ПС1



Олег Тягнибок о Светлане Лободе, о языковых квотах на одесском телевидении и войне с Россией (интервью)


В ходе своего визита в Одессу лидер партии ВО «Свобода» Олег Тягнибок пообщался с ведущими «ДумскойТВ».

В рамках интервью «свободовец» высказался о войне с Россией, поговорил о необходимости введения языковых квот на телевидении и поддержал запрет российских соцсетей и георгиевских ленточек.

«Такие вещи необходимо было делать три года назад. Если бы их сделали, то мы бы не имели то, что имеем сейчас – и тех смертей, и тех проблем»,- отметил Тягнибок и добавил, что ВО «Свобода» выступала с инициативой подобных запретов еще в 2014 году.

Также в ходе интервью Олег Тягнибок высказался по поводу сорванного в Одессе концерта Светланы Лободы.

Лидер ВО «Свобода» считает, что необходимо на законодательном уровне запретить выступать на территории Украины российским артистам и украинским звездам, которые дают концерты в России, платят там налоги, тем самым поддерживая агрессию против нашей страны.

«Те артисты, которые кормят российского оккупанта, не имеют права выступать на территории Украины», — уверен Тягнибок.

Политик также поддержал одесских патриотов, сорвавших концерт, отметив, что их действия идут от отсутствия соответствующей реакции власти на выступление лояльных к России артистов.







Комментарий получил много негативных оценок посетителей
dolento
dolento   страна по ip - od 3 июня 2017, 14:34     0      
Пане, Небайдужий, Ви дивний адвокат для москалів! Якщо їм важко та огидно знати мову країни, у яку вони приперлись, то слід у цього бидла відняти паспорти, дати довідку, або вказати напрямок, їх подальшого руху!
   Ответить    
Светлана Швец
Далеко не всем русским  по происхождению "эта правда не нравится".
Не все русские ассоциируют свою родину с бесноватым путинским режимом.
   Ответить    
Неравнодушный
Согласен! Но, к ожалению, таких очень мало.
   Ответить    
Светлана Швец
Ну уж сколько есть…
   Ответить    
Неравнодушный
… спасибо и за это! Вы — совесть русской нации.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 4 июня 2017, 10:49     +2      
Она не может быть "совесть русской нации", только на том основании, что, указанная вами "нация" суть граждане РФ. А Светлана, да и многие, включая меня, не взирая на этничность, всё же являемся представителями украинской нации, с чем многие не этничные украинцы не хотят смириться. В этом как раз и заключается некоторый успех "русского мира".
   Ответить    
Прохфэссор
Истинно. Я гражданин Украины, и люблю свою страну, какие бы уроды не приходили к власти.
   Ответить    
Неравнодушный
… но такого урода, как Янукович, надо было поискать.
   Ответить    
Pavel Shtemenko
А при чем тут Путин? Ну царь такой себе, царь как царь, были и похуже, ктати на 4 года каждые 8 лет себе выходной устраивает, прежние расейские просто бы обзавидовались — они вообще безе передыху вкалывали
   Ответить    
Неравнодушный
… какой же ты недалёкий, Парфенюк!
   Ответить    
Pavel Shtemenko
Запрет ударил только по рекламе _____украинских______ рекламодателей. Тягнибок конечно прав — нужно наконец приватизировать тех кто еще не поддался рейдерству.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Pavel Shtemenko
Дык укроботы же не розумiют… как это без минусовщиков сайт оставлять?
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 3 июня 2017, 14:03     0      
Пану Сорочану! От для таких кацапських скотиняк, і потрібні відповідні закони!
   Ответить    
Неравнодушный
… украинцы свободно говорят и на украинском, и на русском языках. Почему русские практически не говорят  по-украински? Что мешает? Скрепы или может быть челюсти какие-то особенные?
   Ответить    
Неравнодушный
Конечно, все любят общаться на своём  родном языке. Мой родной — украинский. Почему я должен был переходить на  русский язык в школе, в университете, в юракадемии и учиться на русском языке в Украине?
   Ответить    
Неравнодушный
… Саша, кому это адресовано?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Кем уволен, друг человека?
   Ответить    
Прохфэссор
Только имбецилы не способны выучить украинский язык. Все одесситы, учили украинську мову еще в школе, и по любому эти знания осели в мозгу. И ничего не стоит их освежить и не выглядеть идиотом в глазах окружающих. Все учреждения, все магазины, транспорт и школы, должны использовать только державну мову, а дома будь ласка, розмовляйтэ хоч китайською.
   Ответить    
Прохфэссор
Поменяем законы, и будут законны. Не за горами визовый режим со Снежной Нигерией, а там не далеко и лишение гражданства ватных олигофренов, с принудительной высылкой на ментальную уРодину.
   Ответить    
Неравнодушный
… ждёте реванша регионалов из поппоблока? Не будет этого!
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 3 июня 2017, 14:10     0      
Пан Прохфэссор  Так кацапи, то шовіністи, приховані фашисти, які ненавидять увесь світ, а українців ще й за те, що ми хочемо звільнитись від московського ярма! Московські прибульці в Україну, за невеликим винятком, є вороги нашої держави!
   Ответить    
Vladimir Povalyaev
профессор :НУ ПИШИ ТЫ НА МОВЕ! МОЖЕТ ЗАУВАЖАЮТ?
   Ответить    
Неравнодушный
Вы провокатор?
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 3 июня 2017, 20:14     0      
Это ольгинский бот)
   Ответить    
Taurus
Taurus   страна по ip - od 3 июня 2017, 13:42     +1      
Что-то не заметил в Одессе украиноязычного окружения. В украинскомовных школах ученики на переменах весело болтают на русском. Учителя также. Но бог с ним, с языком. Время все поставит на свое место. Вопрос в другом. Может и гаранту запретить въезд в Украину. Он поддерживает налогами своих предприятий в рашке агрессию против народа Украины.
   Ответить    
Неравнодушный
… предприятие в Липецке  уже не работает. Нет больше  почвы для спекуляций!
   Ответить    
Прохфэссор
Русскоязычие в Украине, это не навсегда. Постепенно, при правильной государственной политике украинский язык вытеснит иные языки. Плюс к этому передохнет старая совковая мразота, из-за которой у власти периодически оказываются киваловы, колесниченки, царевы, и прочее дерьмо, и вот тогда украинизация и европеизация пойдут ускоренными темпами. Так что вывчайте мову, люби друзи.
   Ответить    
Неравнодушный
… должна быть языковая гармония! Пока не будет лояльного и уважительного отношения к украинскомсу языку, о гармонии сложно говорить.
   Ответить    
Неравнодушный
… да ещё и Россия постоянно подогревает языковые страсти всяческими небылицами!
   Ответить    
Прохфэссор
Распятый мальчик? Заживосъеденные снегири? Ополченцы находящие новейшее вооружение в шахтах Даунбаса? Наколотые апельсины? Что именно оказалось правдой?
   Ответить    
Неравнодушный
Таурус,  кому-то надо чтобы работало? И не работает -плохо, и работало — тоже плохо! Так что вы хотите наконец-то?
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 3 июня 2017, 17:59     +3      
да навезли русни много в Одессу, но не достаточно чтоб было как в Крыму
   Ответить    
Pavel Shtemenko
Это все выродки первого майдана!!! заполонили понимаш турецкую Одессу какой-то русской непоняткой
   Ответить    
Неравнодушный
Парфенюк, ну ты же украинец! Забыл уже свои корни? Не обидно?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
И после отмены закона о языках сразу образовалась ДНР?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я про ДНР не увидел ответа. ДНР это последствие этого закона?
   Ответить    
Неравнодушный
… видимо, он был "знатным" регионалом, его отодвинули от корыта, вот и не может никак смириться.
   Ответить    
Неравнодушный
… совок неистребим!
   Ответить    
Виталий Сорочан
Первые упоминания о ДНР датируются еще 2005 годом — уже была готова символика, проводились съезды, тренировались на территории РФ боевики.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я именно об этом хотел написать,  Аямаде.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Информационную поддержку обеспечивали рос. СМИ. на протяжении десятилетия.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Озвучили с помощью автоматных очередей Гиркины, Болотовы, Пушилины и иже с ними.
   Ответить    
Неравнодушный
… там среди местных хватает идиотов, которые за пределы Даунбасса никуда  и никогда не выезжали.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
После того,  как местным  проукраинским активистам вспарывали животы,  местные пошли на поводу у тех,  у кого оружие.
   Ответить    
Неравнодушный
… и в чём эта реакция проявилась внешне?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я этого не заметил. Приведите факты этой негативной реакции.
   Ответить    
Неравнодушный
… никто этого не видел! Все как сумасшедшие радовались "русскому миру", который начал убивать всех подряд, уничтожать дома и всё возможное.
   Ответить    
Неравнодушный
… есть официальная статистика?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
До этого это всего лишь ваша субъективная оценка?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я основываюсь на количестве боевиков.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
На 2 млн. жителей 50 тысяч боевиков многовато.
   Ответить    
Неравнодушный
СБУ, милиционеры тупо сдались боевикам! Что это было?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Было предательство.
   Ответить    
Неравнодушный
… если бы не было предательства, тио никаких дыныры и лыныры и в помине не было бы. 
   Ответить    
Неравнодушный
…  предатели ждали высоких российских зарплат и пенсий! И что теперь? У разбитого корыта?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
У нас некоторые работники правохранительных органов и многие военные пенсионеры тоже ждут.
   Ответить    
Неравнодушный
Некоторые уже дождались:



   Ответить    
Неравнодушный
… с Донбасом надо было работать. А у нас боялись там вести наступательную  разъяснительную работу.
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 3 июня 2017, 17:53     +3      
не переймайся так окупант, всьому свій час
   Ответить