ЗАРС_ПК



7 жовтня 2020, 16:27   

Как и ожидалось: из патриотов в горсовет проходит только «ЕС», остальные — пророссийские силы


Новый соцопрос опубликовала социологическая служба «Мониторинг». Согласно исследованию, большинство в Одесском горсовете будет у партий пророссийского толка.

Так, за «Доверяй делам» проголосуют 27,4% избирателей, ОПЗЖ возьмет 17,5%, «Партия Шария» набирает 5,5%, близка к попаданию в горсовет УМП Кивалова с 4,9%.

«Слуга народа», у которой присутствует пророссийская риторика, получит, согласно опросу, 12,7%.

Единственная проукраинская партия, которая гарантированно проходит в горсовет – это «Европейская Солидарность» с 7,4%.

Другие проукраинские демократические силы не попадают в горсовет: «Сила и Честь» — 1,1%, «Свобода» — 0,6%, «Нацкорпус» — 0,9%, «Голос» — 1,2%, «Блок Гурвица» — 2,2%, «Батькивщина» — 2,8%. Если сложить эти проценты, получится 8,8%.

«Нет смысла голосовать за непроходные партии. Такие голоса разделят между собой победители. Поэтому я призываю сторонников «Голоса», «Свободы», «Силы и Чести», «Нацкорпуса», «Блока Гурвица» и «Батькивщины» не терять свой голос впустую и поддержать мою команду, которая идет в горсовет по списку «Европейской Солидарности», — говорит кандидат в меры и номер один в списке «ЕС» в горсовет Петр Обухов.

Что касается выборов мэра, то опрос показал, что шансы на попадание во второй тур с Трухановым есть у пятерых кандидатов: у Филимонова – (8,2%), Скорика – (7,3%), Обухова – (6,1%), Кивалова – (5,7%), Гурвица – (4,4%).

Как отметила на своей странице в Фейсбуке директор Исследовательской компании «Мониторинг» Лариса Вернина, она несет личную ответственность за опубликованную в рейтинге информацию.

Опрос проходил с 26 сентября по 2 октября, опрошено 1200 одесситов.

Напомним, 19 сентября одесская ячейка политической партии «Европейская Солидарность» подписала меморандум о совместных действиях на предстоящих местных выборах с представителями партии «Самопоміч».

Ранее одесская «Евросолидарность» выступила инициатором объединения усилий проевропейских украинских партий и уже объединилась с партией «Демократична Сокира» в Одессе.

При этом глава областной территориальной организации партии «Голос» Наталья Делиева отказалась от предложения объединить усилия на местных выборах и возглавить общий список в Одесский горсовет с «Евросолидарностью».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Сергей Кивалов
Сергей Кивалов
экс-народный депутат Украины
415 новин, 43 фото
Николай Скорик
Николай Скорик
народный депутат Украины
394 новини, 46 фото
Петр Обухов
Петро Обухов
депутат міськради, фракція "Європейська Солідарність"
286 новин, 58 фото

Новини по цій темі:





Bob Null
кто в курсе? как с Трухановым встретиться лично?
   Відповісти    
Morgot
Morgot 7 жовтня 2020, 16:59     +18      
Зачем? Чтоб рожу набить? ◕‿◕
   Відповісти    
Александр Хоменко
Надо иметь пару лишних лямов зелени для начала.
   Відповісти    
tigos
tigos 8 жовтня 2020, 00:19     +8      
Голубов, который на 3х радиостанциях денно и нощно "выигрывает у Труханова по опросам", на уровне дна..
   Відповісти    
 Insider
А кем ты считаешь Смешко?
   Відповісти    
tigos
Где была та сила и та честь весь год?

Кандидат потерял интерес СРАЗУ после выборов?

Интерес к стране, гарантом конституции которой хотел стать?
   Відповісти    
 Insider
При чем здесь "где она была?" к вопросу о её проукраинской позиции?
   Відповісти    
Bob Null
как с Трухановым встретиться лично?
   Відповісти    
Morgot
Morgot 7 жовтня 2020, 17:00     +13      
Надо стать депутатом ◕‿◕
   Відповісти    
 Семенов
Дежурьте под Арк спа.
   Відповісти    
C. Cattani
У Велика уточни.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
vatakaratel
ЕС патриоты для адекватов.Для долбо_бов патриоты шариевцы.
   Відповісти    
Morgot
Думская, а вы напишите как будут выглядеть новые бюллетени и как в них надо будет «ставить галочку»… И как «бабушки» в этом разберутся?..
   Відповісти    
addvokadd
Может и к лучшему, чтобы не разобрались
   Відповісти    
Black_Sea
Все просто — список з кандидатами, за партію окремо не голосують. Тому реальні результати можуть значно відрізнятись від партійних рейтингів. З підрахунком складніше, але це вже не проблема виборця. ) 
   Відповісти    
eqmlista
Вчера уточняли по Эспрессо, если галочка стоит только за партию, а за список нет — бюллетень действительный. Т.е. выборщика список устраивает, если не устраивает, но на первое место ставить нужно того, кого хочешь, но из той же партии. Если поставишь кого-то из другого списка — не действительный.
Да, цифры нужно выписывать как почтовый индекс на конверте.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Zagryzyn
Если у партии и людей пророссийская точка зрения и видения развития по российскому то это пророссийские. Такой вот порядок.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Zagryzyn
Быстро ты вскрылся. Не ясно, кто там чем закончился и кто повторял, но гордиться международными преступлениями и обвинять Украину в войне с рассеей этапять, путин рад твоему подарку на дыры, можешь переезжать к нему)
   Відповісти    
Ольжич
Заметно, что тебе череп поменяли.Еще и нас-рали туда.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
El-Mariaci
Они тут в своей выдуманной реальности живут. Из-за не способности понять эту самую реальность. Стадия отрицания затянулась на 7 лет уже. Клинический случай, лечится реалиями жизни.
   Відповісти    
 Insider
Сергей Кравченко   страна по ip — od 7 окт, 16:59   ↓   -12         ↑
Если у партии и людей другая точка зрения и видения развития по другому то разве это прорсийские?

Если предводитель партии Мертвечук постоянно ездит на поклон на Московии, то так таки прокремлевские;)


https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/10/6/7268999/
   Відповісти    
5577
5577 8 жовтня 2020, 19:51     0      
хорошо что таким как ты в 10 раз отопление подняли)
   Відповісти    
Yulia Grigorieva
Мои намерения никак не изменились, я поддержу Петра, но…

46.2 процента за Труханова — кто они, эти 46.2процента?!
   Відповісти    
У.Б.Н.
Как кто? Те, которых пруд пруди вокруг нас.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
irylya-m@ukr.net
Работники администраций, КП, все кому можно пилить бюджет и их родственники, плюс откровенные идиоты. Вроде всех перечислил.
   Відповісти    
Andrey Dobrozhanskiy
Забавно что Филю сразу на 2е место пропихнули, хоть и без права на выигрыш.
   Відповісти    
Yujanin
Проплаченный опрос оочень сильно искажает действительность, хозяева сайта выдают желаемое за действительное, если почитать что тут публиковали перед поседениями президентскими, так у нас была бы другая власть!
   Відповісти    
Konsta
Konsta 7 жовтня 2020, 17:26     +14      
Покажите мне, кто за Скорика в мэры голосует. Хочу посмотреть.
   Відповісти    
У.Б.Н.
Пройдите по дворам на нечётной стороне Космонавтов, на балконах демонстративно висят банеры — я голосую за опзж! Может такое есть и на чётной — не ходил.
   Відповісти    
Zagryzyn
Уже полезли)
   Відповісти    
Konsta
За скоко вешают? За 500?
   Відповісти    
Konsta
Konsta 7 жовтня 2020, 17:57     +10      
Хорошая идея. Повешу у себя на балконе: ОПЗЖ в Ж…!
   Відповісти    
Black_Sea
«За скоко вешают? За 500?»

Та вже ж не за ідею… ;)
   Відповісти    
Greeks
Greeks   страна по ip - od 7 жовтня 2020, 18:22     0      
А мне покажите одного человека нормального который за Трухла голосовать будетэтот опрос проплаченый
   Відповісти    
отец Иосиф
Вспоминаю свою молодость, когда писал баллончиком на стенах "Боделана — в Гондурас! " ) 
   Відповісти    
отец Иосиф
С гордостью сообщаю, что в прошлую субботу я убедил соседскую бабушку не голосовать за жОппоблок! Так что статистику нужно пересмотреть ) 
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
eqmlista
А за кого переубедили? Не "За майбах" случайно?
   Відповісти    
отец Иосиф
Вы будете смеяться, но за ЕС. Хотя Петю она не любит, но местный его депутат очень много сделал на округе…
Между прочим, насчёт мэра тоже удалось её переубедить. За Труханчика она сама не хотела, а хотела за Голубка или Пидрахуя. Но мы ей рассказали, кто такой Голубок, с цитатами из википедии. Она очень удивилась, сказала, что первый раз об этом слышит, и что теперь за Голубка точно голосовать не будет. Осталось убедить её в том же по поводу Пидрахуя ) 
   Відповісти    
Didus'
Didus' 7 жовтня 2020, 17:58     +13      
Одеса підкацапне місто :(((
   Відповісти    
irylya-m@ukr.net
Скоріше місто хитротрахнутих сектантів бабла та розпусти.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
irylya-m@ukr.net
Прєподобньій, тебя, в ожіданії, утомілісь ждать на городє-гєроє Москвє.
   Відповісти    
 Insider
Для него ещё есть с недавних пор город-херой Донецк;)
   Відповісти    
eqmlista
Именно ПОД-!
   Відповісти    
Amigoalex
Amigoalex   страна по ip - ua 7 жовтня 2020, 18:43     +11      
Это всего лишь чей-то соц. опрос.
Возможно заказанный самим Трухановым, чтобы в 1 тур уложиться.
   Відповісти    
Roman Kazinov
Хорошие новости! как говорит Патриот Порошенко- Жму руку, обнимаю!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Валерий55
А где Лексеич затихарился?
   Відповісти    
eqmlista
Он вроде в Киеве в мэры или я ошибаюсь. Слышал звон.
   Відповісти    
Mirco Semco
Бабули наголосуют вам) была бы возможность за путлера голосовали бы 
   Відповісти    
irylya-m@ukr.net
Опущенцы голосуют за русский коррупционый «мир» беспредела и тотального нищенско-холопского ортодоксального издeцa и разрухи. Слава eблaнaм!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Валерий55
Кто «банкует» в ТИК, тот и рулит.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 Insider
Vegass   страна по ip - gb 7 окт, 20:58      -17         
Что тебя заставляет в этом сомневаться?


Твоя тупость, Хаска;)
   Відповісти    
eqmlista
Не, ну относительные. До КУН и ОУН далеко, но всё же.
   Відповісти    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 7 жовтня 2020, 20:45     +13      
Народ, особенно родом из ссср, и особенно женская ее часть, слишком падок на показуху. А тут еще тебе и галантная лысина, и русскоговорящий человек с русской фамилией, который «хоть что-то делает» (с). У них даже 36-летний «мальчик петя» будет «слишком молодой и неопытный для таких дел»
   Відповісти