сов1



Патрульная полиция пытается остановить поток нарушителей на Карантинном спуске


Последние несколько недель патрульная полиция Одессы проводит «спецоперацию» в районе Карантинного спуска.

Правоохранители отлавливают и штрафуют автомобилистов, пытающихся попасть на Канатную со стороны Таможенной площади, заезжая под «кирпич».




«Думская» неоднократно писала о ситуации в этом районе. Она обострилась после перекрытия аварийного моста Коцебу на улице Бунина. Традиционные пробки на Польском спуске стали хроническими, и поток нарушителей поехал под знак почти непрерывно.

Сотрудники полиции заявили «Думской», что побороть систематическое игнорирование Правил одними лишь задержаниями нарушителей нереально: «Мое личное мнение — надо убирать знак «Въезд запрещен» и делать двустороннее движение. Иначе люди все равно будут нарушать, а у нас есть задачи и посерьезнее, чем торчать тут», — отметил один из патрульных.

 















Новости по этой теме:



Мойша Оффшор
А что, полицейские теперь снова как раньше прячутся в кустах под кирпичом?
   Ответить    
Карбон
Нет.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 17 февраля 2016, 13:51     -8      
они сразу отрывают вогнэпальный вогонь.
   Ответить    
Мойша Оффшор
Патрульных также надо уполномочить устанавливать, регулировать и менять местами дорожные знаки и разметку.
   Ответить    
Мойша Оффшор
Не надо минусовать — просьба ставить лайки!

Побери вас прах -
Полицейские снова в кустах!
Как же так?
Не проехать под знак,
Потому что сквозняк
Заморозил реформы,
И менты на прикорме
Там где полный аншлаг
Тех кто глушит коньяк
Или трезвым под знак,
Но со встречной платформы,
Как какой-то маньяк
Или просто дурак
Дал ментяре левак,
Чтоб тебя не оформил.
   Ответить    
OFF ROAD
Они гордо стоят за углом. Так ваше дело предотвратить. Сядьте в низу где только сворачивают, включительно мигалки и всё. От олени. Ни ума не фантазии.
   Ответить    
Владимир Загоруйко
А тему почитать слабо до конца?!
   Ответить    
Мойша Оффшор
Молодец, что прочитал до конца! А теперь съезди и посмотри, как это делается на месте!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
headcash
«ПОНТЫ» закончились, теперь-обычная работа!
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - fr 17 февраля 2016, 13:40     +7      
вот нельзя убирать знак. Нельзя организовывать движение так как хочется ездокам. Так, по-моему, организация двустороннего движения в центре там где раньше было одностороннее сделала только хуже — из-за припаркованных машин те, у которых только один ряд для движения постоянно едут по встречке. Ну или нужно эвакуировать припаркованные с нарушениями машины.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 17 февраля 2016, 13:52     -3      
Пацан с патрульной сказал что надо убрать знак, значит надо. У него много более важных дел.
   Ответить    
Роршах
Утановить фото- видеофиксацию. За пару дней окупится))
   Ответить    
Pomyk
Pomyk   Proxy 17 февраля 2016, 13:41     +3      
Сделайте мост на Бунина!
А еще лучше организуйте двухстороннее движение на карантинном спуске.
Есть проблема — решайте как-то!
   Ответить    
Кайзер
При лёгком снеге там будет коллапс! Нельзя там делать 2-х сторонку.
   Ответить    
VladZX
не ну ваще классный ответ полицейского убил, типа проще убрать знак и нереально остановить поток, ну вы же копы вот решите проблему… место там действительно опасное и двухстороннее движение там как по мне нельзя открывать, там люди ходят, есть места без тротуаров.. задавить человека как два пальца об асфальт особенно на повороте где видимость затруднена… если разрешить двухстороннее движение там сильно увеличится поток авто и будут аварии…
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 17 февраля 2016, 13:50     -3      
вообще-то он прав. пробка именно наверх к эпсилону причём стоячая. Что это за организация движения? и почему по этому спуску можно только вниз??  всё через ж опу 
   Ответить    
VladZX
потому что там поворот крутой, в дождливую погоду на этом повороте машины могут мягко выражаясь сталкиваться!
   Ответить    
Днепровец
Так потом будут полицейские виноваты :-)
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 17 февраля 2016, 14:14     +1      
ну так можно только вверх сделать.  а сталкиваться машины у нас везде могут и в любую погоду
   Ответить    
OFF ROAD
Бред. Там тротуар ого-го какой
   Ответить    
женя 111
Там же тротуар метра 3 шириной со ступенями) где там люди ходят по дороге?
   Ответить    
Valentin  Zelinchenko
Там действительно нарушают. Но что же мешает установить автофиксацию?
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 17 февраля 2016, 13:53     -7      
Шоб завалили хоть одного пассажира, так и ездить бы перестали под знак.
   Ответить    
Денис Шевченко
Деньги! А для нашей страны это несовместимо.
   Ответить    
aesthetics
Знак убирать-не выход из положения!
Надо отремонтировать мост и Деволановский спуск и организовать одностороннее движение по Польскому от Таможенной до Еврейской, а по Деволановскому в обратном направлении.Троллейбус #10 от ул.Бунина в сторону моста  направить по Польской, Еврейской, Деволановскому и далее по маршруту.
Это решит проблему пробок.
   Ответить    
Ryzhy  Pyzhy
зачем что либо менять на карантинном??? сделать проездным Деволановский(Вакаленчука) и перенести светофор с угла к этому в перспективе перекрестку, проблема не будет решена полностью -но пробки поредеют
   Ответить    
Suprug
Suprug   страна по ip - ru 17 февраля 2016, 14:18     +2      
Ув.Полицейский давайте все знаки снимем и разметку сотрем, тогда все будет супер!
   Ответить    
OFF ROAD
Просто надо открыть для движения Деволановский спуск. И не слушать мнение новоиспеченных грамотеев в синих кепках. Если знаки снять тот весь угол до Жуковского станет колом
   Ответить    
Jet
Патрульный просто жжет. Если машины проскакивают перекресток на желтый или на красный, надо просто убрать светофор. Если разрешить въезд снизу на Карантинный спуск, там будет по нескольку битков в день, и не будет по Польскому проезда вообще. Чтобы облегчить проезд по Польскому, особенно наверх, полиции, вероятно, следует обратить внимание на парковку от Таможенной площади до «Эпсилона». Занят не только правый ряд проезжей части — сплошняком, но и половина второго, т.к. некоторые спокойно паркуются под углом к бордюру. Машины стоят под эстакадой, вплотную к стене, пешеходы вынуждены выходить на середину проезжей части, чтобы их обойти. И это в час пик! А еще некоторые, особо одаренные, отчаливая с обочины, начинают разворачиваться через осевую — прямо с того места, где они так «вежливо» парковались.
   Ответить    
yellitout
Да вообще как нефиг делать проблему решить — поставить на Таможенном спуске разделительные столбики между полосами «вверх» и «вниз» и все — те, кто едет вниз, и так не будут соваться на Карантинный, а те, кто едет вверх  — тоже крюк делать не будут. А с Карантинного выезд будет только вниз (а смысл наверх там ехать?).

P.S. И незаконную парковку на Таможенном убрать, да. 
   Ответить    
OFF ROAD
Короче замахались копчики. Стойте там щас под знак ехать буду. У меня уже ребенок знает что копов пеших патрулей не бывает, рано вы заныли. Духи бесплотные
   Ответить    
Колеблющийся
Этот знак легко можно развернуть на 90 градусов.или или вообще открутить там две гайки на 13.Неужели о таких элементарных вещах нужно писать.Напоминает ситуацию со знаком стоп на дальницком переезде в сторону супефосфатного.Знак развернули-пробки пропали
   Ответить    
OFF ROAD
По пути наименьшего сопротивления. А рядом улица блин пустая
   Ответить    
talila_
talila_   страна по ip - od 17 февраля 2016, 16:49     +5      
по Платановой продолжают ездить по встречной! знаки водителям не преграда!
   Ответить    
OFF ROAD
Патамуша селфи пока ишо тёмные в законах и в правилах.
   Ответить    
Suprug
Suprug   страна по ip - ru 17 февраля 2016, 18:59     +2      
Сам гнал таких до Радостной.А еще бесят водители(движущееся по установленому направлению)по ул.Платановой и ул.Полтавской совершают ЛЕВЫЙ поворот с ПРАВОЙ полосы!! И это делают с пеной изо рта!!
   Ответить    
Suprug
Suprug   страна по ip - ru 17 февраля 2016, 19:04     +2      

   Ответить    
интересный
А где же тут запрещено делать поворот влево с правого ряда…может в дальнейшем 3 полосы в одно направление? Или вот к примеру донского угол люстдорфская…там например можно справа и влево и вправо…и знак есть…
И я бы повернул на вашем фото влево справа…
   Ответить    
Suprug
Suprug   страна по ip - ru 17 февраля 2016, 22:51     +1      
А чего тогда не повернуть вправо с левого ряда?и хоть в дальнейшем будет 5 полос, если нет соответствуещего знака(направления движения по полосам), то в нашем государсте разрешено движение:с левой-прямо и налево;с правой прямо и направо! И НИКАК ИНАЧЕ!
   Ответить    
интересный
Вправо с левого ряда не повернуть по причине того что у нас не левостороннее движение
Мало того на фото не показано что дорога с однотонные движением имеет 2 полосы..может там одна…я не обязан догадываться…нанесите разметку сначала..а потом уж … 
   Ответить    
Suprug
Да вы что???С ваших слов на Донского и Люстдорфской есть знак и поэтому и тут так можно проезжать перекресток?Хорошо…Радостна/Полтавская знак:левая полоса-прямо и направо(как так у нас же не левосторонние движение);правая-только направо.Но в отличии от вас мне этот знак не дает мотивации для поворота на перекрестке с фото с левой полосы совершить поворот направо,
   Ответить    
Suprug
а чего до этого собирались с правой полосы поворачивать?И по ходу беседы коменты редактировать не красиво:)А на счет разметки, то в это СМЭП.А для справки:Платаноая и Полтавская были двухсторонними:)
   Ответить    
Suprug
И вот вопрос:В какую вы полосу войдете при повороте с правой полосы налево?И куда мне прикажете войти в поворот, совершая поворот с левой полосы налево(по ПДД)?Если на фото видно четко, что дорога двухполосная(Одна полоса в одном направлении, ну и другая во встречном напралении)???
   Ответить    
Али-Баба
на фото ничего не видно, ни сколько рядов на дороге с односторонним движением, ни сколько дальше. По логике, если главная дорога уходит налево, то оба ряда должны уходить налево, если же там один ряд, должен стоять знак сужение дороги, либо конец полосы.
   Ответить    
Suprug
Suprug   страна по ip - ru 17 февраля 2016, 23:37     +1      
Я извиняюсь, а Вы ездите по ПДД или по логике?и почитайте мои коменты! И если вы водитель будьте любезны повторите(оч.внимательно)ПДД.
   Ответить    
Suprug
Конец какой полосы-правой или левой?И где должен стоять знак?В центре перекрестка?По Вашей логике…
   Ответить    
Али-Баба
По правилам водитель должен двигаться в крайнем правом ряду, следовательно из крайнего правого ряда он поворачивает налево в крайний правый ряд, если не установлено других предписывающих знаков.Он двигается по главной дороге, расскажите, что запрещает ему поворот налево по той же главной???
   Ответить    
Suprug
Suprug   страна по ip - ru 18 февраля 2016, 07:49     +1      
п.10.4
Перед поворотом направо и налево, в том числе в направлении главной дороги, или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, когда совершается поворот в случае въезда на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой.

Водитель, выполняющий поворот налево или разворот вне перекрестка из соответствующего крайнего положения на проезжей части данного направления, должен уступить дорогу встречным транспортным средствам, а при выполнении этих маневров не из крайнего левого положения на проезжей части — и попутным транспортным средствам. Водитель, выполняющий поворот налево, должен уступить дорогу попутным транспортным средствам, движущимся впереди него и выполняющим разворот.

При наличии трамвайной колеи посередине проезжей части водитель нерельсового транспортного средства, выполняющий поворот налево или разворот вне перекрестка, должен уступить дорогу трамваю.
   Ответить    
Suprug
Suprug   страна по ip - ru 18 февраля 2016, 07:51     +1      
Извените за грубость, но сожгите свои права! Не губите людей!
   Ответить    
Али-Баба
вы своим  глупым буквоедством и создаете аварийные ситуации.То что вы доказываете имеет место только если обозначена рядность (знак или разметка) А так, еще раз повторяю, ничто там не запрещает из крайнего правого положения двигаться по главной, и совершать левый поворот, так как рядности там нет.
   Ответить    
Suprug
Suprug   страна по ip - ru 19 февраля 2016, 16:11     +2      
Читайте ПДД!!! Если даже одна полоса то должно быть так!!!
   Ответить    
Suprug
Suprug   страна по ip - ru 19 февраля 2016, 16:26     +2      
Перечетайте п.10.4!!! И за таких знатоков и происходят ДТП! И у нас в городе 85%дорог без разметки!!! и как вы проедете перекресток Ильичевская дор.и Северная?Там со стороны Одессы две полосы, а главная уходит направо.Что с левой полосы направо(по главной)огонь???Я бы лично у таких "знатоков" права бы отбирал!!!
Ну еще пишите свои познания ПДД, когда машину ставлю в гараж, так есть с чего с мужиками поржать:)
   Ответить    
Suprug
Suprug   страна по ip - ru 18 февраля 2016, 08:06     +1      
11.2 
На дорогах, имеющих две и более полосы для движения в одном направлении, нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части, кроме случаев, когда выполняется опережение, объезд или перестроение перед поворотом налево или разворотом.
   Ответить    
zadolbalo
Нет там двух полос!!!
   Ответить    
Irdo4ka
А как же там было двустроннее движение? Или украли асфальт? И знак с Родстной на Полтавскую — там же поворот с ДВУХ полос в ДВЕ полосы! Задолбали! И если по Вашему мнению там одна полоса, то аргументируйте это! А лучше откройте ПДД и прочтите внимательно пункт 11.1
   Ответить    
zadolbalo
"И знак с Родстной на Полтавскую — там же поворот с ДВУХ полос" — да, согласен, но действие данного знака согласно пункта 11.1 распространяется только на данный перекресток. Далее (после поворота) стоит знак "Одностороннее движение" и заметьте — разметки нет, знака движения по полосам нет, и руководствуясь пунктом 11.1, "…а при их отсутствии — самими водителями с учетом ширины проезжей части соответствующего направления движения, габаритов транспортных средств и безопасных интервалов между ними." я считаю, что для безопасного движения там только одна полоса. Сами Вы задолбали. И не забывайте — помеху справа никто не отменял.
   Ответить    
Suprug
Или может Вы водитель комбайна, что для Вас нет двух полос?И если нанесут разметку, тогда откуда будете совершать поворот?С левой???О, Шайтан, добавили асфальта!!!
   Ответить    
Irdo4ka
Пункт 10.4 ПДД тоже никто не отменял!
10.4
Перед поворотом направо и налево, в том числе в направлении главной дороги, или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении..


ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ЗАНЯТЬ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ КРАЙНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!! А это как раз и есть левая полоса, которая до недавнего времени была встречкой, а теперь Вы её не замечаете!
   Ответить    
zadolbalo
Почитайте мой пост ниже — от 19 февраля, 09:58.
   Ответить    
zadolbalo
Где там два ряда? Не смешите.
   Ответить    
Suprug
Suprug   страна по ip - ru 18 февраля 2016, 11:11     +2      
А как там была двухсторонния улица???Вы там вообще были или так, что бы написать???и читайте ПДД!!
   Ответить    
zadolbalo
Я уже ответил постом выше пользователю Irdo4ka. Ответ подойдет и для Вас. И да, я там регулярно езжу. А когда улица была "двухстороннИя", я руководствовался совсем другими пунктами ПДД при её проезде. Учите грамматику!!!
   Ответить    
Suprug
Suprug   страна по ip - ru 18 февраля 2016, 18:32     +1      
И так по полочкам:
1-
Перед поворотом направо и налево, в том числе в направлении главной дороги, или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, когда совершается поворот в случае въезда на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой.

Водитель, выполняющий поворот налево или разворот вне перекрестка из соответствующего крайнего положения на проезжей части данного направления, должен уступить дорогу встречным транспортным средствам, а при выполнении этих маневров не из крайнего левого положения на проезжей части — и попутным транспортным средствам. Водитель, выполняющий поворот налево, должен уступить дорогу попутным транспортным средствам, движущимся впереди него и выполняющим разворот.

При наличии трамвайной колеи посередине проезжей части водитель нерельсового транспортного средства, выполняющий поворот налево или разворот вне перекрестка, должен уступить дорогу трамваю.
2-Какая нах помеха справа???
3-Где знак сужение дороги, после поворота на Полтавскую???
4-Грамматика от ДТП не спасет, а вот знание ПДД спасет!!!
5-или в п.10.4 что-то про помеху справа указано???
   Ответить    
zadolbalo
Мы, конечно, можем долго, с пеной у рта, доказывать что то друг другу но, Вы по своему тоже правы. Я лишь объяснил свою точку зрения: так как там нет разметки, нет знака "движение по полосам" то, "… при их отсутствии — количество полос определяется самими водителями с учетом ширины проезжей части соответствующего направления движения, габаритов транспортных средств и безопасных интервалов между ними." Ключевые слова — "определяется самими водителями" и "безопасных". На этом участке дороги есть и ямки, и люки, и остатки лежачих полицейских, и все водители стараются их объезжать. И при таких маневрах, в два ряда там ехать не безопасно. Конечно, можно придерживаться мнения "я прав, я еду, мне все пох", но я из тех, у кого еще осталась (как ни странно) водительская солидарность, и я не стану догонять впереди идущий автомобиль и вклиниваться в левую часть дороги с криками "здесь два ряда!!! ". Стандартная ширина полосы — 3, 5 метра, а там ширина улочки метров 5, наверное. Отсюда мой вывод об одном ряде для безопасного движения.
Помеху справа объясню. Две машины поворачивают на право на Полтавскую из обоих разрешенных рядов. В крайнем правом — водитель, такой как я, руководствуясь описанным выше, спокойно совершает маневр. Водитель из второй полосы — такой как "я прав, я еду, мне все пох", руководствуясь "здесь же две полосы" аккуратно притирает в левый бок первого водителя (ну нет там достаточно места для поворота двух машин одновременно). Прецедент имел место и именно по правилу помехи справа второй водитель имел попадос. Первый водитель находился в своем ряду — 3, 5 метра. Второму он оставил остальные 1, 5. 
   Ответить    
Suprug
Suprug   страна по ip - ru 19 февраля 2016, 11:19     +1      
Итак, для тех кто в танке, опять по полочкам:
1. Стандарт полосы не менее 2, 75 (ПДД пункт 1.10)
2. При повороте с Радостной с правой полосы надо входить в правую полосу, прижимаясь к правой обочине
3. Да, я езжу по ПДД и в этом нет ничего зазорного. И этим даже горжусь
4. В автомобиле есть боковые зеркала и поворитники, которыми нужно пользоваться, объезжая препятствия на полосе
5.Двигаясь в своей полосе я ничем не обязан таким "вежливым" водителям
6. Удачи на дорогах! Надеюсь никогда не пересечёмся!
P.S. Разговор был о перекрёстке Полтавская\Кострова. Такие как Вы там совершают левый поворот с крайнего правого положения, тем самым нарушая пункт ПДД 10.4
P.S.S. Блин, та хоть кто-то признает свою неправоту?!
   Ответить    
Suprug
Suprug   страна по ip - ru 19 февраля 2016, 16:07     +2      
И вот так вот нужно совершать поворот, когда одна полоса
   Ответить    
Irdo4ka
Табличка направления главной дороги говорит лишь о том, что меняется направление главной дороги. В данном случае речь идёт только лишь о том, что главная дорога уходит налево. И совершая левый поворот преимущество в движении! И всё! Где в ПДД сказано, что при изменении направления главной дороги все полосы так и уходят? О чём вы вообще говорите? Как можно совершать левый поворот с крайнего правого положения???
   Ответить    
jshadrin
Что значит работа есть по серьезнее, чем торчать здесь? Тоесть нарушение правил дд, это уже не интерестно? помоему это их прямые обязаности. нах тогда они нужны?
   Ответить    
интересный
Украинской полиции еще очень долго надо стараться быть полицией…
Фактов бездействия море-но никому это не надо..да и не интересно…
   Ответить    
Андрей Калугин
Проблема решается установкой специального «лежачего полицейского», который в одну сторону складывается, в другую рвет колеса. Даже если ты с мигалками, под кирпич не поедешь.
Правда во время обледенения может начать рвать резину в обоих направлениях
   Ответить    
интересный
Опля а я и не видал такие…
Гдето у нас стоят уже?
   Ответить    
   Правила


kador