Оператор новой дворовой парковки уступил одесситам и пообещал не брать деньги за стоянку
Оператор дворовой парковки на Балковской, 42 отказался от идеи платного паркования под домом. Такое решение предприниматель принял после встречи с жильцами, активистами «Общественного контроля дорог» и зампредом областного совета Алексеем Гончаренко. Ранее местные жители обратились к общественникам и политику с просьбой предотвратить появление в Одессе очередной дворовой парковки — около недели назад здесь появилась огражденная площадка для 14 автомобилей и будка парковщиика.
В ходе встречи с жителями на парковку пришел и оператор площадки Олег Исаев (бизнесмен предварительно убрал заграждения на дворовой парковке), который, как оказалось, проживает в том же доме. Предприниматель уверял, что платная парковка здесь необходима, так как по ночам машины на этой территории царапают, а иногда и сливают из баков бензин. При этом бизнесмен предоставил договор с «Парксервисом», в соответствии с которым, на данной территории согласовано три участка — два в карманах вдоль дороги и третий — возле дома №42. В ответ на это зампред областного совета Алексей Гончаренко отметил, что парковки у дома быть не может — правила размещения подобных площадок запрещают создавать парковки менее чем в 10 метрах от жилых домов. «Исходя из моего представления о том, что есть правильно и неправильно — на придомовой территории устраивать платную парковку — неправильно. С таким же успехом можно было бы сделать платным вход в парадные», — заявил политик. После разговора с общественниками и заместителем председателя областного совета оператор парковки при всех жителях дома (на встречу пришли больше 100 человек) пообещал, что деньги на этом участке собирать не будет. «Встреча прошла конструктивно. Основные моменты были четко оговорены: платной парковки либо автостоянки возле дома быть не должно и не будет. И если с площадкой в торце дома № 42 вопрос решился окончательно, то по поводу ночной платной парковки вдоль домов по улице Балковской вопрос еще не закрыт, — говорит лидер «Общественного контроля дорог» Сергей Дубенко, — Жильцы написали обращение на имя Алексея Гончаренко с просьбой защитить их интересы перед городскими властями и убедить последних не заключать с предпринимателем договор и оставить эти парковки бесплатными, поскольку ими пользуются исключительно жильцы, и плату будут брать именно с них».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Сегодня ехал возле Староконного, так там не поймешь кого больше — покупателей с продавцами или парковщиков.
Відповісти
|
 |
на Большой Арнаутской вначале улицы, до сих пор работают парковщик в желетах, самое интересное такие наглые, они на место парковочное ставят заграждения, и при желании машины заехать говорят что это собственность близ лежащих бизнес-центров, место конечно же платные, если хотите заехать, на Греческой площади тоже паркуют!
Відповісти
|
 |
И на Екатерининской возле Привоза тоже!
Відповісти
|
 |
«правила размещения подобных площадок запрещают создавать парковки менее чем в 10 метрах от жилых домов» — да ладно! На схеме (фото 2) явно видно — расстояние 5 метров! Значит Парксервису правила не запрещают.
Відповісти
|
 |
«После разговора с общественниками и заместителем председателя областного совета оператор парковки при всех жителях дома (на встречу пришли больше 100 человек) пообещал, что деньги на этом участке собирать не будет.» И кто поверит в такую хрень? Он таки сооружает парковку, но — бесплатную? Из анекдотов Ходжи Насреддина. В таком случае — на кой она ему нужна, та парковка?
Відповісти
|
 |
Опять парксервис, все дело в том, что какая то падаль утверждает ему разрешение создавать парковку на ПРИДОМОВОЙ территории, которая принадлежит всем жильцам дома. Парковочный беспредел в Одессе продолжается, кругом опять появились жучки, собарающие бабки и в центре и в парке Шевченко все также стоит шлагбаум и чихать они хотели на законы.
Відповісти
|
 |
Кстати, да, господин Дубенко, что там по поводу шлагбаума? Что сделано в направлении его сноса?
Відповісти
|
 |
Вам всё ещё не кажется, что эти «бизнесмены» находятся в сговоре с Гончаренко? Пришёл с бумажкой, поставил ограждение, позвонил Гончаренко, с шумом проиграл уличный спор, убрал ограждение. И так аж до выборов есть повод для пиара. И недорого.
Відповісти
|
 |
и гадить они хотели на всех и вся
И так во всём. А слова делу не подмога, увы.
Відповісти
|
 |
А ничего, что на 4й станции Б.Фонтана продолжает действовать незаконнаая (юридически) парковка? Да, она бесплатная, но нет ни одного документа, который говорит, что она законная! Нет ни схемы, ни согласований в Департаменте транспорта! Спасибо Сергею Дубенко, что он рассказал о нашей беде. Однако нам говорят, что нас облагодетельсвовали! Пока что часть жителей поставили на учет в аллергоцетр.Вот такое благоустройство, вот такое качество жизни, вот такой комфорт, вот такое озеленение! Вернее, его отсутствие
И так далее, и тому подобное
Відповісти
|
 |
А без привлечения Гончаренко не могли бы этих 100 одесситов послать этого одного одессита «бизнесмена-оператора» куда подальше?
Відповісти
|
 |
на Королева Левитана возле Сильпо та же самая ситуация — вымогают деньги за ночную стоянку хотя парковщики сидят до 12ночи и валят
куда обратитться?
Відповісти
|
Правила
|
21 червня
|
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 10 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  15 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
| 11:16 | ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній)  1 |
| 08:41 | «Або зніміть хрестик…»: голова військової адміністрації поставив на місце керівника фракції «Довіряй ділам» в Одеській облраді 4 |
| 19 червня |
| 21:47 | Ліки від вигорання і крики китів: як окупований Тендрівський маяк ожив в одеському музеї, щоб рятувати душі (фото)  12 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|