зезман2



Пару слов о мужестве: почему не взорвалась загоревшаяся автозаправка на Военном спуске  


Субботний пожар на заправке в самом центре Одессы для многих одесситов прошел практически незамеченным. Хотя на самом деле мы могли бы сейчас обсуждать воронку глубиной метров 10 и диаметром не меньше 20 в районе Приморской улицы, а мэрия бы имела новый геморрой в виде организации объезда.

Знаете почему так не произошло? Потому что у наших пожарных стальные яйца. Просто посмотрите видео: мужики приезжают, разворачивают рукава и начинают тушить пожар, хотя если вдуматься, под заправкой — огромный резервуар бензина, который может рвануть в любую секунду так, что у Дюка, думаю, взрывную волну почувствовали бы.

Автор — Алексей Синило, видео — Алексея Лосинца и Алексея Синило

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





ПнАлВч
Ну так уж и ПОД…Не пугайте.
   Ответить    
dolento
Ловля… блох! "Пару слов"…так можуть написати неуки, бо пари слів не буває! Є — пара брюк, пара чобіт, і т.д.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
«Власник відео вимкнув можливість відтворювати його на інших веб-сайтах.»
Я обычно такие видео закрываю не глядя.
   Ответить    
Борис Григорьев
Да пожарные у Нас в стране безстрашне, патриоты своего дела, только вот к большому сожалению наше государство не ценит этого, зарплата рядового в пожарной части 2000 грн., а работают они сутки через трое.
   Ответить    
УкрНет
Подземные резервуары с топливом на каждой АЗС и по СНиПу, и по факту расположены за территорией заправочного комплекса на расстоянии не менее 20 м от ближайшей заправочной колонки в подземном каземате засыпанные слоем песка под самую горловину, имеющую огневой затвор и при возгорании колонок огонь к ним просто не пройдёт в силу ряда технических и физико-химических факторов. Чтобы они взорвались, они должны находится непосредственно в очаге пожара не 5 и не 10 минут с разгерметизацией и выходом содержимого в атмосферу. Вспомните пожар на нефтехранилище компании БРСМ под Киевом: прежде чем взорвались надземные ёмкости с ГСМ они сутки горели. Правда потом пошла цепная реакция: взорвалось всё, что успело нагреться до сверхкритической температуры.
   Ответить    
Александр Архипенко
Ну теже мысли про катастрофу из пальца + камент про гуманитарку немецкую на пожарных)
   Ответить    
Умник
по ДБНам, там вообще заправки быть не может)
   Ответить    

Вася Александров
А вы думаете что заправка построена по правилам. По СНИПУ её там вообще не должно быть.
   Ответить    
Читатель-писатель
УкрНет 18 октября, 17:58
Так и есть. :).
Запрвки и машины красиво взрываются, как ядерный заряд, только в кино :). 
   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 18 октября 2016, 20:17     -4      
а вы вспомните итальянцев в россии, там рвалось все, и сразу, и мы это видели своими глазами.
   Ответить    
любитель
Вот если бы пожарные так же оперативно потушили Дом профсоюзов 2 мая, то жертв было бы значительно меньше.

А вообще это очень неподходящее место для заправки.
   Ответить    
Великолепный
Пожарные знают, что и как тушить. Вероятно, загорелся бензин пролитый из неправильного автомобиля. А резервуарный не пострадал.
   Ответить    
ПнАлВч
Извините, но это никакими СнИПами не предусмотрено- ни эмиры, ни блондинки, ни просто дураки. И никогда не будет предусмотрено, посему- пример не пример.
   Ответить    
Victor 6932
Что-то я сомневаюсь, что сия заправка построена в соответствии со СНиПами. Возможно, после пожара мы получим подтверждения этого, а возможно что и после этого не получим. «Потушили-ну-и ладно, ведь потушили-же». Как даются разрешения на подобные объекты-ни для-кого не секрет.
Не думаю, что это какое-то «нагнетание ситуации».
   Ответить    
одс
Пожарные, конечно, герои, и не только в этом случае. Профессия у них такая — героическая. Но они ещё и профессионалы и, в отличии от автора статьи знают, что бензин и динамит это две большие разницы. Бензин не взрывается, он горит, причём исключительно при наличии окислителя — кислорода. Взрываться могу пары бензина в смеси с тем же кислородом, но на заправках конструктивно приняты меры, чтобы пары в опасных концентрациях не скапливались. Хотя тушить пожар, стоя на резервуаре с бензином — это круто! В общим молодцы ребята — герои и профессионалы. А автор статьи невежа и паникёр!
   Ответить    
Вера Байрак
Хозяин заправки должен этим ребятам, они спасли его кошелёк.
   Ответить    
Fenimor
«Amic» — это перекрасившийся российский «Lukoil». Не самая бедная компания. Есть деньги, чтобы откупиться за нарушения СНиПов. На правила им плевать. Это же не их город…
Я принципиально у них не заправляюсь.
   Ответить    
Begik
Begik   страна по ip - od 18 октября 2016, 20:23     -6      
чисто для себя, хочу принципиальным тоже быть наконец-то. А где ВЫ обычно принципиально заправляетесь?
   Ответить    

Ukas
На Лукойле (Амик в Украине), перестал заправляться еще когда мы дружили с Россией. После историей с Барковым, вице-президентом Лукойла, убившим на своем авто людей в Москве, по встречке и отмазавшийся.

   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 19 октября 2016, 01:38     -7      
Может, лучше при выборе заправки руководствоваться критерием качества бензина?
Все-таки заправляетесь за свои деньги да и машину не на помойке нашли
   Ответить    

carbono9005
какие СНИПы, вы о чем? какие 50 метров от заправки? Вы само расположение той заправки видели когда-нибудь  там практически со всех сторон заправки идет дорога, там просто негде больше размещать тот резервуар, как на территории самой заправки
   Ответить    
очень Злой Бот
еще бы я отдал должное сотрудникам полиции которые без каких либо спец средств стояли в опасной близости от места возгорания  в оцеплении, и не пускали туда додиков желающих снять фото или видео
   Ответить    
Алина Иванченко
А доблестная полиция, наконец то, даст в студию имена и фамилии (беларусов) авторов-взрыва!!! Или так и будет -ТИШИНА!
   Ответить    
Djinn Djo
так что водила? нашли? ответственность кто понесет?
   Ответить    
mcarov
mcarov   страна по ip - de 19 октября 2016, 10:16     +2      
Думская, хорошая новость, но вот  с описанием у вас в последнее время как-то неважно. Ну что это за фраза «Потому что у наших пожарных стальные яйца.»? Как минимум описание характеристик гениталий должно быть заключено в кавычки, а по-хорошоему серьёзное издание должно воздерживаться от таких высказываний.
   Ответить    
odeska
odeska   страна по ip - od 19 октября 2016, 15:15     -1      
Пожарные (не путать с пожарниками! ) — молодцы! Хоть что-то в городе надёжное.
   Ответить    
Семен Семеныч
Пришло же какому то идиоту установить вдоль бордюров кнехты.Зачем?! Как то заехал туда заправиться и мой пассажир выходя из машины, ударил правую дверь об этот кнехт.Больше никогда туда не заезжал и другим не советую.
   Ответить    
   Правила




13 июня
22:00 Под прицелом не только одесский зоопарк: как псевдоволонтер и скандальный журналист терроризируют жилмассив в Овидиополе видео
9
18:50 Двухколесный террор: Одесская область оказалась первой в Украине по числу ДТП с участием электросамокатов
7
16:04 Драконы, единороги и 50 тысяч лампочек: в Одессе открылся сказочный «Парк фонарей» (фоторепортаж) фотографии
3
13:01 Исчез со двора за считанные минуты: на Одесчине утонул годовалый ребенок
4
11:30 Праздник детства в жилых комплексах STIKON от управляющей компании Bona Vita (новости компаний) фотографии
08:44 Новые деньги для украинских военных: пехоте обещают золотые горы, зарплаты в ТЦК немного подрастут, есть вопросы по морякам и курсантам
8
12 июня
20:28 Шаг за шагом: Черноморск восстанавливается, строит и планирует (политика) фотографии
5
19:30 Сотни жалоб, а виноватых нет: в Одесском областном ТЦК отчитались о внутренних расследованиях
9
16:49 Країна без дітей: чому демографічна криза стала питанням національної безпеки (суспільство) фотографии
14
16:38 Бусифицированный стал военкомом, мама с младенцем сама подсела в бус и другие показания одесских ТЦКшников на следственной комиссии
11
14:47 Задержанных на Балковской ТЦКшников освободили: их начальники продолжают ходить на работу, но с урезанной зарплатой
7
14:07 Труханов против Зеленского: СБУ не предоставила оригиналы документов в деле о лишении гражданства
24
12:49 Ракетный удар по Одесчине: два человека пострадали, в частных домах вспыхнули пожары (обновлено) фотографии
10:39 Пока ученые спорят: в одесской мэрии решили заделать трещину в Аркадии
10
08:33 Афера продолжается: новые владельцы развалюх возле одесского монастыря хотят увести больше гектара у моря и мешают лицею фотографии
5




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


Драконы, единороги и 50 тысяч лампочек: в Одессе открылся сказочный «Парк фонарей» (фоторепортаж)
Фотографии: Драконы, единороги и 50 тысяч лампочек: в Одессе открылся сказочный «Парк фонарей» (фоторепортаж)
Исчез со двора за считанные минуты: на Одесчине утонул годовалый ребенок  
Исчез со двора за считанные минуты: на Одесчине утонул годовалый ребенок  
Ми використовуємо cookies    Ok    ×