На публичном отчете Костусев снова заговорил о долгах: теперь ругает Боделана
В случае невыплаты 22-миллионной задолженности перед российской компанией «Мосавтодор и партнеры» счета города будут арестованы.
Об этом во время своего публичного отчета сообщил мэр Одессы Алексей Костусев. Он в очередной раз подробно остановился на кредитах, взятых его предшественниками.
«Доставшаяся нам финансовая ситуация настолько страшная, что работа по ее оздоровлению напоминает битву со Змеем Горынычем – на месте одной срубленной головы вырастают две новые. Не успели мы порадоваться погашению долларового кредита, взятого в 2007 году, как городу предъявили новый долг в 22 миллиона гривен, образовавшийся в 2004-м, то есть еще при Руслане Боделане, — сокрушается градоначальник. — Если мы не выплатим кредит, то будут арестованы счета города, а 22 миллиона превратятся в 24, 2 - исполнительная служба наложит свои проценты».
Как сообщала «Думская», Одесса задолжала ООО «Мосавтодор и партнеры» за ремонт дорог. Одно время москвичам предлагали передать в счет уплаты долга участок на Гагаринском плато, но сделка сорвалась. Фирма подала на город в суд и выиграла во всех инстанциях. На ближайшей сессии депутаты должны рассмотреть соответствующую коррекцию муниципального бюджета.
Среди позитивных моментов мэр отметил успехи города в строительной сфере (введение в эксплантацию трех жилых домов на 315 квартир, центра реабилитации детей и детского сада), капитальный ремонт жилых зданий и социальных объектов, а также подачу в краны одесситов воды, не требующей дополнительной очистки, благоустройство парков и скверов.
Еще фотографии с отчета городского головы можно посмотреть здесь и здесь.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Пусть Костусев продаст Маркову по рыночной цене участок на Гагаринском плато. Заодно «кураторы» незаконных парковок, работающих даже без квитанций, не говоря о паркоматах, раскошелятся. Сразу денежки появятся.
Это все пронятно, он говорит одно и тоже! Мне лично понравился эпизод с МУХОЙ)!!! Думская если есть возможность выложить видео, буду рад.И за одно посмеемся! Костусев и муха это новый Ляп!
Продолжение сериала — Костусев и пиво, Костусев и яйца с помидорами, Костусев и мангуст, Костусев и пляжи, Костусев и МУХА Шо-то слишком дофига Костусева.
Это все Хосе деРибас виноват! Видели, какой лопатой он кредиты нагребал? Не видели? Так сходите к памятнику и посмотрите! Нет! Вот именно сейчас сходите и посмотрите!!!
Товарищ Решелье так зачем вы стали мэром города с такими долгами, надо было уступить место более грамотному специалисту, хотя у Битишки Царя, таких специалистов нет, только Колька Азиров, главный спец.
Только ц платит по таким долгам и только ему их предъявляют! Пусть поучится еще у того-же Боделана и Гурвица! А то пока он собой любуется (как мартышка перед зеркалом)его имеют со всех сторон, простите за грубость!
Как мэру, Костусеву не стоит обвинять в нынешних бедах своих предшественников. Ведь он прекрасно знал ситуацию с финансами, когда избирался в мэрию. Теперь не выплаченные кредиты предшественников, это его не доработка. Конечно говорить о достижениях гораздо приятнее, но господин мэр, проблемы надо решать, ведь вы у власти не первый год.
Среди позитивных моментов мэр отметил успехи города в строительной сфере (введение в эксплантацию трех жилых домов на 315 квартир)*************** а при чём тут городские власти? Это деятельность коммерческих структур к коим ворсовет и ворисполком никакого отношения не имеют
Во, как Приписывать себе чужие заслуги и сваливать на других собственные недостатки — четко выработанная линия «рукамиводителей» городской мэрии. Работать, работать и еще раз — работать. Не ПРИКЛАДАЯ рук.
Костусева греет бесконечный список папередныков, на которых он может кивать, надеясь, что это его отбеливает. Тогда надо брать уроки МАРКОбесия у ГКваснюка, у которого хаять папередныков получается убедительнее.
Долги то конечно не приятно, никому не нравится гасить чужие долги. Но свои тоже не нужно наращивать.Народный бюджет же не резиновый. Все сам не перекроет.
Дело «бриллиантового миграционщика»: арестованы десятки объектов в Одессе и Затоке
Активы экс-начальника управления миграционного контроля Одесской области Андрея Морару арестовал суд. Как передает корреспондент «Думской», дело переквалифицировали на тяжелую статью о незаконном обогащении.
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар:
вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії.
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.
Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.