Тысячи велосипедистов участвуют в одесском ралли «100 километров по Поясу Славы»
Сегодня в одесском парке Шевченко стартовало традиционное велоралли «100 километров по Поясу Славы», посвященное Дню освобождения Одессы. В этом году гонка проводится в юбилейный 35 раз. Перед стартом участники возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу, вспоминая одесситов, погибших в годы Второй мировой войны. Финиш, как обычно, ожидается на мемориале 411-я батареи.
По информации организаторов, в мероприятии участвуют более 2000 участников. В этом году начала действовать электронная система, позволяющая регистрировать прохождение велосипедистами и марафонцами контрольных точек. На старте и финише установлены специальные арки, которые автоматически считают данные участников с чип-карт RFID. На прошлых гонках участники подтверждали преодоление дистанции только с помощью маршрутных листов и печатей. Еще одним отличием этого мероприятия от предыдущих стало разделение гонщиков на четыре категории — «аматоры», «профи», «оригинальные» и «электробайки». Каждая номинация имеет свои нормативы и призы. Электробайков, к слову, зарегистрировалось всего три. Первыми стартовали профи. Около 20 опытных велогонщиков рванули с места и в упорной борьбе скрылись за поворотом. Из-за плохой погоды их финиш ожидается примерно через 3 часа. Остальная кавалькада участников растянулась на старте на добрый километр. Были и те, для кого главное не время, а участие. На ралли приехали и спортсмены из других стран — целая команда белорусов, один участник с болезнью ДЦП из России и несколько велосипедистов из Германии. Читайте также: Первым победителем велосотки-2017 стал одессит на самодельном электробайке
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
нардеп Алексей Гончаренко в районе села Мирное
Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Только хорошими и полезными делами нужно отмечать День освобождения Одессы.
Хватит уже этого никому не нужного противостояния по заказу российских властей. Сепаратисты, смиритесь уже! Никакой преступной по своей сути «Новороссии» в Одессе не было, нет и не будет. Это никому не нужно, кроме враждебного и агрессивного соседнего государства, которое никак не может смириться с распадом империи зла - российской империи. Были бы мозги у российского руководства, то вокруг России было бы Российское Содружество по примеру Британского и ни с кем России не пришлось бы воевать.
Ответить
|
 |
новость вообще не политическая, это что паранойя?
Ответить
|
 |
Если бы они не ехала по троя на трассе
то было бы хорошо. А так одного велосипедиста кто-то сбил в Хлебодарском.
Ответить
|
 |
А ещё три участника стартовали на водных велосипедах . 
Ответить
|
 |
Во сколько конец, на 411 — той?
Ответить
|
 |
Здоровые инициативы только приветствуются! Удачи и что бы победил сильнейший, хотя каждый кто доберется до финиша так или иначе победитель!
Ответить
|
 |
Очень хорошее и полезное мероприятие, молодцы!! Единственное что для многих дороговато, раньше было участие совсем за символическую плату И в этом году с погодой им не очень повезло Желаю дойти всем до конца, целыми и невредимыми, несмотря на сложные погодные условия
Ответить
|
 |
Электровелосипед не должен участвовать в таких соревнованиях.Это не честно.
Ответить
|
 |
Организация в этор раз была хуже. Мало машин сопровождения, много прорвавшихся на трассу водил. Результат — видел ДТП Audi Q7 или 8 сбил велосипедиста, увозили на скорой с перебинтованой ногой.
Ответить
|
 |
Вы совсем с головой не дружите, люди, очнитесь, что значит «много прорвавшихся на трассу водил»? А ни чего, что это трасса международного значения и не предназначена для подобного рода мероприятий, она водителям причиняет много неудобств из-за некачественного покрытия, а тут еще вы решили повыпендриваться. О каких добрых делах вы говорите, что доброго вы сделали, кроме того что создали кучу неудобств водителям? Сколько денег потрачено на этот, ежегодный, маразм? Ветеранов осталось совсем мало, и эти ваши покатушки, им ни чем не помогли! На эти, выброшенные на ветер, деньги, лучше бы купили ветеранам медикаменты на которые у них банально не хватает пенсии или продуктовые пакеты на несколько месяцев, а не унижали бы их килограммом гречки и пустыми обещаниями. Это бы были «Добрые дела», а не то что вы делаете.
Ответить
|
 |
пора приучать народ смотреть в зеркала перед поворотом, все больше велосипедистов становиться в нашем городе и их надо уважать!!
Ответить
|
Правила
|
|