач може транслюватися виключно в прямому ефірі.

Стаття 62. Процедура і строки проведення передвиборних теледебатів
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 апреля 2019, 05:44     +1      
По ходу ты так и не покинул секту "Свидетелей прихода тЮльки", хотя она уже в очередной раз пролетела;)
   Ответить    
Luckcat
Думаю, что это будет не просто шоу. Порох конечно откажется и будет сидеть в студии, а Зеленский будет на стадионе С НАРОДОМ. Через телемост будут общаться. При таком раскладе понятно за кем будет победа. Умно придумали:)
   Ответить    
F!N
F!N   страна по ip - od 3 апреля 2019, 23:13     0      
Там ещё задержка в 10 секунд будет.
   Ответить    
Посейдонченко
Нам нужно совсем не шоу, паны эксперты. Что подразумевает идея выборов президента? Она подразумевает то, что мы с вами один раз в 5 лет снова очень принципиально рассматриваем, что за эти годы произошло. Что сделали другие страны, похожие на нас. Вот тут уже не до шуток, потому что жизнь у нас одна. Если человек "продешевил" — к ответу. Подставил друга — к ответу. Погубил много людей — за что, за какую идею? Потратил народные деньги — на какие цели? Ну и тот, кто хочет прийти на замену — что обещает? Не бросит он это дело, когда ему надоест? Толстая у него кишка, или тонкая?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Шоу маст го он. Порошенко согласился.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Думская уже рекламирует НСК Олимпийский
   Ответить    
Елена Двинянина
Одессе рулит.Хоть мы и ватники, но против войны.А кто -то строит себя умными, прыгали, сказали и что хорошего сделали для страны, для народа.Пусть уже хоть Зеленский, поживем, увидим. Хуже, чем есть уже все равно быть не может. Докатились, допрыгались до уровня африканских стран, войну в дом привели вот результат гнилой революции гнидовщины, а ещё хероев сколько после неё осталось, небесная сотня забрала уже тысячи людей, которые не сказали и не прыгали.
   Ответить    
Дон кихот
Я знаю на 100 процентов кто будет следующим президентом, я посмотрел ролик Зеленского и хочу сказать он хорош, он настолько хорош что меня зацепило, а посмотришь на кондитера и плакать хочется.
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2