Zara new



Перед мэрией Одессы митингуют противники застройки зеленых зон и курортных территорий  


Митинг противников застройки зеленых зон, курортных территорий и защитников культурного наследия проходит сейчас у здания мэрии Одессы, где вот-вот начнется очередная сессия горсовета.

Как передает корреспондент «Думской», митингующих немного — чуть больше сотни человек.




Участники акции протеста хотели пройти в здание, но сотрудники КУ «Муниципальная стража» пропустили только инициативную группу из пяти человек.

Отметим, что на сегодняшней сессии депутаты планируют рассмотреть ряд вопросов, касающихся выделения земли под застройку на Французском бульваре и приморских склонах (например, вот этот, этот и этот).























Новости по этой теме:


Реклама

Чудо Чудное
быдло «муниципальной полиции» уже взошло и колосится и внутри, и снаружи. приятно смотреть (нет)
   Ответить    
@lotos_odessa
Думская, проведите прямую трансляцию сегодняшнего заседания, а запись выложите в виде новости.
Народ должен знать своих «героев» в лицо!
Поименно кто за что голосовал!
   Ответить    
Умник    Ответить    
РастОК
Жесть. О чём можно говорить, когда все просто голосуют ЗА? Т.е. решения уже фактически приняты и только этот цирк с голосованием.
Депутату задают явный вопрос  куда вы хотите 4.5млн. грн. при выделении их на детальное составление генплана и зонинга, депутат отвечает  мы ещё не знаем и как это делается мы тоже не знаем. Все голосуют ЗА. ПЗДЦ.
- С какого потолка взята цифра 20грн./человека на туристический сбор? Т.е. исходя из существующего тур-потока должно быть сборов на 20млн грн только от сборов, а в прошлом году было всего 5млн? ОТвет депутата экономики — Ну тур-сбор это не основной сбор в доходах. Т.е должно было быть ещё больше, но почему-то в 4 раза меньше. ПЗДЦ.
   Ответить    
Nsv
Nsv   страна по ip - od 20 марта 2019, 12:35     -1      
За 2018 Туристический сбор 7,3 млн.
   Ответить    
РастОК
А должно быть не меньше 20-ти и это только от самого сбора по 20 грн. в день. А чиновники рассказывают, что из этих 7.3млн бОльшая часть это не от туристического сбора.
   Ответить    
Nsv
Nsv   страна по ip - od 20 марта 2019, 12:55     -4      
Откуда 20 вырисовывается? 7, 3 млн. это официальная цифра по Турсбору.
https://dilova.com.ua/odessa/v-o…
   Ответить    
Dmitry  nevajno
я их что нету?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Таранька
Я не против роста и стройки. Но чтоже так через одно место? Что же так тупо и бездумно?  Не может сами, переймите опыт других. Финов, например
   Ответить    
Нафигатор
Если вас замучил аппендицит, не ходите к врачу. Вы очень мужественный человек, всё рассосётся само.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Нафигатор
Зеленые зоны и курортные территории по-вашему подходящее место для расселения людей из Беляевки? Хреново вы "знаете жизнь". Конечно, если вы на ставке у "мужественного Геннадия Леонидовича", тогда к вам лично вопросов нет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Здравыйсмысл
Так тонко троллите, что аж толсто.
   Ответить    
Yurol
Yurol   страна по ip - ua 20 марта 2019, 15:03     -8      
Я не понимаю о чем вы, но вижу, что тема волнительна. Я помню из детства, как отец получил квартиру на Маразлиевской. Отец работал при партии. Вот это я запомнил на всю жизнь, хорошая светлая квартира, трехкомнатная и уже обставленная и с нужными для проживания вещами. Хозяева куда-то уехали или что-то такое было, уже не важно. Сейчас такое невозможно, поэтому приходится строить новые кварталы. А что поделаешь, в центре уютно, а старые дома очень ветхие. Нужно построить хорошие новые дома.
   Ответить    
Yurol
Yurol   страна по ip - ua 20 марта 2019, 16:51     -8      
Ваши черные юморески абсолютно ни к месту. Поставьте себя на место всех жителей пригородных районов, у которых нет квартиры в Одессы. И только благодаря Кадорру, Будове и Геннадию Леонидовичу расстрелы остались в прошлом, а люди получили прекрасную возможность получать жилье в новых, чистых домах.
   Ответить    
Нафигатор
Вы притворяетесь? Вопрос не в том, что кто-то что-то строит. Вопрос — где! Уже сейчас город задыхается в пробках.
Ещё пишете: "Поставьте себя на место всех жителей районов, у которых нет квартиры в Одессы"
Предлагаете всех переселить в Одессу? Тут как бы и ответить нечего. Давайте уже всех жителей Украины поселим в Одессе, и будем радостно заглядывать друг другу в окна…
   Ответить    
Yurol
Yurol   страна по ip - ua 20 марта 2019, 17:21     -9      
Я на транвае очень хорошо езжу на Новый Рынок, на Привоз. Днем одно удовольствие проехаться с ветерком на общественном транспорте. Совершенно не понимаю, о каких пропках вы говорите. Вы пробовали ходить пешком? В пробках город от того, что очень много машин у людей. А дома нужны Одессе. Новые и чистые. Все-таки, в будущее движемся.
   Ответить    
Чудо Чудное
то, что вам 70 лет, не значит, что миром правит геронтократия. да хоть 700. "сначала дорости до моих лет! ".)) современный мир вы уж точно не понимаете! вам современным кажется паттернализм и решения "налево", уж извините — это никак не в унисон с развитым миром
   Ответить    
Yurol
Yurol   страна по ip - ua 22 марта 2019, 09:43     -4      
Дорогуша, вы доживите в наше время до 70, а потом подискутируем. Моему коллеге по возрасту Биллу Гейтсу сколько лет? А Ричарду Брэнсону? Дальше я не буду продолжать, т.к. ваше мнение субъективно и рано или поздно возрастные рамки сотрутся. Я в свои 70 чувствую себя на 25 и никто меня не переубедит. Я научился пользоваться айфоном, я вожу машину, и даже хожу на работу, где управляю.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Погрузчиком?
   Ответить    
Yurol
Yurol   страна по ip - ua 22 марта 2019, 12:57     -4      
Могу и погрузить, если надо. Я не чураюсь любой работы. Бывает и докерам помогаю, но в основном руковожу.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
найс
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 20 марта 2019, 10:31     +11      
Проблема в нескольких плоскостях. Власти совершенно не заботятся об инфраструктуре в зонах активного роста застройки. Власти не заботятся о благоустройстве не популярнхы зон, что приводит к еще большей застройке популярных зон. Вот мы с вами и имеем перегруженность по застройкам городской черты около моря. Посмотрите на карте на такое приморские города как Барселона. Там же протяженность мегаполиса от моря на десятки км. И поверьте цена не сильно разниться. А почему — потому как даже из удаленных зон можно попасть к морю за 5 — 10 минут на метро или городском транспорте. Который доступен всем и без коллапса по пробкам. Так что остановить застройку это только убрать симптомы.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 марта 2019, 10:50     -4      
А ведь именно по такому пути должен был бы развиваться наш Крым и отчасти Одесса. Как ни странно, но в Батуми нет платных пляжей, достаточно чисто и сделано невероятно много за последние 10 лет. По сравнению с грузинским курортом, в Одессе не сделано не просто ничего, а вообще ничего.Субъективно о загранице: Батуми — грузинский Лас-Вегас  | Новости Одессы А ведь Петя мог воспользоваться помощью Михо,  использовать его опыт, а Не выгонять его из страны!
   Ответить    
Антуан
Барселону не очень высотками застраивают.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Нет смысла. Центр цивилизации сместился в Одессу.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 20 марта 2019, 14:33     +1      
Ну в том то и дело нет смысла высотки клепать — можно и более низкое жилье при достижении до моря из удаленных участков за 10 15 минут. Ненадо этажность в этом случае и не надо сосредотачиваться на кромке моря и строить арабские общежития.
   Ответить    
Gashish Kumarov
На 3-й фотографии юнец спрятался за плакатом про акации. Наверное прогуливает школу и не хочет спалиться.
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - ua 20 марта 2019, 10:50     +5      
Феликс Дерибас за свои деньги заложил сегодняшний Городской сад, Ришелье — занимался современным Дюковским парком, при Маразли был заложен современный парк Шевченко, чуть позже мэрия за деньги громады выкупала частную землю вдоль современного трамвайного маршрута №5 для выпрямления Французского бульвара. А сегодня все наоборот — все парки режутся и продаются, город застраивается бездумно, без учета транспортных развязок, водоснабжения и т.д.
   Ответить    
Андрей Одесский
И шо будут решать, расширять Гагаринское Гетто или нет? Я считаю пусть сами мучаются без подселения!
   Ответить    
любитель
Пока в Одессе при власти труханов и его пособники — нарушения градостроительного законодательства будут продолжаться. В частности, плотность застройки и сопутствующая инфраструктура. Постепенно Одесса теряет свой шарм  и привращается в набор бетонных многоэтажек. А исторические здания тем временем разрушаются.
Может хватит «доверять делам»?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 марта 2019, 11:09     -5      
давно хватит доверять шоколадным делам
   Ответить    
любитель
Если ты имеешь в виду Порошенко, то у меня к нему тоже куча претензий. Вместе с тем из всех претендентов только он может реально противостоять путину. Сейчас это главное.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 марта 2019, 14:58     -5      
а я думал, что Путину противостоят наши вооруженные силы… оказывается без шоколадного они не справятся… Офигеть
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Вооруженные силы противостоят на Донбассе, но война ведется и в политической плоскости тоже.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 марта 2019, 17:03     -5      
Да помню я  анекдот поручика Ржевского про дартаньяна, можете не напоминать… Петя он такойhttp://itelepat.ru/5204.html…
   Ответить    
любитель
Почему путин, имея значительное военное превосходство, боится дать приказ о наступлении?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 22 марта 2019, 00:32     -3      
наверное ему жалко сотни тысяч своих холопов…и себя Ему наверное Жалко ведь многие холопы могут взбунтоваться Глядя на приходящие штабелями гробы
   Ответить    
Аль Капоне
В Чечне ему это не помешало.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 22 марта 2019, 09:22     -3      
некорректное сравнение…в Чечне Путин якобы спасал Россию от террористов, к тому же мусульман…это один нюанс…а второй нюанс в том что не так уж много российских солдат погибло в Чечне по сравнению с тем сколько может погибнуть на Донбассе…………Война изначально проводилась под лозунгом минимальных потерь, и до штурма Грозного число потерь было относительно невелико[2]. Согласно официальным данным, с 1 октября 1999 года по 23 декабря 2002 года общие потери федеральных сил (всех силовых структур) в Чечне составили 4572 человека убитыми и 15 549 ранеными[3]. Однако, в их число не включены потери в ходе боевых действий в Дагестане (август—сентябрь 1999 года), насчитывавшие 280 человек убитыми и 987 ранеными[2]. После декабря 2002 года в большинстве случаев публиковалась только статистика потерь Министерства обороны, хотя потери имелись и у МВД РФ.Людские потери во Второй чеченской войне  Википедия
   Ответить    
Dmitry  nevajno
ток наш Пэтя не пиариться как Рамзан, не ездит на ферарри или ламборгини, не ездит со 100 машинами охраной, не боится смерти, на Донбассе тоже не мало погибло ток чужаков так 10к+, а мб и больше
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 23 марта 2019, 11:46     -4      
а если его сравнивать с Чикатило, то Петю уже сейчас можно причислять к лику святых
   Ответить    
Dmitry  nevajno

ский человек, правда его убили потом, нех ходить на чужие земли
   Ответить    
Аль Капоне
А сейчас он будет спасать русских в Украине от кровавых бандеровцев-раскольников, тогда ему не были подконтрольны все СМИ, чтобы скрывать потери, а сейчас все СМИ ему подконтрольны и принят закон о засекречивании боевых потерь.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 23 марта 2019, 11:15     -4      
в эпоху Совка не было ни мобильной связи, ни Интернета, но про цинковые гробы из Афгана знала вся страна несмотря на цензуру в СМИ А в наше время тем более не получится скрывать потериСколько россиян погибло на Донбассе? — BBC Україна
   Ответить    
Аль Капоне
Про потери на Донбассе сработало, в Афгане не было идеологической подоплёки, а в Украине она есть.
   Ответить    
любитель
Такой дом обычно находится на балансе доблестного жэка, который берет с жителей деньги и нечего не делает. Так пусть жэк оставит жителей в покое, а на сэкономленные деньги они сами все что надо сделают. При необходимости заплатят дворнику, электрику, сантехнику, кровельщику…
   Ответить    
любитель
В законе расписано создание ОСМД, но там слишком сложно и много бюрократии. И мало желающих идти в председатели. А если нанимать председателя со стороны  то это слишком дорого.
Владельцы частного сектора сами содержат свои дома и участки. Думаю, справились бы и жители таких вот домов на 10-20 квартир. А если дом является историческим и требует капитального ремонта  то за счет города. Хотя с нынешним мэром это фантастика.

Короче, надо поинтересоваться, как в европейских странах решают эту проблему. Исторические дома там в прекрасном состоянии.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Служба безопасности Украины возобновила расследование уголовного дела против бывшего главы Одесской ОГА, лидера партии «Рух нових сил» Михеила Саакашвили. Его подозревают в содействии участникам преступной группировки беглого олигарха Сергея Курченко.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
если каждый раз выбирать нового презика то страна будет в полном анусе) за кого не голосуй всем всегда плохо, вам не угодишь всем ху*во вам хорошо, типа того, а в РАДЕ закон придумали РАДА на своё умение проголосовала, а уж потом Пэтя мб подписал
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 22 марта 2019, 13:43     -4      
Да ну?? Может Давайте петрушку сделаем царем, чтобы Путин от зависти сдох? и пофиг, что Петя катит страну в задницу
   Ответить    
   Правила


6element