фр буль 3



Тюремщики подтвердили, что закрывают бунтовавшую колонию: после беспорядков она не может функционировать  


Информацию о закрытии Южной исправительной колонии №51, где в понедельник произошел бунт, подтвердил на сегодняшнем брифинге начальник межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Александр Малахов.

«Мы подали в министерство письмо с просьбой о консервации учреждения, так как в результате недавних событий оно не может функционировать, согласно режимным требованиям, потому что часть имущества повреждена», — заявил он. 

Он отказался говорить, что будет с территорией колонии дальше (ходят слухи о грядущей застройке участка). По словам пенитенциария, «вопросами целевого назначения земли занимается местная власть».

Региональный представитель омбудсмена Александр Остапенко рассказал, что при подавлении бунта правоохранители не применяли силу. Заключенных успокоили путем переговоров.

И.о начальника одесского филиала государственного учреждения «Центр охраны здоровья» Государственной уголовно-исполнительной службы Украины Алина Фалис заверила, что ни один заключенный с травмами не обращался.






Александр Остапенко
Александр Остапенко
депутат Одесского облсовета, региональный представитель омбудсмена
73 новости, 152 фото

Новости по этой теме:


Неравнодушный
Если закроют, то версия об умышленном бунте с целью закрытия зоны подтвердится. Теперь что? Ждём бунтов в колонии 14 и в СИЗО? Потом в женской колонии? И можно всё застраивать?  Хорошо придумали заинтересованные лица.
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 30 мая 2019, 17:01     +4      
Это уже вы ударились в конспирологию. Впрочем как и всегда.
   Ответить    
vзять
vзять   страна по ip - ua 30 мая 2019, 18:33     +17      
…ЖК Свобода, 51 этаж, 14 парадных, ресторан "свинарь", охр-консьержи.. Отдел продаж тел…
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 30 мая 2019, 16:56     +16      
Все очень просто! Земля продана. И время освобождать территорию.
Уроды!!! У власти все годы были СВОЛОЧИ!
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 30 мая 2019, 17:00     +6      
Что за истерика? Вам так хочется, чтоб там зона красовалась?
   Ответить    
Yury  Makovey
Yury Makovey   страна по ip - od 30 мая 2019, 17:12     +17      
нет, пусть сделают парк, стадион, развлекательный центр на худой конец, так нет же напхают новых коробочек как на Люстдорфской 55 
если согласны — подписывайте
https://petition.president.gov&#…
   Ответить    
Неравнодушный
В крайнем случае,  можно было бы новый дворец спорта там построить, а не возле аэропорта.
   Ответить    
Yury  Makovey
Yury Makovey   страна по ip - od 30 мая 2019, 17:40     +13      
отличное место
   Ответить    
ЛеопольдD
Развлекательный центр напротив кладбища это просто замечательно.
   Ответить    
Прохфэссор
Мертвым похер.
   Ответить    
Atlas, The Next Generation
А живым — нет!
   Ответить    
Kolyario
Kolyario   страна по ip - gi 30 мая 2019, 22:16     +12      
На кладбище тоже скоро бунт будет
   Ответить    
Ирина Сергеевна
Вы таки правы. Это уже давно не окраина города. А такие учреждения должны находиться за городом.
   Ответить    
Alessandro
Alessandro   страна по ip - od 30 мая 2019, 17:33     +16      
После столь быстрого решения уже не может быть никаких сомнений, что оно было принято еще до бунта и тюремщики (вплоть до самых высших чинов) были не просто в курсе, но и сами были организаторами мятежа. А бунт был просто поводом ее закрыть.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Тоже об этом подумал, интересно, сколько кинули Братан на общак, что жулики кинули маляву поднять бунт?
   Ответить    
Прохфэссор
В данном случае всё происшедшее идет на пользу всем участникам. Получили бабла авторитеты, получили бабла менты, я думаю что и зэки не остались без внимания, ну и конечно выгодоприобретатели -застройщики, тоже остались довольны. Кстати и для горожан лучше, что на месте этой совковой зоны, будут построены современные дома.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Тут без вариантов, но как по мне, то ничего строить там не нужно…
   Ответить    
Прохфэссор
Уважаемый коллега, строительство, это одна из немногих живых отраслей Украины, которая помогает жить и зарабатывать очень существенному количеству людей. Архитекторы, рабочие, девелоперы и т.д. все эти сотни тысяч людей работают, платят налоги, содержат себя, свои семьи и вечнонедовольных пенсов в том числе. Так что пусть строят на здоровье. Но это моё частное мнение.)
   Ответить    
Atlas, The Next Generation
Надеюсь зону перенесут куда-нибудь на Слободку, вместо тамошних клоповников вполне можно отстроить девятиэтажные бараки повышенной комфортности!
   Ответить    
Великолепный
Дома напротив кладбища не будут строить. Кто в них будет покупать квартиры? Есть строительные нормы на этот счет "ДБН У".
   Ответить    
Svetlana Odessa
Svetlana Odessa   страна по ip - od 30 мая 2019, 18:36     +8      
Негодяи, подставили сотрудников, о пострадавших ни слова, лечатся за свой счёт, не в ментовской больнице. Зато бодренько рапортуют что ни один зек не пострадал.
   Ответить    
Великолепный
Зэки скрыли свои увечья. Из видео  в прошлых темах видно, что, как минимум, 4 человека пострадали. Но у них не принято жаловаться.
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 30 мая 2019, 16:59     +2      
Пусть на дамбас переносят.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 30 мая 2019, 17:16     +10      
Меня конечно очень удивляют те кто разводит руками и топает ножкой возмущаясь, что ту территорию застроят. А вы на генплан вообще смотрели? Там по генплану предусмотрена застройка вообще-то и это было всего-лишь дело времени. Другое дело, что в случае застройки какой-либо строй-организацией ей бы предложили упасть в долю строительства новой тюрьмы за территорией Одессы, а так всё повесят на государство.
   Ответить    
Одессит2_2
Ага, когда последняя школа была построена в Одессе? Тюрьма конечно важнее…
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 30 мая 2019, 17:28     +10      
Я совсем не против, чтобы вместе с домами там построили и школу со стадионом. Просто школа там не нужна, т.к. рядом нет такой потребности в школе, рядом нет домов из которых в эту школу будут ходить. А ещё лучше пусть строят там ДВОРЕЦ СПОРТА, который собрались делать возле Аэропорта.
   Ответить    
Yury  Makovey
Yury Makovey   страна по ip - od 30 мая 2019, 17:42     +5      
а в Альтаире ох как нужна
если согласны — подписывайте
https://petition.president.gov&#……
   Ответить    
Жора с Адесы
Отвечаю: на Маршала Говорова, в новом микрорайоне. Буквально в прошлом году туда пошли учиться дети.
   Ответить    
Великолепный
Новую тюрьму строить не будут. Есть решение о расформировании одесской тюрьмы. Зэков переведут в тюрьмы других городов в течении 6-ти мес.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А где тогда трухлявый сидеть будет, строгач ему не дадут, максимум усиленный?)
   Ответить    
Великолепный
в 201-м кабинете мэрии. )
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 31 мая 2019, 14:12     0      
Откуда ты можешь знать номер его будущей камеры?;)
   Ответить    
lazy-bones
lazy-bones   страна по ip - ua 30 мая 2019, 20:18     +3      
Этой землёй давно по факту владеет Ю.В. Тимошенко
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 30 мая 2019, 20:28     0      
Я что-то не понял? Всем так необходимы тюрьмы, раз такой антиажиотаж поднялся!
   Ответить    
Atlas, The Next Generation
Нам нужно много тюрем! Еще не всех соратников Януковича посадили, а на очереди уже подельники Пopoшенко…
   Ответить    
Неравнодушный
На этого "подельника" намекаете?


   Ответить    
Тётя с Молдаванки
«А ларчик просто открывался…»
Только вот как это улучшит условия содержания заключенных? Министерству юстиции полная выгода- переведут сотрудников 51-й в СИЗО и в 14-ю, отчитаются что улучшили показатели по комплектации, продадут землю. Переведут заключённых в другие колонии по стране, и что, там лучше кормят? Там хорошие условия? Там действительно исправляются? По всей стране- всё одинаково. Ведь бунт, как бы, из-за условий содержания, а в итоге — за что боролись, на то и напоролись. Разбросают по зонам, а т.к. это своеобразное сообщество, то на новом месте еще надо прижиться. Так сказать, влиться в коллектив. Плюс отношение администрации к бунтовщикам будет соответственное.
И если это действительно всё по заказу, то зеков просто кинули. «Партбюро» взяло деньги и их руками всё провернуло, а им теперь расхлёбывать.
И еще, а если бунтовать начнут и в других колониях, тогда что? Все не закроешь.
   Ответить    
ОдессаМАМА
Трухенав наш презеоватив!
   Ответить    
   Правила


6element