фр буль 3



Церковный конфликт в Аккермане: пострадавший от рук радикалов член исполкома апеллировал к закону, а не своей национальности


Член исполкома Белгород-Днестровского горсовета Василий Кащи не говорил о своей национальности во время обсуждения вопроса о строительстве храма УПЦ КП на Олимпийской (Героев Украины, Комсомольской) улице, напротив мэрии.

Ранее «Думская» писала, что Кащи заявил о своем неприятии «филаретовской» церкви по причине болгарского происхождения. Эта информация не соответствует действительности.




На видеофиксации заседания исполкома видно и слышно, что он заявил о своей национальности лишь раз, после голосования. И это не было аргументом, а лишь констатацией. В основном же Кащи говорил о правовом аспекте строительства храма. По его словам, проект детального плана территории, предусматривающий размещение церкви на месте бывшего кинотеатра, противоречит Генплану Белгорода-Днестровского (это правда, — Ред.). Согласно последнему, там должен появиться дворец бракосочетаний. ДПТ же, как известно, может только уточнять Генплан.

Также Кащи обратил внимание коллег на то, что земельный участок религиозной организации горсовет выделил под давлением активистов патриотических организаций (тоже правда, — Ред.). А это, уверен он, неприемлемо.

Сторонники Киевского патриархата, активисты «Самообороны Одессы» и бывший глава одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко начали выяснять его политическую позицию. Кащи, действительно, ответил на вопрос о принадлежности Крыма, что полуостров «людской, людей».  

После этого вспыхнул конфликт, переросший в потасовку. Василия Кащи облили зеленкой и пытались бросить в мусорный бак. Его отбила полиция.

Мы приносим свои извинения господину Кащи и читателям за недостоверную информацию.

Редакция связалась с пострадавшим членом исполкома по телефону. Сейчас он находится в местной больнице. У Василия Кащи – сотрясение мозга и ожог глаз. Врачи сообщили, что в зеленку, скорее всего, было добавлено еще какое-то вещество, потому что от обычного раствора бриллиантового зеленого такого ожога бы не было. Кащи говорит, что в целом чувствует себя нормально, единственное – сильно болят глаза, из-за этого ухудшилось зрение.

Прокомментировал он и свой конфликт с активистами «Самообороны»:

«Оскорбляли меня, говорили, что я инородец. Я – такой же гражданин Украины, как и они, но они считают выше себя, и им чужое мнение не нужно. Они людей провоцировали… Это анархия, по большому счету! Их было очень много. Я бы с двумя, может быть, еще бы и справился, но столько – даже не пытался».

Мэр Аккермана Алла Гинак вынесла вопрос о строительстве храма на ближайшую сессию горсовета, которая состоится 30 мая.

 





Новости по этой теме:



VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 20 мая 2017, 11:23     +4      
Ребята так держать.
д тронулся господа заседатели.
Првильно делают.
В Украине не дают строить Украинскую церковь.
Марков с титушками не дал построить на Сренефонтанской пл. в Одессе.
Прорвемся не взирая ни на что.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Где там строить на Среднефонтанской площади? На этом пятачке посередине? Или кусок парка отрезать? В парке уже есть церковь в бывшем кинотеатре "Спутник" — по-моему вполне хватит.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Чья там церковь?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
http://goo.gl/ex0Cjb
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Спасибо.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   страна по ip - od 19 мая 2017, 16:20     -5      
Но почему постоянно Аккерман?
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая 2017, 20:20     +1      
Мариша, ты на бан нарываешься,  прийдется тебе опять заЛупана из сусек доставать)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая 2017, 20:33     +1      
Мариша,  у тебя сегодня критические дни и поэтому ты сегодня выходная на стометровке?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гензель
Интересно каким местом Кащи оппозиционер? Наверное тем  же что и Навальный)
Нужно лишать гражданство таких вот Кащи, плохо знающих географию. Людской Крым говоришь? Ок, за поребрик, к «людям» и им об этом и рассказывай. Думаю что после одного такого Кащи вылетевщего за поребрик пинком под зад уровень знания географии в Украине сразу бы повысился.
   Ответить    
Гензель
Гензель   страна по ip - od 19 мая 2017, 16:56     +6      
Крым — це Украина). Весь мир в курсе если шо, кроме убогих).
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая 2017, 17:24     +9      
На сегодняшний день официально признали Крым территорией России шесть стран. Это Афганистан, Венесуэла, Куба, Никарагуа, Северная Корея и Сирия.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая 2017, 18:16     +3      
Нет. А что?
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая 2017, 18:30     +7      
Может им еще войну объявить?)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая 2017, 18:39     +6      
Почему у всех лишнехромосомных типа тебя есть тяга писать во множественном лице от первого лица?)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая 2017, 18:50     +4      
Твоя частичка мозга не может понять, что Крым украинский?)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая 2017, 19:06     +3      
Не вижу смысла метать бисер перед свиньей)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая 2017, 20:15     +1      
Ты тоже с Гейликом на стрелочницу училась)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая 2017, 20:16     +2      
Мариша,  у тебя от боярышника таки упало зрение и ты теперь не можешь рассмотреть,  кому был адресован мой комментарий)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая 2017, 20:43     +3      
Марина,  закусывай)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 20 мая 2017, 12:44     +2      
Болезная, это твой национальный продукт)
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Карта Украины на сайте ООН: Крым — Украина
http://www.un.org/Depts/Cartographic/map…
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
На сайте ООН? Покажите.
А то вон на разных антифашистах и анна-ньюсах можно и карту Новороссии найти.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Вы будете смеяться, но на сайте ООН у Израиля столица никак не обозначена. :)
http://www.un.org/Depts/Cartographic/map…
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая 2017, 20:18     +2      
Мариша, твой сосед попалате Велик сейчас на Думской)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая 2017, 20:24     +1      
Мариша,  заЛупан,  биндюжник, царь, негр,  звизда  и т. д….ты неплохо на стометровке мутируешь)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая 2017, 20:31     +3      
Мариша,  речь о твоей стометровке на Грушевского,  которая рядом с твоей палатой на Воробьева)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 19 мая 2017, 16:58     -3      
Гензель
Цитата:

«Напомним, сегодняшнее заседание исполкома контролировали представители патриотических организаций, которые облили зеленкой и чуть не выбросили в мусорник члена исполкома Василия Кащи, отказавшегося голосовать за храм Киевского патриарха»

Мэр Аккермана вынесла решение о строительстве храма Киевского патриархата на ближайшую сессию  | Новости Одессы

Полагаю, что если какое-то действие кем-то контролируется, то все несогласные являются оппозиционерами.
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Ничего подобного. Если Кащи — член исполкома, то не оппозиционер по определению.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 19 мая 2017, 17:07     -6      
Применимо к данной ситуации, а не"вообще".
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая 2017, 17:02     -1      
Скорее он жоппозиционер от слова жоппоблок)
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
он из Нашего края, если быть точным
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая 2017, 17:21     +4      
Хрен редьки не слаще,  по духу это разный сорт одного и того же  дерьма)
   Ответить    
Мститель за Въру!
Господин Константинов, можно вопрос?
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая 2017, 17:35     0      
Почему тебя еще не забанили?)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая 2017, 20:13     +3      
Марина Высерова, не суди по себе)
   Ответить    
Listener
Listener   страна по ip - od 19 мая 2017, 17:22     +4      
>>Член исполкома Белгород-Днестровского горсовета Василий Кащи не говорил о своей национальности во время обсуждения вопроса о строительстве храма УПЦ КП на Олимпийской (Героев Украины, Комсомольской) улице, напротив мэрии.

Видео с 8.28 — это он о чем тогда?:)
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
человек просто констатирует, что он болгарин, без привязки к храму
   Ответить    
Listener
Listener   страна по ip - od 19 мая 2017, 19:47     +4      
Совершенно необязательно было это делать в той ситуации. Перед этим состоялся весьма неоднозначный диалог где за обеими сторонами есть не самые корректные реплики, но дело в том, что это не горлопан из толпы, а член исполкома — госслужащий, по моему же скормному мнению, за речью следить пристальнее надо на службе.

А вообще — все быстро скатилось в какой-то балаган, не покидало чувство того, что то, что произошло — было спланировано.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
А по-моему, Дворец Бракосочетаний лучше, чем церковь.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая 2017, 20:13     +3      
Мариша,  когда ты расскажешь, как тебя те аккерманцы унизили и поэтому ты их так люто ненавидишь? ) 
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая 2017, 20:28     +5      
Мариша,  тебя только физически там унизили или еще и морально тебе досталось?)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая 2017, 20:38     +4      
Мариша,  ты сама себя сотворила)
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая 2017, 20:49     +4      
Мариша,  сколько тебе стоила операция по смене пола,  кто ее тебе оплатил? ) 
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 20 мая 2017, 13:02     +2      
Мариша,  ты со своей гермафродитностью всегда и везде будешь в цене на стометровках)
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Чей Крым нужно спрашивать у «пастора».Ну а по поводу того что строить или не строить должны решать сами Аккерманцы а не бы-длота типа Стырненко и пр. 
   Ответить    
ПростоЧеловек
Я русский!!! Люблю Украину!!! И считаю Крым украинским!!! И считаю что живя в Украине надо уважать украинский язык!!! Но при этом ненавижу быдло, которое называет себя патриотами!!! Которое сеет анархию и беспредел!!! Стерненко и Пановский идите в Одесский ворсовет. Идите к Одесским продажным чиновникам!!!
   Ответить    
XoolyGun
XoolyGun   страна по ip - us 19 мая 2017, 23:29     -3      
Трудно не согласиться
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 20 мая 2017, 00:28     -2      
Пока мы живем в государстве Украина мы должны соблюдать закон.Соблюдение законов это залог порядка и стабильности в стране. Переступая рамки закона любой человек сеет хаос и анархию. В независимости от его целей и мотивов.
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 20 мая 2017, 09:08     -2      
Это само собой разумеется. Но наша страна стала примером пренебрежения законом слабости центральной власти и разгулом вседозволенности и безнаказанности.
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 20 мая 2017, 11:35     +2      
Ты хочеш законника маркова маркова с титушками.Ваше время ушло. Правда всегда восторжествует. И на Среднефонтанской будет стоять храм Украины.
Просто человеку.
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 20 мая 2017, 11:56     -3      
Вы сами себе противоречите.
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 20 мая 2017, 00:39     -3      
А вообще эта статья дает надежду на то что наступит тот день когда объективность и правдивость в украинской журналистике возьмет верх над предвзятостью однобокостью и страхом беспристрасно называть веши своими именами  несмотря ни на что!  И тогда все станет на свои места.
   Ответить    
Анастасия Качалка
Если что, этот участок, который собираются отдать под строительство церкви, стоит безхозным уже лет так двадцать, это только на моей памяти и в городе масса зданий в которых можно сделать прекрасный загс, но все они стоят безхозны.
   Ответить    
Анастасия Качалка
Если что, этот участок, который собираются отдать под строительство церкви, стоит безхозным уже лет так двадцать, это только на моей памяти и в городе масса зданий в которых можно сделать прекрасный загс, но все они стоят бесхозны.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 20 мая 2017, 13:01     0      
Мариша,  у тебя были проблемы с русСофобией в Мухосранске и что?)
   Ответить    
   Правила


6element