sov2



«Процессуальные действия»: как налоговики вьетнамский сейф крушили  


Вьетнамская община Одессы обнародовала запись с камеры видеонаблюдения, чудом уцелевшей во время вчерашнего налета налоговиков на ЖК «Лотос».

На ней зафиксировано, как оперативники вскрывают сейф, найденный в квартире одного из жильцов комплекса. Совершенно очевидно, что нарушены все мыслимые и немыслимые нормы процессуального закона. Отсутствуют понятые, владелец сейфа и его адвокат, не проводится инвентаризация изымаемого имущества, не ведется протокол. Больше всего это похоже на банальный разбой.







Новости по этой теме:


Неравнодушный
Это кошмар и ужас! Что скажет новый Генеральный прокурор Украины?
   Ответить    
НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 24 мая 2016, 13:16     +30      
выпьет кружечку коньяку…
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Кошмал и плоизвол
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
странно, вчера вы писали  другое. А сегодня уже кошмар и ужас!
   Ответить    
Неравнодушный
Почитайте внимательно то, что я вчера писал и не фантазируйте.
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip — od 23 мая, 18:34 !   -1   +14   +1
… такие операции надо  хорошо готовить. Недопустимо, что организованная этническая группировка так себя вела. И, естественно, что действия спецслужбы должны   быть законными и понятными.
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
!     -12      
Операция совершенно не продумана и не подготовлена. Учитесь работать в новых условиях и обязательно законными методами!
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
На тот момент не все обстоятельства этого должностного преступления были известны. Сначала действительно думал, что это какая-то неудачная спецоперация правоохранительных органов.  Кто ж мог подумать что это обыкновенный налёт, организованный аж из Киева? А сегодня практически уже всё ясно. Только надо расследовать.
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 24 мая 2016, 15:09     +4      
Так и вчера было все ясно. К бабке не ходи…
   Ответить    
Неравнодушный
Вы ясновидящий?
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 24 мая 2016, 15:30     -2      
Да нет, надо коменты очевидцев читать.
   Ответить    
Неравнодушный
… очевидцы сути могут и не знать!
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 24 мая 2016, 16:02     -3      
Сути могут и не знать, а вот видеть кто что и как делает могут!
   Ответить    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 24 мая 2016, 14:22     +5      
А может это вовсе и не "оперативники" были, а обычные бандиты?! В Одессе все знают, чем промышляет вьетнамская диаспора, вот и бомбанули квартал а-ля "11 друзей Оушена"
   Ответить    
Сергей Дибров
Это было бы менее тяжкое преступление. То — просто разбой, это — разбой плюс злоупотреблнние властью.

Налоговую полицию собирались ликвидировать до конца года. Думаю, этот случай — повод не просто ликвидировать, а пересажать по всей цепочке, от отдавшего незаконный приказ и до последнего исполнителя. От восьми до пятнадцати с конфискацией.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 24 мая 2016, 17:13     -4      
"Наливай", скажет.
   Ответить    
od_reg_rus
od_reg_rus   страна по ip - od 24 мая 2016, 13:12     +28      
С их силёнками, да в Донецк — быстро бы родную землю освободили.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 24 мая 2016, 17:14     -1      
Размародёрили бы имущество местных жителей скорее.
   Ответить    
НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 24 мая 2016, 13:16     +25      
Вот поэтому наш Пэця не принимает закон о б оружии для населения.
Боится, что остреливаться будут от таких силовиков.
   Ответить    
Неравнодушный
Что-то у меня видео не открывается. У всех так?
   Ответить    
od_reg_rus
od_reg_rus   страна по ip - od 24 мая 2016, 13:23     +6      
нет.
   Ответить    
WasdWasd
WasdWasd   страна по ip - ua 24 мая 2016, 13:32     +11      
Неравнодушный   страна по ip — od 24 мая, 13:07
Это кошмар и ужас! Что скажет новый Генеральный прокурор Украины?

Неравнодушный   страна по ip — od 24 мая, 13:19
Что-то у меня видео не открывается. У всех так?

Т.е. ты сперва быстренько каментишь, а только потом читаешь/смотришь, да? Какой же ты… неочень ;) 
   Ответить    
Неравнодушный
Нет, я нажал, не открывается, прочитал текст.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - ua 24 мая 2016, 14:14     -5      
У меня тоже не открывается. Видимо вышестоящие быстро подтёрли его на ютубе.
   Ответить    
Ткаченко Максим
а как же Премьер-министр?) Ведь он заявили, что налоговые белочки больше не будут самовольничать, и тут пришла главе правительства пришла ответочка)
   Ответить    
Медведь
Медведь   страна по ip - od 24 мая 2016, 13:57     +5      
а мы все дальше в криминал погружаемся — от простых бандитов со всей Украины до гос.бандитов
на днях в Прилиманском 5 чел в масках на виниицких номерах человека раздели дома на 260 килобаксов…
раньше донецкие — теперь винницкие…
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 24 мая 2016, 17:21     0      
Бандиты это как вирусы и бактерии в любом организме — присутствуют всегда. Но как здоровый иммунитет своевременно уничтожает их, так и при сильной власти и хоть каком-то подобии законности бандиты знают своё место и не наглеют. У нас официально позволили нарушать закон, явных преступников, вроде Мосийчука отпускают, кто попало (активисты так называемые) считает себя вправе применять силу, оружие. Вот бандиты и ощутили вседозволенность.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - us 24 мая 2016, 14:00     +3      
А налоговикам вырубать предприятия, якобы по техническим причинам?  Это нормально?
   Ответить    
ПравдаВоМне
супер! у нас начался повальный беспредел!!! даже для виду понятых не берут своих теперь))
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 24 мая 2016, 17:10     +6      
все это очень грустно, сегодня вьетнамцы, а завтра может быть каждый из нас, ненасытные разного калибра  бывают, кому-то сейф, кому-то квартира, кому-то машина!
   Ответить    
Smoking Kills
Smoking Kills   страна по ip - ua 24 мая 2016, 18:13     +1      
Думаю сейчас начнут хвататься за любой придлог! Может и к морякам начнут докапываться, типа много зарабатываете, поэтому нужно делиться.
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 24 мая 2016, 19:16     0      
Одна бандючня грабит другую )
   Ответить    
Xeko
Xeko   страна по ip - vn 24 мая 2016, 19:24     +1      
ПОЗОР УКРАИНЕ!!! ОНИ ДАЖЕ ЗАБРАЛИ КОНФЕТЫ ДЕТЕЙ!!! БОЛЬШОЙ ПОЗОР!!! ПУСТЬ ОНИ ВСЕ НА ДОБАСС ВОЕВАТЬ!!!
   Ответить    
Вассиштха
Это видео Авакову! Чтоб нафиг этих м.ндавошек в масках раздавил!!!
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 25 мая 2016, 19:25     0      
А видео-то уже недоступно.
   Ответить    
   Правила


6element