Кравоца Пространство



Пару слов о мужестве: почему не взорвалась загоревшаяся автозаправка на Военном спуске  


Субботний пожар на заправке в самом центре Одессы для многих одесситов прошел практически незамеченным. Хотя на самом деле мы могли бы сейчас обсуждать воронку глубиной метров 10 и диаметром не меньше 20 в районе Приморской улицы, а мэрия бы имела новый геморрой в виде организации объезда.

Знаете почему так не произошло? Потому что у наших пожарных стальные яйца. Просто посмотрите видео: мужики приезжают, разворачивают рукава и начинают тушить пожар, хотя если вдуматься, под заправкой — огромный резервуар бензина, который может рвануть в любую секунду так, что у Дюка, думаю, взрывную волну почувствовали бы.

Автор — Алексей Синило, видео — Алексея Лосинца и Алексея Синило

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





ПнАлВч
Ну так уж и ПОД…Не пугайте.
   Відповісти    
dolento
Ловля… блох! "Пару слов"…так можуть написати неуки, бо пари слів не буває! Є — пара брюк, пара чобіт, і т.д.
   Відповісти    
Serg  Chernetchenko
«Власник відео вимкнув можливість відтворювати його на інших веб-сайтах.»
Я обычно такие видео закрываю не глядя.
   Відповісти    
Борис Григорьев
Да пожарные у Нас в стране безстрашне, патриоты своего дела, только вот к большому сожалению наше государство не ценит этого, зарплата рядового в пожарной части 2000 грн., а работают они сутки через трое.
   Відповісти    
УкрНет
Подземные резервуары с топливом на каждой АЗС и по СНиПу, и по факту расположены за территорией заправочного комплекса на расстоянии не менее 20 м от ближайшей заправочной колонки в подземном каземате засыпанные слоем песка под самую горловину, имеющую огневой затвор и при возгорании колонок огонь к ним просто не пройдёт в силу ряда технических и физико-химических факторов. Чтобы они взорвались, они должны находится непосредственно в очаге пожара не 5 и не 10 минут с разгерметизацией и выходом содержимого в атмосферу. Вспомните пожар на нефтехранилище компании БРСМ под Киевом: прежде чем взорвались надземные ёмкости с ГСМ они сутки горели. Правда потом пошла цепная реакция: взорвалось всё, что успело нагреться до сверхкритической температуры.
   Відповісти    
Александр Архипенко
Ну теже мысли про катастрофу из пальца + камент про гуманитарку немецкую на пожарных)
   Відповісти    
Умник
по ДБНам, там вообще заправки быть не может)
   Відповісти    

Вася Александров
А вы думаете что заправка построена по правилам. По СНИПУ её там вообще не должно быть.
   Відповісти    
Читатель-писатель
УкрНет 18 октября, 17:58
Так и есть. :).
Запрвки и машины красиво взрываются, как ядерный заряд, только в кино :). 
   Відповісти    
Begik
Begik   страна по ip - od 18 жовтня 2016, 20:17     -4      
а вы вспомните итальянцев в россии, там рвалось все, и сразу, и мы это видели своими глазами.
   Відповісти    
любитель
Вот если бы пожарные так же оперативно потушили Дом профсоюзов 2 мая, то жертв было бы значительно меньше.

А вообще это очень неподходящее место для заправки.
   Відповісти    
Великолепный
Пожарные знают, что и как тушить. Вероятно, загорелся бензин пролитый из неправильного автомобиля. А резервуарный не пострадал.
   Відповісти    
ПнАлВч
Извините, но это никакими СнИПами не предусмотрено- ни эмиры, ни блондинки, ни просто дураки. И никогда не будет предусмотрено, посему- пример не пример.
   Відповісти    
Victor 6932
Что-то я сомневаюсь, что сия заправка построена в соответствии со СНиПами. Возможно, после пожара мы получим подтверждения этого, а возможно что и после этого не получим. «Потушили-ну-и ладно, ведь потушили-же». Как даются разрешения на подобные объекты-ни для-кого не секрет.
Не думаю, что это какое-то «нагнетание ситуации».
   Відповісти    
одс
Пожарные, конечно, герои, и не только в этом случае. Профессия у них такая — героическая. Но они ещё и профессионалы и, в отличии от автора статьи знают, что бензин и динамит это две большие разницы. Бензин не взрывается, он горит, причём исключительно при наличии окислителя — кислорода. Взрываться могу пары бензина в смеси с тем же кислородом, но на заправках конструктивно приняты меры, чтобы пары в опасных концентрациях не скапливались. Хотя тушить пожар, стоя на резервуаре с бензином — это круто! В общим молодцы ребята — герои и профессионалы. А автор статьи невежа и паникёр!
   Відповісти    
Вера Байрак
Хозяин заправки должен этим ребятам, они спасли его кошелёк.
   Відповісти    
Fenimor
«Amic» — это перекрасившийся российский «Lukoil». Не самая бедная компания. Есть деньги, чтобы откупиться за нарушения СНиПов. На правила им плевать. Это же не их город…
Я принципиально у них не заправляюсь.
   Відповісти    
Begik
Begik   страна по ip - od 18 жовтня 2016, 20:23     -6      
чисто для себя, хочу принципиальным тоже быть наконец-то. А где ВЫ обычно принципиально заправляетесь?
   Відповісти    

Ukas
Ukas 18 жовтня 2016, 21:16     -1      
На Лукойле (Амик в Украине), перестал заправляться еще когда мы дружили с Россией. После историей с Барковым, вице-президентом Лукойла, убившим на своем авто людей в Москве, по встречке и отмазавшийся.

   Відповісти    
Limb
Limb   страна по ip - ua 19 жовтня 2016, 01:38     -7      
Может, лучше при выборе заправки руководствоваться критерием качества бензина?
Все-таки заправляетесь за свои деньги да и машину не на помойке нашли
   Відповісти    

carbono9005
какие СНИПы, вы о чем? какие 50 метров от заправки? Вы само расположение той заправки видели когда-нибудь  там практически со всех сторон заправки идет дорога, там просто негде больше размещать тот резервуар, как на территории самой заправки
   Відповісти    
очень Злой Бот
еще бы я отдал должное сотрудникам полиции которые без каких либо спец средств стояли в опасной близости от места возгорания  в оцеплении, и не пускали туда додиков желающих снять фото или видео
   Відповісти    
Алина Иванченко
А доблестная полиция, наконец то, даст в студию имена и фамилии (беларусов) авторов-взрыва!!! Или так и будет -ТИШИНА!
   Відповісти    
Djinn Djo
Djinn Djo   страна по ip - od 18 жовтня 2016, 23:43     -4      
так что водила? нашли? ответственность кто понесет?
   Відповісти    
mcarov
mcarov   страна по ip - de 19 жовтня 2016, 10:16     +2      
Думская, хорошая новость, но вот  с описанием у вас в последнее время как-то неважно. Ну что это за фраза «Потому что у наших пожарных стальные яйца.»? Как минимум описание характеристик гениталий должно быть заключено в кавычки, а по-хорошоему серьёзное издание должно воздерживаться от таких высказываний.
   Відповісти    
odeska
odeska   страна по ip - od 19 жовтня 2016, 15:15     -1      
Пожарные (не путать с пожарниками! ) — молодцы! Хоть что-то в городе надёжное.
   Відповісти    
Семен Семеныч
Пришло же какому то идиоту установить вдоль бордюров кнехты.Зачем?! Как то заехал туда заправиться и мой пассажир выходя из машины, ударил правую дверь об этот кнехт.Больше никогда туда не заезжал и другим не советую.
   Відповісти    
   Правила




25 червня
21:58 Рішення з наслідками: в Одеському університеті Мечникова закривають кафедру історії України, а разом з нею — журфак та істфак
30
20:00 Після конфлікту з ТЦК одесити знайшли свою собаку пораненою: тварину готують до операції (відео)
8
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладають відповідальність за загибель дівчини: депутати захищають бізнес, в.о. мера Одеси плутається у правилах відкриття пляжів
6
15:15 «При пошкодженні артерії людина може загинути за три хвилини»: медик — про трагедію в одеській Отраді (відео) видео
21
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
17
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
18
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
6
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
13
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×